Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#601
Erkekyz 1

Erkekyz 1
  • Гость
  • 20 сообщений


Дайте мне тоже,пожалуйста, нормальных риэлтеров.

можете обратиться ко мне в личку
а по поводу работы своей скажу, нелегкий это труд, как многим тут кажется. Мы выезжаем с утра и бывает до позднего вечера показы, расклейки, звонки, а не протираем штаны в офисе. Раньше тоже не понимала, в чем заключается работа риэлтора и за какие такие заслуги они получают такие деньги. Но проработав всего год с лишним, я поняла что даже 1000 иногда мало, если учесть то, как могут потрепать нервы покупатели-продавцы своим непостоянством, нерешительностью, хамством. Например, когда несколько дней показываешь одну квартиру (хотя чаще мы уделяем только один-два дня на продажу, при условии, что цена адекватная), а в итоге, когда покупатель не торгуясь приносит задаток на цену изначально выставленную продавцом - продавец отказывается продавать (боится продешевить, мама/папа/дядя/брат запретили продавать, передумали вообще продавать, хотя до этого нужно было срочно, в связи с выездом) и ему все равно, что мы безвылазно торчали в его квартире весь день и каждые 20 минут водили клиентов. Кто оплатит нам издержки? Или вы спасибо за это говорите? Крайне редко даже извинитесь. Или на сделку приезжаешь, уже в нотариальной конторе покупатель вдруг передумывает брать квартиру без причины и ему все равно что отложены другие дела, потеряно время. Вы все так рассуждаете, как будто авансом оплачиваете нашу работу. Очень раздражает, когда покупатель звонит и говорит - хочу квартиру за 35000, работайте девочки, это ваша работа, как будто он уже заплатил нам, хотя самому может и не нужно ничего. Хамы! Или по телефону еще объясняешь, что черновая отделка, а покупатели приезжают и удивляются, че это за 700$ за 1кв.м. "евроремонта" нет и подниматься без лифта на 5й этаж они не будут (хотя обо всем предупреждали по тел), опять зря потерянное время. Да много неприятных ситуаций бывает..В общем, не надо говорить о том, чего не знаете...
А работу все таки ищу постоянную, но за 50-60000 не буду, в кризис сейчас больше нигде не предлагают. И риэлтором работаю не потому что ничего больше не умею, а потому что нужно как то выживать, а не ждать с неба погоды. Человек я ответственный, и хоть и не в восторге от своей работы, все равно отрабатываю свои деньги, а не просто свожу покупателя с продавцом . Налоги плачу, чеки выдаю. За год работы не было ни одной жалобы или недовольства.. так приятно, когда после оформления, покупатели звонят и приглашают на чай. Или просто в городе встречаешь бывших клиентов и не переживаешь, что что-нибудь прошипят тебе вслед, а улыбнутся и поприветствуют.
Какие-то неправильные риэлторы вам попадаются.... :smoke:



а с какого вы агентства?? простите если писали, не читала посты выше.
лично у меня отвращение к риелторам. одна мне на днях сорвала сделку, и при этом еще и говорила разную чушь типа " я профессионально работаю". вы понимаете, что наглостью, хамствои и жадностью далеко не уедешь. что значит "я поняла что даже 1000 иногда мало"??? вы работаете с несколькими клиентами, а оплачивает определенный покупатель или продавец, который наткнулся на вас-вот и все. дальше я не понимаю смысл вашей работы. когда ведут в кваритира на осмотр, потм в неврвном тике, на улице же, где то посреди улицы требуют с тебя уд/личности, для своего якобы бланка. это разве проффесионально?? и еще "при продавце ничего не спрашивайте, о цене не говорите"-т.е такое чувство что продавец там так, для красоты. а покупать я квартиру буду у кого, у толпы риелторов?? которые ведут друг за дружкой и остальных своих "коллег", или все таки у хозяина квартиры??

Сообщение отредактировал Erkekyz 1: 10.06.2010, 16:27:10

  • 0

#602
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Согласен я оплатить 10 % или 100 долларов за поиск снимателя в аренду квартиры. Но не согласен с тем ,что риэлторы с нами торгуются (такой медвежьей услуги нам не надо) В чем суть агентства??? Да в том ,чтобы сдать за хорошую цену ,а не за торг и трепать нервы клиенту , да и при этом требовать 10%. Ведь клиенты разные - кому срочно, кому не спеша сдать квартиру, кто то первый раз, кто то с огромным опытом.
У нас есть знакомый , так вот у него есть черный список из риэлторов ,так там 154 телефона в черном списке, то есть это непрофессионалы маклеры .

Сообщение отредактировал Gareth Gates: 10.06.2010, 20:42:13

  • 0

#603
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

по поводу вашего самостоятельного поиска - без риэлторов в любом случае у вас не будет широкого выбора, т.к. хорошие дешевые варианты как правило до газеты не доходят :laugh:

Ну это как сказать. Нашел хороший вариант без риэлтора, лучшее для меня соотношение цена/качество, сегодня съездил посмотрел, хозяин еще скидочку сделал (не забыв помянуть риэлторов "добрым словом", его уже тоже достали). Завтра еду оформлять. :rolleyes:
Думаю что мы с хозяином на пару сэкономили на риэлторах минимум штуки три баксов. Всем удачи...

Сообщение отредактировал ufa: 10.06.2010, 21:48:50

  • 0

#604
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, если я собираюсь продать квартиру за хх ххх долларов и соглашусь на услуги риэлтора, могу ли я назначить цену ху ххх долларов?
Ведь таким образом, я перекладываю затраты (штуку баксов) на покупателя! Как Вы на это смотрите?
По сути, все затраты лежат на Покупателе (цена сделки + услуги риэлтора от продавца + услуги риэлтора от покупателя)

Сообщение отредактировал 7003428572: 10.06.2010, 22:34:01

  • 0

#605
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

а с какого вы агентства?? простите если писали, не читала посты выше.
лично у меня отвращение к риелторам. одна мне на днях сорвала сделку, и при этом еще и говорила разную чушь типа " я профессионально работаю". вы понимаете, что наглостью, хамствои и жадностью далеко не уедешь. что значит "я поняла что даже 1000 иногда мало"??? вы работаете с несколькими клиентами, а оплачивает определенный покупатель или продавец, который наткнулся на вас-вот и все. дальше я не понимаю смысл вашей работы. когда ведут в кваритира на осмотр, потм в неврвном тике, на улице же, где то посреди улицы требуют с тебя уд/личности, для своего якобы бланка. это разве проффесионально?? и еще "при продавце ничего не спрашивайте, о цене не говорите"-т.е такое чувство что продавец там так, для красоты. а покупать я квартиру буду у кого, у толпы риелторов?? которые ведут друг за дружкой и остальных своих "коллег", или все таки у хозяина квартиры??

у меня ИП, агентства нет пока и не вижу смысла открывать..
я в "нервном тике" не требую уд/личности, иногда даже не заполняю лист просмотра и верю людям на слово и уверена на 100% еще никто не обошел. И о том что с продавцом запрещается торговаться вообще в первый раз слышу.
Я уже просила не задавать мне больше вопросов :rolleyes: мне вам сказать нечего - Я не могу за всех отвечать. Хотя и сама частенько встречаю таких риэлторов, каких вы тут описываете... но что же поделаешь, таких много..
  • 0

#606
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
агенство, с которым мы имели дело, заработало на нас 4 тысячи.
нормальная это ставка для обычной сделки купли-продажи? :rotate:

#607
Erkekyz 1

Erkekyz 1
  • Гость
  • 20 сообщений

агенство, с которым мы имели дело, заработало на нас 4 тысячи.
нормальная это ставка для обычной сделки купли-продажи? :rotate:



вы шутите??
  • 0

#608
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день!
У нас сложилась следующая ситуация: 2 риэлтера - с нашей стороны и со со стороны покупателя. Квартира понравилась, но всей суммы покупатель не тянул, поэтому мы согласились на ипотеку. Первая оценка банка составляла, скажем ххх, нас это устроило, мы немного уступили ( в пределах 2 тыс.+1 тыс.нашему риэлтеру). Покупатель подал документы в банк, мы взяли задаток, оформили всё при риэлтерской конторе, т.к., у нотариуса дорого. При взятии справки об отсут-ии оберем-й вылезла "опечатка" - 3333 год, говорят, это распространенное явление, исправляется риэлтерами за 1 день и 100 у.е, мы решила не дергаться и подождать неделю...теперь со справкой все в порядке. :rotate:
ОК, сегодня 2-я неделя подходит к концу, за это время я отказала 5-7 потенциальным покупателям, с налом, м.п.! Вдруг выясняется, что банк на ходу "переобулся" и сейчас его оценка уже (ххх-6000 у.е.), так вот, "не уступите ли вы еще?" Получается, я уже уступила 2, плюс 1 % риэлтеру, плюс еще 6 тыс., итого 9000 тыс., лишь бы сделка состоялась и нам не пришлось возвращать задаток?
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным банковским, а может, и риэлтерским беспределом, очень подозрительно всё это выглядит, тем более, когда я отказалась снижать еще, риэлтер мне так и не перезвонил, и что там покупатель надумал - я так и не знаю... :fie:
  • 0

#609
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Вы писали в расписке о получении задатка "беру задаток в такой-то сумме за квартиру стоимостью ....."?
Соответственно квартира должна быть продана за именно такую же сумму. Если покупатель откажется, задаток Вы можете не возвращать, т.к это нарушение договора о задатке.
  • 0

#610
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Добрый день!
....
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным банковским, а может, и риэлтерским беспределом, очень подозрительно всё это выглядит, тем более, когда я отказалась снижать еще, риэлтер мне так и не перезвонил, и что там покупатель надумал - я так и не знаю... :rotate:

совершенно верно, смотрите что написано в расписке, сумма и в течение какого срока покупатель обязуется купить вашу квартиру..
С вашей стороны все чисто, квартира "чистая", к вам претензий быть не может. тут заморочки со стороны покупателя.
я бы сделал так: Если банк занижает сумму, пусть покупатель доплачивает сам или задаток оставляйте себе, и ищите другого покупателя..
Можно напрячь риэлтора, пусть напрягают в свою очередь покупателя, они тоже заинтересованы чтобы сделка состоялась.
единственное что если вы дали 50% вознаграждения риэлтору при задатке, то эти деньги можно потерять.

Сообщение отредактировал Serge: 11.06.2010, 16:20:12

  • 0

#611
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вы писали в расписке о получении задатка "беру задаток в такой-то сумме за квартиру стоимостью ....."?
Соответственно квартира должна быть продана за именно такую же сумму. Если покупатель откажется, задаток Вы можете не возвращать, т.к это нарушение договора о задатке.


Да писали, та сумма нас устраивает и сейчас...
Есть устный договор, что, если банк ОТКАЖЕТ, то мы вернем задаток, как он есть...Девушка-покупатель уж больно просила, её уже один раз накололи с задатком! Банк пока не отказал, просто снизил цену, но, вдруг они возьмут такую липовую справку, что отказ был...(((( Напрягает, что покупатель молчит...
  • 0

#612
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений



С вашей стороны все чисто, квартира "чистая", к вам претензий быть не может. тут заморочки со стороны покупателя.
я бы сделал так: Если банк занижает сумму, пусть покупатель доплачивает сам или задаток оставляйте себе, и ищите другого покупателя..
Можно напрячь риэлтора, пусть напрягают в свою очередь покупателя, они тоже заинтересованы чтобы сделка состоялась.
единственное что если вы дали 50% вознаграждения риэлтору при задатке, то эти деньги можно потерять.


Мы, в принципе так и думали сделать, оставить задаток себе и не переживать, жаль, много времени потеряли, пока ждали...
Вознаграждение риэлтеру договорились дать по факту сделки, муж настоял, вижу теперь, что правильно сделал!
  • 0

#613
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

вы шутите??

в том-то и дело что нет :(

#614
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Да писали, та сумма нас устраивает и сейчас...
Есть устный договор, что, если банк ОТКАЖЕТ, то мы вернем задаток, как он есть...Девушка-покупатель уж больно просила, её уже один раз накололи с задатком! Банк пока не отказал, просто снизил цену, но, вдруг они возьмут такую липовую справку, что отказ был...(((( Напрягает, что покупатель молчит...

Вы можете отдать просто задаток, не возмещать в двойном размере. Тем более если договоренность была. Мы тоже были в такой ситуации, но задаток был всего 400 долларов, и покупатели просто пропали.
  • 0

#615
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Дам совет .Когда показываете квартиру на продажу или аренду , обязательно смотрите удостоверение личности риэлтора с агентства. Могут соврать в три короба , что с крупного агентства . И помощи ноль. Моя знакомая готова оплатить 10 % с аренды , но агентства не помогают ( сбить цену - это не помощь)
)))) .Таким сразу надо говорить -"До свидания , спасибо за "помощь"" в кавычках.
И их старая пластинка "Что сейчас кризис" - это уже не доводы . Сейчас не 2008 год. И если говорят такое "Я понимаю ,что у вас ремонт, мы понимаем что у вас 150 квадратов, но у нас вот такие клиенты которые просят 40 % скидку" . И что??? Значит у вас нет альтернативных клиентов, нет разнообразия в ценовом составе и в составе уровня жизни клиентов. А еще крупным агентством представляются.
И еще есть такие крупные агенства - они говорят сразу отшивая клиента -Мы по этому району не работаем".
Что называется картина "МЫ зажрались сидя в центре .Это 1 такое крупное агентство - надменные такие, гонор выше небоскреба в ТОКИО. Они зажрались .

Сообщение отредактировал Gareth Gates: 13.06.2010, 18:57:01

  • 0

#616
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=314026

Кому интересно - почитайте...
Свои выводы каждый сам сделает...
  • 0

#617
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Народ, подскажите совет! Подруга месяц назад продала квартиру. Договор с риелтором она не заключала и ни чего не подписывала. Риелтор привела покупателей они посмотрели квартиру приценились и ушли. А через два часа звонят ей напрямую и договариваются о сделке без риелтора. Короче сделку они совершили, а сейчас риелтор узнала, что поджруга продала квартиру говорит, что она подаст на нее иск в суд. Как Вы думаете реально это или нет. И каков будет исход суда?
  • 0

#618
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Народ, подскажите совет! Подруга месяц назад продала квартиру. Договор с риелтором она не заключала и ни чего не подписывала. Риелтор привела покупателей они посмотрели квартиру приценились и ушли. А через два часа звонят ей напрямую и договариваются о сделке без риелтора. Короче сделку они совершили, а сейчас риелтор узнала, что поджруга продала квартиру говорит, что она подаст на нее иск в суд. Как Вы думаете реально это или нет. И каков будет исход суда?

Пусть подает, интересно посмотреть что она сможет предъявить? Договора нет, подписи нет.
  • 0

#619
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Народ, подскажите совет! Подруга месяц назад продала квартиру. Договор с риелтором она не заключала и ни чего не подписывала. Риелтор привела покупателей они посмотрели квартиру приценились и ушли. А через два часа звонят ей напрямую и договариваются о сделке без риелтора. Короче сделку они совершили, а сейчас риелтор узнала, что поджруга продала квартиру говорит, что она подаст на нее иск в суд. Как Вы думаете реально это или нет. И каков будет исход суда?

В этой ситуации риэлтор в пролете.
  • 0

#620
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

...Ведь таким образом, я перекладываю затраты (штуку баксов) на покупателя! Как Вы на это смотрите?
По сути, все затраты лежат на Покупателе (цена сделки + услуги риэлтора от продавца + услуги риэлтора от покупателя)...

Большинство продавцов так и делают. Кстати, их сами риэлторы и надоумили.

Бедный "осел" покупатель. Вот почему мне так хочется купить напрямую у хозяина! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.