Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1981
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Уважаемые владельцы праворулек! Когда надо, пресса прет и против властей. В вашем же случае получается, что вы сами толком не знаете, ЧТО вам надо делать и КАК. Ну была я вчера на площади. К одному водителю сунулась, к другому с вопросом: откуда опять разговоры пошли о запрете? И хоть бы один из вас мне что-то вразумительное овтетил... "Не знаем, Храпунов вытсупал". Где и когда? Знаете, сложилось впечатление, что речь шла о выступлении акима еще в начале февраля, после которого техосмотр запретили проходить. И что только сейчас до некоторых из вас эти разговоры докатились. Если в прошлый раз лично я была с вами солидарна, то вчера так и не поняла, чего вы хотели? В цивилизованных странах к властям обращаются за разъяснениями для начала официально , а уж потом с плакатами выходят на площади... Хотите получить официальный ответ, создайте юридическую организацию "Фонд помощи владельцам праворульных" или там "Ассоциация правых". И от имени этой организации шлите запросы во все инстанции. А прессу нечего ругать. Мы свою работу хорошо знаем, и в каком объеме делать материал отлично разбираемся. Когда тема того заслуживает, о ней говориться много. А когда одна сторона конфликта только демонстрационные методы применяет и демагогические изыски - что тут скажешь?


Я сам не праворукий, притензий к СМИ не имею, просто хочу сказать, что все что происходило на площади есть реакция людей на сказанное ВВ по ТВ. Было это в феврале или в марте не важно! Народ хочит, чтобы на них обратили внимание и поняли, что так просто они не здадуться.
  • 0

#1982
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Разочарую, но леворульных машин в Японии много. Хотя их и не любят брать, т.к. это не удобно когда расплачиваешься при выезде со стоянки например, или на скоростный трассах. Ведь именно с правой стороны стоят автоматы. Но может удивитесь, но всё чаще вижу автоматы и с левой стороны и при подъезде вывеска - "для леворульных машин сюда".
;)


Интересно чем в Японии мотивируется покупка леворульной машины?


Да ни чем особо не мотивируется. Просто захотел человек кадилак, но где ж он праворульный найдёт. Хотя нет, слышал от японцев такое мнение-Мерс с правым рулём, или БМВ - это уже не машина :rolleyes: . Хотя продаётся много и праворульных иномарок. Просто есть свобода выбора - и всё.
Вы правы - Казахстан не Япония, и не Европа - только ведь и люди сейчас уже ни те что даже пять лет назад...


Да так оно наверно и есть. Но меня беспокоит другое:

На обочине стоит Делика или РВР и когда я проезжаю мимо мне под колеса из пассажирской двери вываливается пьяный (или необязательно пьяный) дядечка или тетечка (не дай бог конечно). И все жисть поломата!

Вот мне и интересно: каким образом водители этих машин могут обеспечить безопасность своих пассажиров при посадке-высадке ведь они просто обязаны ее обеспечить.
И с ростом количества таких авто коэффициент подобного риска увеличивается поэтому я считаю что есть необходимость запрета ввоза автомобилей имеющих пассажирскую дверь только слева.
  • 0

#1983
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

видел сюжет по хабару...коротко и темы почти нет... так  скзали как о рядовом событии :D 
надо было мне с ментами на 15 суток  залететь...и телевидение подтянуть ))) может тады бы больше внимания было )))


А за что они хотели 15 суток? За то что погазовал немного? :rotate:



они просто надпись не читали на заднем стекле :rolleyes: ему же дядька (чиновник какой то) нагнулся и сказал " ты чегодурак делаешь? камера снимает за что забираешь?" вот и отпустили ;)

ЗЫ меня сегодня 4 раза останавливали просто так ;) и странная фраза звучала.... " Мы ВАС знаем" это о ком сказано было? о ЦТ или о вчерашних событиях?


Ну ты теперь известная личность :spy:
  • 0

#1984
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Да так оно наверно и есть. Но меня беспокоит другое:

На обочине стоит Делика или РВР и когда я проезжаю мимо мне под колеса из пассажирской двери вываливается пьяный (или необязательно пьяный) дядечка или тетечка (не дай бог конечно). И все жисть поломата!

Вот мне и интересно: каким образом водители этих машин могут обеспечить безопасность своих пассажиров при посадке-высадке ведь они просто обязаны ее обеспечить.
И с ростом количества таких авто коэффициент подобного риска увеличивается поэтому я считаю что есть необходимость запрета ввоза автомобилей имеющих пассажирскую дверь только слева.


Я вот например часто сижу сзади слева в леворукой машине и выхожу слева или когда я за рулем тоже слева я же смотрю едут машины или нет!
С таким же успехом мог выйти на дорогу пьяный мужик из-за машины, которая стоит на обочине. Да и у многих праворулек есть блокировка дверей, которая регулируется водителем.
  • 0

#1985
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Уважаемые владельцы праворулек! Когда надо, пресса прет и против властей. В вашем же случае получается, что вы сами толком не знаете, ЧТО вам надо делать и КАК. Ну была я вчера на площади. К одному водителю сунулась, к другому с вопросом: откуда опять разговоры пошли о запрете? И хоть бы один из вас мне что-то вразумительное овтетил... "Не знаем, Храпунов вытсупал". Где и когда? Знаете, сложилось впечатление, что речь шла о выступлении акима еще в начале февраля, после которого техосмотр запретили проходить. И что только сейчас до некоторых из вас эти разговоры докатились. Если в прошлый раз лично я была с вами солидарна, то вчера так и не поняла, чего вы хотели? В цивилизованных странах к властям обращаются за разъяснениями для начала официально , а уж потом с плакатами выходят на площади... Хотите получить официальный ответ, создайте юридическую организацию "Фонд помощи владельцам праворульных" или там "Ассоциация правых". И от имени этой организации шлите запросы во все инстанции. А прессу нечего ругать. Мы свою работу хорошо знаем, и в каком объеме делать материал отлично разбираемся. Когда тема того заслуживает, о ней говориться много. А когда одна сторона конфликта только демонстрационные методы применяет и демагогические изыски - что тут скажешь?




Я сам не праворукий, притензий к СМИ не имею, просто хочу сказать, что все что происходило на площади есть реакция людей на сказанное ВВ по ТВ. Было это в феврале или в марте не важно! Народ хочит, чтобы на них обратили внимание и поняли, что так просто они не здадуться.



Извиняюсь, конечно, но реально действовать надо было тогда, когда все события и разворачивались. Не просто лясы в форуме точить, а делать что-то конкретное... А если все ваши действия будут заключаться исключительно в таких вот митингах в разных точках города, это в конце концов просто надоест и властям, и СМИ... Вот тогда точно на вас перестанут обращать внимание
  • 0

#1986
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Да так оно наверно и есть. Но меня беспокоит другое:

На обочине стоит Делика или РВР и когда я проезжаю мимо мне под колеса из пассажирской двери вываливается пьяный (или необязательно пьяный) дядечка или тетечка (не дай бог конечно). И все жисть поломата!

Вот мне и интересно: каким образом водители этих машин могут обеспечить безопасность своих пассажиров при посадке-высадке ведь они просто обязаны ее обеспечить.
И с ростом количества таких авто коэффициент подобного риска увеличивается поэтому я считаю что есть необходимость запрета ввоза автомобилей имеющих пассажирскую дверь только слева.


Я что то недопонял, а что у леворуких авто дверей с лева небывает. С таким же успехом под калеса могут вывалится и с леворукой машинки.
Что до меня я всегда при остановке на обочине предупреждаю пассажиров "Акуратнее" и даже когда катался на левой и теперь на правой.

А что до пьяных то вылезти под калеса они могут откуда угодно хоть из трамвая на полном ходу.
  • 0

#1987
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Извиняюсь, конечно, но реально действовать надо было тогда, когда все события и разворачивались. Не просто лясы в форуме точить, а делать что-то конкретное... А если все ваши действия будут заключаться исключительно в таких вот митингах в разных точках города, это в конце концов просто надоест и властям, и СМИ... Вот тогда точно на вас перестанут обращать внимание

Позавчера показали сюжет по ОРТ, вчера люди собрались!
Вот еще интересно, уже не раз выступал Храпунов по ТВ по данной теме и его выступления цитировались в сюжетах про правый руль, почему люди в погонах и зам.прокурора, который вчера был на площади с пеной у рта говорят, что все это слухи и они не видели сюжетов? Как может заявление ВВ быть слухом?
  • 0

#1988
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Народ нужен человек который вместе с нашим корреспондентом и оператором, поедет в станцию тех осмотра для того чтоб выяснить и прокомментировать ситуацию там!!!


А чего там выяснять и комментировать? ;)
Праворукие свободно проходят ТО, без всяких проблем... Сам недавно прошел...
  • 0

#1989
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Виктор Храпунов, аким г. Алматы:
- Я твердо убежден, что наши службы ГАИ при проведении техосмотра должны заставить людей, имеющих автомобили с правым рулем, переставить рулевую колонку справа налево.

Это цитата, атеперь вопрос к andy200 как перенос колонки повлияет на
расположение дверей???
  • 0

#1990
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Извиняюсь, конечно, но реально действовать надо было тогда, когда все события и разворачивались. Не просто лясы в форуме точить, а делать что-то конкретное... А если все ваши действия будут заключаться исключительно в таких вот митингах в разных точках города, это в конце концов просто надоест и властям, и СМИ... Вот тогда точно на вас перестанут обращать внимание

Позавчера показали сюжет по ОРТ, вчера люди собрались!
Вот еще интересно, уже не раз выступал Храпунов по ТВ по данной теме и его выступления цитировались в сюжетах про правый руль, почему люди в погонах и зам.прокурора, который вчера был на площади с пеной у рта говорят, что все это слухи и они не видели сюжетов? Как может заявление ВВ быть слухом?


И что там в сюжете по ОРТ показали?
  • 0

#1991
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

И что там в сюжете по ОРТ показали?

Сюжет я к сожалению не видел, но знаю, что даже с Владика звонили и спрашивали: "У вас что хотят запретить правый руль???".
  • 0

#1992
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а по хабюару храпунова показали... или по ктк? ;) не помню... кстати MPEG 4 с хабаровским выпуском у меня будет скоро... кому надо поделюсь...:rolleyes:
  • 0

#1993
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Нужен человек который вместе с нашим корреспондентом и оператором, поедет в станцию тех осмотра для того чтоб выяснить ситуацию там!!! ;)

Я готов! :rolleyes:
  • 0

#1994
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Нужен человек который вместе с нашим корреспондентом и оператором, поедет в станцию тех осмотра для того чтоб выяснить ситуацию там!!! ;)

Я готов! :rolleyes:


Может вместе съездим?
Соберем машин 10 хотя бы?
  • 0

#1995
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да так оно наверно и есть. Но меня беспокоит другое:

На обочине стоит Делика или РВР и когда я проезжаю мимо мне под колеса из пассажирской двери вываливается пьяный (или необязательно пьяный) дядечка или тетечка (не дай бог конечно). И все жисть поломата!

Вот мне и интересно: каким образом водители этих машин могут обеспечить безопасность своих пассажиров при посадке-высадке ведь они просто обязаны ее обеспечить.
И с ростом количества таких авто коэффициент подобного риска увеличивается поэтому я считаю что есть необходимость запрета ввоза автомобилей имеющих пассажирскую дверь только слева.


Товаришь у меня такое чувство что ты с темой малость промахнулся.... Тут люди ПРОТИВ запрета на правый руль.
Или тебе заняться больше нечем, какого извини хрена ты придумываешь какие то несуществующие проблемы? Я славо Богу поездил и на делике и на яврике не мало и вообще на праворульках покатался от души.... Машин 20-30 точно уже поменял....
Так вот я тебе приятель заявляю что НИКАКИХ проблем с выходом на проезжую часть нет. ВООБЩЕ... и не надо тут наводить тень на плетень....

По поводу Японии, да там хватает леворульных авто особенно в Токио и Осаке, хотя ездить там на леворульной раз в 100 неудобней чем тут на праворульной. Если тебе ТАК уж интересно я тебе назову самые часто встречающиеся марки (по моим наблюдениям)
1. МБ 140, 126
2. МБ 124
3. БМВ 5-ка, 7-ка
4. Опель Астра, Вектра Омега
5. Порше !!!!
6. Феррари.
  • 0

#1996
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ну и чего вы добьетесь? приедете и все 10 машин пройдут тех осмотр.... потому что КАМЕРА будет... надо одиночкой ехать...и со СКРЫТОЙ камерой
  • 0

#1997
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
И еще возвращаясь к теме запрета...
Кто мы и собственно чего мы хотим ?
Я так думаю что хотим мы в первую очередь ответственности ДОЛЖОСТНОГО ЛИЦА за ЗАЯВЛЕНИЕ.
Блин я тут на митинге услышал интересную фразу...
" А вот представь если бы завтра мэр Нью Йорка сказал по СиЭнЭн, что он планирует запретить чернокожих в городе. Потому что они все живут на пособия по безработице и вообще загрязняют окружающую среду...."
Вот когда мы будем поступать как поступили бы американцы в таком случае тогда нас и будут слушать... А так...
  • 0

#1998
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Нужен человек который вместе с нашим корреспондентом и оператором, поедет в станцию тех осмотра для того чтоб выяснить ситуацию там!!! ;)

Я готов! :rolleyes:


Может вместе съездим?
Соберем машин 10 хотя бы?


Ну приедете Вы туда, ну убедитесь, что препон при прохождении ТО для праворуких нет... Снимете все это на видео... А потом те же УДПшники будут говорить - "Ну вот видите - все ок... а Вы понты колотите"

IMHO - лишнее
  • 0

#1999
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
помните разговоры о том сколько праворульных в городе? кто грил 50000, кто 150 000 и т.д и т. п.Гайцы грят 5000 и что в январе зарегестрированно 1500 штук, что мол если дело так пойдет к концу года их будет 25000шт.Ну как вы знаете отметка в техпаспорте стоит не у всех.Так вот пару дней назад меня остановил гаиц и так вежли ва спросил есть ли у меня отметочка, на мой вопрос а на хрен ему отметочка, ответил, да вот заставляют всех без отметки записывать, спрашиваю а на хрен переписывают, грит мол незнают точно скока праворуких.Хотя мне кажется легче при техосмотре все посчитать ;)
  • 0

#2000
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
ОФФ
Вывод! праворульные должна походть техосмотр ВСМ с камерами ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.