Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#581
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

Дайте мне тоже,пожалуйста, нормальных риэлтеров.

можете обратиться ко мне в личку
а по поводу работы своей скажу, нелегкий это труд, как многим тут кажется. Мы выезжаем с утра и бывает до позднего вечера показы, расклейки, звонки, а не протираем штаны в офисе. Раньше тоже не понимала, в чем заключается работа риэлтора и за какие такие заслуги они получают такие деньги. Но проработав всего год с лишним, я поняла что даже 1000 иногда мало, если учесть то, как могут потрепать нервы покупатели-продавцы своим непостоянством, нерешительностью, хамством. Например, когда несколько дней показываешь одну квартиру (хотя чаще мы уделяем только один-два дня на продажу, при условии, что цена адекватная), а в итоге, когда покупатель не торгуясь приносит задаток на цену изначально выставленную продавцом - продавец отказывается продавать (боится продешевить, мама/папа/дядя/брат запретили продавать, передумали вообще продавать, хотя до этого нужно было срочно, в связи с выездом) и ему все равно, что мы безвылазно торчали в его квартире весь день и каждые 20 минут водили клиентов. Кто оплатит нам издержки? Или вы спасибо за это говорите? Крайне редко даже извинитесь. Или на сделку приезжаешь, уже в нотариальной конторе покупатель вдруг передумывает брать квартиру без причины и ему все равно что отложены другие дела, потеряно время. Вы все так рассуждаете, как будто авансом оплачиваете нашу работу. Очень раздражает, когда покупатель звонит и говорит - хочу квартиру за 35000, работайте девочки, это ваша работа, как будто он уже заплатил нам, хотя самому может и не нужно ничего. Хамы! Или по телефону еще объясняешь, что черновая отделка, а покупатели приезжают и удивляются, че это за 700$ за 1кв.м. "евроремонта" нет и подниматься без лифта на 5й этаж они не будут (хотя обо всем предупреждали по тел), опять зря потерянное время. Да много неприятных ситуаций бывает..В общем, не надо говорить о том, чего не знаете...
А работу все таки ищу постоянную, но за 50-60000 не буду, в кризис сейчас больше нигде не предлагают. И риэлтором работаю не потому что ничего больше не умею, а потому что нужно как то выживать, а не ждать с неба погоды. Человек я ответственный, и хоть и не в восторге от своей работы, все равно отрабатываю свои деньги, а не просто свожу покупателя с продавцом . Налоги плачу, чеки выдаю. За год работы не было ни одной жалобы или недовольства.. так приятно, когда после оформления, покупатели звонят и приглашают на чай. Или просто в городе встречаешь бывших клиентов и не переживаешь, что что-нибудь прошипят тебе вслед, а улыбнутся и поприветствуют.
Какие-то неправильные риэлторы вам попадаются.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tessa Vence: 04.06.2010, 00:51:39

  • 0

#582
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Дайте мне тоже,пожалуйста, нормальных риэлтеров.

можете обратиться ко мне в личку
а по поводу работы своей скажу, нелегкий это труд, как многим тут кажется. Мы выезжаем с утра и бывает до позднего вечера показы, расклейки, звонки, а не протираем штаны в офисе. Раньше тоже не понимала, в чем заключается работа риэлтора и за какие такие заслуги они получают такие деньги. Но проработав всего год с лишним, я поняла что даже 1000 иногда мало, если учесть то, как могут потрепать нервы покупатели-продавцы своим непостоянством, нерешительностью, хамством. Например, когда несколько дней показываешь одну квартиру (хотя чаще мы уделяем только один-два дня на продажу, при условии, что цена адекватная), а в итоге, когда покупатель не торгуясь приносит задаток на цену изначально выставленную продавцом - продавец отказывается продавать (боится продешевить, мама/папа/дядя/брат запретили продавать, передумали вообще продавать, хотя до этого нужно было срочно, в связи с выездом) и ему все равно, что мы безвылазно торчали в его квартире весь день и каждые 20 минут водили клиентов. Кто оплатит нам издержки? Или вы спасибо за это говорите? Крайне редко даже извинитесь. Или на сделку приезжаешь, уже в нотариальной конторе покупатель вдруг передумывает брать квартиру без причины и ему все равно что отложены другие дела, потеряно время. Вы все так рассуждаете, как будто авансом оплачиваете нашу работу. Очень раздражает, когда покупатель звонит и говорит - хочу квартиру за 35000, работайте девочки, это ваша работа, как будто он уже заплатил нам, хотя самому может и не нужно ничего. Хамы! Или по телефону еще объясняешь, что черновая отделка, а покупатели приезжают и удивляются, че это за 700$ за 1кв.м. "евроремонта" нет и подниматься без лифта на 5й этаж они не будут (хотя обо всем предупреждали по тел), опять зря потерянное время. Да много неприятных ситуаций бывает..В общем, не надо говорить о том, чего не знаете...
А работу все таки ищу постоянную, но за 50-60000 не буду, в кризис сейчас больше нигде не предлагают. И риэлтором работаю не потому что ничего больше не умею, а потому что нужно как то выживать, а не ждать с неба погоды. Человек я ответственный, и хоть и не в восторге от своей работы, все равно отрабатываю свои деньги, а не просто свожу покупателя с продавцом . Налоги плачу, чеки выдаю. За год работы не было ни одной жалобы или недовольства.. так приятно, когда после оформления, покупатели звонят и приглашают на чай. Или просто в городе встречаешь бывших клиентов и не переживаешь, что что-нибудь прошипят тебе вслед, а улыбнутся и поприветствуют.
Какие-то неправильные риэлторы вам попадаются.... :rolleyes:


Может и попадаются неправильные риэлторы, но такое ощущение, что таких 99%. Хамят, толкоим ни на один конкретно поставленный вопрос ответить не может...(ответы типа: да, наверное, возможно и т.д и.тп)
На вопрос о частном доме, что имеется из коммуникаций, есть ли террасы или ровный участок, что из себя представляет дом - отвечают про какой-то сногсшибательный закт по вечерам, природу, панораму и другую ересь.
Или отвечают по телефону, одновременно что-то жуя во рту, и тут же запивая чем-то аж противно..Согласитесь, что после такого предварительного общения по телефону ни о каких дальнейших взаимодействий и речи быть не может...
  • 0

#583
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Поддерживаю Nur727 на все 10000%! Пока искала квартиру на стольких насмотрелась что хоть книгу пиши! И пусть не жалуются что у них работа тяжелая, мне 1000 уе тоже не с неба прилетела! А нормально давать ложную информацию, не знать квадратуру или просто ленится показать квартиру?! Нормально при просмотре квартиры стоять с тупым отсутствующим взглядом и делать вид что вас нет в этой квартире и вас ничего не касается! Нормально откровенно врать, а потом говорить "ой я наверное что-то спутал"?! Ранее описывала случай про то как договорившись о просмотре летела через весь город, прождала риелтора полчаса, а она оказывается уже уехала, но "передала" меня своей коллеге, а та даже номера дома не знает. В итоге дала телефон еще одной коллеги. Подъезжаю к дому и выясняется что квартира не двухомнатная (сто раз повторила что нужна двушка), а полуторка. Нормально так по-хамски тратить мое время?! Я ведь с работы отпросилась и мне это время не оплачивается! Или называть неправильное местонахождение и потом говорить "ну чуть-чуть" ошиблись. Нормально, на целую остановку ошиблись. Не говорю уже про то что у них нет ни исходящих ни входящих на сотовом телефоне и по старинке договориваешься о встрече типа "я буду в красном пиджаке". Блин, еще в руки журнал "Огонек" осталось взять! Про то что имеют дурную привычку набирать и сбрасывать чтоб я им перезвонила вообще молчу! Деньги они экономят! И это их услуги?! Такой шикартный бызнес? Да я заплатила 1000 уе агентству, но я за эти деньги вытянула у них полный комплекс услуг потому как за просто так я никому ни за что не плачу!
Уффф! Накипело!
  • 0

#584
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

Поддерживаю Nur727 на все 10000%! Пока искала квартиру на стольких насмотрелась что хоть книгу пиши! И пусть не жалуются что у них работа тяжелая, мне 1000 уе тоже не с неба прилетела! А нормально давать ложную информацию, не знать квадратуру или просто ленится показать квартиру?! Нормально при просмотре квартиры стоять с тупым отсутствующим взглядом и делать вид что вас нет в этой квартире и вас ничего не касается! Нормально откровенно врать, а потом говорить "ой я наверное что-то спутал"?! Ранее описывала случай про то как договорившись о просмотре летела через весь город, прождала риелтора полчаса, а она оказывается уже уехала, но "передала" меня своей коллеге, а та даже номера дома не знает. В итоге дала телефон еще одной коллеги. Подъезжаю к дому и выясняется что квартира не двухомнатная (сто раз повторила что нужна двушка), а полуторка. Нормально так по-хамски тратить мое время?! Я ведь с работы отпросилась и мне это время не оплачивается! Или называть неправильное местонахождение и потом говорить "ну чуть-чуть" ошиблись. Нормально, на целую остановку ошиблись. Не говорю уже про то что у них нет ни исходящих ни входящих на сотовом телефоне и по старинке договориваешься о встрече типа "я буду в красном пиджаке". Блин, еще в руки журнал "Огонек" осталось взять! Про то что имеют дурную привычку набирать и сбрасывать чтоб я им перезвонила вообще молчу! Деньги они экономят! И это их услуги?! Такой шикартный бызнес? Да я заплатила 1000 уе агентству, но я за эти деньги вытянула у них полный комплекс услуг потому как за просто так я никому ни за что не плачу!
Уффф! Накипело!

я например не жалуюсь, что работа тяжелая, просто вы все тут расписываете о своем опыте общения с риэлторами, а я вам примеры привела, как вы - клиенты поступаете. Вы со своей колокольни, я со своей...И на счет сотовой связи я забыла написать, что маячат то как раз таки покупатели, а еще приедут на просмотр и молчат. Могут полчаса стоять и не позвонить и не сказать, что подъехали. А еще бывает, тоже через весь город приезжаешь на показ - звонишь покупателю, а он сонным голосом говорит, что не приедет.. на вопрос - а вам сложно было предупредить, могут и на 3 буквы послать.
В общем спорить тут бесполезно, риэлторы большинство такие, как тут описывают, но и клиенты далеко не порядочные бывают.

Сообщение отредактировал Tessa Vence: 04.06.2010, 12:33:26

  • 0

#585
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В общем спорить тут бесполезно, риэлторы большинство такие, как тут описывают, но и клиенты далеко не порядочные бывают.
[/quote]


Самое интересное, что вас же никто не просит встревать между покупателем и продавцом...Они сами могут справиться с процессом купли-продажи. Но ежели вы решили, что без вас совсем никак, то уж будьте любезны "терпеть" как продавцов, так и покупателей...Не так ли?
Покупателей и продавцов, я имею ввидку именно реальных, а не перекупщиков, раздражает именно отношение таких горе-риэлторов...Поменяйте свое отношение как к своей работе так и к клиентам, можж что толковое и получится...Это не лично к вам, а сообществу риэлторов в общем...Так что без обид. Против вас ничего не имею... :(
  • 0

#586
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Поддерживаю Nur727 на все 10000%! Пока искала квартиру на стольких насмотрелась что хоть книгу пиши! И пусть не жалуются что у них работа тяжелая, мне 1000 уе тоже не с неба прилетела! А нормально давать ложную информацию, не знать квадратуру или просто ленится показать квартиру?! Нормально при просмотре квартиры стоять с тупым отсутствующим взглядом и делать вид что вас нет в этой квартире и вас ничего не касается! Нормально откровенно врать, а потом говорить "ой я наверное что-то спутал"?! Ранее описывала случай про то как договорившись о просмотре летела через весь город, прождала риелтора полчаса, а она оказывается уже уехала, но "передала" меня своей коллеге, а та даже номера дома не знает. В итоге дала телефон еще одной коллеги. Подъезжаю к дому и выясняется что квартира не двухомнатная (сто раз повторила что нужна двушка), а полуторка. Нормально так по-хамски тратить мое время?! Я ведь с работы отпросилась и мне это время не оплачивается! Или называть неправильное местонахождение и потом говорить "ну чуть-чуть" ошиблись. Нормально, на целую остановку ошиблись. Не говорю уже про то что у них нет ни исходящих ни входящих на сотовом телефоне и по старинке договориваешься о встрече типа "я буду в красном пиджаке". Блин, еще в руки журнал "Огонек" осталось взять! Про то что имеют дурную привычку набирать и сбрасывать чтоб я им перезвонила вообще молчу! Деньги они экономят! И это их услуги?! Такой шикартный бызнес? Да я заплатила 1000 уе агентству, но я за эти деньги вытянула у них полный комплекс услуг потому как за просто так я никому ни за что не плачу!
Уффф! Накипело!

Честно слово в слово мои мытарства по купле и продажи квартиры описали:-) Действительно все риэлторы одинаковы. Уважаемая Tessa Vence Вы не обижайтесь, но то, что Вы написали про риэлторов я такого за 3 месяца поиска квартиры не видел ни у одного из представителей Вашей профессии.
И еще на все 100 процентов соглашусь с Nur727. Риэлторов никто не просит заниматься продажей или покупкой квартиры. Они сами звонят, спрашивают, даже если написано БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. А потом еще и денег хотят за то, что я им материал для работы предоставляю.
  • 0

#587
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

Риэлторов никто не просит заниматься продажей или покупкой квартиры. Они сами звонят, спрашивают, даже если написано БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. А потом еще и денег хотят за то, что я им материал для работы предоставляю.

когда не просят - другой разговор, а многие целенаправленно обращаются за помощью.

А по вопросу который здесь задавали: откуда у риэлторов база, наверное в редакции все схвачено. Чес слово - смешно читать такие посты. :-) Опять же с умным видом рассуждают о том, чего не знают. Вы разве в крыше не замечаете огромные модули? Рекламу дают нормальные риэлторы, которая совсем не дешево стоит. И по этой рекламе звонят желающие купить, либо продать. А то тут расписали - дармоеды, на сотку маячат, объявление за 50 тенге дали и хотят 1000 у.е. срубить на ровном месте, да будет вам известно - объявление в газету стоит 250 и не одно оно дается, а что касается сайта так там вообще на смски и 1000 тенге в день не хватает...
А то, что услуги свои предлагаем, так опять же - мы не навязываемся. Вежливо спрашиваем, нуждается ли в помощи нашей продавец или нет. Если отказывается, про него забыли в тот же момент, пусть сам продает.
  • 0

#588
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Уважаемая Tessa Vence! Может Вы ответите на мой вопрос. Спасибо.

Вопрос к риэлторам, если таковые есть в этой теме. Хочу купить квартиру (неважно какую, не в этом суть). По объявлениям почти всегда натыкаюсь на риэлторов, суть разговоров с ними тоже не важна, но у всех условия - если я куплю предлагаемую ими квартиру, то должен им заплатить за это 1000$. :-)
И сам вопрос: за что? Я так понимаю что они будут иметь свою долю с продавца квартиры за свои хлопоты по продаже квартиры, ну а покупатель здесь каким боком? Он что, этот риэлтор, мне услугу какую то оказывает, когда я ему (невольно) звоню? Хотя звоню то я изначально не риэлтору, а продавцу, просто натыкаюсь на риэлтора.
Я понял бы, если попросил того же риэлтора найти мне подходящую квартиру, заключил с ним соответствующий договор, оговорил какую-то сумму и т.п., т.е. оплатил бы реально оказанную услугу.
Просветите несведующего в чем я не прав. Спасибо.


  • 0

#589
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Я сколько сталкивался с риэлторами (искал дом), все просят 1000 за услугу, если сумма недвижимости менее 100 тыс $.
Попробуйте торговаться с риэлторами, я лично торговался при личной встрече и почти все соглашались на 1 % от сделки. уже экономия)))
  • 0

#590
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

Уважаемая Tessa Vence! Может Вы ответите на мой вопрос. Спасибо.


Вопрос к риэлторам, если таковые есть в этой теме. Хочу купить квартиру (неважно какую, не в этом суть). По объявлениям почти всегда натыкаюсь на риэлторов, суть разговоров с ними тоже не важна, но у всех условия - если я куплю предлагаемую ими квартиру, то должен им заплатить за это 1000$. :rolleyes:
И сам вопрос: за что?
Я так понимаю что они будут иметь свою долю с продавца квартиры за свои хлопоты по продаже квартиры, ну а покупатель здесь каким боком? Он что, этот риэлтор, мне услугу какую то оказывает, когда я ему (невольно) звоню? Хотя звоню то я изначально не риэлтору, а продавцу, просто натыкаюсь на риэлтора.
Я понял бы, если попросил того же риэлтора найти мне подходящую квартиру, заключил с ним соответствующий договор, оговорил какую-то сумму и т.п., т.е. оплатил бы реально оказанную услугу.
Просветите несведующего в чем я не прав. Спасибо.

если вы покупаете квартиру ту, которую вам предлагает риэлтор, будьте добры - заплатите... т.к. риэлтор чтобы НАЙТИ ЭТУ КВАРТИРУ приложил какие-то усилия, а вы за просто так хотели бы? и еще риэлтору в некоторых случаях легче намного сторговаться с продавцом и вам проще заплатить риэлтору 1000, чем самому покупать квартиру на несколько тысяч дороже...
или сами тогда ищите хозяина этой квартиры без их помощи))), вас ведь никто не принуждает работать с ними, и никому не придется платить..
  • 0

#591
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

Я сколько сталкивался с риэлторами (искал дом), все просят 1000 за услугу, если сумма недвижимости менее 100 тыс $.
Попробуйте торговаться с риэлторами, я лично торговался при личной встрече и почти все соглашались на 1 % от сделки. уже экономия)))

согласна с вами, мы всегда идем навстречу.

Сообщение отредактировал Tessa Vence: 04.06.2010, 23:23:06

  • 0

#592
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

если вы покупаете квартиру ту, которую вам предлагает риэлтор, будьте добры - заплатите... т.к. риэлтор чтобы НАЙТИ ЭТУ КВАРТИРУ приложил какие-то усилия, а вы за просто так хотели бы? и еще риэлтору в некоторых случаях легче намного сторговаться с продавцом и вам проще заплатить риэлтору 1000, чем самому покупать квартиру на несколько тысяч дороже...

Ну, скажем, я не просил риэлтора прилагать усилия по поиску квартиры, чтобы платить за это деньги и звоню по объявлениям в "Крыше" не риэлтору, а продавцу квартиры, просто нарываюсь, как правило, на риэлтора :rolleyes: . Во-вторых вам платит за это хозяин квартиры, которую вы, по его просьбе, продаете. Не кажется ли Вам, что за одну и ту же услугу платить дважды не принято?
Вы тогда хоть подписывайтесь, что квартиру продает риэлтор, чтобы зря не звонить.
Несколько квартир (без риэлтора) уже смотрел, при разговорах с хозяевами все, как один, жалуются, что достали риэлторы, звонят, предлагают свои "услуги", взял в кавычки потому, что если продавцу нужна такая услуга, он сам обратится в агентство недвижимости, а навязывание "услуг" называется как-то по-другому, напоминает теток, которые на улице прохожих охмуряют с журналами "Сторожевая башня".

или сами тогда ищите хозяина этой квартиры без их помощи))), вас ведь никто не принуждает работать с ними, и никому не придется платить..

Вот я и ищу, но вы, риэлторы, везде, как спам. Без обид.

Сообщение отредактировал ufa: 05.06.2010, 06:22:07

  • 0

#593
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

Ну, скажем, я не просил риэлтора прилагать усилия по поиску квартиры, чтобы платить за это деньги и звоню по объявлениям в "Крыше" не риэлтору, а продавцу квартиры, просто нарываюсь, как правило, на риэлтора :rotate: . Во-вторых вам платит за это хозяин квартиры, которую вы, по его просьбе, продаете. Не кажется ли Вам, что за одну и ту же услугу платить дважды не принято?
Вы тогда хоть подписывайтесь, что квартиру продает риэлтор, чтобы зря не звонить.
Несколько квартир (без риэлтора) уже смотрел, при разговорах с хозяевами все, как один, жалуются, что достали риэлторы, звонят, предлагают свои "услуги", взял в кавычки потому, что если продавцу нужна такая услуга, он сам обратится в агентство недвижимости, а навязывание "услуг" называется как-то по-другому, напоминает теток, которые на улице прохожих охмуряют с журналами "Сторожевая башня".

или сами тогда ищите хозяина этой квартиры без их помощи))), вас ведь никто не принуждает работать с ними, и никому не придется платить..

Вот я и ищу, но вы, риэлторы, везде, как спам. Без обид.

да пора бы уже смириться... как я могу вам ответить за всех))
хозяин нам платит за то, что мы его квартиру продаем, а покупатель за чистоту сделки, за то, что сам не теряет своего драгоценного времени на поиски квартиры по крыше и т.п.
А по поводу вашего самостоятельного поиска - без риэлторов в любом случае у вас не будет широкого выбора, т.к. хорошие дешевые варианты как правило до газеты не доходят :dandy:

Сообщение отредактировал Tessa Vence: 06.06.2010, 14:31:53

  • 0

#594
Абрам Шварц

Абрам Шварц
  • Гость
  • 11 сообщений
Поведайте нам, пожалуйста, что есть чистота сделки? С позиции риэлтора.
  • 0

#595
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений
больше можете лично мне вопросы не задавать, все что хотела - уже рассказала...
конечно, вы можете сами без помощи опытного риэлтора найти и купить квартиру, и если не раз сталкивались с продажей и покупкой, сами проверите документы.
напоследок приведу вам пример: как-то осенью продавалась квартира на абылай-хана-калинина. Продавец сам прозвонил агентства и дал объявление в газету. Мы примчались туда первые, т.к. цена была очень заманчивой и продать эту квартиру можно было за час. Покупатели подъезжали один за другим, но когда мы увидели продавца, мы поняли что это аферист, с которым к сожалению нашему коллеге приходилось сталкиваться раньше, но и к счастью его тогда разоблачили. Он подделывает документы и продает. Как увидел нас - скрылся в неизвестном направлении. Наши покупатели разъехались, поблагодарив судьбу за то, что она их свела с нами, а не лично с ним.

Сообщение отредактировал Tessa Vence: 06.06.2010, 14:49:54

  • 0

#596
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
2 Tessa Vence:

Да бросьте Вы! Я понимаю что всяк кулик свое болото хвалит! Не теряет покупатель своего времени?! Ага, как же! Когда искала квартиру сама объявление давала хоть бы один перезвонил с конкретными предложениями. Звонят, спрашивают какую-то чушь не по теме (это наверное мониторинг называется :) ), говорят мы вам подберем массу предложений.... и все, тишина. Поэтому приходится искать самим, что в данный момент весьма и весьма сложно из-за всякого безграмотного сброда на этом рынке. Против Вас ничего не имею, т.к не работала лично с Вами. Но пока на рынке риелторских услуг 99% бездарей которые хотят по-быстрому срубить деньжат Вас так и будут хаять и обобщать! И в Ваших интересах создать конкурентную риелторскую среду, чтобы люди не обращались к проходимцам и неучам, а при необходимости продать или купить недвижимость шли в агентство, подписывали контракт и без сожаления платили Вам за это деньги! И этот "балласт" отсеится сам по себе и пойдет толкать тележки на рынок или продавать семечки на углу, где им самое место! А на данный момент платить риелторам не за что! Находят их покупатели сами по объявлениям, звонят сами, с продавцами ведут диалог тоже самостоятельно, оформляют задаток самостоятельно, договор купли-продажи оформляет нотариус, переоформляют документы тоже сами!
А что касается чистоты сделки то я перед покупкой проконсультировалась с хорошим нотариусом, который рассказал на что нужно обращать внимание и как нужно действовать. И цена консультации составила 500 тенге!
Так что на данный момент риелтор это скорее атавизм, а не услуга!
  • 0

#597
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Риэлторов никто не просит заниматься продажей или покупкой квартиры. Они сами звонят, спрашивают, даже если написано БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. А потом еще и денег хотят за то, что я им материал для работы предоставляю.


А то, что услуги свои предлагаем, так опять же - мы не навязываемся. Вежливо спрашиваем, нуждается ли в помощи нашей продавец или нет. Если отказывается, про него забыли в тот же момент, пусть сам продает.

Уважаемая Тесса. Цитирую Вам разговор по телефону с риэлтором.
-Р. Добрый день мы видели Ваше обьявление на сайте, что там написано без посредников, но к сожалению (очень улыбнуло) я риэлтор. А можно привести своих клиентов и показать вашу квартиру.
-Я. Приходите за просмотр денег не берем. Но только учтите, что я не собираюсь Вам платить Вам платят ваши клиенты.
-Р. Все хорошо до вечера.

По приходу реэлтор начинает гнуть свою линию. что я обязан ему заплатить. На что я ему отвечаю, что я предупреждал и все такое. Реэлтор игнорирует меня, давит голосом, что мне не нравится и говорит, что он такой бедный несчастный потратился на такси, на сотовую связь, а я такой не хороший ни хочу платить. И еще пытался пропихнуть мне какую то бумажку, чтоб я расписался, что он привел клиентов :smoke:
Уважаемая Тесса это как можно назвать?
  • 0

#598
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

Уважаемая Тесса. Цитирую Вам разговор по телефону с риэлтором.
-Р. Добрый день мы видели Ваше обьявление на сайте, что там написано без посредников, но к сожалению (очень улыбнуло) я риэлтор. А можно привести своих клиентов и показать вашу квартиру.
-Я. Приходите за просмотр денег не берем. Но только учтите, что я не собираюсь Вам платить Вам платят ваши клиенты.
-Р. Все хорошо до вечера.

По приходу реэлтор начинает гнуть свою линию. что я обязан ему заплатить. На что я ему отвечаю, что я предупреждал и все такое. Реэлтор игнорирует меня, давит голосом, что мне не нравится и говорит, что он такой бедный несчастный потратился на такси, на сотовую связь, а я такой не хороший ни хочу платить. И еще пытался пропихнуть мне какую то бумажку, чтоб я расписался, что он привел клиентов :D
Уважаемая Тесса это как можно назвать?

Я не знаю как это называется))))))если изначально предупредили, что платить не будете, посылайте таких по-дальше...
может действительно отсеется сброд..
совести у людей нет, или на дурака - как повезет, мы тоже частенько таких встречаем - потом отойти долго не можем от общения с ними)

Сообщение отредактировал Tessa Vence: 07.06.2010, 17:19:51

  • 0

#599
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

подскажите, пожалуйста в личку координаты риэлтора, который помог вам продать квартиру.


Скинула. Кому ещё нужно? Есть одна женщина - на удивление нашла нам по нужным параметрам и на 5000$ даже 7000$ дешевле других предложений и на порядок качественней; оперативна, профессиональна, вежлива.

ДВ! Мне тоже пожалуйста координаты риэлтора в личку.
  • 0

#600
мук

мук
  • Гость
  • 14 сообщений


подскажите, пожалуйста в личку координаты риэлтора, который помог вам продать квартиру.


Скинула. Кому ещё нужно? Есть одна женщина - на удивление нашла нам по нужным параметрам и на 5000$ даже 7000$ дешевле других предложений и на порядок качественней; оперативна, профессиональна, вежлива.

ДВ! Мне тоже пожалуйста координаты риэлтора в личку.

Ну и мне заодно))) Дали объявления в крышу, но почему-то ни одного реального покупателя или продавца не попалось!((( А пользоваться услугами непрофессиональных и жадных риэлторов совсем не хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.