Перейти к содержимому

Фотография

Потеря себя, своих целей...Подскажите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
выложите фото и телефон...
и тогда точно узнаете, насколько у вас все плохо...
  • 0

#82
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Народ, что с вами?
Такое ощущение, что здесь конкурс - "Самый ядовитый совет" (((


Еще раз повторяю, что люди-растения вызывают раздражение. Тут в ЛиЧ недавно проскальзывало возмущение девушками, которые только прожигают жизнь и деньги своих родителей. Проблема не в потере целей, а в их полном отсутствии изначально. В 21 год у адекватных людей уже давно поставлены цели и есть как минимум примерное видение пути к их достижению.Такие люди как автор не имеют права называться ЛИЧНОСТЬЮ!
Личность — относительно устойчивая система поведения индивида, построенная прежде всего на основе включенности в социальный контекст. Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми и оценке, которую даёт себе сам человек.
Отличается самостоятельностью в поступках;
Способна нести ответственность и решать проблемы;
Контролирует поведение, обладает силой воли;
Способна изменяться с течением времени.
Советы вовсе не ядовиты, они нацелены на максимально быстрый и качественный результат.
Дать пинка под мягкое место так, чтоб мозг на место встал. Кроме того, если в 21 такие проблемы, то что будет в 30???
  • 0

#83
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+1



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#84
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
понимаю автора, у самой голова ноет!!! :)

Сообщение отредактировал V.S.K.: 04.05.2009, 00:28:24

  • 0

#85
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Насчет книжек вы правы. От них у меня голова разболелась!

Не те книжки читаете. Концептуальней надо подходить. Трансцедентальные йоги, например, тибетские медитации ну и т.д.

А что 21 год это еще молодая? Мои подруги все повыскакивали замуж, понарожали детей...И сидя со своими мужьями и детьми спрашивают у меня КАК? ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗАМУЖЕМ? :)

ДУУУРЫЫЫЫЫЫ!!!!!! :)


прежде всего на основе включенности в социальный контекст.
Стержневым образованием личности является самооценка, которая строится на оценках индивида другими людьми

социальный контекст - В САТ! Мнение других людей - следом В САТ - БЕГОМ!


Автору сабжа: намбер он - ПОЛОЖИ НА ВСЕХ!
  • 0

#86
Insipid

Insipid
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девушка, это очень хорошо, что вы пытаетесь ответить на такие вопросы.
Лучший совет, меньше думайте, а больше делайте.
Да так чтобы оставалось как можно меньше времени на это бездельное самоедство.
У вас, как и у любого человека, есть все ресурсы к своему счастью и есть к ним полный доступ. Чего еще желать.
Теперь попробую кратко описать свои мысли.
Займите себя. Пусть у вас будет очень мало времени для прожигания жизни.
Создайте себе плотный график дел.
Учите английский, это всегда пригодится. Если уже хорошо знаете этот язык, учите другой (французский, итальянский и т.д) - будет дополнительным плюсом.
Запишитесь на танцы или йогу - займете себя, получите энергичность и тонус и новое направление развития,+ новый круг интересов и общения.
Пойдите на курсы программирования, бухгалтерии, живописи, музыки, актерского мастерства - что вам ближе.
Найдите работу все-таки, такую, где сможете раскрыться. Впрочем, любая практически работа поможет изменить жизненные установки в правильном направлении, научит самостоятельности, независимости и придаст уверенности.
Поступите в ВУЗ, если есть такое намерение и реальная потребность.
ДЕЛАЙТЕ что-нибудь, меньше мыслей, больше АКТИВНОСТИ, ДЕЙСТВИЙ.
Те свои беды, которые вы упомянули в самом начале темы, это ничего кроме жизненного опыта, того, что вы можете использовать в дальнейшей жизни, как знание, как обратную связь.
Один очень умный человек назвал несчастья кризисами постановки под вопрос. Увольнения, несчастные случаи, распад семьи, болезни.
Они пугают нас, но дают новую свободу. Когда нас держим цепи, то мы не замечаем многого вокруг, когда они рушатся, мы получаем просветление и можем оценить и осознать себя и свою жизнь перед тем как найти новые "оковы". Любой кризис - это переоценка, очищение от старого, рождение нового.
И помните: под лежачий камень вода не течет. Делайте не мысленные, а реальные шаги, поступки, действия и бросайте всю эту мыслительную мастурбацию.

Если все-таки есть вдруг желание пользоваться чем-то прочитанным, смелы и любите игры и юмор, то очень советую Курлова "Путь к дураку". Только практические советы и простые методы, которые действительно помогут по-новому относиться ко всему, жить, наслаждаясь жизнью, и наслаждаться собой :smoke:
Вот ссылочка

И думаю самый действенный способ измениться Вам в лучшую сторону, избавиться от вредных мыслей, привычек и убеждений, научиться жить своей жизнью и меньше философствовать по пустякам, стать независимой и свободной - это уехать подальше от родителей, от людей, от которых вы сейчас зависимы.
Помните о богатом контексте такой цели. Это может быть нечто, что решит сразу несколько поставленных вами задач: и обучение, и отдых, и новые знакомства, улучшение языка, познание быта других людей и культур.
Хороший пример - это учеба за границей, в другой стране, вдали от родных. Там вы действительно изменитесь, научитесь очень многому, произойдет переоценка убеждений, ценностей, и точно решите ваши "проблемы" и измените свое отношение к ним.

Успехов Вам!

Сообщение отредактировал Insipid: 08.05.2009, 11:41:31

  • 0

#87
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
если бы проблема не была острой, полагаю, вы б не писали?

потерял деньги не потерял ничего, потерял друга - половину потерял, потерял веру в завтрашний день - всего лишился.
поэтому если вас предала "подруга" то это не финиш, видимо подруга не такая уж и настоящая была,
а то что с парнем расстались, на то мы и парни такие чтоб вам скучно не было :-)

важную роль играет позитивная установка которую можно проработать с помощью инструмента описанного например Creep-ом (меня в сетевой маркетинг когда тянули такие же темы пихали))), но без проработки вашего характера внедрение позитивной установки было бы не органичным

из вашего первого поста сделал вывод что вас наиболее напрягает ваша зависимость от окуржающих, самокопание. Психоанализ говорит о наличии так называемого мазохистского типа характера который проявляется, среди прочего, в зависимости от окружающих. Возможно ситуация осложнена детскими травмами как например: избыточное внимание и забота отца за мамой и при этом безразличное отношение к вашей женственности; далее дочери навязывается роль "дружище" которую она принимает - начинает носить пацанячую одежду играет в основном с мальчишками в их же игры (кстати бильрдом-футболом увлекаетесь?))), вы ведь больше с мужским полом общаетесь? если утрировать. Вы часто плачите? То что после разговора с родителями вы плакали - это может механизм невроза и это не так уж и плохо. Плохо когда человек теряет способность как либо аффектировать, в том числе посредством плача. но и частая аффектация может осложнить ситуацию - укоренить мазохистский панцирь. и тогда вы ПРЕВРАТИТЕСЬ В ЖЕСТОКУЮ МАЗОХИСТКУ!!! :kiss:
Потом не лишнее было бы занятся разными практиками телесно-психическими как например брейкденс или тайцзыцюань ну или на крайняк традиционным восточным танцем. Секс к тому же никому не мешал... хороший...
  • 0

#88
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
сижу читаю значит... прикольно: у меня точно такая же ситуация( не говорю проблема, а то набежит куча Умного, Опытного, Без юношеского Максимализма (весеннего), Взрослого, не Сидящего на шее у родителей, and last but not the Least "РА-БО-ТАЕ-ЩЕ-ГО" советчиков-автоматчиков...)

ну, так вот читаю я "пробемы" автора и советы "ЦТ" (ведь это и есть яркое проявление мнения и общей сути ЦТ, имхо) и думаю: Уаляяяяя, а у кого проблемы-то? ппЦ!


у меня такое "состояние" (как у автора) уже примерно 5 месяцев, 4 из них я не работаю и ничего толком не делаю. ушёл с хорошей иностранной конторы, с большой начальной з.п., хорошим коллективом. никто (почти) меня не понял. я "остановился" в разитии... но(!) только проф., что касается моего развития как человека, я думаю шагнул я неплохо.

*вот печатаю, и думаю, щас опять как начнется: кайфуша, избалованный, мажор...

нет! я не мажор, знаю что такое каждый день университета жить на 200 тнг в день, при чем универ не-ДешОвый и соответственно учащиеся там тоже "не бедные" и я отлично не то что опонимаю, а знаю что это "считать сдачу". знаю что такое зимой ждать последнии автобус по часу, когда с каждой секундой растет вероятность что последнии ужО уехал... знаю что такое экономить на себе чтоб сходить с любимой в кино в пятницу, поесть пиццы или Суши(иногда Сииильно приходилось экономить =)).

сейчас "есть уникальная возможность, и, просто, я "могу себе позволить не-работать"".


see no Evil: так что проблемы, в основном, у этих самых "советчиков-автоматчиков". имхо. спорить ни с кем не хочу и обидеть тоже.


2 Автор: не парься. все нормально. проблемы нет, есть просто много свободного времени. что тебе интересно? сядь, составь список, выбери парочку и вперёд! развитие интересов, таланта, исполнение старых желании, на которые раньше не было времени, средств и просто смелости, кругозора и т.д.

вот я например открыл для себя горно-лыжный спорт в этом году. оооочень понравилось!
добился неплохих результатов..)

вот и тебе, Автор, нужно просто начать...
я не сильно жалею что "потерял столько времени", учитывая fast changing environment, это Много, но вместе с этим у меня появилось время для себя... многие вещи я понял проводя время с самим собой... понял "ситуации", "мотивы" и "итоги"...
так что размен, я думаю, был неплохой...


насчет друзей: проблема.. не разговариваем мы в последнее время... обидно до слез и больно...
не слушают и не слышат...

осталось только как в песне: "на кабак расходы, да за травой походы".


"Счастивым(ой) быть не трудно, нужно просто выбрать день..."
=)

Удачи!


всем Пис!
  • 0

#89
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

насчет друзей: проблема.. не разговариваем мы в последнее время... обидно до слез и больно...
не слушают и не слышат...


а чё так?
  • 0

#90
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
изначальная "постановка" была неПравильной что ли...?


да и хз вообще почему дружить стали. "откузался я от их услуг" я... потому что не вижу путей выхода. долго это длилось, но ничего не менялось... пытался много раз... да все как-то на себе зацикливается... и ничего толком и не происходит...

пытался научить "говорить Спасибо!", потому что, как я заметил, мы никогда этого не делали..

пытался подавать пример когда очееень сильно хочется есть, а друг уже доел свое, предложить ему то что осталось на момент у тебя, сказав что-то типа: "уже не могу"..


да все как-то в ведро чужое... мусорное..

=(

так что вот так!

ну, а в остальном, Прекрасная Маркиза, Все хорошо, Всё Ха-Ра-Шо!

=)
  • 0

#91
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Автор: а вот долбить сам-на-сам, это ужО й-ухова! не привыкай! "зима долго может не закончится"!
  • 0

#92
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

изначальная "постановка" была неПравильной что ли...?


да и хз вообще почему дружить стали. "откузался я от их услуг" я... потому что не вижу путей выхода. долго это длилось, но ничего не менялось... пытался много раз... да все как-то на себе зацикливается... и ничего толком и не происходит...

пытался научить "говорить Спасибо!", потому что, как я заметил, мы никогда этого не делали..

пытался подавать пример когда очееень сильно хочется есть, а друг уже доел свое, предложить ему то что осталось на момент у тебя, сказав что-то типа: "уже не могу"..


да все как-то в ведро чужое... мусорное..

=(

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!
эти вещи хоть и элементарны, но действительно важны, я это недавно понял - уметь благодарить, относиться друг к другу с уважением, мне тьфу-тьфу в этом плане масть легла как надо, в основном близкие мне люди - с понятиями об этом, хотя есть канеш уникумы, но это от молодости и неопытности. а пыжится в этом плане смысла нету - себе хуже

так что вот так!

ну, а в остальном, Прекрасная Маркиза, Все хорошо, Всё Ха-Ра-Шо!

=)

ну красавчик! :-)
и эта, слов из песни не выкинешь конечно, но по возможности если расчитываете на диалог то обращаясь к моей скромной персоне употребляйте мужской род :-)
  • 0

#93
Аяжанка

Аяжанка
  • Гость
  • 46 сообщений
Тоже советую найти работу, увлечься каким нибудь рукоделием (вязание, пэчворк, бисероплетение), пешком на природу сходить, постараться ни о чем не думать, можно покричать на природе изо всех сил, а по поводу разочарований - делайте выводы!!!! вся жизнь еще впереди, будут и не такие разочарования........ моя подруга говорит: я своему левому глазу не доверяю, когда правый закрывается!!! нельзя доверять всем и вся в наше непростое время, к сожалению. пришло видимо время повзрослеть!!!!!!!!
  • 0

#94
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Нежилец

повезло тебе... хотя, я все таки верю, что мне больше... =)
  • 0

#95
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

повезло тебе... хотя, я все таки верю, что мне больше... =)


не зная меня ты готов сделать такое заявление?)) мне всегда было интересно почему все люди так борятся за энергию? причем большинство считает что единственным источником таковой является обделение ею других?
игра не обязательно предполагает игру с нулевой суммой и сумма твоего выигрыша это не обязательно сумма моего проигрыша, так ведь.
  • 0

#96
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
страшно лепишь!!! =) ААА! спасибо! улыбнуло...


а как де тогда теория Энщтейна о "Сохранении Массы"?
=)

шучу!

"Dead discussion, you will not win, cuz i will not Lose!"


а если сурьёзно, то людфм чаще легче заьрать чужое, чем "найти" свое...

говоря про "повезло", я хотел сказать что все ещё "верю в своих друзей".

пис!
  • 0

#97
Lakomka

Lakomka

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
АФТОРУ И ВСЕМ КТО столкнулся с подобной проблемой :D - есть один очень хороший и всеми проверенный способ избавления от комплексов и :p "тараканов" - нанесите визит к психологу :-) , либо к психоаналитику. Во всем цивилизованном обществе у семьи есть свой психолог, врач и юрист. :-) У нас же если ты посещаешь психолога относятся с подозрением, :D что в корне не верно !
Желаю вам и нам всем удачи и любви ! ;)
  • 0

#98
Constantine777

Constantine777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
прежде всего зависит от самого человека, как он настроен и чего хочет от жизни получить. есть хороший фильм "Секрет", возможно кто-то смотрел его, вот после его просмотра, многое что понял для себя, могу посоветовать посмотреть его)
  • 0

#99
Aikonchik

Aikonchik

    он же Aifonchik

  • Забанен
  • 158 сообщений
я смотрела Секрет, честно говоря все это время просто тупо пытаюсь этими советами пользоваться, но что то не получается у меня постоянно мыслить позитивно.

по сабжу.
ведь у каждого бывают такие периоды как у автора. правда не каждый выбирается из таких вот временных провалов сам и в рекордно короткое время.

моя бы воля я бы до сих пор прибывала в депрессии и ходила бы ныла.

но просто поняла, что как бы плохо не было надо всегда улыбаться.
ведь подобное притягивает подобное ))))

так что вперед и с песней.
если что поможем чем сможем

#100
morrepiva

morrepiva
  • Гость
  • 11 сообщений
Надо уехать тебе далеко, куданибудь и пожить в другой стране. Потусить с разными (мнтересными) людьми, поработать. Это уже будет для тебя целью к которой ты будешь стремится.... Может быть ты найдеш то чего тебе так нехватает. Мир огромный для нас, и было бы печально уходить из него, не повидав хотяб 1%...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.