Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1941
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Мужики, жаль что не могу поддержать вас там. Скажу своё мнение - я бы не стал ездить на праворульной в Казахстане, или на леворульной в Японии. Но это не значит, что я за запрет. Просто дело вкуса скорее...
Но в Японии ни каких запретов на левый руль нет. Очень досадно, что человек такого ранга на столько не владеет инофрмацией.
Мысленно я с вами, тем более и наклейка ЦТ обязывает...
Банзай!
  • 0

#1942
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вот и само слово из Японии. Сайго.
2 Slow: в основном народ разъехался сам. Многие побоялись гнева гаи и уехали. Но у многих проверяли документы. Видимо не спроста.
  • 0

#1943
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

видел сюжет по хабару...коротко и темы почти нет... так  скзали как о рядовом событии :rolleyes: 
надо было мне с ментами на 15 суток  залететь...и телевидение подтянуть ))) может тады бы больше внимания было )))


Молодец, было супер, разрядил обстановку
Ну а ментам я думаю тебя не отдали бы! ;)
  • 0

#1944
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
2 Camr: МадБудда был?

Сорри сам не смог подъехать, на работе проторчал до пол десятого.... ;)
  • 0

#1945
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[quote name='ArManI' date='10.03.2004, 19:22'][quote name='Egorka©' date='10.03.2004, 18:08']Выходом пассажира на проезжую часть!

Вы очень сильно печетесь о своих правах при этом забываете про обязанности (читайте ПДД) и права других граждан, которых кстати большинство, а вопросы про насолил или нет это не по теме, впрочем как и марка авто.
Не надо равнять водителя и пассажира, это разные люди с разной долей ответственности и ваша ирония кстати не очень уместна, и Москва это даже другая страна и за нее есть кому заботиться.

Кстати если это имеет значение, то я ездил и на правых авто довольно много и могу судить о недостатках и достоинствах, но покупая машину для себя я решил отдать предпочтение марке и левому рулю.[/QUOTE]

ай молодес
рад за тебя
придется как дураку ездить на правом руле ;)[/QUOTE]

не говори. :rolleyes: У нас к тому же марки не престижные :rotate:
Какой марке, интересно, надо отдавать предпочтение?[/QUOTE]

Какой марке отдавать предпочтение это дело сугубо ваше личное, да и за меня радоваться нет никакой нужды.
А вот в зашиту правого руля вам действительно сказать нечего, кроме как кричать о нарушении ваших прав. Кстсти каких?
Покупая праворульное авто вы сами себя подвергли риску, ведь вопрос о располжении руля не был решен окончательно, а всего лиш был отложен в силу своей неактуальности в конце 90-х. Так что надейтесь. "надежда юношу питает".
  • 0

#1946
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Предлагаю обратиться в Асар для решения проблем праворулек. Предлагаю присоединиться к флейму, который создан отдельно.
  • 0

#1947
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
народ! в любом случае это было круто! мне очень понравилась реакция ментов, которые в полном замешательстве бегали вокруг толпы народа. и НИЧЕГО не могли сделать. никто из нас не устраивал драк, никто не выдвигал никаких громогласных требований. вся огромная толпа народу довольно мило и мирно стоя на площади общалась друг с другом, даже разговаривали и то в пол-голоса. меня это зрелище безумно умилило.
  • 0

#1948
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Мужики, жаль что не могу поддержать вас там. Скажу своё мнение - я бы не стал ездить на праворульной в Казахстане, или на леворульной в Японии. Но это не значит, что я за запрет. Просто дело вкуса скорее...
Но в Японии ни каких запретов на левый руль нет. Очень досадно, что человек такого ранга на столько не владеет инофрмацией.
Мысленно я с вами, тем более и наклейка ЦТ обязывает...
Банзай!



Интересно в Японии кому в голову может прийти мысль "а не купить ли мне машину с левым рулем"
  • 0

#1949
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Я не часто тут бываю и может быть это уже обсуждалось, но хотел поделиться такой интересной весчью !
На днях меня остановил гаишник типо за нарушение, мы с ним обсудили это нарушение и он в свое очередь попросил у меня права и техпаспорт как обычно это бывает и тут говорит... ага ... правый руль...
достает какой-то список и в него начинает записывать данные с техпаспорта и еще попросил адрес домашний ;) типо говорит статистику ведем по правым....
что вы думаете по этому поводу ?!
  • 0

#1950
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Мужики, жаль что не могу поддержать вас там. Скажу своё мнение - я бы не стал ездить на праворульной в Казахстане, или на леворульной в Японии. Но это не значит, что я за запрет. Просто дело вкуса скорее...
Но в Японии ни каких запретов на левый руль нет. Очень досадно, что человек такого ранга на столько не владеет инофрмацией.
Мысленно я с вами, тем более и наклейка ЦТ обязывает...
Банзай!



Интересно в Японии кому в голову может прийти мысль "а не купить ли мне машину с левым рулем"


а ты был в Японии?
вот если не был то лучше бы молчал
машины с левым рулем ездят и Аким скажем Токио не имеет притензий к этим водителям ;)
  • 0

#1951
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Уважаемый, andy200,
о каком риске вы говорите? Пожалуйста, объясните.
Кто, где и когда-нибудь читал, видел, слышал об инструкциях запрещающих правый руль? Были и есть правые рули в странах с правовсторонним движением, были и есть леворульные авто в странах с левосторонним движением. Давйте вспомним историю вопроса - началось с катализаторов, с загрязнения окружающей среды... И вдруг оказалось, что правые рули имеют такую слабость - загрязнять атмосферу и причём сильнее чем скажем натуральный шротт из европы, или рассыпающийся на ходу жигуль. (Специально для плюсомётчиков - когда я говорю шротт , то это лишь означает, что машина куплена и привезена именно с шротта, только и всего :rolleyes: )

А завтра кому то не понравится, что меню в цифровой камере не переводится на русский язык - запретим цифровые камеры без кирилицы!

Вопрос не в руле, вопрос лишь в том кому именно и чем помешали машины с правым рулём? Кто и как (в случае запрета) возместит владельцам праворульных машин ущерб, который они понесут, благодаря БЕЗДАРНОСТИ наших законов? Вины владельцев праворульных машин в том что они такие машины имеют ни один суд не усмотрит, а вот ущерб моральный и материальный придётся всё ж возместить. ;)
На этом деле адвокаты могут не плохой куш сорвать ...
  • 0

#1952
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Мужики, жаль что не могу поддержать вас там. Скажу своё мнение - я бы не стал ездить на праворульной в Казахстане, или на леворульной в Японии. Но это не значит, что я за запрет. Просто дело вкуса скорее...
Но в Японии ни каких запретов на левый руль нет. Очень досадно, что человек такого ранга на столько не владеет инофрмацией.
Мысленно я с вами, тем более и наклейка ЦТ обязывает...
Банзай!



Интересно в Японии кому в голову может прийти мысль "а не купить ли мне машину с левым рулем"


а ты был в Японии?
вот если не был то лучше бы молчал
машины с левым рулем ездят и Аким скажем Токио не имеет притензий к этим водителям ;)


И много там таких?
  • 0

#1953
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
может написать официальное письмо в Toyota и т.д. о том, что в некой республики посчитали, что ваши машины не являются таковыми ! ;)
во всем законодательстве заодно исправим в каждом пункте и допишем правый руль и т.д.
  • 0

#1954
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Аким наезжает, ЖОПО наезжает... толпа байгует... дурную энергию да в мирное русло. Клин клином вышибают. ЖоПо права продает, взятки берет(по прежнему), на порядок на дорогах положила большой и толстый, для пьяных устраивает эскорт, вместо того чтоб прав лишать. На качество дорог тож внимание не обращает... как и Акимат. Если уж время некуда девать, покатлись бы по городу, поснимали, работу жопо, аксакалов на дорогах, купили бы права(со скрытой камерой)... ямки пофоткали. И в суд, в прокуратуру, в инет, в печать и на ТВ. Пусть они заботливые наши сначала бревнышки из своих лупиков повыковыривают. Хотя ТВ у нас черезчур свободное, как и пресса, и попу лижет только тому кому нужно. А так, пока что баян это и байга... имхо. Так, мысли вслух.

А насчет правого руля... пусть покупающие их сдают вождение именно на правом руле. С удовольствием сдал бы сам. Это не сложно. Правда не для эмбициллов. Ну а если эмбицилл... то он такой хоть справа, хоть слева.

то andy200: наверное немного, у них считается особым шиком ездить на леворульных машинах. Их родные японские машины, на голову выше основной массы европейского шрота... думаю, за редкими исключениями. Та же 645... не думаю, что жапонец будет искать ее с правым рулем ;)

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 11.03.2004, 11:30:15

  • 0

#1955
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

смешные вы люди а что вы хотиете? чтобы пресса перла против властей? он и не сказать не могли - позорно было бы и сказали тихо и быстро.. как всегда короче...



Уважаемые владельцы праворулек! Когда надо, пресса прет и против властей. В вашем же случае получается, что вы сами толком не знаете, ЧТО вам надо делать и КАК. Ну была я вчера на площади. К одному водителю сунулась, к другому с вопросом: откуда опять разговоры пошли о запрете? И хоть бы один из вас мне что-то вразумительное овтетил... "Не знаем, Храпунов вытсупал". Где и когда? Знаете, сложилось впечатление, что речь шла о выступлении акима еще в начале февраля, после которого техосмотр запретили проходить. И что только сейчас до некоторых из вас эти разговоры докатились. Если в прошлый раз лично я была с вами солидарна, то вчера так и не поняла, чего вы хотели? В цивилизованных странах к властям обращаются за разъяснениями для начала официально , а уж потом с плакатами выходят на площади... Хотите получить официальный ответ, создайте юридическую организацию "Фонд помощи владельцам праворульных" или там "Ассоциация правых". И от имени этой организации шлите запросы во все инстанции. А прессу нечего ругать. Мы свою работу хорошо знаем, и в каком объеме делать материал отлично разбираемся. Когда тема того заслуживает, о ней говориться много. А когда одна сторона конфликта только демонстрационные методы применяет и демагогические изыски - что тут скажешь?
  • 0

#1956
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Разочарую, но леворульных машин в Японии много. Хотя их и не любят брать, т.к. это не удобно когда расплачиваешься при выезде со стоянки например, или на скоростный трассах. Ведь именно с правой стороны стоят автоматы. Но может удивитесь, но всё чаще вижу автоматы и с левой стороны и при подъезде вывеска - "для леворульных машин сюда".
;)
  • 0

#1957
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Уважаемый, andy200,
о каком риске вы говорите? Пожалуйста, объясните.
Кто, где и когда-нибудь читал, видел, слышал об инструкциях запрещающих правый руль? Были и есть правые рули в странах с правовсторонним движением, были и есть леворульные авто в странах с левосторонним движением. Давйте вспомним историю вопроса - началось с катализаторов, с загрязнения окружающей среды... И вдруг оказалось, что правые рули имеют такую слабость - загрязнять атмосферу и причём сильнее чем скажем натуральный шротт из европы, или рассыпающийся на ходу жигуль. (Специально для плюсомётчиков - когда я говорю шротт , то это лишь означает, что машина куплена и привезена именно с шротта, только и всего :rolleyes:  )

А завтра кому то не понравится, что меню в цифровой камере не переводится на русский язык - запретим цифровые камеры без кирилицы!

Вопрос не в руле, вопрос лишь в том кому именно и чем помешали машины с правым рулём? Кто и как (в случае запрета) возместит владельцам праворульных машин ущерб, который они понесут, благодаря БЕЗДАРНОСТИ наших законов? Вины владельцев праворульных машин в том что они такие машины имеют ни один суд не усмотрит, а вот ущерб моральный и материальный придётся всё ж возместить.  ;)
На этом деле адвокаты могут не плохой куш сорвать ...


Вы снова забываете что живем мы не в Японии и даже не в Европе, а кому и чем это не вопрос это констатация.
  • 0

#1958
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Интересно в Японии кому в голову может прийти мысль "а не купить ли мне машину с левым рулем"

В японии хватает леворуких машин, в основном европейки. Левый руль в Японии считается шиком и пафосом.
  • 0

#1959
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Мужики, жаль что не могу поддержать вас там. Скажу своё мнение - я бы не стал ездить на праворульной в Казахстане, или на леворульной в Японии. Но это не значит, что я за запрет. Просто дело вкуса скорее...
Но в Японии ни каких запретов на левый руль нет. Очень досадно, что человек такого ранга на столько не владеет инофрмацией.
Мысленно я с вами, тем более и наклейка ЦТ обязывает...
Банзай!



Интересно в Японии кому в голову может прийти мысль "а не купить ли мне машину с левым рулем"


а ты был в Японии?
вот если не был то лучше бы молчал
машины с левым рулем ездят и Аким скажем Токио не имеет притензий к этим водителям ;)


И много там таких?

ты знаешь с тобой просто неприятно общаться, извини НО для меня ты больше НЕ СУЩЕСТВУЕШЬ
  • 0

#1960
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Разочарую, но леворульных машин в Японии много. Хотя их и не любят брать, т.к. это не удобно когда расплачиваешься при выезде со стоянки например, или на скоростный трассах. Ведь именно с правой стороны стоят автоматы. Но может удивитесь, но всё чаще вижу автоматы и с левой стороны и при подъезде вывеска - "для леворульных машин сюда".
;)


Интересно чем в Японии мотивируется покупка леворульной машины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.