Перейти к содержимому

Фотография

нежданные гостикак вы поступаете с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
леди Ди, повышайте свою самооценку.
Ходить и коситься люди могут по разным причинам, если человек не может вслух внятно выразить свои мысли, то не надо брать на себя груз ответственности за его плохое настроение, это его проблемы.
В конце-концов, своего брата они не первый день знают, поверьте больше чем Вы, и как он может говорить прекрасно осведомлены. Если бы я была на Вашем месте, то мне давно надо было бы харакири сделать из-за того как мой супруг со своей родней общается. Это их отношения, пусть сами разбираются, единственно на Вашем месте я бы сказала, чтобы он имел в виду, что любое резкое слово его родней может трактоваться как Ваше влияние на него, и все.
Бегать и суетиться не надо, есть поговорка "Чем богаты, тем и рады", радушие и гостеприимство в большей мере зависит не от деликатесов, а от общей атмосферы в доме, а она уже напрямую зависит от Вас. Нежданный гость на то и нежданный, что готовить и извращаться на кухне не стоит, надо просто быстро поставить чайник и напоить гостя вкусным чаем с вареньем, печеньем, да просто с хлебом с маслом, главное радушно и приветливо все это подать. Если гость задерживается, то после чаепития можно сказать я сейчас - мясо поставлю/на базар схожу/и т.д., в зависиости от обстановки.
Поверьте, Вашим деткам нужна добрая и ласковая мама, а не нервозная особа, зависящая от мнения других людей и остро реагирующая на все. На будущее просто имейте некоторый стратегический запас продуктов и подборку простых, но эффектных рецептов на случай нежданных гостей.
А звать в гости чтобы "загладить" вину не советую общайтесь дальше как всегда, если кто-то начнет наезжать, отшивайте сразу, ну это же Ваш брат, разве Вы его не знаете?
Не подстраивайтесь под всех, будете подстраиваться, потеряете свою Личность, а хорошей для всех все равно не будете.
  • 0

#82
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

леди Ди, повышайте свою самооценку.
Ходить и коситься люди могут по разным причинам, если человек не может вслух внятно выразить свои мысли, то не надо брать на себя груз ответственности за его плохое настроение, это его проблемы.
В конце-концов, своего брата они не первый день знают, поверьте больше чем Вы, и как он может говорить прекрасно осведомлены. Если бы я была на Вашем месте, то мне давно надо было бы харакири сделать из-за того как мой супруг со своей родней общается. Это их отношения, пусть сами разбираются, единственно на Вашем месте я бы сказала, чтобы он имел в виду, что любое резкое слово его родней может трактоваться как Ваше влияние на него, и все.
Бегать и суетиться не надо, есть поговорка "Чем богаты, тем и рады", радушие и гостеприимство в большей мере зависит не от деликатесов, а от общей атмосферы в доме, а она уже напрямую зависит от Вас. Нежданный гость на то и нежданный, что готовить и извращаться на кухне не стоит, надо просто быстро поставить чайник и напоить гостя вкусным чаем с вареньем, печеньем, да просто с хлебом с маслом, главное радушно и приветливо все это подать. Если гость задерживается, то после чаепития можно сказать я сейчас - мясо поставлю/на базар схожу/и т.д., в зависиости от обстановки.
Поверьте, Вашим деткам нужна добрая и ласковая мама, а не нервозная особа, зависящая от мнения других людей и остро реагирующая на все. На будущее просто имейте некоторый стратегический запас продуктов и подборку простых, но эффектных рецептов на случай нежданных гостей.
А звать в гости чтобы "загладить" вину не советую общайтесь дальше как всегда, если кто-то начнет наезжать, отшивайте сразу, ну это же Ваш брат, разве Вы его не знаете?
Не подстраивайтесь под всех, будете подстраиваться, потеряете свою Личность, а хорошей для всех все равно не будете.


Согласна со всем! Сделалала бы именно так. Хотя меня тоже иногда посещают мысли, мол обиделись наверное, а потом сама отсекаю. Ну и по фиг. На днях только отшила так золовку, которая из другого города ко мне на выходные собралась платье покупать для выпускного и не важно, что у меня все распланировано на выходные. Позвонила и сказала - сиди и не дергайся, когда позову, тогда и приедешь. Ждет вроде.
  • 0

#83
Лерик

Лерик
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
скажу что убегаю на встречу и выставлю за дверь

#84
ADELANTES

ADELANTES
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ну если без предупреждения нагрянут, сначала напою чаем а потом скажу" Уважаемые гости а вам хозяева не надоели", и делов то :)

Сообщение отредактировал ADELANTES: 13.05.2009, 14:21:24

  • 0

#85
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
проблема в том, что младшая сноха устроила соревнование на звание лучшей снохи (нас трое) для чего ей это надо незнаю, и естесственно она не упустила случая сьязвить как свекр расстроился и тд.
  • 0

#86
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

проблема в том, что младшая сноха устроила соревнование на звание лучшей снохи (нас трое) для чего ей это надо незнаю, и естесственно она не упустила случая сьязвить как свекр расстроился и тд.

а наследство у свекров большое? :laugh:
  • 0

#87
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


проблема в том, что младшая сноха устроила соревнование на звание лучшей снохи (нас трое) для чего ей это надо незнаю, и естесственно она не упустила случая сьязвить как свекр расстроился и тд.

а наследство у свекров большое? :)


:) неа не большое, у нас своя 3х квартира, просто я единственная кого он еще на ... не посылал
  • 0

#88
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
я очень парюсь от незваных гостей в 90% случаев это из-за моей дурацкой манеры готовить ужин например в маленьком количестве, хватает на нашу семью и может останется еще на одну порцию… Да и вообще я не мастак сварганить горячее блюдо за 10 минут… Только из-за необходимости накормить гостей (а зачастую бывает что ничего толкового нет) я напрягаюсь… Вот закончу ремонт и буду держать отдельные запасы «для гостей» как родители в советское время делали…
  • 0

#89
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

я очень парюсь от незваных гостей в 90% случаев это из-за моей дурацкой манеры готовить ужин например в маленьком количестве, хватает на нашу семью и может останется еще на одну порцию… Да и вообще я не мастак сварганить горячее блюдо за 10 минут… Только из-за необходимости накормить гостей (а зачастую бывает что ничего толкового нет) я напрягаюсь… Вот закончу ремонт и буду держать отдельные запасы «для гостей» как родители в советское время делали…


к сожалению я тож пыталась держать запасы для гостей, но с двумя детьми как то не получается :dandy:
  • 0

#90
Hudozhnica

Hudozhnica
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А я редко бываю дома,поэтому мои гости всегда предупреждают меня о своих визитах
  • 0

#91
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Меня от нежданых гостей спасает моя собака))) Нет, она их не кусает!)) Я с ней гуляю часто и подолгу... Поэтому мне заранее звонят и сообщают о своём желании нанести визит... На этот случай есть АОН, если не хочу видеть человека - тупо не отвечаю на звонки, уж простите)))
  • 0

#92
Prince_al_Mansura

Prince_al_Mansura
  • Свой человек
  • 834 сообщений
угощаю чаем
  • 0

#93
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Гости чаще всего звонят прежде чем прийти, а то приедут, а нас и нету. А вообще терпеть не могу когда так заявляются-всегда же можно созвониться и договориться. Когда родственники так приходят, а так приходят чаще всего нелюбимые родственники, хехех,я принимаю их, пою чаем, а потом говорю что я сожалею, но ко стольки то мне надо выйти из дома =) и они вынужденны уйти, а для любимых родственников всегда мой дом открыт
  • 0

#94
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Ко мне, чуть ли не каждый день приходят гости, так что я каждый день готовлю много :)
  • 0

#95
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Ну вообще, всегда предупреждают меня, если вдруг хотят навестить, а в принципе ничего страшного нет, если приедут неожиданно. Гостеприимно встречу, напою чаем, накормлю. :smoke:
  • 0

#96
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
нет проблем, если я не занята и могу провести время с гостями (вряд ли ко мне ходят неприятные люди:D
Но если я занята, так и скажу "мне надо бежать" или в этом роде. Свои не обидятся, а на чужих безразлично :rolleyes:
  • 0

#97
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вчера припёрлись такие вот незваные :( вычистили холодильник, выпили всё пиво и довольные удалились. ну ни сволочи ли? :smoke:
  • 0

#98
antidot

antidot
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У меня есть один такой дальний родственничек, каторы может нежданно заявиться. Притом и в обед и вечером и даже в воскресенье утром. Хотя я ему и давал понять, что почем. Последний раз я его впустил тока потому что он был с полуторогодовалой дочерью на руках.
Недавно сам сказал себе: Если в следующий раз заявиться без приглашения - не пущу на порог! Так и скажу: я же теа не приглашал!
  • 0

#99
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
вытаскиваю пистолет из ящика и пускаю пулю в лоб каждому из них))
  • 0

#100
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Смотрю в глазок и не открываю дверь. :smoke:

Сообщение отредактировал Мисаил: 26.05.2009, 20:17:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.