Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2001
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

И еще возвращаясь к теме запрета...
Кто мы и собственно чего мы хотим ?
Я так думаю что хотим мы в первую очередь ответственности ДОЛЖОСТНОГО ЛИЦА за ЗАЯВЛЕНИЕ.
Блин я тут на митинге услышал интересную фразу...
" А вот представь если бы завтра мэр Нью Йорка сказал по СиЭнЭн, что он планирует запретить чернокожих в городе. Потому что они все живут на пособия по безработице и вообще загрязняют окружающую среду...."
Вот когда мы будем поступать как поступили бы американцы в таком случае тогда нас и будут слушать... А так...


;) :rolleyes: :rotate: :D
СУПЕР!
;)
А ВЕДЬ ВЕРНО, АКИМ ЛИЦО ГОСУДАРСТВЕННОЕ И ЛЮБОЕ СЛОВО СКАЗАННОЕ ИМ ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ!
  • 0

#2002
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Товаришь у меня такое чувство что ты с темой малость промахнулся.... Тут люди ПРОТИВ запрета на правый руль.
Или тебе заняться больше нечем, какого извини хрена ты придумываешь какие то несуществующие проблемы? Я славо Богу поездил и на делике и на яврике не мало и вообще на праворульках покатался от души.... Машин 20-30 точно уже поменял....
Так вот я тебе приятель заявляю что НИКАКИХ проблем с выходом на проезжую часть нет. ВООБЩЕ... и не надо тут наводить тень на плетень....

По поводу Японии, да там хватает леворульных авто особенно в Токио и Осаке, хотя ездить там на леворульной раз в 100 неудобней чем тут на праворульной. Если тебе ТАК уж интересно я тебе назову самые часто встречающиеся марки (по моим наблюдениям)
1. МБ 140, 126
2. МБ 124
3. БМВ 5-ка, 7-ка
4. Опель Астра, Вектра Омега
5. Порше !!!!
6. Феррари.[/QUOTE]

Уважаемый по поводу правого руля как вы наверно могли заметить я не сильно то и против. Меня напрягает НЕ ПРАВЫЙ РУЛЬ, а левый пассажир надеюсь я ясно излагаю, а проблему с БДД придумал не я и если вы ее не воспринимаете всерьез, то тогда тем более прав ВВХ. что пытается пропихнуть запрет.
А весь этот флейм начался с того, чтобы ввести запрет на ввоз не надо сильно напрягаться, а достаточно изменить требования к сертификации авто проходящих через таможенную очистку, либо увеличить пошлины.
Еще раз повтою: по поводу того что в Японии Москве и т.д. есть, можно, нельзя, это их заботы. Да и наврятли вы сможете найти перечисленные вами авто с таксисткими шашечками.
Да и что-то я не помню чтобы мы с вами уважаемый состояли в приятельских отношениях. Вы явно что-то путаете.
Ну а 20-30 сменяных машин как-то не добавляют авторитета. ;)
  • 0

#2003
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да так оно наверно и есть. Но меня беспокоит другое:

На обочине стоит Делика или РВР и когда я проезжаю мимо мне под колеса из пассажирской двери вываливается пьяный (или необязательно пьяный) дядечка или тетечка (не дай бог конечно). И все жисть поломата!

Вот мне и интересно: каким образом водители этих машин могут обеспечить безопасность своих пассажиров при посадке-высадке ведь они просто обязаны ее обеспечить.
И с ростом количества таких авто коэффициент подобного риска увеличивается поэтому я считаю что есть необходимость запрета ввоза автомобилей имеющих пассажирскую дверь только слева.


а почему вот вас не беспокоит проблема, что автобусы и Газели выпускают людей стоя в левом ряду на проезжую часть......Ведь эти водиители ОБЯЗАНЫ обеспечить безопасттность пассажиров!

это как-то более насущная проблема. чем Ярвики и Делики........
  • 0

#2004
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Да так оно наверно и есть. Но меня беспокоит другое:

На обочине стоит Делика или РВР и когда я проезжаю мимо мне под колеса из пассажирской двери вываливается пьяный (или необязательно пьяный) дядечка или тетечка (
я считаю что есть необходимость запрета ввоза автомобилей имеющих пассажирскую дверь только слева.


Товаришь у меня такое чувство что ты с темой малость промахнулся.... Тут люди ПРОТИВ запрета на правый руль.
Или тебе заняться больше нечем, какого извини хрена ты придумываешь какие то несуществующие проблемы? Я славо Богу поездил и на делике и на яврике не мало и вообще на праворульках покатался от души.... Машин 20-30 точно уже поменял....
.


жапонкар - тут ты не прав, 30 машин поменял говоришь?
бензин хоть раз заливал в них? ;)
знаем мы как продавцы машины меняют,
может по 100км на каждой и прокатился, или 200?

я сам смотрел явр, думал купить, но единственным аргументом против была эта дверь,
почему мои жена и дети должны выходить тока на проезжую часть?
проблему создает эта дверь и пассажирам и другим водителям.
  • 0

#2005
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
andy200
тематика праворукие vs леворукие входит в офтопик

вы нас усиленно пытаетесь утянуть от первоначальной тематики именно в сторону спора и сравнения леворуких и правруких.

Что я думаю должно отмечаться со стороны модераторов предупреждениями.

Если так сильно хочется посравнивать левый и правый руль, создавайте тему и в ней спорте хоть до посинения.
  • 0

#2006
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Да так оно наверно и есть. Но меня беспокоит другое:

На обочине стоит Делика или РВР и когда я проезжаю мимо мне под колеса из пассажирской двери вываливается пьяный (или необязательно пьяный) дядечка или тетечка (не дай бог конечно). И все жисть поломата!

Вот мне и интересно: каким образом водители этих машин могут обеспечить безопасность своих пассажиров при посадке-высадке ведь они просто обязаны ее обеспечить.
И с ростом количества таких авто коэффициент подобного риска увеличивается поэтому я считаю что есть необходимость запрета ввоза автомобилей имеющих пассажирскую дверь только слева.


Я что то недопонял, а что у леворуких авто дверей с лева небывает. С таким же успехом под калеса могут вывалится и с леворукой машинки.
Что до меня я всегда при остановке на обочине предупреждаю пассажиров "Акуратнее" и даже когда катался на левой и теперь на правой.

А что до пьяных то вылезти под калеса они могут откуда угодно хоть из трамвая на полном ходу.



Разъясняю. У автомашин ММС делика и рвр со стороны обочины только одна дверь и та водительская. Советую прочесть внимательно ПДД, особенно пукт про высадку и посадку пассажиров. ;)
  • 0

#2007
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Виктор Храпунов, аким г. Алматы:
- Я твердо убежден, что наши службы ГАИ при проведении техосмотра должны заставить людей, имеющих автомобили с правым рулем, переставить рулевую колонку справа налево.

Это цитата, атеперь вопрос к andy200  как перенос колонки повлияет на
расположение дверей???



Классно подмечено... а я и внимания не обратил сразу! Вот оно в чем дело! Пофиг товарисчу Храпунову и прочим безопасность! Нужно заставить руль переставлять, причем любыми способами. Процеесс важен! Ну и то, что в ходе этого процессса у одних убывает, а к другим прибывает. ;)
  • 0

#2008
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

andy200
тематика праворукие vs леворукие входит в офтопик

вы нас усиленно пытаетесь утянуть от первоначальной тематики именно в сторону спора и сравнения леворуких и правруких.

Что я думаю должно отмечаться со стороны модераторов предупреждениями.

Если так сильно хочется посравнивать левый и правый руль, создавайте тему и в ней спорте хоть до посинения.

В каком месте сравнения?
  • 0

#2009
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Виктор Храпунов, аким г. Алматы:
- Я твердо убежден, что наши службы ГАИ при проведении техосмотра должны заставить людей, имеющих автомобили с правым рулем, переставить рулевую колонку справа налево.

Это цитата, атеперь вопрос к andy200  как перенос колонки повлияет на
расположение дверей???



Классно подмечено... а я и внимания не обратил сразу! Вот оно в чем дело! Пофиг товарисчу Храпунову и прочим безопасность! Нужно заставить руль переставлять, причем любыми способами. Процеесс важен! Ну и то, что в ходе этого процессса у одних убывает, а к другим прибывает. :rolleyes:


Я что-то писал про перенос колонки? Где? ;)
  • 0

#2010
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
меня абсолютно не волнует кто на какой машине ездит( правый руль или левый)достоинств и недостатков хватает у всех машин, каждый покупает впервую очередь по финансовой возможности( то есть стоимость авто и дальнейшее содержание), во вторую по личным прстрастиям(кто то любит двух дверые, кто то джипы, кто то спортивные).Так вот меня больше всего волнует ( а скорее сильно раздражает)то что я законно ввез, законно растаможил, в соответствии с законом поставил на учет в УДП, заплатил налог(кстати не хилый) за свой автомобиль, а теперь чиновник( который кстати существует и на мои налоговые отчисления то же) пытается запретить пользоватся, либо создать условия при которых эксплуатация станет невозможной( что в общем то одно и тоже) законно приобретенным имуществом.При этом приводя доводы нестоящие выйденого яйца, не считаясь с 5000 владельцев (хотя точно только господу известно сколько их бегает по нашим калдобинам), с их законными интересами ;)
  • 0

#2011
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Разъясняю. У автомашин ММС делика и рвр со стороны обочины только одна  дверь и та водительская. Советую прочесть внимательно ПДД, особенно пукт про высадку и посадку пассажиров. ;)


Повтори тот-же просцесс по поводу руля! Если двери на яврике не там, как РУЛЬ это изменит? :rolleyes: :rotate: :D
  • 0

#2012
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Да так оно наверно и есть. Но меня беспокоит другое:

На обочине стоит Делика или РВР и когда я проезжаю мимо мне под колеса из пассажирской двери вываливается пьяный (или необязательно пьяный) дядечка или тетечка (не дай бог конечно). И все жисть поломата!

Вот мне и интересно: каким образом водители этих машин могут обеспечить безопасность своих пассажиров при посадке-высадке ведь они просто обязаны ее обеспечить.
И с ростом количества таких авто коэффициент подобного риска увеличивается поэтому я считаю что есть необходимость запрета ввоза автомобилей имеющих пассажирскую дверь только слева.


Я что то недопонял, а что у леворуких авто дверей с лева небывает. С таким же успехом под калеса могут вывалится и с леворукой машинки.
Что до меня я всегда при остановке на обочине предупреждаю пассажиров "Акуратнее" и даже когда катался на левой и теперь на правой.

А что до пьяных то вылезти под калеса они могут откуда угодно хоть из трамвая на полном ходу.



Разъясняю. У автомашин ММС делика и рвр со стороны обочины только одна дверь и та водительская. Советую прочесть внимательно ПДД, особенно пукт про высадку и посадку пассажиров. ;)



ПДД 12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

Не убедившись!!!!!!
мне кстати водитель газели снес мне всю правую сторону
мы оба с ним были на авто с расположением руля с левой стороны. :rolleyes:
  • 0

#2013
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Да так оно наверно и есть. Но меня беспокоит другое:

На обочине стоит Делика или РВР и когда я проезжаю мимо мне под колеса из пассажирской двери вываливается пьяный (или необязательно пьяный) дядечка или тетечка (не дай бог конечно). И все жисть поломата!

Вот мне и интересно: каким образом водители этих машин могут обеспечить безопасность своих пассажиров при посадке-высадке ведь они просто обязаны ее обеспечить.
И с ростом количества таких авто коэффициент подобного риска увеличивается поэтому я считаю что есть необходимость запрета ввоза автомобилей имеющих пассажирскую дверь только слева.


Я что то недопонял, а что у леворуких авто дверей с лева небывает. С таким же успехом под калеса могут вывалится и с леворукой машинки.
Что до меня я всегда при остановке на обочине предупреждаю пассажиров "Акуратнее" и даже когда катался на левой и теперь на правой.

А что до пьяных то вылезти под калеса они могут откуда угодно хоть из трамвая на полном ходу.



Разъясняю. У автомашин ММС делика и рвр со стороны обочины только одна дверь и та водительская. Советую прочесть внимательно ПДД, особенно пукт про высадку и посадку пассажиров. :rolleyes:



ПДД 4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2.), а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

..... а сам говоришь читать внимательно ;)
  • 0

#2014
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Разъясняю. У автомашин ММС делика и рвр со стороны обочины только одна  дверь и та водительская. Советую прочесть внимательно ПДД, особенно пукт про высадку и посадку пассажиров. ;)


Повтори тот-же просцесс по поводу руля! Если двери на яврике не там, как РУЛЬ это изменит? :rolleyes: :rotate: :D


Руль никак, а подход к сертификации и растоможке да! ;)
  • 0

#2015
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я что-то писал про перенос колонки? Где? :rotate:


Дык ты значицца борец за перенос дверей на явриках? :D Как я был неправ!Тады сорри, я думал вам с Храпуновым попути ;) :rolleyes:
  • 0

#2016
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

andy200
тематика праворукие vs леворукие входит в офтопик

В каком месте сравнения?


перечитай, все посты либо скрытое сравнение, что праворукие менее безопасны чем леворукие, ну а последние посты пошли чистейшей воды отмазка.

Считаю дальнейший спор, т.е. попытка с нашей стороны доказать изначально неверующему человеку, что праворукая машина нисколько не более опасная чем леворукая - бесполезным.
  • 0

#2017
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

ну и чего вы добьетесь? приедете  и все 10 машин пройдут тех осмотр....  потому что КАМЕРА будет... надо одиночкой ехать...и со СКРЫТОЙ камерой

думаю надо письмо обоснованнное в парламент, папе, в СМИ, о дискреминации прав по имущественному при ;) знаку, с указанием конкретных условий ущемления , нужен сильный юрист для четкого написания, и СБОР ПОДПИСЕЙ,
почему аким после выступления мин. МВД продолжает нагнетать обстановку, или он ему не указ, пусть лучше заботится о состоянии дорог в городе , чтоб аварий меньще было, :rolleyes:
  • 0

#2018
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Грубейшие нарушения ПДД( а так же их незнание, что в общем одно и тоже)такие как привышение скорости, выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции и знаков приоритета, нахождение за рулем в нетрезвом состоянии - вот основные причины дорожно -транспортных проишествий.А расположение руля и двери врят ли влияют на это.Хотя буду честным, "водЯтел" на правом руле это нечто ;)
  • 0

#2019
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

andy200
тематика праворукие vs леворукие входит в офтопик

В каком месте сравнения?


перечитай, все посты либо скрытое сравнение, что праворукие менее безопасны чем леворукие, ну а последние посты пошли чистейшей воды отмазка.

Считаю дальнейший спор, т.е. попытка с нашей стороны доказать изначально неверующему человеку, что праворукая машина нисколько не более опасная чем леворукая - бесполезным.


наколько я вижу
человек поменял свою точку зрения за каких то 5 часов
  • 0

#2020
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

ну и чего вы добьетесь? приедете  и все 10 машин пройдут тех осмотр....  потому что КАМЕРА будет... надо одиночкой ехать...и со СКРЫТОЙ камерой

думаю надо письмо обоснованнное в парламент, папе, в СМИ, о дискреминации прав по имущественному при ;) знаку, с указанием конкретных условий ущемления , нужен сильный юрист для четкого написания, и СБОР ПОДПИСЕЙ,
почему аким после выступления мин. МВД продолжает нагнетать обстановку, или он ему не указ, пусть лучше заботится о состоянии дорог в городе , чтоб аварий меньще было, :rolleyes:

да и надо собирать все факты предвзятого отношения при оценке аварийной ситуации, с упором на не компетентность сотрудников ЖоПо, и В СУД...
иначе не справиться :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.