Перейти к содержимому

Фотография

Она просит сделать ребенкаситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

А это уже какие-никакие отношения.

т.е. секас по вашему это отношения? я думал это не более чем секас..
  • 0

#42
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Мда... А у меня сложилось впечатление, что, наоборот, никто не поставил себя ни на чье место. Ребенок - не вещь, его нельзя просто взять и сделать, без всяких последствий. Ребенок - большая ответственность. И если Ваш друг не бессердечный чурбан, то кровь возьмет свое однажды и он будет очень привязан к этому ребенку. Ему это надо? Если девушка в настолько отчаянном положении, то пусть идет и делает ЭКО. В итоге никто никому ничего не будет должен, а она получит долгожданного ребенка.
  • 0

#43
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А мне кажется, что сейчас каждая ответившая дама поставила себя на место той подруги и выдает тот резалт, к которому пришла...

Лично я согласна с парабеллум, нужен ребенок, а не мужчина.

А вот и нет. Просто на глазах развивалась такая же ситуация. Ребенок родился, но к сожалению борщики и котлетки не помогли. Знаете сколько слез было, и вытрепанных нам подругам нервов.
Так что лучше не соглашаться ему, тем более если военный, а то на службу настрочит жалобу, а там служебное расследование и может рухнуть карьера. (По крайней мере и такое видала)
  • 0

#44
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

А вот и нет. Просто на глазах развивалась такая же ситуация. Ребенок родился, но к сожалению борщики и котлетки не помогли. Знаете сколько слез было, и вытрепанных нам подругам нервов.
Так что лучше не соглашаться ему, тем более если военный, а то на службу настрочит жалобу, а там служебное расследование и может рухнуть карьера. (По крайней мере и такое видала)


Согласитесь, Ваша подруга - не показатель. И то, что так было у нее еще вовсе не означает, что так будет у всех. И вот тут мы плавно и пришли к тому, с чего начиналось - все зависит от друга и подруги.
Мы не знаем ни его, ни её. Даже заочно. И судить (или хотя бы предполагать) как могут развиваться события мы не можем. :-)

Сообщение отредактировал Пелагея: 30.04.2009, 14:44:11

  • 0

#45
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

а та женщина хочет ребенка, потому что она его хочет, и мужчина как таковой тут не причем.

Вот я в этом как раз таки не уверена. Мне кажется это завуалированное предложение руки и сердца. Думает, забеременнею, а он "настоящий полковник", конечно же не бросит, а увидит потом свою маленькую копию, и будет рядом на века... Вот и все, банально и просто.

я как бы говорила абстрактно, под "той женщиной" понимала всех женщин в таком положении пришедших к такому решению.
возможно, конечно, что именно эта хочет таким завуалированным способом привязать этого М.

Почти любая женщина мечтает выйти замуж и прожить жизнь с мужчиной. И ребенок это отличный способ осуществить и 1-е и 2-е.

аха.. смешно об этом говорить глядя на стат.цифры по разводам и неполным семьям. что-то никого и ничего не удержало :/
  • 0

#46
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Борщя и водки быть не может, друг за Капчагаем служит, она живет в Алмате..
  • 0

#47
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
вообще если речь идет о двух друзьях, то глупо рассуждать о каких-то подставах со стороны девушки, лично у меня с друзьями такие отношения, что никто из них не мог бы усомниться в моей честности.
если же это не подруга, а просто хорошая знакомая - то стоит сомневаться
  • 0

#48
SUNSmile

SUNSmile
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Как раз недавно думала на эту тему, что поступила бы так же как эта знакомая автора. В корне одинокая женщина когда задумывается о рождении ребенка, она редко допускает мысль, что надо прежде мужем обзавестись, и тем более если она еще при этом независима. Она прежде всего будет выбирать отца ребенку среди своих друзей (так сказать проверенные гены). Конечно по отношению к самому еще неродившемуся ребенку это не справедливо. У меня есть только один друг (в генах которого я уверена), который мог бы подойти на эту роль будь я в этой ситуации.
  • 0

#49
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Я бы посоветовал не связываться. Бывает что и суррогатные матери начинают гнать не по децки...
  • 0

#50
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


з.ы. подруга не настаивает вроде, просто предложила..
з.ы.2. давайте без флейма


пожалеет подруга об этом.
поверьте.
и не сможет.
я сама такое решение принимала. я знаю.
это кажется что легко, выбран подходящий кандидат и все.
А на самом деле... очень тяжко.
  • 0

#51
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Как раз недавно думала на эту тему, что поступила бы так же как эта знакомая автора. В корне одинокая женщина когда задумывается о рождении ребенка, она редко допускает мысль, что надо прежде мужем обзавестись, и тем более если она еще при этом независима. Она прежде всего будет выбирать отца ребенку среди своих друзей (так сказать проверенные гены). Конечно по отношению к самому еще неродившемуся ребенку это не справедливо. У меня есть только один друг (в генах которого я уверена), который мог бы подойти на эту роль будь я в этой ситуации.


Я примерно в такой же ситуации. Время пока есть, но лет через 5 задумаюсь на эту тему.
Все-таки к этому предложению мне кажется, женщина подходит более серьезно. Может она конечно и надеется на продолжение, но мне кажется, за 10 лет дружбы у нее было много шансов это претворить в жизнь.
Возможно, что ее не устраивает ваш друг в качестве мужа, а вот в качестве отца в самый раз.
Могу только посоветовать взять ему тайм-аут на полгода. Пусть она еще раз все обдумает, кто ее будет поддерживать во время беременности, где и на что она будет жить с ребенком, как она будет его воспитывать, кто будет забирать ребенка из детсада :( , ну и в таком духе? Роль вашего друга в дальнейшем развитии отношений, как она себе представляет это? А он как представляет?
Полгодика подумают, сравнят результаты, и думаю что-то решится.
  • 0

#52
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Однозначно нет. И пусть не ведется на всякие заверения типа "да просто сделай и все, я тебя не буду тревожить, ты обо мне никогда не услышишь и т.д."
  • 0

#53
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Борщя и водки быть не может, друг за Капчагаем служит, она живет в Алмате..

Вопрос немного не по теме. А как служа за Капчагаем можно каждый день жизнью рисковать? Вроде там все спокойно...
  • 0

#54
cateye

cateye
  • Гость
  • 46 сообщений
я бы просто переспала с ним, не предлагать или идти на переговоры. я к тому что, если девушка действительно после поступка и рождения ребенка не будет иметь к отцу ни каких претензий или другие просьбы (шантаж, слезы, деньги и т.д). а так в ее предложении уже есть веревка обязанности.... типа вот это твой ребенок......... у меня тоже такая мысль была, если вдруг заработаюьс очнусь а мне будет лет так 35....просто рожу от того, кого посчитаю хорошим донором , или может быть и ЭКО. а отцу не зачем об этом знать. Мое дело. мой ребенок.
  • 0

#55
КИСОНЬКА 9-я

КИСОНЬКА 9-я
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я бы посоветовал не связываться. Бывает что и суррогатные матери начинают гнать не по децки...

Вот и мне кажется, что не стоит связываться... Человеческий фактор, однако...
  • 0

#56
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Пусть она еще раз все обдумает, кто ее будет поддерживать во время беременности, где и на что она будет жить с ребенком, как она будет его воспитывать, кто будет забирать ребенка из детсада :lol: , ну и в таком духе? Роль вашего друга в дальнейшем развитии отношений, как она себе представляет это? А он как представляет?


А если тьфу-тьфу-тьфу у ребенка серьезные проблемы со здоровьем будут или с мамочкой что не так? У нас медицина ух какая двинутая....
К кому она первым образом побежит? правильно! к другу!, а он что делать будет? либо брать всю ответсвенность на себя и спасать ситуацию либо як падонок в кусты ползти
и то и другое как будто бы в его планы не входит :-)
А её семья? Значит пожениться они не могут, т.к. нации разные, а когда она в дом нюгритёнка принесёт? и как он потом на улице с её родителями/тетками/братьями и т.д. встречаться будет? ой мало я знаю продвинутых бабушек с дедушками, которые готовы понять что их доченька этого мужлана сделать ляльку сама уговориля

нет нет нет

если ей действительно нужен донор, пусть лучше заведет полугодовой роман на стороне
и время человека проверить будет и 10 летние обязательства отсутсвуют
а случаем ещё и любовь постучаться может

но в любом случае, если она от него родит ребенка - дружбы более не будет :(
будет либо совместное воспитание чада, что по логике ведет к браку
либо его бегство из страны, что бы не доставала
либо холодные натужные отношения с smsкой на праздник
  • 0

#57
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Очень трудная темка. Вроде бы 2 взрослых человека. Тут главное, чтобы не пострадал ребенок, ведь он ни в чем не виноват, и он не принимал решения, в отличие от них.
Смотря сколько ей лет. Может она молода и в ней прет юношеский максимализм. Или она довольно в приличном возрасте, когда время ей не в пользу, и она должна использовать свой последний шанс.
А друг Ваш, должен понимать всю ответственность своего будущего положения и поставить все плюсы и минусы. Ведь нельзя остаться равнодушным зная, что где-то бьется сердечко, в ком течет твоя кровь. А может он с ней сойдется, но упустит свою половинку. Если он решится на "отцовство" ничем не обременяя себя, то пусть заключит с ней договор и заверит у нотариуса. Если она действительно без корыстна в своей цели, то она согласится с этим.
Удачно разобраться в столь трудном деле.
  • 0

#58
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Я думаю, что женщина сразу не поймет - корыстна ли она в своей цели... Нечаянно могут появиться чувства, желание удержать рядом с собой этого человека, ну и - банальный шантаж... А может - все будет по-другому. Дело в том, что ваш друг -уже не сопливый подросток, и , скорее всего, серьезно отнесется к появлению своего первенца - по-любому. Каждый здравомыслящий мужчина поступит так... Бывают исключения, но это - скорее исключения. Я не советую, но, решать в любом случае, вашему другу....
  • 0

#59
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Отказываться однозначно.
В США одна дамочка, потребовала алименты с донора из Банка Спермы, и выиграла суд. Сердобольный мужчина теперь разорен, алиментов за годы накопилось ого-го.
Мы, конечно не Штаты, но все же...
  • 0

#60
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Ужс, какие коварные девушки есть оказывается))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.