Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#461
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

2 namur, позвольте высказать свой предположение, вы наверное работаете в агенстве :confused: Маклеры что это такое- люди которые подбирают и продают недвижимость. Риэлтеры- люди которые подбирают и продают недвижимость. Значит это синонимы и не надо мне тут втирать что агенство это профессионалы, я сам работал на этом рынке причём в самом курпном агенстве! Я вам всем с уверенностью могу сказать, то что ни одно агенство не предостовляет больше сервиса чем простой маклер, а по цене имеет как хочит, это называется эксклюзивом!

Что касается того почему люди идут к вам, потому что ВЫ ВЕЗДЕ, а жить где то надо!

И вообще я готов порировать любое ваше высказывание в пользу агенств, также могу по винтикам разложить питёрку самых крупных агенств!


Да тут желающих "порировать" достаточно, суть аргументов ясна, можете не повторяться.
На последний абзац возразить можете? Если скажете, что обманывать можно, прения закрываем.
По поводу того, что "риэлторы - профессионалы, а маклеры - нет" - слова не было сказано, Вы уже свои мысли за мои выдаете. "Питерку агенств" можете разложить по винтикам, может, кому-нибудь интересно будет в свой адрес критику послушать, кто-нибудь, глядишь, и исправится.

Сообщение отредактировал namur: 22.03.2010, 01:47:58

  • 0

#462
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
;)

Сообщение отредактировал namur: 22.03.2010, 01:49:54

  • 0

#463
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Можете меня ругать, но, со стороны, попытки обмана маклеров тоже некрасиво выглядят (впрочем, как и описание их непрофессионализма).



факты непрофессионализма риэлторов - это реальность. а разве некрасиво описывать реальные вещи?

еще не знаю человека, который бы обманул риэлтора. а вот обратных случаев - хоть отбавляй.
  • 0

#464
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Можете меня ругать, но, со стороны, попытки обмана маклеров тоже некрасиво выглядят (впрочем, как и описание их непрофессионализма).



факты непрофессионализма риэлторов - это реальность. а разве некрасиво описывать реальные вещи?

еще не знаю человека, который бы обманул риэлтора. а вот обратных случаев - хоть отбавляй.



Вы правы, я просто неудачно выразилась (стиль работы маклеров некрасиво выглядит): если маклер работает непрофессионально (вернее, не работает, а тупо перехватывает объявление продавца и начинает сам туда водить клиентов, причем часто выдавая неверную информацию), ЭТО плохо, это вызывает негатив.
Насчет обмана риэлторов - это я из предыдущих постов прочитала, так сказать, "показания очевидцев". Я думаю, честные люди никого не обманывают (касается и маклеров, и их клиентов)
  • 0

#465
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
на самом деле как правильно сказал намур, риэлторы увеличивают шансы продать объект. Я сам риэлтор и не переношу других риэлторов как конкурентов, но понимаю как человек, что работают они на этой презренной работе не по своей воле. Спросите кто из них кем раньше работал? Практически большая часть из них это люди из нижних сословий общества, те кто не нашле себя по профессии и те кто не имеет высшего образования.
Например я, окончил КазГЮУ, в начале 2000-х престижный университет, юрист по специальности, однако поработав пару месяцев понял что не мое это, засыпаю я от офисной скуки, от постоянного зондирования книжек и законов и договоров. А поганным мусором и прочим негодяем, "решающим судьбы людей", я быть не хочу, хотя не раз предлагали, в том числе и в прокуратуру. Не нужно мне проклятий до седьмого колена.
Специально устраиваться в агенство тоже не шел, мне как и большинству народу претило работать маклером, в уме сразу возникает образ эдакого грубого маклера, вчерашнего колхозника, сбежавшего с аула, с пересечения улиц Кунаева и Пастера.
Но жизнь привела к этой работе. Работал сначала в строительной фирме, специалистом по выкупу домостроений, то есть общался с народом, договаривался по цене. Там и научился многому, в том числе работать по Крыше, уметь находить нужные объекты. Я вспомнил как преподы в универе учили нас: "Не нужно запоминать все статьи и законы, нужно уметь находить их и правильно применять".
Один друг подтянул потом меня для продажи объекта его шефа. Он знал кем и как я работаю, знал что умею общаться с людьми и продавать, предлагать и уговаривать, поэтому и позвал меня. Так мы продали вдвоем свой первый объект.
Вообще я стараюсь не наглеть и брать только с одной стороны. Лучше заработать немного, чем вообще ничего. Я всегда знал, что там наверху Бог все Видит и наверняка не Приветствует излишнюю алчность и жадность.
Потом продали второй, третий объекты его шефа, потом четвертый и пошла молва за меня среди знакомых и родственников. Я уволился с работы после первой же сделки и с тех пор я риэлтор. Думаю что белый, а не черный.
а по поводу самой работы и жалоб. Не нужно думать что риэлтор это волшебник и нагружать его просьбами типа "найдите мне квартиру за 20000", когда ее реальная стоимость 40000. Я сам часто задумывался, почему люди сами не ищут, сами не продают, зачем обращаться к риэлторам. И понял, что большинство до сих пор полагают что риэлтор это волшебник, который каким то чудесным образом продаст вашу недвижимость. Нет.
Просто риэлтор помогает тем, у кого нет времени, желания или нет информации. И зачастую многие люди, особенно владельцы недвижимости в сегменте до 100.000 до сих пор не умеют или не могут пользоваться интернетом. Этим и пользуются риэлторы. Я один из них. Свою вторую сделку я сделал через сайт Крыши, найдя там нужный клиенту участок. Это сегодня все риэлторы умеют юзать инетом, а тогда, в 2006 году интернет было волшебное заморское слово.
Человек пока пойдет пока даст объяву через газету, еще и опоздает на тираж, а риэлтор успевает уже найти пару клиентов через интернет.
Так что без риэлторов некуда. Рынок затормозится и будет как в советские годы
  • 0

#466
Zolochka

Zolochka
  • Гость
  • 14 сообщений

Красивый пост, тональность хорошая, не то что у CATS&SOUL.
  • 0

#467
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
To KnifeMMС
Поддерживаю Вашу мысль о социальном портрете большинства черных маклеров (ни в коем случае не в обиду им). Да, это активные, напористые люди (может, чаще нагловатые?). Но на простой наглости много не заработаешь. А у кого есть мозги и совесть – тот всегда выйдет на более высокий уровень, даже с нуля. И таких немало.
Мы выставили свою квартиру на продажу через Крышу (цена больше 150000). Первые две недели звонили только покупатели. Через две недели позвонил первый (и последний) риэлтор, за пару дней привел еще троих покупателей. Если с его помощью продадим – комиссионные не жалко заплатить.
Подруга столкнулась с проблемой покупки, описывает ситуации, когда маклеры не перезванивают, перевирают информацию. Я просто посоветовала на таких не рассчитывать, не ждать звонков, не переживать. В итоге она нашла что-то приемлемое, и агент, вроде, адекватная.

Сообщение отредактировал namur: 25.03.2010, 21:53:49

  • 0

#468
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мое агенство молчит 2 месяца... :super: Ни одного показа от них... Все, кто приходил - от знакомых и друзей. 5го апреля сама начну движения по продаже...
  • 0

#469
Regul16

Regul16
  • Частый гость
  • 79 сообщений
101-201 раз ходил смотреть с риэлторами квартиры вообще левые не те что дают в своих объявах на крыше, не тот этаж, не та квартира вообще, не тот район, злости не хватает на них! Когда их деятельность лицензировать начнут уже? такое ощущение одни отбросы и придурки в этом деле работают.
  • 0

#470
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
согласен на все 100. 95% поданных объявлений на продажу квартир такие, что риэлторы приходят смотреть с тобой ее впервые, прашиваешь - не знают что отвечать, я одного такого на 1000 тенге нагрузил, за то что сказал не то, а я с работы сорвался. Народ, почему эти люди-человеки, в большинстве без высшего образования, диктуют цены на рынке недвижимости? Дают ложные объявления по высоким ценам, чтобы индекс цен поднять. Так подавайте на их номера такие же ложные объявления по низким ценам, им все равно сколько раз их посылают по телефону, а так хоть крышеиндекс спустится с небес.
  • 0

#471
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у кого есть контакты риэлторов плиз в личку.
заранее благодарна.
  • 0

#472
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


ну не могу я 1000 (родненьких) баксов отдать за то, что чел привёл покупателя)))))))))))))


ищи сам в чем проблема? :)

а проблема в том, что вот такие маклеры или риэлторы лезут в нахалку без спроса, с той и с той стороны.. да без них человек вполне может найти клиента. а даже если и есть таки надобность в этих самых риэлторах, то они должны соответственно себя вести, все документы должны быть в поряде, а не так как у большинства наших, непонятно что подписываешь, непонятно где гарантии и кто дает..

#473
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений
Если риелтор работает с душой и не грузит всякой устрашающей ерундой модной в их кругах на сегодняшний день, типа "цены растут с супер геометрической прогрессией" :rotate: , когда покупаешь...или страшилка того же рода, но наоборот,когда продаёшь, что "Цены падают...и на днях ниже плинтуса совсем упадут" :dandy: .
Есть адекватные риелторы, ежи с нимим и маклеры, мало правда, но есть. Не морочат голову, а работают на совесть. Таким не жалко за работу заплатить, ведь реально видишь, человек старается. :cry: В процессе работы с ними толпа отсеивается и остаются самые верные и надёжные. Они ещё и советы ценные дают.
Кстати, сейчас ихнему брату крайне туго, как они грят, сапсем сделки по недвижке упали. Деньга у населения стало очень мало, а продавцы хотять много! Продажи идут крайне туго и в очень огрниченном колличестве. Мне даже жалко бедных риелторов (многие пишут, что они такие сякие)...а по ходу люди просто выживают, как могут, кушать наверное сильно хотят....но эт конечно их неоправлывает работать надо на совесть граждане! Репутация прежде всего! ИМХО. :D
  • 0

#474
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений



ну не могу я 1000 (родненьких) баксов отдать за то, что чел привёл покупателя)))))))))))))


ищи сам в чем проблема? :cry:

а проблема в том, что вот такие маклеры или риэлторы лезут в нахалку без спроса, с той и с той стороны.. да без них человек вполне может найти клиента. а даже если и есть таки надобность в этих самых риэлторах, то они должны соответственно себя вести, все документы должны быть в поряде, а не так как у большинства наших, непонятно что подписываешь, непонятно где гарантии и кто дает..

Да и сам не найдешь.Везде куда не кинься,телефоны ккого?-РИЭЛТОРОВ.всё оккупировали.хозяева сами редко где продают. а жаль..
  • 0

#475
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений
Хозяева продают...только вот на одного хозяина, штук 20 "голодных "риэлторов приходится.
В этой толпе истинный хозяин просто легко затеряется.
Мы когда квартиру продавали, нам столько риелторов звонило, что со временем странное ощущение появилось, что покупателей не существует, существуют одни риелторы. :cry:
  • 0

#476
uzerok

uzerok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Риэлторы нужны рынку, государству и обществу так же как врачи и учителя и пр.
А как мы выбираем к примеру врачей - наилучший вариант, когда какой нибудь наш родственник или друг (в общем человек которому мы доверяем) желательно с той же болячкой что и у нас, порекомендует нам КОНКРЕТНОГО специалиста, и даст по нему полный расклад - где, сколько и как. В худшем случае приходится идти в родную поликлинику и надеяться что тот спец к которому мы попадем диплом свой не купил.

Также и с риэлторами. Недвижимости продавалось и продается немеряно, несмотря на кризис. И у большинства людей найдется родич или знакомый, который воспользовался услугами конкретноо человека или конторы и которого эти услуги устроили.

В общем, в таких жизненных вопросах как крыша над головой работать только по рекомедации людей которым доверяешь.
  • 0

#477
Skorobei

Skorobei
  • Гость
  • 33 сообщений
Риэлтор, это так индивидуально, как пардон за мож неудачное сравнение, как личные, интимные вещи: носки, помада..и т.д. :D ...но так понятней просто будет. Для кого-то один прям суперовский будет, порекомендует потом знакомому. А вот со знакомым мож у этого риелтора "магнитные поля не совпадут" :rotate: Тут в процессе всей работы своего именно и находишь. Ну ИМХО конечно.
Но по рекомендации естесственно лучше! Надёжней, да и спокойней. По крайней мере по всякой ерунде не нужной дёргать не будут, будут только конкретные варианты предлагать и реальных покупателей приводить. :cry: Когда продаёшь бывает они под видом покупателей внедряются, шоб всё разнюхать :dandy: и потом свои услуги "ненавязчиво так" предлагать :kiss:
А когда покупаешь, естественно тож ничем не "брезгуют" и этажи у них имеют свойства переезжать со среднего на первый и на последний и евроремонт, вдруг становится косметикой, без пластиковых окон, но с деревнными натуральными полами советскойзакладки..типа ламинат :kiss: ну и колличество комнат, вдруг тож можно не досчитаться...на одну вдруг меньше станет чем тех, которых оговаривалось в начале :-)
А так, то я лично за Рэлторов! Но за умных риэлторов, за образованных! Без них было бы скучно жить :D Здоровая конкуренция должна быть! Останутся только сильнейшие...т.е. умнейшие! С хорошей репутацией. А репутацию надо заработать трудом и мозгами.
  • 0

#478
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
часто при звонке по объявлению риэлторы имеют привычку не просто спросить, а не риэлтор ли звонящий (ну ладно, подозрительные они люди, бывает). но мне несколько раз уперто доказывали по телефону, что мое настоящее имя - это прикрытие, а на самом деле меня зовут "риэлтор Вася", "риэлтор Петя" или "риэлтор Аслан" и т.д. в зависимости от фантазий этого маклера. как следствие, не рассказывали об объекте, интересном для покупки .
риэлторы, себе же вредите такими вопросами - клиентов упускаете.

Сообщение отредактировал Devon: 29.03.2010, 02:40:17

  • 0

#479
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Риэлтор, это так индивидуально... Для кого-то один прям суперовский будет, порекомендует потом знакомому. А вот со знакомым мож у этого риелтора "магнитные поля не совпадут" :cry: Тут в процессе всей работы своего именно и находишь. Ну ИМХО конечно.


однозначно отношения с риэлтором индивидуальны.
кроме его профессиональных качеств, сильно на эмоциональный результат работы с маклером влияют конкретные квадратные метры (если жилплощадь нравится, то и посредник кажется сразу более приятным), сговорчивость хозяев и их быстрота принятия решений, даже погода, район и время просмотра недвижимости. есть разница - ждать человека (неважно, клиента или посредника) на морозе в микрах, либо в центре в майский день.
для меня риэлтор становится лучшим, когда после одного телефонного разговора назначается первая и в итоге единственная встреча с ним и с хозяевами. и эта встреча тут же завершается удачной сделкой.
  • 0

#480
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Эмо: 29.03.2010, 03:30:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.