Перейти к содержимому

Фотография

Она просит сделать ребенкаситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


не то слово эгоизм, с большой буквы Э... ИМХО не надо заводить детей ради себя...

+1
:) А если этот ребёнок больше никому и не нужен? Что тогда делать?

Мне кажется, имелось ввиду, что надо заводить детей ради детей. То есть ты желаешь дать жизнь новому свеженькому существу не из эгоистических соображений(стакан воды, чтоб кто-то заботился, чтоб я была кому-то нужна..), а дать жизнь ради жизни.
  • 0

#122
КИСОНЬКА 9-я

КИСОНЬКА 9-я
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мне кажется, имелось ввиду, что надо заводить детей ради детей. То есть ты желаешь дать жизнь новому свеженькому существу не из эгоистических соображений(стакан воды, чтоб кто-то заботился, чтоб я была кому-то нужна..), а дать жизнь ради жизни.

Жизнь ради жизни говорите... а как быть с тем что у ребенка все-таки должны быть родители... я еще понимаю, если ребенок родился, а потом не сложилось, но сознательно обрекать ребенка на неполноценную семью зачем???
  • 0

#123
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Жизнь ради жизни говорите... а как быть с тем что у ребенка все-таки должны быть родители... я еще понимаю, если ребенок родился, а потом не сложилось, но сознательно обрекать ребенка на неполноценную семью зачем???

Затем, что многие женщины делают это из-за собственного эгоизма, по глупости, или как наша героиня "типа для себя". И судьбу нового человечка они в расчет не берут.
  • 0

#124
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Мне кажется, имелось ввиду, что надо заводить детей ради детей. То есть ты желаешь дать жизнь новому свеженькому существу не из эгоистических соображений(стакан воды, чтоб кто-то заботился, чтоб я была кому-то нужна..), а дать жизнь ради жизни.

Жизнь ради жизни говорите... а как быть с тем что у ребенка все-таки должны быть родители... я еще понимаю, если ребенок родился, а потом не сложилось, но сознательно обрекать ребенка на неполноценную семью зачем???

Там выше я писала, что категорически против такой ситуации(неполноценная семья с отцом-донором). И объясняла, почему. Далее, родители естественно должны быть, хорошие, добрые, любящие. Но при решении родить ребенка главным мотивом не должно быть представление собственной беззубой старости.
  • 0

#125
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И судьбу нового человечка они в расчет не берут.

судьбу нового человека нельзя предугадать в любом случае. даже если сегодня у вас идеальная семья, то это не означает, что так будет всю жизнь.. а еще в мире много всяких проблем.., детей убивают, воруют, отдают в рабство.. у них случаются болезни.. однажды они могут попасть на самолет, который разобьется..

неполная семья по сравнению со всем этим - просто райские условия. однако никто не отказывается рожать детей по вышеперечисленным причинам.. все надеятся на лучшее. ПРОБЛЕМЫ у нового человека будут всегда, всю жизнь мы решаем проблемы. и отсутсвие отца - это не самая большая проблема.. имхо.
  • 0

#126
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

судьбу нового человека нельзя предугадать в любом случае. даже если сегодня у вас идеальная семья, то это не означает, что так будет всю жизнь.. а еще в мире много всяких проблем.., детей убивают, воруют, отдают в рабство.. у них случаются болезни.. однажды они могут попасть на самолет, который разобьется..

Ну, эт и понятно! Вообще было бы странно сидеть и дрожать, что ни сегодня завтра кирпич на голову прилетит.
  • 0

#127
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Насколько я понимаю, здесь обсуждают не неполные семьи, а согласие или не согласие мужчины на "донорство". Желание женщины иметь ребенка похвально и вполне понятен ее подход к данному вопросу. Она выбрала из своего окружение мужчину генетически подходящего и начала действовать и все бы ничего....но, есть но и к сожалению достаточно весомое. Мы, мужчины и женщины, вышли из доверия друг друга и понятно, что мужчина боится, что "откусив палец, как бы у него не отхватили руку", попросив стать просто донором, женщине может показаться этого мало и она захочет большего, такие прецеденты к сожалению имеются и вот здесь начинаются проблемы!!!!!!! Проблемы, которые задевают уже не только их двоих, а значительно большее колличество людей и в первую очередь ребенка. И во всей этой передряге мужчина выглядит, мягко скажем не лучшим образом, во-первых доказательств о договоренности у него нет, со всех стоно ..."нехороший и не порядочный чел". Вот и возникает вопрос, может уж лучше не соглашаться с самого начала?......
А с другой стороны, это всего может и не быть и вы сделаете два хороших (а может и три) дела:
1.спосбствуете улучшению генофонд строны
2.сделаете счастливой женщину (а это дорогого стоит)
.....ну и кто его знаете, может и себя?
  • 0

#128
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А с другой стороны, это всего может и не быть и вы сделаете два хороших (а может и три) дела:
1.спосбствуете улучшению генофонд строны
2.сделаете счастливой женщину (а это дорогого стоит)
.....ну и кто его знаете, может и себя?

это все тоже под сомнением :) поэтому, я (если б была мужчиной), точно бы отказалась.
  • 0

#129
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

нда) мы все за всех знаем, решаем и судим
автору респект за то, что заботитесь о своем друге) он вам спасибо за заботу и открытие темы уже сказал?

а куда он денется :)

Автору:
если ваш друг хочет устроить себе ад на земле - пусть соглашается и становится донором. Дело вовсе не в том, чтобы составить договор и все вроде бы взрослые адекватные люди и будут поступать, как договорились и множество примеров приведено, что такие ситуации бывают и никаких проблем не приносят. Дело совсем не в том, будет ли эта подруга верна своему слову или нет. Допустим, что будет. А как будет чувствовать себя при этом ваш друг? Скажет - ОК, она ко мне претензий не предъявляет, я пошел! Может, поначалу и скажет, но со временем его непременно замучают кровавые мальчики по ночам. Если, конечно, он способен что-то чувствовать. Потому что мы можем детей своих любить или не любить, но до конца дней связаны с ними, родными детьми некими мистическими(если уж не учитывать кровные) узами.

какая у вас бурная фантазия.. телефончик в личку не кинете?

2 олл: а кто сказал что у девушки время поджимает? ей даже 24 нет.. она не говорит, давай вот сейчас хочу.. она просто говорит ему "если чо"
  • 0

#130
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я как друг посоветовал ему принимать решение самому, по мне это тоже не правильно когда твой ребенок растет без тебя, но с другой стороны если тебя не станет пока ты не женился, ты буишь знать что у тебя есть потомство..

бред, ничего с ним не случится в мирное то время)))))

Сообщение отредактировал рюмка: 04.05.2009, 13:32:01

  • 0

#131
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Становиться отцом-донором, это верх идиотизма. А та подруга,которая это предлагает, тоже не простая. Должна понимать, что мужчина, которому она это предлагает, чел ответственный, не сможет отработать и исчезнуть. Наверно на что-то имеет виды скрытые. Если хочешь таким образом родить - познакомся с мужиком нормальным, присмотрись, никто не торопит. Сделай свое дело и тихо отвали, чтобы он ничего не знал вообще. Это было бы милосердно по отношению к мужчине, от которого кроме спермы ничего не трэба.
  • 0

#132
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2 олл: а кто сказал что у девушки время поджимает? ей даже 24 нет.. она не говорит, давай вот сейчас хочу.. она просто говорит ему "если чо"


это просто треп, не более.. в 24 года говорить такие вещи - это глупо просто.. скорее всего девочка хочет выглядеть определенным образом в глазах мужчины. юношеский максимализм проглядывает..
пусть даже серьезно не воспринимает ее.
  • 0

#133
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
да тут ваще максимализм на максимализме: он - у которого профессия жизнью рисковать (пограничник, сапер, телохранитель аблязова?), она - бескорыстно и просто так в 24 года желающая от него ребенка. просто сюжет для кубинского сериала. представьте, что будет если он согласится?)) - будет прикольно.

Сообщение отредактировал AIGE: 04.05.2009, 15:20:38

  • 0

#134
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
ну раз говорит если что, так какая проблема.. пусть согласиться...
на самом деле я точно могу сказать что девушка передумает сама.
повторяясь:
это сложно. быть готовой к тому что у тебя будет ребенок.. как бы частично не твой.. в некотором смысле усыновленный ребенок будет более твоим чем ребенок рожденный от нелюбимого мужчины., пусть даже этот мужчина близкий друг, он все равно останется посторонним.
  • 0

#135
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Что значит родить для себя?

А это значит, то чтобы в старости было кому стакан воды подать. В погоне за собственным счастьем, можно и не успеть родить ребенка. Если тебе 25, то еще можно смотреть по сторонам и выбирать кандидатуру достойного мужа (мужчины), а если время поджимает?


Рожать ребенка, чтоб было кому на старости лет стакан воды подать ИМХО по меньшей мере неверно! это эгоизм как минимум!
  • 0

#136
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений


И судьбу нового человечка они в расчет не берут.

судьбу нового человека нельзя предугадать в любом случае. даже если сегодня у вас идеальная семья, то это не означает, что так будет всю жизнь.. а еще в мире много всяких проблем.., детей убивают, воруют, отдают в рабство.. у них случаются болезни.. однажды они могут попасть на самолет, который разобьется..

неполная семья по сравнению со всем этим - просто райские условия. однако никто не отказывается рожать детей по вышеперечисленным причинам.. все надеятся на лучшее. ПРОБЛЕМЫ у нового человека будут всегда, всю жизнь мы решаем проблемы. и отсутсвие отца - это не самая большая проблема.. имхо.

извините, за не скромный вопрос: а вы воспитывались в полноценной семье?конечно,ваше право не отвечать, просто человек ,выросший с отцом и матерью не может понять того,кто воспитывался только с одним из родителей, а я как раз из этого числа и знаю,что это такое,чувствуешь себя ущемленной в чем то,недополучившей отцовской любви
  • 0

#137
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

эгоизм какой то- рожать, чтобы за тобой в старости было кому ухаживать.

не думаю, что эгоизм... Когда родишь ребенка думаешь только о нем, и свобдного времени на себя вообще е остается. Я вообще за полноценную семью, но в жизни всякое бывает и родить ребенка для себя, одной его воспитывать это не легкий труд.
  • 0

#138
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

это просто треп, не более.. в 24 года говорить такие вещи - это глупо просто.. скорее всего девочка хочет выглядеть определенным образом в глазах мужчины. юношеский максимализм проглядывает..
пусть даже серьезно не воспринимает ее.

Да нет! Пусть как раз таки серьезно воспринимает. Здесь попахивает четко разработанным планом по соблазнению, женитьбы на себе. Как известно недоступная, независимая женщина притягательна для мужчины, а тут еще и не требовательная, молодая, да сына за бесплатно родит. А он, если действительно военный, то ему просто некогда искать себе жену, а тут сама в руки плывет, вот он шанс! (это так и думает эта девушка).
И еще немного от себя: я внучка, дочь, сестра военных, брат служит в (короче рядом с президентом), так вот у них там разводы, внебрачные дети и тд и тп строго отслеживаются и не поощряются, расценивается это все как, ненадежность, и может сильно помешать продвижению по службе. Так что девочка хитренько так действует... если сделает ей ребенка - считай женился, или прощай карьера!
  • 0

#139
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

извините, за не скромный вопрос: а вы воспитывались в полноценной семье?конечно,ваше право не отвечать, просто человек ,выросший с отцом и матерью не может понять того,кто воспитывался только с одним из родителей, а я как раз из этого числа и знаю,что это такое,чувствуешь себя ущемленной в чем то,недополучившей отцовской любви


я воспитывалась в полноценной семье. но отцовской любви никогда не ощущала.. до сих пор, будучи взрослым человеком, чувствую себя ущемленной..
а вот мой муж, у которого родители развелись, прекрасно себя чувствует, ни каких обид не испытывает..
так что неизвестно, как судьба сложится..
  • 0

#140
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Если девушка, дама разумная и четка определила позицию- родить ребенка одна, для себя, и в дальнейшем не будет предъявлять претензии генетическому отцу ребенка (я не юрист, но думаю, что существует какая то определеная форма договора или что то наподобие- что бы отец- донор не сомневался в порядочности женщины.) то почему бы и не родить? По крайней мере девушка откровенно сказал (сообщила) свое желание мужчине, а могла бы по хитрому забеременеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.