Перейти к содержимому

Фотография

Потеря себя, своих целей...Подскажите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Поверьте, моя цель не есть выйти замуж. Тут нет проблемы. Замуж можно выскочить и завтра. Ну образно выражаясь. Просто каждый об этом твердит мне! И повторяет и повторяет ии еще раз повторяет мне!!! :( Что аж сама начинаешь думать ну неужели в 21 год ненормально быть свободной? Я имела в виду, нет интереса к жизни. не могу определиться, найти силы...

блин.. 25 еще не замужем... и тоже все подружки уже там.. и что пойти повеситься???
насчет работы и учебы : чтоб определиться надо хоть что то делать начать... . пробовать и пробовать и пробовать пока не найдется то, что действительно нравиться.
а вот когда сил нет - значит и не хочешь ты на самом деле меняться.
Я могу сидеть и в блоге орать что сил нет и все плохо. но это не значит что я не буду работать. не буду учиться. не буду жить.
Возьмите себя в руки и идете хоть что нить делать.
можно даже полы мыть. главное чтоб не было времени и физических сил на то чтобы жалеть себя и заниматься самокопанием.
когда человек сидит дома и ни черта не делает... тогда и начинаются проблемы поиска смысла и цели.

Хочу узнать а чем так помогает работа? Работая можно обрести себя? А что тогда можно сказать про людей которые ходят в 9 утра на работу и возвращются в 19.00. Веди и им не нравится их жизнь такая? Хоть они и вкалывают как лошади? Не поймите пожалуйста меня неправильно, что мол я типа против этого. Нет! Просто я хочу узнать. Почему твердят работай но и есть те люди которым не приносит удовльствие работать? работа которая наоборот их угнетатет еще хуже....


А это уже не люди. эт растения.
  • 0

#42
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а ещё со мной девочка работала. в ОЧЕНЬ богатой семье живет, якутскими алмазами приторговывает вместо хобби

так она, именно для того что бы на ногах самостоятельно и уверенно стоять работала младшим специалистом в ничем не примечательной госкомпании

и первые пол года её просто боялись уволить (родственики уж очень сурьезные), когда она отработала год - в первый раз сняла с карточки свою зп и её хватило на одну тусовку с друзьями :(
ещё через пол года пошла на курсы англиского, хотя её мама (в прямом смысле) приходила в офис и требовала ТРЕБОВАЛА снизить нагрузку или уволить ребёнка

а сейчас это уверенная, сложившаяся, самостоятельная личность здорово подросшая и в своих и в наших глазах, поумневшая, повзраслевшая

так же приторговывает алмазами :lol:

Сообщение отредактировал Туу-тики: 30.04.2009, 16:24:49

  • 0

#43
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
чтото афтор замолчала. вы там еще живы незамужний ангел?
  • 0

#44
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Девочки...
знаете... пулю в лоб, веревку на шею, таблеток, резанные вены. Это не выход. Это признание - да я слабая.
И мысли об этом чистой воды эгоизм у вас есть мамы папы и другие близкие люди которым вы сделаете так больно, как никогда в жизни.

Я уж не говорю, про попытки это сделать и про разговоры о том, как же хочется самоубиться - это вообще просто банальное безделье, эмоциональный шантаж и не желание работать над собой.
  • 0

#45
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Афтор нельзя здесь слабинку показывать, ой как нельзя, а то загрызут.. :(
  • 0

#46
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
да у автора в принципе нет желания работать...



Афтор нельзя здесь слабинку показывать, ой как нельзя, а то загрызут.. :(



не загрызут. а дадут пинок для правельной траектории. если человек сам не может включить мозг и осознать что он личность, то форумчане сделают все возможное чтобы доказать обратное...
  • 0

#47
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Мне кажется, все люди взрослеют по-разному. И то, что автор пишет о своих чувствах - оно обязательно пройдет...только само собой - это очень долго, поэтому прислушайтесь к советам. может что и примете для себя.
у меня вопрос: У вас есть друзья? Такие, у которых можно чему-то научиться на примере ?
о себе могу сказать, что со мной тоже такое было, правда прошло лет в 16 с окончанием школы и отделением от родителей. И училась я уму-разуму у хороших людей, которые были рядом и были успешны, а мне помогали тем, что просто позволяли поблизости тусить))) так вот, самое ценноЕ, то что никто не отнимет: то, к чему вы дошли своими мозгами.
  • 0

#48
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Девочки...
знаете... пулю в лоб, веревку на шею, таблеток, резанные вены. Это не выход. Это признание - да я слабая

нет, это бальзам на душу таким как все остальные )))
  • 0

#49
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Девочки...
знаете... пулю в лоб, веревку на шею, таблеток, резанные вены. Это не выход. Это признание - да я слабая

нет, это бальзам на душу таким как все остальные )))

ну в некотором смысле и так :(
мысль.. я вот такая особенная счас умру и все поймут что потеряли - подростковый период... ага...
не нашла себя... не нашла занятие любимое..
тут тока один вопрос а искала????


Пысы: самоубийство вызывает только презрение.
уважение ы у меня лично самоубийство вызвало тока в одном случае....
когда мой дядя прикованный к постели перерезал себе горло, чтоб самому не мучиться и людей не мучить.
  • 0

#50
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
не закрывайся в себе потом будет сложней........открываться......все впереди......
  • 0

#51
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Самое главное - не начинай читать литературу по "саморазвитию", Секрет, всякие "Как познать себя и мир", "Как научиться достигать своих целей" и тому подобную лажу. Засоряет голову, будет только хуже. Забудь про эти книги вообще.
Рассказываю первый шаг к действиям.
Берешь лист бумаги, рисуешь там круг на весь лист. Делишь круг на 8 равных частей, как торт. В каждой части пишешь области жизни, которые хочешь улучшить (отдых, деньги, отношения и т.д.), все 8 заполнить обязательно, не халтурить. На это нужно потратить время и обдумать конечно.
Дальше. По шкале от 1 до 10 ставишь оценку каждой из областей, где 1 - вообще все фигово в этой области, 10 - полностью счастлива в этой области. Ставишь честно.
Дальше. Прикидываешь реально и ставишь вторую оценку каждой из областей по принципу "Какой бы уровень по шкале от 1 до 10 меня бы устроил в ближайшие пару месяцев (реально)?" То есть понятно, что хотим везде 10, но нужна реальная оценка, которая бы считалась приемлемой за промежуток в 2 месяца.
Дальше. Выбираем из этих 8 областей 3 самых значимых, в которых добиться улучшения важнее всего.
Если это сделаешь, отпишись, скажу что делать дальше.
  • 0

#52
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мне кажется, все люди взрослеют по-разному. И то, что автор пишет о своих чувствах - оно обязательно пройдет...только само собой - это очень долго, поэтому прислушайтесь к советам. может что и примете для себя.
у меня вопрос: У вас есть друзья? Такие, у которых можно чему-то научиться на примере ?
о себе могу сказать, что со мной тоже такое было, правда прошло лет в 16 с окончанием школы и отделением от родителей. И училась я уму-разуму у хороших людей, которые были рядом и были успешны, а мне помогали тем, что просто позволяли поблизости тусить))) так вот, самое ценноЕ, то что никто не отнимет: то, к чему вы дошли своими мозгами.


Да вообще на самом деле советов хороших много, хоть и есть немного резкие высказывания. :dont: Спасибо конечно вам, на самом деле сегодня задумалась.
Друзей нет. И подруг тоже нет. Меня окружают те люди которые уже обзаведены семьей у которых свои проблемы своя жизнь. :-) В основном я общаюсь с мужским полом, так как мне легче с ними найти общий язык. Они не обманут, не завидуют, всегда дадут дельный совет...но тем не менее.. :smoke: . Говорят с кем поведешься от того и наберешься. Вот и я задумалась, а может поменять круг общения? :smoke: Сменить девченок которые толлько и думают о косметике моде и парнях? Я не говорю что я не такая. Просто не это мой смысл. А вот где найти таких людей у которых есть чему поучиться? Ну думаю если возьму себя в руки то может и они со временем найдутся :D . Если я думаю что я пойду навстречу жизни думаю и она пойдет мне на встречу...Только так сложно начинать...Особенно одной. У меня нет ни друзей ни парня ни подруги на самом деле. :D Есть с кем я могу вместе потусить, побалдеть. Но это так все заочно. А родители? Пыталась Я как то к ним и обратиться....пыталась совета спросить когда не слушал меня никто. Но даже мне и родители сказали, девочка моя, решай сама делай сама живи сама. Это твоя жизнь и ты не маленькая. мне даже обидно стало. Я проплакала от обиды на родителей всю ночь... :lol: :-) единственное они меня материально поддерживают. :(

да у автора в принципе нет желания работать...




Афтор нельзя здесь слабинку показывать, ой как нельзя, а то загрызут.. :(



не загрызут. а дадут пинок для правельной траектории. если человек сам не может включить мозг и осознать что он личность, то форумчане сделают все возможное чтобы доказать обратное...


У вас это прекрасно получается. :(
  • 0

#53
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Единственная девушка!! А задайте ебе вопрос: А тебе это надо???
посмотрите со стороны на себя и задайте еще один вопрос : а зачем все это что я делаю со своей жизью??
зачем привязываться зачем все пропускать через "сердце" :(
вы так молоды, полны энергии и сил, так направте это все в правельное русло,
учеба так учеба,работа так работа....
и не надо сидеть и плакать и заморвчиваться по этому поводу :lol:
гуляйте, наслаждайтесь жизнью, любите,
и все у вас получиться :-) :smoke: :smoke:
  • 0

#54
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Самое главное - не начинай читать литературу по "саморазвитию", Секрет, всякие "Как познать себя и мир", "Как научиться достигать своих целей" и тому подобную лажу. Засоряет голову, будет только хуже. Забудь про эти книги вообще.
Рассказываю первый шаг к действиям.
Берешь лист бумаги, рисуешь там круг на весь лист. Делишь круг на 8 равных частей, как торт. В каждой части пишешь области жизни, которые хочешь улучшить (отдых, деньги, отношения и т.д.), все 8 заполнить обязательно, не халтурить. На это нужно потратить время и обдумать конечно.
Дальше. По шкале от 1 до 10 ставишь оценку каждой из областей, где 1 - вообще все фигово в этой области, 10 - полностью счастлива в этой области. Ставишь честно.
Дальше. Прикидываешь реально и ставишь вторую оценку каждой из областей по принципу "Какой бы уровень по шкале от 1 до 10 меня бы устроил в ближайшие пару месяцев (реально)?" То есть понятно, что хотим везде 10, но нужна реальная оценка, которая бы считалась приемлемой за промежуток в 2 месяца.
Дальше. Выбираем из этих 8 областей 3 самых значимых, в которых добиться улучшения важнее всего.
Если это сделаешь, отпишись, скажу что делать дальше.


Насчет книжек вы правы. От них у меня голова разболелась! Спасибо, я попробую сегодня! Это как и типа карты сокровищ получается? А действует ли карта сокровищ?

Единственная девушка!! А задайте ебе вопрос: А тебе это надо???
посмотрите со стороны на себя и задайте еще один вопрос : а зачем все это что я делаю со своей жизью??
зачем привязываться зачем все пропускать через "сердце" :(
вы так молоды, полны энергии и сил, так направте это все в правельное русло,
учеба так учеба,работа так работа....
и не надо сидеть и плакать и заморвчиваться по этому поводу :-)
гуляйте, наслаждайтесь жизнью, любите,
и все у вас получиться :smoke: :smoke: :dont:


Спасибо, за совет. :lol:
  • 0

#55
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений

Вот и я задумалась, а может поменять круг общения? :( Сменить девченок которые толлько и думают о косметике моде и парнях? Я не говорю что я не такая. Просто не это мой смысл. А вот где найти таких людей у которых есть чему поучиться? Ну думаю если возьму себя в руки то может и они со временем найдутся :smoke: .



пол дело сделано. мозг заработал чутьчуть.а вы говорили что пинка вам не нада :-)

пуля не пригодилась :lol: пайду стасигу ее подарю :smoke:
  • 0

#56
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

А родители? Пыталась Я как то к ним и обратиться....пыталась совета спросить когда не слушал меня никто. Но даже мне и родители сказали, девочка моя, решай сама делай сама живи сама. Это твоя жизнь и ты не маленькая. мне даже обидно стало. Я проплакала от обиды на родителей всю ночь... :( :lol: единственное они меня материально поддерживают. :-)


О да - родители, которые своему ребенку в 21 год говорят, что пора бы уже и своей головой думать, достойны порицания :smoke:
  • 0

#57
Единственная Девушка

Единственная Девушка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Самое главное - не начинай читать литературу по "саморазвитию", Секрет, всякие "Как познать себя и мир", "Как научиться достигать своих целей" и тому подобную лажу. Засоряет голову, будет только хуже. Забудь про эти книги вообще.
Рассказываю первый шаг к действиям.
Берешь лист бумаги, рисуешь там круг на весь лист. Делишь круг на 8 равных частей, как торт. В каждой части пишешь области жизни, которые хочешь улучшить (отдых, деньги, отношения и т.д.), все 8 заполнить обязательно, не халтурить. На это нужно потратить время и обдумать конечно.
Дальше. По шкале от 1 до 10 ставишь оценку каждой из областей, где 1 - вообще все фигово в этой области, 10 - полностью счастлива в этой области. Ставишь честно.
Дальше. Прикидываешь реально и ставишь вторую оценку каждой из областей по принципу "Какой бы уровень по шкале от 1 до 10 меня бы устроил в ближайшие пару месяцев (реально)?" То есть понятно, что хотим везде 10, но нужна реальная оценка, которая бы считалась приемлемой за промежуток в 2 месяца.
Дальше. Выбираем из этих 8 областей 3 самых значимых, в которых добиться улучшения важнее всего.
Если это сделаешь, отпишись, скажу что делать дальше.


Вот я и сделала по вашему. :( Что теперь дальше?
  • 0

#58
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
хочешь новый круг?
полазь здесь же по веткам
как показал опрос форумчан у 93% - высшее образование! и много действительно интересных типусов (в самом позитивном смысле)
как пример сообщества - любители активного отдыха, вроде не навязчиво и полезно

а вот работать и/или учиться всё равно стоит начать, для корректировки своего досуга так сказать :(
  • 0

#59
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Можно спаткнуться, но нельзя упасть! (с) Архимандрид Яблинский!
  • 0

#60
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот я и сделала по вашему. Что теперь дальше?

А дальше вот что.
Еще раз внимательно смотрим на этот круг и думаем: все ли действительно так, как мы написали? Ничего не хотим изменить? Добавить? Исправить? Убрать? Все ли устраивает? Если нет, то исправляем. Если да, то идем дальше.
Из этих трех выбираем пока что одну область, в которой хотим добиться улучшений в ближайшие два месяца, чтобы рассмотреть ее на примере.
Выбираем и думаем: а чего в этой области не хватает? Что могло бы улучшить эту область? Что можно добавить в эту область жизни, чего сделать такого, чтобы она начала улучшаться? Расписываем все возможные варианты на бумаге, там же, чтобы эти записи были все в одном месте, это полезно.
После этого выбираем наиболее возможные и приемлемые варианты, которые мы можем осуществить.
Да, писать надо много :(
Теперь мы берем каждый из этих вариантов и рассматриваем его более подробно. Самое главное номер раз: четко ставим временные границы - к какому числу какого месяца какого года собираемся это осуществить. Временные границы должны быть четкими, но не слишком короткими (чтобы можно было реально успеть сделать) и не слишком растянутыми (чтобы не откладывать на потом).
Самое главное номер два: определяем первый шаг. Что будет первым шагом к осуществлению этого варианта?
И нужно ли что-нибудь дополнительно к осуществлению первого шага? Реально ли его сделать?
Пример: допустим мы выбрали область "Отдых", расписали кучу вариантов. Выбрали несколько самых приемлемых, например "Съездить в отпуск куда-нибудь", "Выезжать на природу на выходных", "Уходить с работы не позже 6 часов вечера".
Берем первый вариант - съездить в отпуск. Определяем временные рамки - например, в ближайший месяц, то есть к 1 июня 2009 года. Первый шаг - взять отпуск. Что нужно, чтобы взять отпуск? Нужно попросить начальство, заверить в отделе кадров и т.д.
-----
Делаем это, потом я скажу что дальше, печатать еще много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.