Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#3001
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ИМАДЖИНГ, ЧАГ
ППКС!
  • 0

#3002
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот и Адайский не даст соврать: ПР - удел неудачников


Читаю и смеюсь... блин, а ведь наверное и я так думал, пока на WRX не сел :) "Я вот тебе адын вумный вещь скажу, только ты не абыжайся"(С) Я просто балдю с того, что могу просто афигенно хорошо(для простого водителя) ездить как с правым, так и с левым рулем, хоть с рулем посредине. (Кто знает, соврать не даст :eek: .) А вот кому-то в силу их умственных способностей это не дано... и как ты думаешь, что им остается? Горевать? Неа, только наезжать на других и заглушать громкими речами свои комплексы :) :smoke:
  • 0

#3003
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Вот и Адайский не даст соврать: ПР - удел неудачников


Читаю и смеюсь... блин, а ведь наверное и я так думал, пока на WRX не сел :smoke: "Я вот тебе адын вумный вещь скажу, только ты не абыжайся"(С) Я просто балдю с того, что могу просто афигенно хорошо(для простого водителя) ездить как с правым, так и с левым рулем, хоть с рулем посредине. (Кто знает, соврать не даст :eek: .) А вот кому-то в силу их умственных способностей это не дано... и как ты думаешь, что им остается? Горевать? Неа, только наезжать на других и заглушать громкими речами свои комплексы :) :p

верно, :)
  • 0

#3004
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Но проблема в том, что слухи о его переводе на другую работу появляются постоянно. Не думаю, что нам надо опираться на них. Да, очевидно, что целью номер 1 была дискредитация ПР и цель успешно достигнута. Однако мы то с вами остались в проигрыше, из за заявлений акима мы, по меньшей мере потеряли от 1000 до 2000 уё. Более того, меня смущает еще тот факт, что дискредитация ПР продолжается. Значит есть цель номер 2? Что касается высокой политики, то сомневаюсь, что они будут мараться ... На мой взгляд иски в суд были бы сейчас в самый раз ...


В проигрыше те, кто собирался продавать машину, но не продал. Лично я не в проигрыше. Я езжу на хорошой, качественной машине. Дискридитация снижается, но изредка будут появляться заявления мэра, чтоб удержать текущую ситуацию. А публикация в НП - много ли людей читают эту газету? Это не "Караван" и не "Время", которые поддержали правый руль. Иски в суд? Они сейчас возможны только от поставщиков ПР, если они докажут косвенный ущерб. Кроме высказываний мэра о своих намерениях (в устной форме), ни одного оффициального документа не было. Вот если будет запрет (ограничение) на эксплуатацию, то все мы можем запросто подавать в суд.
  • 0

#3005
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вот именно! Если бы покупатель не выбирал, исходя из содержимого своего кошелька, он выбрал бы с левым рулем с такими же наворотами. Потому что левый руль удобнее и ничуть не хуже. А если человек ограничен суммой, например в 5000, то он выбирает то, что лучше и - в конечном счете - безопасней за ЭТУ сумму.


Сказано супер, особенно вот это:

в конечном счете - безопасней


Какого фига безопасней... весь сыр бор и поднялся, что не безопасней!!!

Просто блин из совка помойку сделали, сначало всю Европу перевезли... кончилось слава богу, теперь японии помогаем утилизировать их "левые" праворульки" типа блин... а людей покупающих праворульки 98-2000 годов вообще не понимаю... за те деньги уже можно хорошую и БЕЗОПАСНУЮ ПРАВИЛЬНУЮ леворульку взять...

Буба скажи им...

:eek:


опять за рыбу деньги... :) :) :smoke: неужели вам занятся больше нечем?
по вашему получается что надо брать или совсем новую машину с ЛР (для многих практически нереально) либо ездить на ТАЗах которые через 2 года сгнивают...
  • 0

#3006
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Да уже надоели про "ЛЕВЫЙ - БЕЗОПАСНЕЙ", а вот теперь докажите, чем он безопасней...
1. Я пассажиров не вожу... Куда мне безопасней выходить на проезжую часть или на обочину ???
2. Откуда обычно выскакивают на дорогу пьяные или безмозглые пешеходы - с разделительной полосы или с обочины ???
3. Так что важнее лучше видеть водителю обочину или разделительную ???

Так вот исторически сложилось, то что расположение руля основанно ТОЛЬКО НА УДОБСТВЕ ВЫСАДКИ ПАССАЖИРОВ, И НИЧЕГО БОЛЕЕ ТОГО...
  • 0

#3007
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Да уже надоели про "ЛЕВЫЙ - БЕЗОПАСНЕЙ", а вот теперь докажите, чем он безопасней...
1. Я пассажиров не вожу... Куда мне безопасней выходить на проезжую часть или на обочину ???
2. Откуда обычно выскакивают на дорогу пьяные или безмозглые пешеходы - с разделительной полосы или с обочины ???
3. Так что важнее лучше видеть водителю обочину или разделительную ???

Так вот исторически сложилось, то что расположение руля основанно ТОЛЬКО НА УДОБСТВЕ ВЫСАДКИ ПАССАЖИРОВ, И НИЧЕГО БОЛЕЕ ТОГО...

А обгон на скорости 80 км/ч и выше? Неужели кто-то считает, что тут преимущество ЛР не обозначено?
  • 0

#3008
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Какого фига безопасней... весь сыр бор и поднялся, что не безопасней!!!

Просто блин из совка помойку сделали, сначало всю Европу перевезли... кончилось слава богу, теперь японии помогаем утилизировать их "левые" праворульки" типа блин... а людей покупающих праворульки 98-2000 годов вообще не понимаю... за те деньги уже можно хорошую и БЕЗОПАСНУЮ ПРАВИЛЬНУЮ леворульку взять...

Буба скажи им...

:eek:


Я могу доказать, что безопасней в определенной ценовой категории. А можете и сами додуматься, что можно купить, например за 5000$, с каким пробегом, моторесурсом, SRS и т.п.

А голословные утверждения Бубы и сотоварищей не имеют ни одного факта. Вы с Бубой не можете привести ни одного исследования, доказывающего опасность ПР. Только голословный треп. Есть факты - докажите!

Еще раз повторяю для непонятливых: левый руль удобней, а какая именно машина безопасней - достаточно сравнить две машины за одну цену.
  • 0

#3009
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Да уже надоели про "ЛЕВЫЙ - БЕЗОПАСНЕЙ", а вот теперь докажите, чем он безопасней...
1. Я пассажиров не вожу... Куда мне безопасней выходить на проезжую часть или на обочину ???
2. Откуда обычно выскакивают на дорогу пьяные или безмозглые пешеходы - с разделительной полосы или с обочины ???
3. Так что важнее лучше видеть водителю обочину или разделительную ???

Так вот исторически сложилось, то что расположение руля основанно ТОЛЬКО НА УДОБСТВЕ ВЫСАДКИ ПАССАЖИРОВ, И НИЧЕГО БОЛЕЕ ТОГО...

А обгон на скорости 80 км/ч и выше? Неужели кто-то считает, что тут преимущество ЛР не обозначено?

В субботу обгонял на Капчагайке на скорости 150км/ч... :eek: И ни каких проблем... Чтобы выскочить на встречку, нужно сначала снести N-цать деревцев на разделительной... :)
И в городе, в основном, разделительная - двойная сплошная... На встречку выезжать неположено...

Сообщение отредактировал Den_KZ: 05.04.2004, 16:11:53

  • 0

#3010
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Да уже надоели про "ЛЕВЫЙ - БЕЗОПАСНЕЙ", а вот теперь докажите, чем он безопасней...
1. Я пассажиров не вожу... Куда мне безопасней выходить на проезжую часть или на обочину ???
2. Откуда обычно выскакивают на дорогу пьяные или безмозглые пешеходы - с разделительной полосы или с обочины ???
3. Так что важнее лучше видеть водителю обочину или разделительную ???

Так вот исторически сложилось, то что расположение руля основанно ТОЛЬКО НА УДОБСТВЕ ВЫСАДКИ ПАССАЖИРОВ, И НИЧЕГО БОЛЕЕ ТОГО...

А обгон на скорости 80 км/ч и выше? Неужели кто-то считает, что тут преимущество ЛР не обозначено?


Слухай, дарагой, аб этам уже двэсти раз сказали, скажу двэсти пэрвый тыбе как асоба адарённаму - нэ увэрэн, нэ абганяй! :eek:
  • 0

#3011
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ладно, надоели мне подростки-максималисты с непонятными комплексами неполноценности вокруг правого руля.

Безопасность на дорогах определяется (в конечном счете) прокладкой между рулем и сидением, а с какой стороны руль - не имеет никакого значения, хоть посередине. В каких-то случаях ПР менее удобен, в каких-то более.

Безопасность машины определяется ее оснащением и техническим состоянием.

Не хочу больше учавствовать в этом флейме.
  • 0

#3012
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

народ
тока что мне сообщили что ВВХ ушел в ВКО
а акимом вместо него Есимов

дело рук праворульных? :) :)


А че за хрен, кем он был? Ежели это серьезно. И чем это теперь грозит Алма-Ате? Новым аэропортом в Капчагае, новой золотой кампанией, новыми автобусами как при Кулмаханове, затоплением грунтовыми водами как при Храпунове... полным отсутствием дорог... или чем-нить пострашнее :smoke: :eek:
  • 0

#3013
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Еще раз повторяю для непонятливых: левый руль удобней, а какая именно машина безопасней - достаточно сравнить две машины за одну цену.


А давайте не будем сравнивать машины за одну цену.
Давайте сравним две ОДИНАКОВЫХ (по году выпуска, пробегу, наворотам, всему остальному, включая цвет). Только у одной руль будет слева, а у другой справа.
Вы какую возьмете?
Вот и я леворульную.

Другое дело, что ОДИНАКОВЫЕ машины будут стоить ПО РАЗНОМУ.
А вот тут уже вступает в силу соотношение хочу/могу.
У большинства это соотношение упирается в правый руль.
Поэтому его и защищают.
Вместо того, чтобы работать лучше и зарабатывать больше
  • 0

#3014
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

народ
тока что мне сообщили что ВВХ ушел в ВКО
а акимом вместо него Есимов

дело рук праворульных? :) :)


А че за хрен, кем он был? Ежели это серьезно


Вроде министр сельского хозяйства...так шта...будешь картошку/моркошку возить на ВРХсе ... :eek:
  • 0

#3015
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

народ
тока что мне сообщили что ВВХ ушел в ВКО
а акимом вместо него Есимов

дело рук праворульных? :) :)


А че за хрен, кем он был? Ежели это серьезно. И чем это теперь грозит Алма-Ате? Новым аэропортом в Капчагае, новой золотой кампанией, новыми автобусами как при Кулмаханове, затоплением грунтовыми водами как при Храпунове... полным отсутствием дорог... или чем-нить пострашнее :smoke: :eek:

Ой как некрасиво... Зайдите в инет и почитайте кто он и что...
  • 0

#3016
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

народ
тока что мне сообщили что ВВХ ушел в ВКО
а акимом вместо него Есимов

дело рук праворульных? :smoke: :)


А че за хрен, кем он был? Ежели это серьезно


Вроде министр сельского хозяйства...так шта...будешь картошку/моркошку возить на ВРХсе ... :eek:



Все ясно, селькое хозяйство у нас уже на подъеме, а но пошел дальше... улучшать :)
  • 0

#3017
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений



Еще раз повторяю для непонятливых: левый руль удобней, а какая именно машина безопасней - достаточно сравнить две машины за одну цену.


А давайте не будем сравнивать машины за одну цену.
Давайте сравним две ОДИНАКОВЫХ (по году выпуска, пробегу, наворотам, всему остальному, включая цвет). Только у одной руль будет слева, а у другой справа.
Вы какую возьмете?
Вот и я леворульную.

Другое дело, что ОДИНАКОВЫЕ машины будут стоить ПО РАЗНОМУ.
А вот тут уже вступает в силу соотношение хочу/могу.
У большинства это соотношение упирается в правый руль.
Поэтому его и защищают.
Вместо того, чтобы работать лучше и зарабатывать больше

лана, не буду тут препираться, куда нам колхозникам
придется ездить на чмошной машине :eek:
думаю что мой сурф 97 года и технически более исправен и безопасен, чем его ЦЕНОВОЙ аналог скажем года 92, причем внутри он не такой аскет как 4Руннер
  • 0

#3018
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ой как некрасиво... Зайдите в инет и почитайте кто он и что...


Специально? А нахр мне енто? Мне от этого веселее не станет, зачем лишним гимором голову забивать. Я вот работать стараюсь лучче, как yuri_v советует, штоп свою праворульную машину заапгрейдить:) А ему самоу, я посоветовал бы пойти в госучреждение, и работать там безумно хорошо, штоп заработать на классную леворулную машину :eek: Да и прочим учителям и медикам... а то леняцца, сволочи:)
  • 0

#3019
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вот и Адайский не даст соврать: ПР - удел неудачников


ты свою консервную банку считаешь уделом удачников:eek:
  • 0

#3020
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


Но проблема в том, что слухи о его переводе на другую работу появляются постоянно. Не думаю, что нам надо опираться на них. Да, очевидно, что целью номер 1 была дискредитация ПР и цель успешно достигнута. Однако мы то с вами остались в проигрыше, из за заявлений акима мы, по меньшей мере потеряли от 1000 до 2000 уё. Более того, меня смущает еще тот факт, что дискредитация ПР продолжается. Значит есть цель номер 2? Что касается высокой политики, то сомневаюсь, что они будут мараться ... На мой взгляд иски в суд были бы сейчас в самый раз ...


В проигрыше те, кто собирался продавать машину, но не продал. Лично я не в проигрыше. Я езжу на хорошой, качественной машине. Дискридитация снижается, но изредка будут появляться заявления мэра, чтоб удержать текущую ситуацию. А публикация в НП - много ли людей читают эту газету? Это не "Караван" и не "Время", которые поддержали правый руль. Иски в суд? Они сейчас возможны только от поставщиков ПР, если они докажут косвенный ущерб. Кроме высказываний мэра о своих намерениях (в устной форме), ни одного оффициального документа не было. Вот если будет запрет (ограничение) на эксплуатацию, то все мы можем запросто подавать в суд.


Ну да, я тоже не собираюсь продавать, по крайне мере в обозримом будущем. Но это не важно. Если в принципе цены упали из за заявления акима, то уже смело можно подавать иски об упущенной выгоде. Ну тут еще один важный аспект: не важно выйграть эти иски, важно участновать, чтобы власти поняли, что если какой нибудь документ будет принят о запрщении ПР, владельцы таких машин опять будут бодаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.