Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3241
Фетти

Фетти
  • Гость
  • 37 сообщений

Если честно я готова заплатить риэлтору,если он действительно приведет мне нормального клиента.У меня 2 комнатная кв сделала ремонт после  долгосрочной аренды,сейчас опять хочу сдать.Мне просто нужен человек ,который снимет мою кв на длительный срок и с ним не будет проблем.Все.)))


  • 0

#3242
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Если честно я готова заплатить риэлтору,если он действительно приведет мне нормального клиента.У меня 2 комнатная кв сделала ремонт после  долгосрочной аренды,сейчас опять хочу сдать.Мне просто нужен человек ,который снимет мою кв на длительный срок и с ним не будет проблем.Все.)))

Таким человеком может быть только Вы сами. 

При сдаче в аренду берите депозит в размере оплаты. Пропишите стоимость имущества в квартире. Это должно более менее дисциплинировать арендатора.


  • 1

#3243
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если честно я готова заплатить риэлтору,если он действительно приведет мне нормального клиента
Как правило ни один "риэлтор" не будет гарантировать вам "нормальность" клиента - попробуйте прописать с кем-нибудь из них в договоре их ответственность.

Вообще вместо одной вы создаёте 2 проблемы - сначала ещё нужно найти нормального посредника, и не факт, что это проще, чем сразу найти клиента; а потом надеяться, что найденный клиент окажется нормальным.

 

Хотя может и повезёт! Я, например, в лотерею выигрывал!  :smoke:


  • 0

#3244
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Пропишите стоимость имущества в квартире.

"Прописка" стоимости не дает гарантии:

- возврата стоимости в случае порчи и/или уничтожения имущества

- если ставить ценники "от себя", то такая стоимость может быть оспорена в случае разбирательств. Так как по закону возмещению подлежат фактически понесенные затраты. Если оценить "бабушкин диван" в 10 тысяч долларов при фактической текущей стоимости 100 долларов, который через месяц развалится, то никто не заплатит 10К, а максимум 100.

 

Обычно составляют опись имущества с оценкой фактического состояния. Не лишним будет сделать фото. В случае порчи и/или уничтожения имущества должен быть возврат с учетом естественного износа или предоставление аналогичного имущества. Например, сгорел телевизор "Горизонт", то и получить можешь такой же, а не плазму с диагональю 42.

 

А так лучше по этой тематике в соседней ветке обсуждать Как правильно сдать/снять в аренду квартиру?

Здесь традиционно гнобят риэлторов)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 05.03.2014, 19:44:02

  • 1

#3245
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

Пропишите стоимость имущества в квартире.

"Прописка" стоимости не дает гарантии:

- возврата стоимости в случае порчи и/или уничтожения имущества

- если ставить ценники "от себя", то такая стоимость может быть оспорена в случае разбирательств. Так как по закону возмещению подлежат фактически понесенные затраты. Если оценить "бабушкин диван" в 10 тысяч долларов при фактической текущей стоимости 100 долларов, который через месяц развалится, то никто не заплатит 10К, а максимум 100.

 

Обычно составляют опись имущества с оценкой фактического состояния. Не лишним будет сделать фото. В случае порчи и/или уничтожения имущества должен быть возврат с учетом естественного износа или предоставление аналогичного имущества. Например, сгорел телевизор "Горизонт", то и получить можешь такой же, а не плазму с диагональю 42.

 

А так лучше по этой тематике в соседней ветке обсуждать Как правильно сдать/снять в аренду квартиру?

Здесь традиционно гнобят риэлторов)))

 

 Ну я конечно не имел в виду про бабушкин диван за 10 тыс у.е. или плазму... хотя если плазму сломал, то плазму и вернет.

Исходя из выше написанного надо брать такой депозит, который бы примерно равнялся стоимости вещей в квартире. 

 

Ок. не отходим от темы, гнобим риэлторов дальше  :D .


  • 0

#3246
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

наЧАЛсЯ цЕНОпад. 


  • -2

#3247
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

наЧАЛсЯ цЕНОпад. 

Это инсайдерская инфа с вашего поля деятельности  или ваше мнение?


  • 1

#3248
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

наЧАЛсЯ цЕНОпад. 

Для этого есть отдельная ветка Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]

там куча всяких аналитиков и прогнозистов. Можно там "подраться"))

 

А здесь не отвлекаемся: определяем симптомы болезни нашего времени))


  • 0

#3249
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

А здесь не отвлекаемся: определяем симптомы болезни нашего времени))

Полноценный рынок недвижимости без риэлторов не может быть!

Даже если люди считают нас болезнью, то было бы правильно считать нас, неизлечимым вирусом.


  • -1

#3250
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Даже если люди считают нас болезнью, то было бы правильно считать нас, неизлечимым вирусом.
На самом деле, пожалуй, не совсем так. Скорее "вы" больны вирусом неадекватной жадности aka риэлтеризмом головного мозга. В прицнипе это излечимо, просто пробуйте. :)
  • 1

#3251
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Риэлтор должен сделать все от и до, найти все подводные камни в этой недвиге, показать их клиенту, предупредить, сказать как надо дальше действовать. Показать и откапать всю юридическую историю квартиры, разъяснить ее клиенту, сказать почему так получилось.

Провести сделку юридически, найти страховую, посоветовать ее, и уговорить клиента страховать недвижимость и в случае косяков и разборок с квартирой сесть в тюрьму без вариантов и без срока давности.

Вот тогда это будет Риэлтор с большой буквы, которому не жалко будет отчехлить и 10% от стоимости.

Но при этом нужны грамотрое законодательство по риэлторской деятельности.

 

А пока "Эээ.. братишке, нормальная же квартира, давай бери, завтра точно подорожает. Ну че ты как не пацан, приперлись с другой части города смотреть же."

 

Но я надеюсь когда-нибудь мы придем к цивилизованным диалогам при продаже недвижимости.


  • 2

#3252
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Даже если люди считают нас болезнью, то было бы правильно считать нас, неизлечимым вирусом.
На самом деле, пожалуй, не совсем так. Скорее "вы" больны вирусом неадекватной жадности aka риэлтеризмом головного мозга. В прицнипе это излечимо, просто пробуйте. :)

 

Да я болен неадекватной жадностью, а Вам что с того. Лечение нынче дорогое, вот деньги собираю, что бы от этой зависимости избавиться. Может деньгами поможете, я не откажусь. Могу скинуть номер карточки на которую можно скинуть., только мелочь не надо. Мне надо 5000 долларов. :)  И это только на этой неделе, на следующей Вы мне скиньте еще 5000 :) . Если у Вас нет денег, то я смогу помочь продать Вашу квартиру, и у Вас появятся деньги, что бы мне помочь. Если Вы не хотите это делать вообще, то посоветуйте мне кто это может сделать, мне очень нужны деньги, мне нужно много денег.


Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 06.03.2014, 16:08:45

  • -5

#3253
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

и в случае косяков и разборок с квартирой сесть в тюрьму без вариантов и без срока давности.
Какая разница потерпевшей стороне, где будет сидеть посредник, в тюрьме или на пляже? Пусть материально отвечает в размере ущерба, причинённого своими неквалифицированными действиями или недоделанной работой.

Вот тогда это будет Риэлтор с большой буквы, которому не жалко будет отчехлить и 10% от стоимости.
Почему вообще должен быть процент от стоимости? Как будто б "сложность работ" от этого зависит... Ответственность - то, что могло бы зависеть от стоимости - в любом случае будет обеспечиваться страховыми компаниями, а не самими посредниками.

Не очень понятно, за что именно вы готовы платить 10-20 тысяч долларов - за консалтинг, за то, чтоб вас уговорили, за "разведку"?

Но при этом нужны грамотное законодательство по риэлторской деятельности.
Это да.

 

Да я болен неадекватной жадностью, а Вам что с того.
До вас персонально - ничего, кроме того, что климат планеты портится. :)

Но когда меня лично касается общий уровень "исторически сложившихся" неадекватных цен - мне это более чем не нравится.

Лечение нынче дорогое, вот деньги собираю, что бы от этой зависимости избавиться.
А вот тут ошибочка. Лечение от неадекватной жадности может быть только бесплатным, желательно с полным отлучением больного от источника раздражения.  :bow:  
  • 1

#3254
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Лечение от неадекватной жадности может быть только бесплатным, желательно с полным отлучением больного от источника раздражения.

А Вы господин хороший  психолог?

Честно сказать мне тоже много что не нравиться, в том числе "исторически сложившиеся" цены. 


  • -2

#3255
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Риэлтор-аналитик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3256
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Полноценный рынок недвижимости без риэлторов не может быть!

 

 

В том виде, в котором представлено большинство риэлторов, очень даже может быть :-).

Не было бы левых объявлений, кидалова с комиссиями, недостоверной информации о недвижимости, введения в заблуждение относительно того, что цена низкая/высокая и т.д. Ну и пару штук бы покупатели не переплачивали.

Все указанное выше относится к недобросовестным риэлторам, которых, увы большинство.

При этом, не отрицаю существования небольшого круга профессионалов, которые не зря едят свой хлеб.


  • 4

#3257
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В том виде, в котором представлено большинство риэлторов

Открою небольшой секрет: в Казахстане нет ни одного риэлтора )))

Риэлтор - это запатентованное название членов Национальной Ассоциации риэлтеров (НАР) в США. Все, кто не входит в эту ассоциацию, не вправе называть себя риэлтором. В той же самой Америке, все другие, кто не входит в НАР, называют себя "агент по недвижимости".


Сообщение отредактировал Ruslan M: 07.03.2014, 18:21:35

  • 0

#3258
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Риэлтор - это запатентованное название членов Национальной Ассоциации риэлтеров (НАР) в США. Все, кто не входит в эту ассоциацию, не вправе называть себя риэлтором. В той же самой Америке, все другие, кто не входит в НАР, называют себя "агент по недвижимости".Открою небольшой секрет: в Казахстане нет ни одного риэлтора )))

 

 

Ну мы же не официальную юридическую переписку ведем и вы (с маленькой буквы, поскольку имею в виду не только Вас, но и всю остальную братию), так себя гордо именуете :-).

Скажу более, 99% "риэлторов" тоже не в курсах за Ваш секрет и позиционируют себя именно "РИЭЛТОР", хотя по сути являются тем, как это определено в названии темы.

Если уже говорить о юридическом статусе, то "риэлторы" - это исполнители по договору возмездного оказания услуг, в большинстве случаев не пойми каких.

 

Лично Вас уважаю и считаю профессионалом, лучом света в темном царстве, всем страждующим риэлтора рекомендую :-).


  • 1

#3259
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

 

Полноценный рынок недвижимости без риэлторов не может быть!

 

В том виде, в котором представлено большинство риэлторов, очень даже может быть :-).

Не было бы левых объявлений, кидалова с комиссиями, недостоверной информации о недвижимости, введения в заблуждение относительно того, что цена низкая/высокая и т.д. Ну и пару штук бы покупатели не переплачивали.

Все указанное выше относится к недобросовестным риэлторам, которых, увы большинство.

При этом, не отрицаю существования небольшого круга профессионалов, которые не зря едят свой хлеб.

Вот-вот, когда звонишь насчет квартиры по указанным телефонам (обычно сидят маклеры/риэлтеры), там отвечают, что:

 

1.Данная квартира уже продана.

2. За эту квартиру внесли залог и т.п.

И сразу же предлагают другие варианты, достоверность информации по которым также сомнительна!

И как уже тут доверять таким "специалистам"!!! :faceoff:  Считаю необходимым внедрить Закон о риэлтерских услугах и сделать данный вид деятельности лицензируемым. (вот тогда и в этой сфере останутся настоящие профессионалы! :idea:


  • 0

#3260
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Тоже немного поругаю риэлторов. В данное время даю объявы на обмен квартиры (расширяемся). За прошедшее время ни один из риэлтеров не позвонил с предложением своих услуг (понимаю, что продай-купи проще, но за подобную помощь можно было бы заплатить). Тем временем, не исключаю возможность купли-продажи  обзвонили отдельные объявления с целью просмотра вариантов. Во всех случаях (когда созванивались с риэлторами) были просьбы ожидать, когда они созвонятся с хозяевами и назначать дату и время. И в 100 % случаев "тишина". Нужны ли такие "Посредники"? А реально удалось посмотреть только варианты, где продажей занимались хозяева.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.