Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2981
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Автор статьи и аким нашего города просто пешки в мелочной игре правителей, преследующих свои корыстные цели. Аргументы... Пожалуйста:

НП - газета принадлежащая правящей партии Республики Казахстан (сами знаете какой)
- во главе этой партии сами знаете кто...

и если политической газете позволяют (а может быть дают указание) опуститься до формиравания нужного общественного мнения, необходимого для принятия незаконного постановления, или вообще - незаконного закона...


Все правильно. Но политической газетой управляют (владеют) живые люди. Они имеют свой бизнес, которому (возможно) выгоден запрет правого руля. Ну и давайте посмотрим под таким углом: если акция была спланирована сверху, то вполне логично, что мэр мегаполиса запустил пробный шар. Однако, независимо от результатов, должен быть запущен шар и а масштабе страны. С другой стороны, для создания негативного имиджа праворулек была бы запущена мощная компания в прессе. А что мы видим? Лояльно к инициативе мэра относятся только АиФ-Казахстан и НП. Причем, АиФ вяло поддерживает, а НП истерически кричит. Если бы публикации в НП имели заказ с самого верху, кто бы допустил Губенко к газете после первого его провала? И кто бы разрешил печатать откровенную чушь во второй раз? Я считаю инициативу редакции прогнуться именно под местную власть и "почтенных импортеров правильных машин".


вполне логично. Мотивация НП вполне объяснима и понятна. Однако мэр наш ничего не стал бы делать без благословения начальства. Сказали ему видимо, чтобы высказался перед прессой, если народ активно против не будет ну тогда и замутим запрет на эксплуатацию. В общем по моему бодаться надо начинать активно!
  • 0

#2982
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
А для автоненавистников/завистников ПР могу сказать:


... а могу и не говорить...

вы ведь сами всё хорошо понимаете :eek:
  • 0

#2983
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Езда в междурядье увы и ах присуща всем ПР, и как бы вы господа не хорохорились, но метр, а то и больше до разделительной полосы держите... тоесть ровно по центру в междурядье...


Подтверждаю! На праворульке действительно едешь посредине... первые 2-3 дня, как пересядешь с левого руля. А потом... Если привык ездить на левом руле посередине, то и на правой будешь так же. А если соблюдал рядность раньше, хоть на велосипеде будешь соблюдать. О чем спор? Зачем поклеп? Если человек ездит аккуратно, он будет так и ездить хоть на бричке.


На спор, поставим кегли и будем как можно быстрее и ближе ЛЕВЫМ боком к ним проезжать... как вы думаете кто лучше выполнит данное задание?

думаю что будем равны
друг не рекомендую спорить, ты ведь в душе считаешь, что дело только в руле
в таком случае у всех праворуких давно было крошево с правой стороны
  • 0

#2984
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений


Езда в междурядье увы и ах присуща всем ПР, и как бы вы господа не хорохорились, но метр, а то и больше до разделительной полосы держите... тоесть ровно по центру в междурядье...


Подтверждаю! На праворульке действительно едешь посредине... первые 2-3 дня, как пересядешь с левого руля. А потом... Если привык ездить на левом руле посередине, то и на правой будешь так же. А если соблюдал рядность раньше, хоть на велосипеде будешь соблюдать. О чем спор? Зачем поклеп? Если человек ездит аккуратно, он будет так и ездить хоть на бричке.


На спор, поставим кегли и будем как можно быстрее и ближе ЛЕВЫМ боком к ним проезжать... как вы думаете кто лучше выполнит данное задание?


Я могу поучавствовать в споре. Уверен, что хоть весь город заставьте своими кеглями, ни одной не сшибу (между рядами тоже можете поставить, все останутся целыми)...

Вы только разметки нормальные сделайте, что бы видно было хотя бы двойную сплошную.

А вообще, за рулем надо смотреть по сторонам, на участников движения, а не на асфальт, объезжая ямы

Сообщение отредактировал Правша: 05.04.2004, 15:30:58

  • 0

#2985
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

ДЕЛО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПРОКЛАДКЕ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМ!
:eek:

Особенно если руль правый :)

типа того
на этот счет могу сказать только одно
знаешь что танцору диско мешало?
:)
  • 0

#2986
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Давайте тогда просто закроем тему и все. Смысла в ее существовании я не вижу. Все равно ПР запретят рано или поздно
  • 0

#2987
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Не могу понять, почему некоторые праворульные водители держатся середины, как здесь многие утверждают. Ведь с правым рулем как раз таки и удобнее держаться правой стороны дороги. А насчет середины, скорее всего просто народ не хочет часто перестраиваться, поскольку на первой полосе часто стоят припаркованные машины. И руль тут ни при чем. По середине ездят как те, так и другие. А по поводу девушек... Обратите внимание, они стараются ехать точно за впереди идущим транспортом. Это мои наблюдения.....


Езда в междурядье увы и ах присуща всем ПР, и как бы вы господа не хорохорились, но метр, а то и больше до разделительной полосы держите... тоесть ровно по центру в междурядье...


Езда в междурядье присуща в большей или меньшей степени и водителям с левым рулем. Всё зависит только от опыта вождения. А вообще бесполезный спор. Каждый считает, что он прав. И доказательства противоположной стороны не принимаются. Тем более, что конкретных доказательств никто и не предоставил, кроме своего личного мнения. А мы все привыкли верить только тому, что нам выгодно. Так что: И ты прав, и он прав. А вот они ( те кто от нашего имени рулит государством, или в нашем случае, городом) НЕ ПРАВЫ.
Столкнули нас с Вами лбами.... Аж искры уже летят... Из Искры возгарится пламя? :eek:

#2988
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Я юзал и правый и неправый руль на машинах и сделал вывод, что праворульки сделаны куда качественнее и навороченнее :eek:


забыли добавить... качественней и навороченнее леворулек в той же ценовой категории
  • 0

#2989
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вполне логично. Мотивация НП вполне объяснима и понятна. Однако мэр наш ничего не стал бы делать без благословения начальства. Сказали ему видимо, чтобы высказался перед прессой, если народ активно против не будет ну тогда и замутим запрет на эксплуатацию. В общем по моему бодаться надо начинать активно!


Уже давно муссируются слухи о переводе ВВХ с его поста. Так почему же на сделать подарок аффилированным друзьям? Ведь цели своей он добился - правый руль не покупают, цены на ПР катастрофически упали, импорт прекратился. А бодаться рано. Нет ни одного официального документа об ограничении ПР. Я думаю и не будет. Хотя есть вероятность, что тут замешана высокая политика, но в этом случае исход предрешен.
  • 0

#2990
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вот и Адайский не даст соврать: ПР - удел неудачников
  • 0

#2991
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

К праворулькам никакой зависти нема. Завидовать калекам как-то нелогично.
А насчёт прав и свобод - подвергая опасности других участников дорожного движения (только из-за того что жаба душит перекинуть руль или добить до левого руля) вы ущемляете права и свободы нормальных (леворульных) автоводов.
И насчёт вездехода. Я в вашем разрешении/благословении не нуждаюсь.


По поводу прав и свобод, хочу заметить, что ваше высказывание, по меньшей мере показывает полное незнание элементарных основ права. Если государство признало мое транспортное средство пригодным и безопасным для эксплуатации (а оно признало, и имееются соответсвующие документы), значит мы с вами совершенно равноправны на дороге и наши авто в равной спепени представляют из себя испочники повышенной опастности.
  • 0

#2992
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вот и Адайский не даст соврать: ПР - удел неудачников


Буба, почитайте мое сообщение которое было немного выше.... теперь я в этом уверен...

Сообщение отредактировал h@nter: 05.04.2004, 15:35:55

  • 0

#2993
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Вот и Адайский не даст соврать: ПР - удел неудачников


В ком ВЫ здесь неудачников увиделИ? Во всех водителях праворульных???

Интересно на чём ВЫ сами батенька ездите?
  • 0

#2994
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ну я тоже не против... Проголосовал лишь против ввоза. Теперь специально во время езды смотрю на манеру езды ПР. Скажу однозначно, что по манере даже можно угадать где руль. Уж больно все держаться центра. Не сочтите меня за сексиста, но девушки за рулем грешат в половине случаев.


Ну девушки... они даже и в далеке от руля грешат... впрочем как и не девушки:eek:
  • 0

#2995
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
" - Братья не всегда ладят между собой. Работа у них не идет, и они
почти всегда начинают ссориться. Вспомни о Каине и Авеле! Все хотели
командовать, и никто не хотел работать! А потом пришел 1931 год, и банк
послал им извещение. Тогда-то они все сплотились, но к тому времени было
уже слишком поздно"
Стивен Кинг, "Армагеддон"
  • 0

#2996
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Я юзал и правый и неправый руль на машинах и сделал вывод, что праворульки сделаны куда качественнее и навороченнее :eek:


забыли добавить... качественней и навороченнее леворулек в той же ценовой категории

ага думаю что если так сравнивать то получится сравнение с развалом около 10 лет (ценовые категории)
сравнивай год и тип машины
меня до сих пор умиляют мерседесы и БМВ с ручными стеклоподъемниками сзади
  • 0

#2997
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

забыли добавить... качественней и навороченнее леворулек в той же ценовой категории


Вот именно! Если бы покупатель не выбирал, исходя из содержимого своего кошелька, он выбрал бы с левым рулем с такими же наворотами. Потому что левый руль удобнее и ничуть не хуже. А если человек ограничен суммой, например в 5000, то он выбирает то, что лучше и - в конечном счете - безопасней за ЭТУ сумму.

Беспредметный спор - какой руль лучше.
  • 0

#2998
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


вполне логично. Мотивация НП вполне объяснима и понятна. Однако мэр наш ничего не стал бы делать без благословения начальства. Сказали ему видимо, чтобы высказался перед прессой, если народ активно против не будет ну тогда и замутим запрет на эксплуатацию. В общем по моему бодаться надо начинать активно!


Уже давно муссируются слухи о переводе ВВХ с его поста. Так почему же на сделать подарок аффилированным друзьям? Ведь цели своей он добился - правый руль не покупают, цены на ПР катастрофически упали, импорт прекратился. А бодаться рано. Нет ни одного официального документа об ограничении ПР. Я думаю и не будет. Хотя есть вероятность, что тут замешана высокая политика, но в этом случае исход предрешен.


Но проблема в том, что слухи о его переводе на другую работу появляются постоянно. Не думаю, что нам надо опираться на них. Да, очевидно, что целью номер 1 была дискредитация ПР и цель успешно достигнута. Однако мы то с вами остались в проигрыше, из за заявлений акима мы, по меньшей мере потеряли от 1000 до 2000 уё. Более того, меня смущает еще тот факт, что дискредитация ПР продолжается. Значит есть цель номер 2? Что касается высокой политики, то сомневаюсь, что они будут мараться ... На мой взгляд иски в суд были бы сейчас в самый раз ...
  • 0

#2999
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
народ
тока что мне сообщили что ВВХ ушел в ВКО
а акимом вместо него Есимов

дело рук праворульных? :) :eek:

Сообщение отредактировал aday: 05.04.2004, 15:49:56

  • 0

#3000
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Вот именно! Если бы покупатель не выбирал, исходя из содержимого своего кошелька, он выбрал бы с левым рулем с такими же наворотами. Потому что левый руль удобнее и ничуть не хуже. А если человек ограничен суммой, например в 5000, то он выбирает то, что лучше и - в конечном счете - безопасней за ЭТУ сумму.


Сказано супер, особенно вот это:

в конечном счете - безопасней


Какого фига безопасней... весь сыр бор и поднялся, что не безопасней!!!

Просто блин из совка помойку сделали, сначало всю Европу перевезли... кончилось слава богу, теперь японии помогаем утилизировать их "левые" праворульки" типа блин... а людей покупающих праворульки 98-2000 годов вообще не понимаю... за те деньги уже можно хорошую и БЕЗОПАСНУЮ ПРАВИЛЬНУЮ леворульку взять...

Буба скажи им...

:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.