Перейти к содержимому

Фотография

Потеря себя, своих целей...Подскажите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Автор, так было всегда или есть какая-то причина? Ну может любовь, сердце разбили и т.д.

И как вы считаете, насколько критична ваша проблема? То есть насколько все это сильно Вас волнует?

Думаю лучше обратиться к психологу. Здесь, на ЦТ, вам "насоветуеют" конечно.

#62
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Автор,а почему в универ не поступаете? самое время подсуетиться, готовьтесь к вступительным экзаменам.
  • 0

#63
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Автор, так было всегда или есть какая-то причина? Ну может любовь, сердце разбили и т.д.

И как вы считаете, насколько критична ваша проблема? То есть насколько все это сильно Вас волнует?

Думаю лучше обратиться к психологу. Здесь, на ЦТ, вам "насоветуеют" конечно.


Вообще раньше я жила нормально без всяких там тараканов в голове. Я рассталась с парнем с которым была долгое время. Ниче нормально, дальше пошла. Потом начали подруги как то предавать, парня отбивать...я встретила снова одного парня которого очень сильно любила и люблю, но и с ним рассталась по своей вине, хотя мы уже и собрались жениться. В это время у меня жизнь шла в гору и все было классно, ездила на классной машине, работала на очень хорошей работе, закончила ин яз колледж хорошо, вообщем все до этого расставания...как рассталась прошел где то год, за это время была уволена с работы, разбила машину вдребезги что ее распродали по запчастям.....все просто пошло наперекосяк...я стала плыть по течению жизни....я только и делаю что выхожу вечером бухать или тупо сидеть на лавочке одной во дворе и пить пиво и курить если не накуриваться....я незнаю ЧТО это..но знаю одно что это не только не из за несчастной любви, но просто все как то накопилось...и события в жизни разные эти....вообще короче кошмар полный...

Автор,а почему в универ не поступаете? самое время подсуетиться, готовьтесь к вступительным экзаменам.


Да конечно планирую. Дело совсем не в финансовом положении, с этим слава богу все хорошо пока...дело незнаю в чем...
  • 0

#64
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Меняй стиль жизни... ищи новые цели и увлечения...
Благо вроде возможности и время есть..
Жалеть себя самое глупое и вредное...
Работа нужна хотя бы для того что бы доказать себе что ты что то можешь сама... а уж если найти дело по душе то половина проблем отпадёт сама...
  • 0

#65
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Автор....не вы такая одна...таких людей тысяча!!!! и есть похуже ситуации...вы сами не знаете чего хотите...никто за вас это не узнает....никто за вас не подскажет, не поможет.
Может быть все эти ужасные события в вашей жизни заставили вас колебаться, застали в расплох...мол у вас было все прекрасно....а теперь вы все это потеряли...и теперь тупо так живете, напиваясь в кабаках и не знаете что делать дальше. ЖЫть нужно дальше, как и жили до этого. Бывают "белые" полосы и "черные"....быть может сейчас настала та самая "черная" полоса в вашей жизни....
сама в такой же ситуации....хотя мне уже не 21....но до сих пор зависима от родителей в материальном плане...и тоже пора уже замуж по наставлениям всех подруг замужних и родственников....и тоже сейчас в трудном финансовом положении...приходиться отказываться от многих вещей, многих заветных желаний....но думаю на некоторое время. Проблемы всегда будут....нужно уметь с ними справляться...другого выхода нет.
Не надо бежать в кусты и прятаться и уж тем более плакаться здесь.
зы. без обид.
  • 0

#66
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
кстати...автор...я тоже долгое время искала себя...поступила в уинвер из-за сестры, которая в этом же универе училась...так как не знала куда хочу, что хочу....в общем куда дунет...туда и я...:( отучившись...долго не могла найти работу...очень долго...работала то там то сям....не мое....бросала, искала...потом опять бросала...работала с родственниками...нервы потратила зря...просила у родителей деньги...хотя понимала, что уже пора...зарабатывать самой...у меня совсем другая ситуация...есть желания, цели...но нет финансов.
А у вас материальная поддержка то есть...найдите себя в чем-то, что вам нравится....может быть уехать за границу учиться? может быть поддаться в творчество....ведь есть же у вас мечта!!!!
  • 0

#67
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Блииин.....вообще огромное спасибо вам всем за советы поддержку и злобные высказывания которые отрезвляют мысли!!! Я если честно и не ожидала тут на форуме увидеть столько советов, столько поддержки. Ведь и я вас всех незнаю, и вы меня...но ФОРУМ и люди которых я не знаю поддерживают меня советуют отрезвляют, чем мои так называемые друзья. Ведь и они даже не в состоянии были сказть все то что написано тут!!! На саммом деле спасибо вам люди. Поверьте я не стебалась и не прикалывалась, просто этим солнечным днем, когда было жарко на улице после выкуренной мной сигареты во дворе где я сидела в очках стараясь скрыть свои уставшие глаза я просто тупо села за комп и зашла на форум создала тему и оттуда посыпалось столько мнении слов советов....которые невольно заставили меня задуматься о своей жизни и о своем поведении. ЦТ рулит, что еще сказать...

кстати...автор...я тоже долгое время искала себя...поступила в уинвер из-за сестры, которая в этом же универе училась...так как не знала куда хочу, что хочу....в общем куда дунет...туда и я...:( отучившись...долго не могла найти работу...очень долго...работала то там то сям....не мое....бросала, искала...потом опять бросала...работала с родственниками...нервы потратила зря...просила у родителей деньги...хотя понимала, что уже пора...зарабатывать самой...у меня совсем другая ситуация...есть желания, цели...но нет финансов.
А у вас материальная поддержка то есть...найдите себя в чем-то, что вам нравится....может быть уехать за границу учиться? может быть поддаться в творчество....ведь есть же у вас мечта!!!!


Ваши советы хороши. Кстати Парижанка, да ведь и я не дочка богатенького папочки. :lol: Я живу просто в достатке.
  • 0

#68
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ЕД....я не говорю что вы миллионерша :( я тоже была в достатке...но щас этот кризис и все такое...на мне сказался...:lol:
подумайте над всем этим...удачи вам! :-)
  • 0

#69
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Меняются интересы? Может просто взрослеете?

#70
olgayildiz

olgayildiz
  • Гость
  • 7 сообщений

меня почему раздражают такие цветочки как афтор. так и хочеться подойти ударить-чтоб выбить дурь из головы. я бедная я несчастная мня никто не любит не понимает и тд... тьфу...

афтор дельный вам совет говорят- прекратите желеть себя и мигом на работу. а еще лучше если не хотите работать то пустите пулю себе в голову.



Уважаемый слово "аВтор" пишется через "В"
Ато все научились только советы давать, а грамотно записать их стало некому!

Я вот и делом занята и всё вроде хорошо. Но такая пустота в душе и совершенно утерян интерес к жизни. Ничего не радует особо и не печалит. А порой приходят на ум мысли о суициде. Никогда такого раньше не было. Взросленькая, тридцатник почти...

Значит делом занята "не своим" - как говорится!
  • 0

#71
olgayildiz

olgayildiz
  • Гость
  • 7 сообщений

Самое главное - не начинай читать литературу по "саморазвитию", Секрет, всякие "Как познать себя и мир", "Как научиться достигать своих целей" и тому подобную лажу. Засоряет голову, будет только хуже. Забудь про эти книги вообще.
Рассказываю первый шаг к действиям.
Берешь лист бумаги, рисуешь там круг на весь лист. Делишь круг на 8 равных частей, как торт. В каждой части пишешь области жизни, которые хочешь улучшить (отдых, деньги, отношения и т.д.), все 8 заполнить обязательно, не халтурить. На это нужно потратить время и обдумать конечно.
Дальше. По шкале от 1 до 10 ставишь оценку каждой из областей, где 1 - вообще все фигово в этой области, 10 - полностью счастлива в этой области. Ставишь честно.
Дальше. Прикидываешь реально и ставишь вторую оценку каждой из областей по принципу "Какой бы уровень по шкале от 1 до 10 меня бы устроил в ближайшие пару месяцев (реально)?" То есть понятно, что хотим везде 10, но нужна реальная оценка, которая бы считалась приемлемой за промежуток в 2 месяца.
Дальше. Выбираем из этих 8 областей 3 самых значимых, в которых добиться улучшения важнее всего.
Если это сделаешь, отпишись, скажу что делать дальше.



Вот я и сделала по вашему. Что теперь дальше?

А дальше вот что.
Еще раз внимательно смотрим на этот круг и думаем: все ли действительно так, как мы написали? Ничего не хотим изменить? Добавить? Исправить? Убрать? Все ли устраивает? Если нет, то исправляем. Если да, то идем дальше.
Из этих трех выбираем пока что одну область, в которой хотим добиться улучшений в ближайшие два месяца, чтобы рассмотреть ее на примере.
Выбираем и думаем: а чего в этой области не хватает? Что могло бы улучшить эту область? Что можно добавить в эту область жизни, чего сделать такого, чтобы она начала улучшаться? Расписываем все возможные варианты на бумаге, там же, чтобы эти записи были все в одном месте, это полезно.
После этого выбираем наиболее возможные и приемлемые варианты, которые мы можем осуществить.
Да, писать надо много :)
Теперь мы берем каждый из этих вариантов и рассматриваем его более подробно. Самое главное номер раз: четко ставим временные границы - к какому числу какого месяца какого года собираемся это осуществить. Временные границы должны быть четкими, но не слишком короткими (чтобы можно было реально успеть сделать) и не слишком растянутыми (чтобы не откладывать на потом).
Самое главное номер два: определяем первый шаг. Что будет первым шагом к осуществлению этого варианта?
И нужно ли что-нибудь дополнительно к осуществлению первого шага? Реально ли его сделать?
Пример: допустим мы выбрали область "Отдых", расписали кучу вариантов. Выбрали несколько самых приемлемых, например "Съездить в отпуск куда-нибудь", "Выезжать на природу на выходных", "Уходить с работы не позже 6 часов вечера".
Берем первый вариант - съездить в отпуск. Определяем временные рамки - например, в ближайший месяц, то есть к 1 июня 2009 года. Первый шаг - взять отпуск. Что нужно, чтобы взять отпуск? Нужно попросить начальство, заверить в отделе кадров и т.д.
-----
Делаем это, потом я скажу что дальше, печатать еще много.



Реально!
СПАСИБО!
Я конечно, далеко не 21... Но кризис среднего возраста - не шуточки!

Жду продолжения!
:spy:
  • 0

#72
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Солнышко, у меня такое тоже было, ты не единственная в своих метаниях.
Дело не том, чтобы пойти учиться, выйти замуж, нарожать детей.
Важнее найти СЕБЯ.
Многие просто путают эти вещи, для многих "мои цели" и "Я" неотделимы, и это нормально, даже хорошо.
Мы все разные и единного рецепта для всех нет.
Есть люди нашедшие цели, которые противоречат их "Я". Таких видно сразу. Они озлоблены и раздраженны, хотя бывают и дружелюбные, у них глаза пустые. Зато у таких проблемы личного эмоционального характера решаются очень быстро - выпить стопарик, отбросить сантименты, и идти дальше - это очень удобно.
Но есть другие, и эти способы решения проблемы им не подойдут.
Если твои эмоции очень тебе мешают, надо немного изменить к ним отношение, подавление эмоций - это увеличение проблемы.
Можешь попробовать методику Джампольски, в свое время она помогла мне.
http://www.mikosh.ru/html/razum.html
  • 0

#73
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
афтор ты все еще не угомонился....

21 год человеку и досих пор не знает чем занчть себя....
ОЛГА...... грамотно писать для кого? для тех у кого в одном месте ветер гуляет , которые не знаю чем занять себя и развлечь??
в 15 лет можно еще понять такой бред но когда в 21 задают такие вопросы то извените.... раздражают аля бедные и несчастные овечки.
  • 0

#74
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Автор, так было всегда или есть какая-то причина? Ну может любовь, сердце разбили и т.д.

И как вы считаете, насколько критична ваша проблема? То есть насколько все это сильно Вас волнует?

Думаю лучше обратиться к психологу. Здесь, на ЦТ, вам "насоветуеют" конечно.

Психолог тут не поможет, хороший вариант- родители лишают средств и пинка под зад дают, кто бы что бы не говорил- европейская модель воспитания в этом случае рулит! совершеннолетний (ая) - вперед деньги делать, на полное самообеспечение...
+1 к Блондинке
  • 0

#75
vden

vden
  • Гость
  • 5 сообщений


Автор, так было всегда или есть какая-то причина? Ну может любовь, сердце разбили и т.д.

И как вы считаете, насколько критична ваша проблема? То есть насколько все это сильно Вас волнует?

Думаю лучше обратиться к психологу. Здесь, на ЦТ, вам "насоветуеют" конечно.

Психолог тут не поможет, хороший вариант- родители лишают средств и пинка под зад дают, кто бы что бы не говорил- европейская модель воспитания в этом случае рулит! совершеннолетний (ая) - вперед деньги делать, на полное самообеспечение...
+1 к Блондинке


жестокий но железный вриант!
неплохая статья
http://www.manwb.ru/...ife/SensLife_ES
  • 0

#76
olgayildiz

olgayildiz
  • Гость
  • 7 сообщений

афтор ты все еще не угомонился....

21 год человеку и досих пор не знает чем занчть себя....
ОЛГА...... грамотно писать для кого? для тех у кого в одном месте ветер гуляет , которые не знаю чем занять себя и развлечь??
в 15 лет можно еще понять такой бред но когда в 21 задают такие вопросы то извените.... раздражают аля бедные и несчастные овечки.

"извИните" - проверочное слово "вИна"

Грамотно писать - прежде всего для себя.

Да, я - зануда!
  • 0

#77
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
тетенька чтото вы не по теме начали....наверное кризис среднего возраста сказываеться...

извЕните..
  • 0

#78
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Значит продолжение, когда сделали предыдущее.
Берем каждый вариант и рассматриваем.
А что если не получится? Что делать в этом случае? Напрашивается само собой ответ "Да получится, 100%". Но переспрашиваем себя "А вдруг не получится? Вот раз - и не получилось. Что тогда?" Придумываем альтернативные пути решения. Задаем тот же вопрос: А что, если и это не получится? Что может пойти не так? Если что-то пойдет не так, что будем делать? Снова придумываем способ выкрутиться. И снова к нему задаем вопрос: а что если и это не прокатит? Что тогда?
Досконально проверяем все возможные варианты таким образом, находим максимальное количество способов достижения своей цели. Все это, естесственно, записываем на бумаге. Таким образом у нас появляется огромный план действий с множеством вариантов решений, такой детальный план, по которому движемся вперед, и в котором есть все варианты развития событий.
Пример.
Вот мы решили съездить в отпуск. Что будет первым шагом? Взять на работе отпуск. Ок. как это сделать? Поговорить с начальством. Когда? В ближайшие три дня. А что если начальство не одобрит? Ну попросить, объяснить ситуацию, сказать, что очень надо отдохнуть. А что если все равно откажут? Ну пообещать, что в след. месяце перевыполню план? А что если и это не поможет? Тогда придется идти в отпуск по расписанию через 4 месяца. Это приемлемо? Нет. Что тогда? Тогда ищем другой путь. Что если взять больничный? А что если не дадут? Дадут. А что если дадут, но не на неделю, а на 3 дня? Это приемлемо? Нет. Что тогда? Ищем другой путь. И.т.д.
Вот такой вот мега-план действий.
Вот так и расписываем все варианты. А потом все что остается, это начать с первого шага. Сделать первый шаг к достижению, ну и дальше все по плану.
Еще раз напоминаю про временные рамки, которые нужно поставить для своих результатов.
А еще полезно задавать себе такой вопрос: "А действительно ли мне это нужно?":)
-----
Вот вроде и все, вкратце, если что непонятно, спрашивайте :)
  • 0

#79
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто


Автор, так было всегда или есть какая-то причина? Ну может любовь, сердце разбили и т.д.
И как вы считаете, насколько критична ваша проблема? То есть насколько все это сильно Вас волнует?
Думаю лучше обратиться к психологу. Здесь, на ЦТ, вам "насоветуеют" конечно.

Психолог тут не поможет, хороший вариант- родители лишают средств и пинка под зад дают, кто бы что бы не говорил- европейская модель воспитания в этом случае рулит! совершеннолетний (ая) - вперед деньги делать, на полное самообеспечение...
+1 к Блондинке


Автор, вот о чем я говорил. Осталось теперь только попросить родителей дать пинка под зад. :)

#80
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Народ, что с вами?
Такое ощущение, что здесь конкурс - "Самый ядовитый совет" (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.