Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1961
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Мужики, жаль что не могу поддержать вас там. Скажу своё мнение - я бы не стал ездить на праворульной в Казахстане, или на леворульной в Японии. Но это не значит, что я за запрет. Просто дело вкуса скорее...
Но в Японии ни каких запретов на левый руль нет. Очень досадно, что человек такого ранга на столько не владеет инофрмацией.
Мысленно я с вами, тем более и наклейка ЦТ обязывает...
Банзай!



Интересно в Японии кому в голову может прийти мысль "а не купить ли мне машину с левым рулем"


а ты был в Японии?
вот если не был то лучше бы молчал
машины с левым рулем ездят и Аким скажем Токио не имеет притензий к этим водителям :rolleyes:


И много там таких?

ты знаешь с тобой просто неприятно общаться, извини НО для меня ты больше НЕ СУЩЕСТВУЕШЬ


А может он акиматовский лазутчик?! ;)
  • 0

#1962
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Интересно в Японии кому в голову может прийти мысль "а не купить ли мне машину с левым рулем"

В японии хватает леворуких машин, в основном европейки. Левый руль в Японии считается шиком и пафосом.


ААА! Значит в европе тож хорошие авто делают! ;))), А то все хлам да шрот!
  • 0

#1963
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
ну ессно машина европейская хороша, если она 2000 года выпуска ;)
а не тот хлам что по нашим дорогам ездит !


Интересно в Японии кому в голову может прийти мысль "а не купить ли мне машину с левым рулем"

В японии хватает леворуких машин, в основном европейки. Левый руль в Японии считается шиком и пафосом.


ААА! Значит в европе тож хорошие авто делают! :rolleyes:)), А то все хлам да шрот!


  • 0

#1964
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ну ессно машина европейская хороша, если она 2000 года выпуска  ;)
а не тот хлам что по нашим дорогам ездит !


Интересно в Японии кому в голову может прийти мысль "а не купить ли мне машину с левым рулем"

В японии хватает леворуких машин, в основном европейки. Левый руль в Японии считается шиком и пафосом.


ААА! Значит в европе тож хорошие авто делают! :rolleyes:)), А то все хлам да шрот!


Что то я не видел у нас много япономарок после 2000 года :
  • 0

#1965
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
однако у нас японки как правило 94 и выше годов !
а европейки ?
зайдите на www.omega.kz
и посмотрите процентное соотношение продаваемых машин разных годов ! ;)
  • 0

#1966
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

однако у нас японки как правило 94 и выше годов !
а европейки ?
зайдите на www.omega.kz
и посмотрите процентное соотношение продаваемых машин разных годов !  :rolleyes:


Ну дык японки может до такого возраста просто недоживают ;) Надо подождать :rotate:
  • 0

#1967
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Мужики, жаль что не могу поддержать вас там. Скажу своё мнение - я бы не стал ездить на праворульной в Казахстане, или на леворульной в Японии. Но это не значит, что я за запрет. Просто дело вкуса скорее...
Но в Японии ни каких запретов на левый руль нет. Очень досадно, что человек такого ранга на столько не владеет инофрмацией.
Мысленно я с вами, тем более и наклейка ЦТ обязывает...
Банзай!



Интересно в Японии кому в голову может прийти мысль "а не купить ли мне машину с левым рулем"


а ты был в Японии?
вот если не был то лучше бы молчал
машины с левым рулем ездят и Аким скажем Токио не имеет притензий к этим водителям :rolleyes:


И много там таких?

ты знаешь с тобой просто неприятно общаться, извини НО для меня ты больше НЕ СУЩЕСТВУЕШЬ


А может он акиматовский лазутчик?! ;)


КАНЕШНА!
  • 0

#1968
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Ну дык японки может до такого возраста просто недоживают :rolleyes:  Надо подождать :rotate:


смахивает на корявую отмазку ! ;)
  • 0

#1969
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений



Ну дык японки может до такого возраста просто недоживают :rolleyes:  Надо подождать :rotate:


смахивает на корявую отмазку ! ;)


угу то то 3 год в США лидер продаж Тойота Камри и Виндом(читай Лехус), делают понимаешь фигню которая совсем не живет....
  • 0

#1970
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Привет всем.

Был вчера на площади, читал сегодня "праворульный флейм"... особенно прикольно свучат перепираельства с andy200... нафик он кому сдался с его наездами?

по сабжу:

Согласен с rep-port - по итогам вчерашнего сабантуя - сами не знаем чего и от кого хотим.

Выход действительно один - надо создавать общественную организацию. Без вывески мы так и будем всегда "хулиганами с правым рулем". А вот уж когда гром грянет - поздно трусами махать будет.

Имею предложение: Создать праворукую организацию.

Можно прозондировать прямо на ЦТ - сколько будет участников и какая сумма ежемесячного взноса не разорит среднестатистического владельца японой-мамы. От цифр можно и плясать - стоит/нестоит.

Кстати, не знаю как в алмате но в актюбинске есть аналогичная (правдо отдаленно конечно...) конторка. Суть в чем: водилы скидывают по 1000-3000 (не помню точную цифру) в год в виде "абонентской платы", а в случае аварии приезжает их юрист (один или два на всех) - и разводит все дела в суде и жопо (пинками открывая двери). У моего кента были проблемы - он был не виноват, но грузили как всегда. Так вот юрист сильно помог. За это дополнительно башлять не надо. Привел пример только для того, чтобы показать что такие структуры - жизнеспособны, а скажем 2000 не спасут ни одного "отца русской демократии".

Обсудим? или - в сад? А насчет езды с включенными фарами, несанкционированных сборищь на площади - все это детсад. Что мы сможем этим добиться? Фиг что. Менты рано или поздно похватают наиболее активных и насуют люлей. И будут скорее всего правы...
  • 0

#1971
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений



Ну дык японки может до такого возраста просто недоживают :rolleyes:  Надо подождать :D


смахивает на корявую отмазку ! ;)



AUDI 90 1985года -1000$ а Toyota Caldina 1995 года 4,200$
итого разница составляет 3200$ , не все такие состоятельные, а жить как-то надо, и никто из нас не выкинет свою машину на помойку, а будет продавать до упора и кто нибудь ее обязательно купит. Ну а если решишь выбросить скажи куда и когда. :rotate:
  • 0

#1972
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Разочарую, но леворульных машин в Японии много. Хотя их и не любят брать, т.к. это не удобно когда расплачиваешься при выезде со стоянки например, или на скоростный трассах. Ведь именно с правой стороны стоят автоматы. Но может удивитесь, но всё чаще вижу автоматы и с левой стороны и при подъезде вывеска - "для леворульных машин сюда".
;)


Интересно чем в Японии мотивируется покупка леворульной машины?


Да ни чем особо не мотивируется. Просто захотел человек кадилак, но где ж он праворульный найдёт. Хотя нет, слышал от японцев такое мнение-Мерс с правым рулём, или БМВ - это уже не машина :rolleyes: . Хотя продаётся много и праворульных иномарок. Просто есть свобода выбора - и всё.
Вы правы - Казахстан не Япония, и не Европа - только ведь и люди сейчас уже ни те что даже пять лет назад...
  • 0

#1973
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
для меня лично запрет на правый руль сроден с тем, что запретить жить в моейм доме, из-за того, что у него вход не с восточной стороны а с западной !
это чистейшей воды нарушение моих гражданских прав !
и если что-то почувствую какие-то движения, напишу прямиком письмо президенту, на которое мне просто будут обязаны ответить ! ;)
  • 0

#1974
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Нужен человек который вместе с нашим корреспондентом и оператором, поедет в станцию тех осмотра для того чтоб выяснить ситуацию там!!! ;)
  • 0

#1975
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Привет всем.

Был вчера на площади, читал сегодня "праворульный флейм"... особенно прикольно свучат перепираельства с andy200... нафик он кому сдался с его наездами?

по сабжу:

Согласен с rep-port - по итогам вчерашнего сабантуя - сами не знаем чего и от кого хотим.

Выход действительно один - надо создавать общественную организацию. Без вывески мы так и будем всегда "хулиганами с правым рулем". А вот уж когда гром грянет - поздно трусами махать будет.

Имею предложение: Создать праворукую организацию.

Можно прозондировать прямо на ЦТ - сколько будет участников и какая сумма ежемесячного взноса не разорит среднестатистического владельца японой-мамы. От цифр можно и плясать - стоит/нестоит.

Кстати, не знаю как в алмате но в актюбинске есть аналогичная (правдо отдаленно конечно...) конторка. Суть в чем: водилы скидывают по 1000-3000 (не помню точную цифру) в год в виде "абонентской платы", а в случае аварии приезжает их юрист (один или два на всех) - и разводит все дела в суде и жопо (пинками открывая двери). У моего кента были проблемы - он был не виноват, но грузили как всегда. Так вот юрист сильно помог. За это дополнительно башлять не надо. Привел пример только для того, чтобы показать что такие структуры - жизнеспособны, а скажем 2000 не спасут ни одного "отца русской демократии".

Обсудим? или - в сад? А насчет езды с включенными фарами, несанкционированных сборищь на площади - все это детсад. Что мы сможем этим добиться? Фиг что. Менты рано или поздно похватают наиболее активных и насуют люлей. И будут скорее всего правы...



Полностью поддерживаю!!!
Готов отстегивать энную сумму.
  • 0

#1976
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Поддерживаю Армана !
я тож готов !
  • 0

#1977
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Поддерживаю, но основной вопрос всегда один и тот же - кто, реально, возьмет на себя все заботы? не стадом же бегать по инстанциям - есть ли здесь человек с достаточными завязками и достаточным количеством свободного времени?
  • 0

#1978
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Народ кто знает где находиться СТО по переделке праворулек??????
  • 0

#1979
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Народ нужен человек который вместе с нашим корреспондентом и оператором, поедет в станцию тех осмотра для того чтоб выяснить и прокомментировать ситуацию там!!!
  • 0

#1980
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

видел сюжет по хабару...коротко и темы почти нет... так  скзали как о рядовом событии :D 
надо было мне с ментами на 15 суток  залететь...и телевидение подтянуть ))) может тады бы больше внимания было )))


А за что они хотели 15 суток? За то что погазовал немного? :rotate:



они просто надпись не читали на заднем стекле :rolleyes: ему же дядька (чиновник какой то) нагнулся и сказал " ты чегодурак делаешь? камера снимает за что забираешь?" вот и отпустили ;)

ЗЫ меня сегодня 4 раза останавливали просто так ;) и странная фраза звучала.... " Мы ВАС знаем" это о ком сказано было? о ЦТ или о вчерашних событиях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.