Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#521
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Дык вы нереальную цену наверное назвали. Я тоже могу позвонить во все агенства и сказать что хочу 2-ку за 20 тысч в панельке в городе. Никто мне не найдет такую.
Поймите, есть еще у нас у некоторых барыг деньжыщи, даже у многих, у них давно все схвачено, поставлено на поток, информаторы есть, как только что то такое появляется супер горячее и срочное, у них баблосо на готове. А потом перепрадают. Газета Крыша пестрит от модулей "Срочный выкуп".
Вам проще находить нужны
  • 0

#522
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Дык вы нереальную цену наверное назвали. Я тоже могу позвонить во все агенства и сказать что хочу 2-ку за 20 тысч в панельке в городе. Никто мне не найдет такую.
Поймите, есть еще у нас у некоторых барыг деньжыщи, даже у многих, у них давно все схвачено, поставлено на поток, информаторы есть, как только что то такое появляется супер горячее и срочное, у них баблосо на готове. А потом перепрадают. Газета Крыша пестрит от модулей "Срочный выкуп".
Вам проще находить нужный объект а потом делать предложение, ломать цену. А так это поиск иголки в стоге сена
  • 0

#523
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Дык вы нереальную цену наверное назвали. Я тоже могу позвонить во все агенства и сказать что хочу 2-ку за 20 тысч в панельке в городе. Никто мне не найдет такую.
Поймите, есть еще у нас у некоторых барыг деньжыщи, даже у многих, у них давно все схвачено, поставлено на поток, информаторы есть, как только что то такое появляется супер горячее и срочное, у них баблосо на готове. А потом перепрадают. Газета Крыша пестрит от модулей "Срочный выкуп".
Вам проще находить нужны


цену называли они. вы звоните, если хотите, а я глупостями не занимаюсь. реальные деньги, реальный запрос. "супер горячее" искать нет нужды. коммерческая недвижимость (крупная) - это не пирожок, за который бодаться.
факт: ни один из риэлторов, рассказав о якобы их вариантах, которые предварительно меня устроили, не перезвонил с подробностями.

Сообщение отредактировал Devon: 02.04.2010, 14:00:58

  • 0

#524
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
риэлторы в первую очередь интересуются, насколько крупна рыба, т.е.прежде чем принять вашу заявку, спрашивает по стоимости, оттуда высчитывает свои проценты, лишь потом ясно по результату, занимается ли он вашим вопросом или нет.

как юрик сделала запрос во все практически конторы алматы. узнав стоимость сделки и площадь, которую ищу, многие аж подпрыгнули, стали бегать (ранее на требуемую меньшую площадь ваще не реагировали), звонить на день по 5 раз. прикиньте, каждому талдычить, что мне нужно :smoke:
в итоге мне нужна была лишь инфо для мониторинга, хе-хе...
на хозяев сами вышли без всякого "сопровождения" :smoke:
  • 0

#525
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

риэлторы в первую очередь интересуются, насколько крупна рыба, т.е.прежде чем принять вашу заявку, спрашивает по стоимости, оттуда высчитывает свои проценты, лишь потом ясно по результату, занимается ли он вашим вопросом или нет.

как юрик сделала запрос во все практически конторы алматы. узнав стоимость сделки и площадь, которую ищу, многие аж подпрыгнули, стали бегать (ранее на требуемую меньшую площадь ваще не реагировали), звонить на день по 5 раз. прикиньте, каждому талдычить, что мне нужно :smoke:
в итоге мне нужна была лишь инфо для мониторинга, хе-хе...
на хозяев сами вышли без всякого "сопровождения" :smoke:


рыба была крупная, но уплыла. напрямую к хозяевам недвижимости мимо посредников.
исходя из вашей логики, риэлторы настолько богаты и ленивы, что не поднимутся со стула, даже не наберут номер телефона, если речь пойдет о "какой-то" паре тысяч бакинских.
в моем случае речь шла о гораздо большей сумме, если бы люди адекватно отреагировали.

при таких запросах, направленных не на конкретный объект, а так - "ищу нечто за n-ную сумму" обычно "подпрыгивают". даже активно звонят. только ерунду предлагают совсем не по заданным параметрам. а вот когда дело доходит до реального объекта с его подробностями, плюсами и минусами, просмотром и т.п. некоторые риэлторы тормозят.

Сообщение отредактировал Devon: 03.04.2010, 03:05:36

  • 0

#526
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Продаем квартиру. Дали объявление о продаже квартиры на сайте крыши, от собственника. Так вот в объявлении появились еще 9 типа объявлений с нашими телефонами, с разными квартирами. Проделки риэлторов? :D :) Гады.

Сообщение отредактировал Ahho: 05.04.2010, 22:45:54

  • 0

#527
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Продаем квартиру. Дали объявление о продаже квартиры на сайте крыши, от собственника. Так вот в объявлении появились еще 9 типа объявлений с нашими телефонами, с разными квартирами. Проделки риэлторов? :D :) Гады.


это сделать мог, кто угодно. а на Крыше есть опция отметить объявление, как ложное.
  • 0

#528
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Продаем квартиру. Дали объявление о продаже квартиры на сайте крыши, от собственника. Так вот в объявлении появились еще 9 типа объявлений с нашими телефонами, с разными квартирами. Проделки риэлторов? :D :) Гады.


это сделать мог, кто угодно. а на Крыше есть опция отметить объявление, как ложное.

Да удалили как ложное, только время на это уходит и ложные объявления сразу не удаляются. А кому это вообще надо? И самое главное зачем? Что бы не верили, что собственник, вероятней всего. Правда тут одна не адекватная покупательница была, с навязчивыми идеями...
  • 0

#529
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
хочу дать совет покупателям:
1. если видите объявление от собственника сразу копируйте его и сохраняйте
через неделю объяву удалят, а квартира может так и не быть еще проданной, просто потом эта квартира продается уже риэлторами (когда искала, таким образом у меня были несколько номеров продавцов-собственников :( и купила без всякой "помощи")

2. в одном районе не так уж и много квартир продается, иногда риелторы просто копируют практически полностью текст объявы у собственников и дают ее под своими номерами, иногда слова местами меняют, цифры незначтельно, сравнивайте и убедитесь

например, риелторы у моих продавцов даже не получив их согласия на услуги агентства уже вовсю давали их объявление под своими номерами :laugh:
  • 0

#530
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Точно, я вот сейчас продаю квартиру.Разместила объявление во всех газетах,на сайтах. Везде пишу,что хозяйка. Так мне одни риэлторы звонят,и типа интересуются,за сколько отдам.. Я скинула пару тысяч .так на следующий день,мою квартиру продают уже 20 агенств со своими телефонами и заниженной ценой. Водят покупателей ,а они еще несколько штук скидывают.. Еще за это и заплатить надо риэлтору - штуку. А моё объявление в самом конце висит и дороже,и редко кто звонит..Вот и получается,что риэлторы занижают цены ,переманивают покупателей , и навариваются на нас.. Хорошая работка..
  • 0

#531
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Правда я их перехитрила..Они пишут 80 000,а я 79999.И мое объявление первое пошло.Также немного почистила,путём "ложное объявление". Так теперь хоть люди напрямую стали звонить,а риэлторов посылать стала подальше...
  • 0

#532
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по поводу риэлторов... мы продавали свою двушку и покупали другую квартиру.
Продавали через агентство. Мы люди от недвижимости очень далекие, у нас маленький ребенок, муж постоянно на работе, нам просот не хотелось въезжать во все тонкости документооборота и прочие формальности. Мы обратились в агенство. Да, через коллегу мужа. Но мне не жалко ни доллара из тех денег, которые мы им заплатили. Во первых, все риэлторы в агенстве очень вежливые и ответственные. Во вторых, единственное недоразумение, которое у нас возникло, было решено в тот же день, очень корректно и быстро. В третьих, наша риэлтор регулярно звонила нам с отчетами и рекомендациями. Ну а в четвертых, наша квартира была продана с первого показа. Никаких левых или постоянных просмотров, никаких звонков круглосуточно, как если бы мы давали объявление сами, никаких чужих людей в квартире. Консультировали по каждому вопросу, подробно, терпеливо отвечали на все вопросы. Вели всю сделку, вплоть до передачи денег и момента, когда мы клали деньги на счет. Мы спокойны, нам никто не трепал нервы, квартира ушла быстро, и главное, за хорошую цену.
  • 0

#533
An_T

An_T
  • Гость
  • 10 сообщений

никаких чужих людей в квартире.

Ага, риэлторы никаких чужих людей в дом не приводили??? Ваши покупатели- виртуалы-инопланетяне?
прямо рекламный ролик, а не коммент... агагага) у ваших риедторов -просто нимбы и крылышки...
  • 0

#534
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
покупатели были первыми и последними чужими людьми... причем привел их риэлтор, они не пришли с улицы. посмотрите на количество моих сообщений и подумайте - оно мне надо - врать и портить себе репутацию? Точнее, скажем так - я не стала писать название агенства без разрешения коллеги мужа - спрошу и если даст добро - и обязательно выложу. И спасибо скажу. Еще претензии есть?

Пы Сы.. я бы пошла похаяла пекарню, которую Вы рекламируете (да да, я умею искать все сообщения пользователя) но опускаться не хочется да и пекарная не виновата, в том что у нее такой постоянный клиент...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 10.04.2010, 02:32:01

  • 0

#535
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я удивляюсь менталитету наших,если кто-то доволен риэлторами,то значит или сам риэлтор или ?
А если кто-то обманул риэлтора,то все рукоплещут и поздравляют.Это получается,что большая часть норовит обмануть друг друга?Я так думаю,что тот кто обманул риэлтора таким же образом и идет по жизни обманывая и оправдывая себя тем или иным обстоятельством.Если они меня не устраивают,то я просто отказываюсь от не грамотных услуг и уже работаю с тем кто мне подходит,а выбор у меня огромный :rotate:
  • 0

#536
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Точно, я вот сейчас продаю квартиру.Разместила объявление во всех газетах,на сайтах. Везде пишу,что хозяйка. Так мне одни риэлторы звонят,и типа интересуются,за сколько отдам.. Я скинула пару тысяч .так на следующий день,мою квартиру продают уже 20 агенств со своими телефонами и заниженной ценой. Водят покупателей ,а они еще несколько штук скидывают.. Еще за это и заплатить надо риэлтору - штуку. А моё объявление в самом конце висит и дороже,и редко кто звонит..Вот и получается,что риэлторы занижают цены ,переманивают покупателей , и навариваются на нас.. Хорошая работка..


заведите на крыше "личный кабинет" и поднимайте свое объявление регулярно. там еще есть выделение цветом и прочие штуки. это платно, с сотки оплачивается. но все ж таки лучше продать самостоятельно, а не через посредников, ведь так?
  • 0

#537
An_T

An_T
  • Гость
  • 10 сообщений

покупатели были первыми и последними чужими людьми... причем привел их риэлтор, они не пришли с улицы. посмотрите на количество моих сообщений и подумайте - оно мне надо - врать и портить себе репутацию? Точнее, скажем так - я не стала писать название агенства без разрешения коллеги мужа - спрошу и если даст добро - и обязательно выложу. И спасибо скажу. Еще претензии есть?

Пы Сы.. я бы пошла похаяла пекарню, которую Вы рекламируете (да да, я умею искать все сообщения пользователя) но опускаться не хочется да и пекарная не виновата, в том что у нее такой постоянный клиент...



Что вы переживаете за риэлторов? Если у вас купили первые же покупатели- значит- цена адекватна квартире- и в этом ВАША заслуга, а не риэлтора)) Ну хотите платить за свою адекватность- ради бога)) ваши деньги- ваше право))
Любой каприз за ваши деньги))
каждый выбирает сам))
Меня же лично раздражают "поосреднические" НАВЯЗАННЫЕ услуги, когда невозможно найти объяву от РЕАЛЬНОГО продавца, а кругом товарищи с голодными глазами, которые делают только одну работу- довести вас по адресу и заставить подписать договор перед показом- ой, а нам, а нам, а нам процентик!
Мне так встречались НОРМАЛЬНЫЕ маклеры, они , кстати работают не на агентсва, а сами, и деньги не дерут- вполне реально оценивают свои услуги.
Ничего, реэлторам УЖЕ несладко- ДАЛЬШЕ будет хуже.
У меня к ВАМ претензий нет, вы САМИ пригласили ( как говорите) и ПОПРОСИЛИ от них услугу, я же против НАВЯЗАННЫХ услуг посредников.
А про пекарню- тож ошибаетесь- я ее не рекламирую и не являюсь постоянным клиентом- боюсь поправиться)) А удержаться - не могу от пирожных, когда попадаю- поэтому стараюсь нечасто)))
  • 0

#538
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

хочу дать совет покупателям:
1. если видите объявление от собственника сразу копируйте его и сохраняйте
через неделю объяву удалят, а квартира может так и не быть еще проданной,


то сразу звоните. зачем ждать неделю?
  • 0

#539
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Точно, я вот сейчас продаю квартиру.Разместила объявление во всех газетах,на сайтах. Везде пишу,что хозяйка. Так мне одни риэлторы звонят,и типа интересуются,за сколько отдам.. Я скинула пару тысяч .так на следующий день,мою квартиру продают уже 20 агенств со своими телефонами и заниженной ценой. Водят покупателей ,а они еще несколько штук скидывают.. Еще за это и заплатить надо риэлтору - штуку. А моё объявление в самом конце висит и дороже,и редко кто звонит..Вот и получается,что риэлторы занижают цены ,переманивают покупателей , и навариваются на нас.. Хорошая работка..


зря Вы думаете, что если покупатели придут без посредников, то не будут торговаться. еще как будут!

а по Вашему объявлению квартира ДОРОЖЕ! зачем покупателям тогда Вам звонить? :D

пы сы. риэлтор покупателей переманить не может - это по-любому покупатели Вашей квартиры.

пы пы сы. покупатели, если что, тоже платят риэлтору.
  • 0

#540
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Если у вас купили первые же покупатели- значит- цена адекватна квартире- и в этом ВАША заслуга, а не риэлтора))


однозначно. разумные цены - быстрая продажа жилплощади. в этом случае сделка так удачно прошла благодаря адекватности хозяев квартиры. ну а плату риэлтору можно расценивать, как плату за дальнейшую жизнь БЕЗ ЗВОНКОВ от не успевших покупателей :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.