Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#501
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Не знаю как сейчас, но в "Из рук в руки" было не более одного объявления на один номер, а "крыша" позволяет хоть 200 объявлений размещать, ну куда это годится? Поэтому и цены "якобы растут" и спрос и предложение регулируют маклеры, так как хотят удаляют объявления, хотят - наоборот, забивают завышенными ценами. А потом еще наглости хватает козырять "крышеиндексом"
  • 0

#502
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений

Не знаю как сейчас, но в "Из рук в руки" было не более одного объявления на один номер, а "крыша" позволяет хоть 200 объявлений размещать, ну куда это годится? Поэтому и цены "якобы растут" и спрос и предложение регулируют маклеры, так как хотят удаляют объявления, хотят - наоборот, забивают завышенными ценами. А потом еще наглости хватает козырять "крышеиндексом"



Это на сайт в "крышу" ежедневно можно давать сколько угодно бесплатных объявлений, но а в печатный номер только одно объявление в номер, на один номер телефона. Там есть у них ссылка кстати, где так и написано.
Мы давали сами, в платные объявления, а там обязательно ещё надо указывать свой е-майл. По крайней мере месяц назад такие правила ещё существовали.
Моё мнение лично, легче ориентироваться по газете.
  • 0

#503
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Не знаю как сейчас, но в "Из рук в руки" было не более одного объявления на один номер, а "крыша" позволяет хоть 200 объявлений размещать, ну куда это годится? Поэтому и цены "якобы растут" и спрос и предложение регулируют маклеры, так как хотят удаляют объявления, хотят - наоборот, забивают завышенными ценами. А потом еще наглости хватает козырять "крышеиндексом"

Какими завышенными? что они забивают?..вы посмотрите ветку Рынок Недвижимости,в каждом объявлении,что то дорогова то,ой как дорого,три года продавать будете...Здесь кто диктует цены? тоже маклеры?
что за бред...??
  • 0

#504
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Не знаю как сейчас, но в "Из рук в руки" было не более одного объявления на один номер, а "крыша" позволяет хоть 200 объявлений размещать, ну куда это годится? Поэтому и цены "якобы растут" и спрос и предложение регулируют маклеры, так как хотят удаляют объявления, хотят - наоборот, забивают завышенными ценами. А потом еще наглости хватает козырять "крышеиндексом"

Какими завышенными? что они забивают?..вы посмотрите ветку Рынок Недвижимости,в каждом объявлении,что то дорогова то,ой как дорого,три года продавать будете...Здесь кто диктует цены? тоже маклеры?
что за бред...??


Во-первых это не бред!
Во-вторых, зайдите в крышу и позвоните ровно по 10 первым объявлениям, вам ответят, что либо ошибка, либо уже продано, а значит этого объявления в природе не было.
В-третьих, и здесь их полно, и здесь свое масло подливают
и в-четвертых, просто интересно, а почему вы так активно стоите на их стороне?
  • 0

#505
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Не знаю как сейчас, но в "Из рук в руки" было не более одного объявления на один номер, а "крыша" позволяет хоть 200 объявлений размещать, ну куда это годится? Поэтому и цены "якобы растут" и спрос и предложение регулируют маклеры, так как хотят удаляют объявления, хотят - наоборот, забивают завышенными ценами. А потом еще наглости хватает козырять "крышеиндексом"

да объявления хозяев не доходят до печатной версии в газете. Что касается аренды квартир .Сам ищу нормального риэлтора ,который поможет сдать квартиру. (Не реклама !)
  • 0

#506
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Значит нужно удалять объявления от маклеров. :fie: Кто за? Давно пора заняться "чисткой Крыши" :laugh:


Я, риэлтор - только за! Всеми руками! У меня есть 2 причины - я не купил себе квартиру и жду падения. 2-я причина - на мой взгляд падение цен оздоровит рынок и если можно так сказать "вырыгнет" из себя всякую лишнюю шушеру типа "тупых мразей риэлторов", то есть уберет всех тех, кто придает риэлторам своим паскудным отношением к работе такой ненавистный народу ареол или как его там назвать, не хватает словарного запаса.
  • 0

#507
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Акжан, дайте сами объявление в Крышу, 200 тенге стоит или на сайт, 50 тенге стоит.
Ну а если уже нет времени показывать квартиру, объяснять и т.д. то обращайтесь к риэлтору. Хотя вам все равно придется показывать, даже с риэлтором, ведь вы ключи ему не доверите?

Кто знает, свой индекс Крыша делает только по газетным объявлениям или по всем подряд, и по сайту и по газете?
  • 0

#508
nadiyam81

nadiyam81
  • Гость
  • 35 сообщений
подскажите пож-та какое агентство лучше выбрать?чтобы потом не сожалеть?
  • 0

#509
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
какой смысл ругать риэлторские агентства? Давайте просто стараться не иметь с ними дела. Я вот только что подала объявления на продажу, покупку и обмен недвижимости в Из рук в руки самостоятельно. Буду надеяться, что позвонят не только маклеры. Призываю всех покупателей и продавцов размещать объявления самостоятельно.
  • 0

#510
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

какой смысл ругать риэлторские агентства? Давайте просто стараться не иметь с ними дела. Я вот только что подала объявления на продажу, покупку и обмен недвижимости в Из рук в руки самостоятельно. Буду надеяться, что позвонят не только маклеры. Призываю всех покупателей и продавцов размещать объявления самостоятельно.


хорошее начало, если, естественно, цена вопроса адекватна. еще будет в плюс продублировать объявления все-таки в Крыше. ИМХО она намного популярнее.
  • 0

#511
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


какой смысл ругать риэлторские агентства? Давайте просто стараться не иметь с ними дела. Я вот только что подала объявления на продажу, покупку и обмен недвижимости в Из рук в руки самостоятельно. Буду надеяться, что позвонят не только маклеры. Призываю всех покупателей и продавцов размещать объявления самостоятельно.


хорошее начало, если, естественно, цена вопроса адекватна. еще будет в плюс продублировать объявления все-таки в Крыше. ИМХО она намного популярнее.


дык, если не адекватна, спущу на следуюущей неделе. и так далее, пока не попрут покупатели. цель же - продать. :)
в крыше тоже размещала. но не проверяла еще, вышло ли в печатной версии. важно именно в газету попасть.
  • 0

#512
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

дык, если не адекватна, спущу на следуюущей неделе. и так далее, пока не попрут покупатели. цель же - продать. :)
в крыше тоже размещала. но не проверяла еще, вышло ли в печатной версии. важно именно в газету попасть.


при изначально высокой цене и ее последующем поэтапном скидывании сильно рискуете. внимательный покупатель заметит еженедельное снижение цены. вообще при длительном поиске недвижимости, а это частое явление, видно, кто из хозяев месяцами цепляется за высокую цену, а кто сбрасывает ее.
покупатель прочувствует тенденцию и будет ждать, когда же цена упадет еще ниже.
  • 0

#513
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
сорри, повтор случился

Сообщение отредактировал Devon: 31.03.2010, 13:14:50

  • 0

#514
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ну а как иначе определить реальную цену? не крыше же верить... ой, кажется, мы уже не о риэлторах... офф получаецца

Сообщение отредактировал Эмо: 31.03.2010, 13:42:24

  • 0

#515
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Значит нужно удалять объявления от маклеров. :D Кто за? Давно пора заняться "чисткой Крыши" :bored:


Я, риэлтор - только за! Всеми руками! У меня есть 2 причины - я не купил себе квартиру и жду падения. 2-я причина - на мой взгляд падение цен оздоровит рынок и если можно так сказать "вырыгнет" из себя всякую лишнюю шушеру типа "тупых мразей риэлторов", то есть уберет всех тех, кто придает риэлторам своим паскудным отношением к работе такой ненавистный народу ареол или как его там назвать, не хватает словарного запаса.


Первый раз вижу риэлтора, который открыто говорит о падении цен. Остальные знают, но доказывают обратное
  • 0

#516
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Падение очевидно. Цены держутся только квартиры и дома до 200 тысч. Остальное давно спустилось. В колхозах тем более.
Прокатитесь по городу и окрестностям, по колхозам, сами увидите сколько на воротах частных домов висит объявлений о продаже огромными вывесками.
Люди держат цены по старинке, надеясь на авось, на лоха-богача. Или из-за кредита не могут продать дешевле. Надеются продать, закрыв кредит и чтобы еще что то осталось.
А кто реально хочет продать, тот смотрит на Крышу, спускает цену процентов на 10-15% (по крайней мере я так рекомендую своим клиентам) и смело продает. И при переговорах для красоты еще 5% спустит и сделка заключена.
Банки деньги дают под огромные проценты и даже под них трудно взять ипотеку, нужны завязки, знакомства. Кредитный портфель у них сами знаете какой, все газеты читают. Они говорят о 37% проблемных кредитов, а на самом деле умнажайте еще на два. Банки сейчас просто тупо ложат деньги выданные им государством в качестве помощи на депозит в Нацбанк и занимаются выбиванием долгов у должников. Плюс обслуживание текущих операций. Вот и вся их деятельность сегодня.
У народа бабок мало или держат под матрацами. А большую часть давно увели наши властьдержащие особы на оффшоры.
Один клиент мне рассказал, грит его брат в Астане руководит строительной фирмой. Получил бабки от Самрук-Казына на довершение строительства. А деньги дольщиков пользуясь ситуацией увел, вернее своровал. Также, как и все хозяева строительных компаний.
  • 0

#517
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Может не в тему- Люди, кто ждет падения цен , в чем деньги держите? :D
чтоб делить на евро, тенге и баксы - сумма не так уж большая.
  • 0

#518
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Первый раз вижу риэлтора, который открыто говорит о падении цен. Остальные знают, но доказывают обратное


знаю двух опытных риелторов, которые делают прогнозы о падении цен. о небольшом падении. в течение этого года. рост, по их словам, обязательно будет. но не сейчас.
  • 0

#519
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

в течение этого года. рост, по их словам, обязательно будет. но не сейчас.


Рост будет в конце года, когда барыги последний раз решат пойти ва-банк и поднять цены.
До этого падение будет 12-15%.
  • 0

#520
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
новый опыт общения по теме. ищу коммерческую недвижимость для покупки. сумму здесь не разглашаю :rolleyes:
обзвонил нескольких риэлторов. все обещали разузнать подробности и перезвонить, но ни один в течение пяти дней не вышел на связь. вот так и работают.

Сообщение отредактировал Devon: 02.04.2010, 04:26:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.