Перейти к содержимому

Фотография

нежданные гостикак вы поступаете с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
Niceday

Niceday
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тоже слежу за постами leDifire... Честно сказать бесят такие люди как она. Борец за традиции...:)
Не обращайте вы внимания на неё, пусть живет себе соблюдая всё это.
  • 0

#42
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
не ну когда казахи жили трайбом, вели кочевой образ жизни, поскоку занимались скотоводством, что ни день нападали соседи, - семьи были сильно взаимозависимы друг от друга. гостеприимство было так сказать необходимым условием выживания (ну приехал кто-то уважаемый, да ты ради того чтоб он доволен остался и почек накушался, конечно последнего барана зарежешь), но сейчас мы так уже не живем. поэтому если к кому заявятся племяшки из аула, которых вы даже не знаете как зовут и попросят вас крова и заодно устроить их на работу например в налоговое управление районного акимата - можете смело отказать им от дома, так же не стоит в испуге бежать в гастроном за бараниной и прочими угощеньями.
  • 0

#43
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я тоже слежу за постами leDifire... Честно сказать бесят такие люди как она. Борец за традиции...:)
Не обращайте вы внимания на неё, пусть живет себе соблюдая всё это.

не, традиции это конечно хорошо. я сама много чего придерживаюсь. но ведь поведение многих "гостей" как раз таки не вписывается ни в какие рамки никаких традиций. иногда это просто "наглеж"... а свою наглость прикрывать традиционным обязоном...
  • 0

#44
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Я тоже слежу за постами leDifire... Честно сказать бесят такие люди как она. Борец за традиции...:)
Не обращайте вы внимания на неё, пусть живет себе соблюдая всё это.

ну вы очень грубо выразились! Она тоже человек, со своими ценностями и понятиями. Уважать и чтить традиции своего народа, это есть хорошо, это наша культура! Это дань и уважение нашим предкам... Но все должно быть в меру!
уважать традиции других народов тоже надо, у казахов так принято, принимать каждого кто постучится к ним в дверь, а тем более родственников. У русских с этим немного по проще, нам легко говорить, что приперлись без звонка (утрирую) и мы можем спокойно на это указать и отказать, а кто-то в силу своих предубеждений ну и просто человеческих позиций (ну не может он отказать) не может так поступить.
уважать всех за их мнение надо!
  • 0

#45
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Традиция - это конечно хорошо (Я сам казах). Но это надо же так не уважать человека - прийти без предупреждения, тем более семейным. Муж правильно сделал. Может сегодня романтический вечер у мужа и жены? Или там другое что нибудь. Да здравствует телефон. Пусть заранее предупреждают
  • 0

#46
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ага. картина: несколько дней до родов. воскресенье. после обеда. родители уехали в гости на два дня. решили с мужем супружеским долгом заняться, думаем, что седня-завтра в роддом загремим, надо использовать каждую возможность. :-)
а тут звонок в дверь... там двоюродный брат мужа с семьей. :dandy: а мы взлохмоченные, с пылающими щеками, с незаправленной постелью... :rolleyes:
ну привыкли они так. в ауле никто средь бела дня не запирается. :)
  • 0

#47
Niceday

Niceday
  • Гость
  • 20 сообщений
Я не сказала, что я противник соблюдения обычаев... Конечно стараюсь соблюдать в рамках разумного, но не перегинать же
  • 0

#48
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Много лет назад было дело, я была ребёнком и деревья были большими... У родственников дальних случился дома большой скандал,с битиём посуды и физиономии жены. Дедушка выговаривает бабушке - чево сидишь? не слышишь,они там сейчас убьют друг друга? Бабушка, воодушевлённая дедом, явилась часа через два и с аппетитом стала рассказывать,как она "построила" родственника.Он (муж) уезжал в командировку, явился в гости его родственник и остался ночевать, муж приезжает,а жена простодушно рассказывает, что, мол, был в гостях такой-то, ночевал и теперь уехал...Как ночевал!? Как ты посмела его оставить ночевать!? Хай-вай, мордобой. Бабушка как отвязалась на него... На всю жизнь я запомнила её слова: Гость не имеет право не то что ночевать,а даже переступать порог дома, если хозяин в отъезде, пусть даже волки тебя съедят в степи. Ну она же права была, какого чёрта компрометировать женщину,пусть ты там тыщу раз родня.
  • 0

#49
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
бывали моменты когда поздний незванный гость не был в напряг, и все было прекрасно и весело...

но когда незванные гости были "поперк горла" - ТУТ УЖ ИЗВИНИТЕ, ПОДВИНТЕСЬ... а совестливые угрызнения оставлю на более подходящий случай.
  • 0

#50
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Я тоже слежу за постами leDifire... Честно сказать бесят такие люди как она. Борец за традиции

===========зашла в тему, чтоб сказать что нибудь про нежданных гостей, но натолкнулась на ваш пост. барышня, ну нельзя же так :-/ признавая за обыкновенным эпатажным лузером, ваше наблюдение, вы даете ей понять, что он хоть ЧЕМ то отличилось.. дело второе, что тупостью.. главное она самая тупая среди тупых.. это же обычно :-)
  • 0

#51
morning coffee

morning coffee
  • Гость
  • 14 сообщений

Договариваться заранее - это все-таки признак уважения, и уважать другого человека, его время и его планы нужно всегда.

согласна.
не люблю нежданных гостей, они обычно приходят совсем не вовремя
  • 0

#52
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

но когда незванные гости были "поперк горла" - ТУТ УЖ ИЗВИНИТЕ, ПОДВИНТЕСЬ... а совестливые угрызнения оставлю на более подходящий случай.

===================и что вы делали?
  • 0

#53
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

===========зашла в тему, чтоб сказать что нибудь про нежданных гостей, но натолкнулась на ваш пост. барышня, ну нельзя же так :D признавая за обыкновенным эпатажным лузером, ваше наблюдение, вы даете ей понять, что он хоть ЧЕМ то отличилось.. дело второе, что тупостью.. главное она самая тупая среди тупых.. это же обычно :-)


Ренара, а что собственно вы делаете среди тупых лузеров? будьте умнее всех умных и не ходите больше на ЦТ... :-/

*походу нежданный гость и незваный гость это разные вещи...*
  • 0

#54
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ренара, а что собственно вы делаете среди тупых лузеров?

============ что значит, что я здесь делаю??? основная ошибка большинтсва, что, прочитав о том, что я думаю, что все лузеры, думают, что позициирую себя выше оных... поверьте. я среди них.. лузеров.. зачем отвлекаться от действительности?? так легче понять обыденность :-)

*походу нежданный гость и незваный гость это разные вещи...*

===========новость!! не сложно обосновать? :-/
  • 0

#55
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

============ что значит, что я здесь делаю??? основная ошибка большинтсва, что, прочитав о том, что я думаю, что все лузеры, думают, что позициирую себя выше оных... поверьте. я среди них.. лузеров.. зачем отвлекаться от действительности?? так легче понять обыденность :-)


а с чего вы вяли, что те, в числе которых вы себя видите, себя таковыми, то есть лузерами, считают? говорите только за себя... а не-большинство думает (ИМХО), что вы хотите приравнять себе тех, кто как раз таки позиционно выше лузера...
если бы я знала, что все умные, а я одна тупая, то я тоже стала бы говорить, что все тупые, и я такая же.... :-/
  • 0

#56
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

говорите только за себя... а не-большинство думает (ИМХО), что вы хотите приравнять себе тех, кто как раз таки позиционно выше лузера...:



======== это ваше заблуждение.. я здесь говорю только за себя... даже как то одинко :D но Вы зацепили суть- я оценила :-)

если бы я знала, что все умные, а я одна тупая, то я тоже стала бы говорить, что все тупые, и я такая же.... :-/

=========== вы молодец.. смогли заинтриговать ДАЖЕ сообщением о том, чо Вы глупая. молодец :)

Сообщение отредактировал renara: 04.05.2009, 22:49:56

  • 0

#57
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

смогли заинтриговать ДАЖЕ сообщением о том, чо Вы глупая. молодец :-)


походу, для вас "если" и "бы" никакой синтаксической и смысловой нагрузки не несут...
я ж говорю, если человек туп и глуп, то он предпочитает считать, что он не исключение... надеюсь, этим все сказано. и нет смысла продолжать этот дурацкий спор. дозвидания!
  • 0

#58
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

дозвидания!

========== да без проблем :-) мне смешно наблюдать, как люди прощаются со мной, как со своей вторичностью., которую так зеркально видят во мне :-/
  • 0

#59
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Я тоже слежу за постами leDifire... Честно сказать бесят такие люди как она. Борец за традиции...:-)
Не обращайте вы внимания на неё, пусть живет себе соблюдая всё это.

вы за мной следите, за моими постами, надо же) я вас даже не заметила :-/
  • 0

#60
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

походу, для вас "если" и "бы" никакой синтаксической и смысловой нагрузки не несут...

========= я б тоже на вашем месте исключала взаимоисключаемое... тяжело быть глупым.. бывает :-)

Я тоже слежу за постами leDifire... Честно сказать бесят такие люди как она. Борец за традиции...:

===========ну вот... я же говорила!!! нельзя быть такими предсказуемыми:-/
Ледифире, не примите, себе в зачет, просто Вас хотели обидеть :D

Сообщение отредактировал renara: 05.05.2009, 00:47:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.