Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3221
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Граждане, поделитесь контактами грамотных риэлторов в ЛС, пожалуйста.


  • -4

#3222
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

(особо за темой не слежу)
 
мнение: по опыту общения с риэлторами двух городов (Алматы и Астана) сложилось впечатление, что нет необходимости платить за их услугу в один процент. ниже приведу аргументы:
1) вид риэлтора/ши чаще всего настораживает - очень плохо выглядят + речь не поставленная + мало улыбаются;
2) после приветствия друг/друга сразу "клонит" в своему проценту (жажда);
3) согласившись на процент от услуги сразу обещают клиентов для просмотра и не дают адекватных рекомендаций по цене...не знают район и исторические факты, а также инфраструктуру;
4)  не умеют отвечать на поставленные вопросы по переводу денег в банках.....не владеют разницей между учетным курсом нацбанком и утренним курсом сложив-ся на kase;
5) не могут рассказать клиенту, как лучше расплатиться с продавцом или покупателям;
6) слабое знание законов РК;
7) плохо знают банковские процедуры по высвобождению из залога приобретаемой квартиры и как продавцу не попасть на валютные колебания.....как фиксировать или не фиксировать сумму по сделки;
8) многие люди могут назначить просмотр квартиры в удобное для обеих сторон времени в связи с отсутствием больших расстояний по сравнению с западными странами, а если срочно, то почти все могут отпроситься с работы;
9) отсутствие "особых условий" работы риэлторов с банками и работы с цонами и т.д. (все делается только при личном присутствии).

Ну это вы описали портрет стандартного маклера, приехавшего из провинции в обе столицы заработать легкие деньги.
Это может быть как женщина ( чаще) так и мужчина...
  • 0

#3223
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Граждане, поделитесь контактами грамотных риэлторов в ЛС, пожалуйста.

Зачем Вам риэлтор?

Вы уверены что Вам нужен риэлтор?


  • -4

#3224
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Рекомендую посмотреть!

http://www.linecinem...rip-onlayn.html


  • 0

#3225
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

И это надо посмотреть.

http://www.youtube.c...h?v=cOZDP4w_6KE

 

http://www.youtube.c...cUgPRjYos#t=119


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 16.02.2014, 01:02:24

  • 0

#3226
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нефтекамск (Россия) Обман на 5,0 млн рублей

http://youtu.be/qOZxWLx_CqI

Красноярск (Россия) Ни квартиры, ни денег, ни жизни...

http://news.mail.ru/...ident/16934444/

Костанай (Казахстан) Разбой, грабеж и похищение

http://tengrinews.kz...ostanae-248721/

Алматы (Казахстан) От 3-х лет до пожизненного

http://www.zakon.kz/...tnikov-opg.html


  • 0

#3227
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Хочу купить паркинг у строительной  компании Глобал,  по адресу Брусиловского 167. Техпаспорт я видел. Он уже готов. Скажите пожалуйста,  должен ли быть на паркинг еще и акт на землю? Застройщик говорит, что сейчас на паркинг идет только тех.паспорт (хотя ранее в 2006 году я на паркинг получал и акт на землю). 

Спасибо


Сообщение отредактировал jus_1: 16.02.2014, 16:38:45

  • 0

#3228
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хочу купить паркинг у строительной  компании Глобал,  по адресу Брусиловского 167. Техпаспорт я видел. Он уже готов. Скажите пожалуйста,  должен ли быть на паркинг еще и акт на землю? Застройщик говорит, что сейчас на паркинг идет только тех.паспорт (хотя ранее в 2006 году я на паркинг получал и акт на землю). 

Спасибо

Вам в другую ветку надо Оформление документов на недвижимость >>>

здесь гнобят риэлторов))


  • 0

#3229
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Чего-то все затихли))

Вот статья о размерах комиссии агентств недвижимости в Москве и Московской области >>> подробнее

 

А вот статья, правда старая уже, о том, как риэлтору отказали в исковом заявлении при продаже собственником квартиры самостоятельно >>> подробнее


  • 0

#3230
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вот статья о размерах комиссии агентств недвижимости в Москве и Московской области >>> подробнее
Интересно, а вам официально разрешено рекламироваться на форуме? В подписи, в ссылке на свои "новости"...

Правила конференции 2.2.4.

 

"Старая статья" - так там шило на мыло поменяли, вместо одного посредника, по контексту - тормозного недалёкого жлоба, к другому обратился. Ну и конечно же Риэлтор не смог предоставить документов, подтверждающих расходы.  :) 

 

А по московским комиссиям - так 1% за их комплекс услуг, как уже говорилось, это более-менее приемлемо может быть. Но 10%... Это когда убийство мешающих сделке в комплект входит что ли? :faceoff:

Ну и "статья" никакая - опять "исторически" сверхприбыли образовались, и никакого анализа, за что платить клиент безумные деньги паразитам, конечно, нет.


  • 0

#3231
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Интересно, а вам официально разрешено рекламироваться на форуме?

В статье не содержится рекламной информации, а лишь только информация, которая соответствует тематике данной ветки.

Таким образом, исходя из Вашей логики, надо вообще запретить всем форумчанам запретить давать ссылки на какой бы то ни было интернет-ресурс.

А так Ваше право накатать жалобу к модератору, никто ведь не запрещает)))

 

Я то думал будет интересно, специально статью подготовил. Но, видимо, пролетарская ненависть ко мне не дает покоя)) И неважно в чем суть вопроса состояла. Ладно, проехали))


  • 0

#3232
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

В статье не содержится рекламной информации, а лишь только информация, которая соответствует тематике данной ветки.
Вы "ловко" продолжаете манипулировать и подменять понятия, наверное есть зачёт по этой дисциплине. ;)

Чётко указано:

В подписи, в ссылке на свои "новости"...
Про содержание - ни слова.

 

Таким образом, исходя из Вашей логики, надо вообще запретить всем форумчанам запретить давать ссылки на какой бы то ни было интернет-ресурс.
Если исходить из вашего искажённого в угоду саморекламе понимания логики, то может быть и так. :)

Если бы вы дали ссылку на российский исходник и здесь - свои комменты, то какие проблемы?

А так совершенно очевидна ваша цель - реклама собственного ресурса.

 

Я то думал будет интересно, специально статью подготовил. Но, видимо, пролетарская ненависть ко мне не дает покоя)) И неважно в чем суть вопроса состояла. Ладно, проехали))
К вам лично - никакой ненависти, с какой стати? Повторюсь в стопятнадцатый раз (и почему это так сложно понять? да, потому что бапки), мне не нравятся неадекватные цены, вот и всё.

"Статья", как уже сказал, никакая. Хотя время потрачено, не спорю.

А в той статье, кстати, есть кое-что интересное - алматинские "риэлторы" - это николаи ерёмины - "контора по оказанию информационных услуг -не более." так и стоить должны.

Пытаются и оправдать высокие цены - В сумму расходов риэлтора входят расходы на рекламу (приличная сумма,показы,просмотры,проверка документов и многое другое.

А также -скупой всегда платит дважды. А во второй раз в нашем деле платить часто приходится очень дорого, особенно - за неправильное оформление или непроверенную историю объекта.

Вот у нас-то как раз ни оформлением, ни проверкой истории объекта не занимаются (за 10% от миллионной квартиры может быть некоторые "риэлторы" займутся, не спорю).

Итого - очередное подтверждение неадекватности и завышенности цен.


  • 0

#3233
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"Статья", как уже сказал, никакая. Хотя время потрачено, не спорю.

Ввиду того, что Вы так скрупулезно изучили эту статью, а также провели даже анализ ссылок, которые были приведены в статье, то очень странно почему она неинтересна. Обычно, когда лично мне неинтересна статья, то я её даже не дочитываю до конца. И уж тем более не посвящаю ей свои посты. Это раз.

Второе. Я систематизировал несколько высказывания и специально дал ссылку на первоисточник, чтобы читатель смог самостоятельно оценить информацию и ознакомиться с различными мнениями. Поэтому моей предвзятости здесь ноль целых ноль десятых.

Также я привел ссылку на ещё одну статью с "антириэлторской" направленностью. Так в чем моя личная реклама состоит?

На базе её я хотел написать статью с привязкой к условиям в КЗ (законодательство, прецеденты и т.д.). Но чего-то теперь не хочется. Пусть  будет как будет (дальше посмотрим).

 

Знаете, я привык к тому, что любая информация от риэлтора многими "активистами" принимается в штыки независимо от сути и содержания. Статья не называла себя "структура себестоимости услуг риэлтора" или что-то подобное. Поэтому зачем требовать от нё этого? Статья показала об уровне цен на риэлторские услуги в Москве и МО (как меняется, какие могут быть условия, как возможно получить дисконт).

Ну не понравилась, так не понравилась. Бывает))) Буду стараться сделать лучше))


  • -1

#3234
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Так в чем моя личная реклама состоит?

Повторюсь в третий раз (жаль, не желаете сразу понять) - в подписи, в ссылке на "свои" новости.

 

 

 

Ввиду того, что Вы так скрупулезно изучили эту статью, а также провели даже анализ ссылок, которые были приведены в статье, то очень странно почему она неинтересна. Обычно, когда лично мне неинтересна статья, то я её даже не дочитываю до конца. И уж тем более не посвящаю ей свои посты. Это раз.

Какой анализ?  :D

Пошёл по ссылке, не дочитал, посмотрел на ресурс (мне это всегда интересно), смотрю - реклама подсайтика своей ипэшки, отозвался тут.

В ответ на "специально статью подготовил" зашёл ещё раз, посмотрел внизу ссылку, зашёл на первоисточник, там интереснее, полистал, почитал, ещё раз отозвался.

Да и кто сказал "неинтересна"? Содержанием - никакая, слабая. А вот дальше обсуждать, что чахловатая компиляция что-то "показала" - и правда интересно.

Ну, впрочем, вы себя "аналитиком" и не называли. ;)

 

 

 

Также я привел ссылку на ещё одну статью с "антириэлторской" направленностью.

И опять повторюсь, никакого там "антириэлторства:

 

"Старая статья" - так там шило на мыло поменяли, вместо одного посредника, по контексту - тормозного недалёкого жлоба, к другому обратился.

 

 

 

Знаете, я привык к тому, что любая информация от риэлтора многими "активистами" принимается в штыки независимо от сути и содержания.

И это повод наплевать на суть и содержание, т.к. всё равно в штыки воспримут? ;)


Сообщение отредактировал Ultimaratio: 26.02.2014, 16:35:52

  • 0

#3235
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Храните оригиналы документов в надежном месте.

Показывайте только копии документов заинтересованным покупателя, а не оригиналы и/или нотариально заверенные копии.

Передавайте копии документов (для банка, для юриста и т.п.), только под роспись с предоставлением копии и оригинала удостоверения личности, кто берет у вас копии документов, чтобы кому-то показать (см. пункт выше).

Следуя таким простым правилам можно избежать на 99% таких вот случаев >>> подробнее

v_omskoy_oblasti_iznasilovali_pensionerk


  • 0

#3236
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Следуя таким простым правилам можно избежать на 99% таких вот случаев
Пенсионерка показывала или передавала кому-то оригиналы документов?

В каком надёжном месте она могда хранить документы? В банковском сейфе? Как она могла избежать "такого случая"? :faceoff:

И при чём тут риэлторы?  :eek:

 

Что можно посоветовать, так это внимательнее относиться к называющим себя "риэлторами", по возможности не пользоваться услугами потенциально опасных посредников.


  • 0

#3237
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Пенсионерка показывала или передавала кому-то оригиналы документов?

Мошенники точно знали, где лежат документы. Так как проникли в квартиру без следов взлома и разгрома в квартире, аккуратно изъяли документы, а потом ещё и заботливо вернули ключи. Значит бабушка предоставила информацию, где находятся документы.

Супер надежных мест нет конечно. Но есть принцип: подальше положишь - поближе возьмешь. Часто мошенники и воры пользуются тем, что ценные вещи, включая документы, хранятся в легкодоступных местах и даже на видном месте.

И избежать она этого могла. Если бы не говорила кому-то о месте хранения документов и получше бы их припрятала. Таким образом мошенники не смогли бы с легкостью провернуть сделку. Так как отсутствие оригиналов документов значительно удлиняет мошенническую схему, что значительно осложняет действия мошенников. И это становится либо неосуществимым, либо просто невыгодным и более рискованным.

 

Если Вы ничего не почерпнули полезного из данных советов, то храните документы в серванте, рассказывайте всем знакомым, где лежат документы на квартиру, показывайте их малознакомым или не знакомым людям, и даже давайте их на время. Не настаиваю))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.03.2014, 12:05:31

  • 0

#3238
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Мошенники точно знали, где лежат документы. Так как проникли в квартиру без следов взлома и разгрома в квартире, аккуратно изъяли документы, а потом ещё и заботливо вернули ключи. Значит бабушка предоставила информацию, где находятся документы.
Мда, "логика железная"...  :faceoff:

Вы смотрели видео по ссылке "риэлтора-аналитика"? Люди (и пенсионеры особенно) как правило хранят ценности и документы в одних и тех же местах.

И профессионалы эти места знают назубок.

И избежать она этого могла. Если бы не говорила кому-то о месте хранения документов и получше бы их припрятала.
Такую ахинею вы пишете, вроде грамотный человек... Да у вас лично дома найти документы и ценности (если нет сейфа) профессионалам потребуется меньше времени, чем вам в супермаркет за покупками сходить. А уж тем более у бабушки, которая спецкурсов по прятанию документов не проходила. И с чего вы взяли, что она говорила о месте хранения кому-то?

 

Кстати, теперь вы, надеюсь, (если захотите) сможете понять:

А реальный продавец не всегда может и хочет публиковать фото.
 

По опубликованным подробным фото очень удобно планировать ограбление, например. 

 

Так что ваше:

А то что продавец не хочет или не может, так это его проблемы.
тождественно тому, что вам безразлично, что у старушки (или другого продавца) украдут документы или деньги или вещи - это их проблемы.

Вам как посреднику главное срубить бабла нахаляву, остальное трын-трава, правильно-нет?

Становится понятнее название сабжа про болезнь? 

 

Если Вы ничего не почерпнули полезного из данных советов, то храните документы в серванте, рассказывайте всем знакомым, где лежат документы на квартиру, показывайте их малознакомым или не знакомым людям, и даже давайте их на время.
Звание мастера трюизма "Золотой банал" III степени вы честно заслужили.  :smoke:
  • 1

#3239
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Интересно,  а какова цель в передергивание слов и смысла достаточно четко высказанного?

Это спортивный интерес такой или просто интернет-зависимость?


  • -2

#3240
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А давайте вернемся к теме! :mad: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.