Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2941
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Вариант второй: Если даже запретят ввоз или эксплуатацию автомашин с правым рулем в Алмате, бог с ним, перевесить номер с А на В и катайся дальше. Транзит то не запретят.


А чё? Грамотно, или на С. :eek:
  • 0

#2942
Surf

Surf
  • Гость
  • 17 сообщений
Прекрасный отзыв написал Chag. Просто здорово, хотелось бы увидеть его в НП. Но....
Автор статьи и аким нашего города просто пешки в мелочной игре правителей, преследующих свои корыстные цели. Аргументы... Пожалуйста:

НП - газета принадлежащая правящей партии Республики Казахстан (сами знаете какой)
- во главе этой партии сами знаете кто...

и если политической газете позволяют (а может быть дают указание) опуститься до формиравания нужного общественного мнения, необходимого для принятия незаконного постановления, или вообще - незаконного закона...

Так что, ребята, надо что- то делать еще и помимо статей.
Нужен гррамотный, юридически подкованный лидер, который соберет вокруг себя единомышленников и будет защищать наши интересы. Есть такие?!
Если нет, то нас сожрут независимо от того, воняем мы здесь или нет.
И это быдет первый закон нарушающий наши права, следующий будет касаться более многочисленных групп людей...
  • 0

#2943
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

А я себе просто вездеход возьму. Никто не заставит меня ездить со скоростью 60 по АФ


Буба, а чё у тебя в подписи слово долой встречается? Ты ещё от коммунизма не отвык? :eek:
  • 0

#2944
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Возрастет штраф в N раз - возрастет взятка в N/2 раз...делов то...
...


Да нет проблем.
90% пишущих здесь, со скрипом отдают 200 денюжек.
А если отдавать надо будет от 2000 и выше...
Многие задумаются
  • 0

#2945
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Так что, ребята, надо что- то делать еще и помимо статей.
Нужен гррамотный, юридически  подкованный лидер, который соберет вокруг себя единомышленников и будет защищать наши интересы. Есть такие?!
Если нет, то нас сожрут независимо от того, воняем мы здесь или нет.
И это быдет первый закон нарушающий наши права, следующий будет касаться более многочисленных групп людей...


Так это же война получиться ... может без оружия...

Хотя терпение когда-то кончиться и тогда многим будет тесно!

Сообщение отредактировал igorenya: 05.04.2004, 13:40:11

  • 0

#2946
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А я себе просто вездеход возьму.


Вот когда возьмешь, тогда и будешь языком чесать.
Мне кажется - это не та бумажка, про которую надо орать налево и направо
  • 0

#2947
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
мое ХО
поддерживаю Бубу
правый руль не для правостороннего движения
тем более в условиях перегруженности узких улиц Алматы...
  • 0

#2948
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

мое ХО
поддерживаю Бубу
правый руль не для правостороннего движения
тем более в условиях перегруженности узких улиц Алматы...

всех на лисапеды!
разгрузим улицы родного города
господа гнилой базар, думаю что вы не на 5 - ти летках европейцах катаетесь
(у Бубы наверно Ми-2, так они давно списаны)
а как вас попрут?
кстати только что вернулся из за бугра, помоему загрузка не меньше, НО качество топлива отлично и дороги лучше и ездят такие машины, которые я только в фильмах видел, думал что такие давно разложились на свалках :eek:
  • 0

#2949
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А я себе просто вездеход возьму.


Вот когда возьмешь, тогда и будешь языком чесать.
Мне кажется - это не та бумажка, про которую надо орать налево и направо

Я , глубокоуважаемый, рассуждаю. Иногда разговоры разговариваю. А языком чешете вы, батенька. Когда кажется - крестятся. И свиней мы с вами не пасли, чтоб вы мне тыкали.
  • 0

#2950
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я , глубокоуважаемый, рассуждаю. Иногда разговоры разговариваю
.


Приношу свои извинения за некорректное высказывание.
Так вот, когда ВЫ, глубокоуважаемый, этот талончик возьмете, тогда и будете на эту тему рассуждать и разговоры разговаривать.
А пока не взяли, давайте вернемся к праворулькам и убедим народ, что если в городе будет меньше старых и/или праворульных машин, то ВСЕМ будет лучше.

С уважением.
  • 0

#2951
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
СБ и ВСКр торчал на Баяне, продавца ПР-ых по-моему ни одной не продали. Хорошая тенденция я считаю, Буба, Галант ММС и Адай возрадуйтесь :eek:
  • 0

#2952
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Господа, предлагаю не обращать внимание я выпады против ПР, пусть каждый остается при своем мнении. Просто вопрос здесь совем в другом, а именно в нарушении (или пока только попытках нарушения) наших конституционных прав и свобод. Государство разрешило мне ввезди и эксплуатировать мою собственность и звяло за это налоги. Сегодня они травят нас за ПР, завтра они будут править вас, и уж поверьте найдут за что ...

Решать надо, что делать, и делать что то надо срочно и обязательно, статья г-на Губенко прекрасное подтверждение тому что "они" не просто так сказали про запрет ПР, а собираются все это реализовать.
  • 0

#2953
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

А пока не взяли, давайте вернемся к праворулькам и убедим народ, что если в городе будет меньше старых и/или праворульных машин, то ВСЕМ будет лучше.


В городе будет получше, если станет меньше идиотов. И старые машины вас уже зацепили! Кто мешает содержать старую машину в отличном техническом сосотоянии?
Вопрос ставился совсем в другом - какого хрена запрещать, если все сначала было законно. Или закон имеет обратную силу?
Ну а Вам предлагаю сделать новую тему - "За запрет правого руля".
Зачем сдесь флеймить?
  • 0

#2954
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Никак не могу понять, откуда такая, прямо классовая ненависть к "праворулькам"? А может это от зависти?
  • 0

#2955
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

СБ и ВСКр торчал на Баяне, продавца ПР-ых по-моему ни одной не продали. Хорошая тенденция я считаю, Галант ММС возрадуйтесь :eek:


Не понял, а при чем тут я? Я где-то радовался запрету ПР? Или где-то говорил, что надо запретить?
  • 0

#2956
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

СБ и ВСКр торчал на Баяне, продавца ПР-ых по-моему ни одной не продали. Хорошая тенденция я считаю, Буба, Галант ММС и Адай возрадуйтесь :eek:


udaFF насколько я знаю Галант совсем не против ПР, а ты как теперь относишься к ПР уже наверно на Марковнике :) , изменил свою точку зрения по поводу ПР?
  • 0

#2957
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

СБ и ВСКр торчал на Баяне, продавца ПР-ых по-моему ни одной не продали. Хорошая тенденция я считаю, Буба, Галант ММС и Адай возрадуйтесь :eek:


udaFF насколько я знаю Галант совсем не против ПР, а ты как теперь относишься к ПР уже наверно на Марковнике :) , изменил свою точку зрения по поводу ПР?


Дык удафф первого апреля сообщил о своем приобретении. Это он так пошутил....

#2958
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

СБ и ВСКр торчал на Баяне, продавца ПР-ых по-моему ни одной не продали. Хорошая тенденция я считаю, Буба, Галант ММС и Адай возрадуйтесь :eek:


udaFF насколько я знаю Галант совсем не против ПР, а ты как теперь относишься к ПР уже наверно на Марковнике :) , изменил свою точку зрения по поводу ПР?

Ну я тоже не против... Проголосовал лишь против ввоза. Теперь специально во время езды смотрю на манеру езды ПР. Скажу однозначно, что по манере даже можно угадать где руль. Уж больно все держаться центра. Не сочтите меня за сексиста, но девушки за рулем грешат в половине случаев.
  • 0

#2959
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
К праворулькам никакой зависти нема. Завидовать калекам как-то нелогично.
А насчёт прав и свобод - подвергая опасности других участников дорожного движения (только из-за того что жаба душит перекинуть руль или добить до левого руля) вы ущемляете права и свободы нормальных (леворульных) автоводов.
И насчёт вездехода. Я в вашем разрешении/благословении не нуждаюсь.
  • 0

#2960
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
А вообще цены упали?
Друзья с таможни говорили, что практически перестали таскать из японии машинки... только те идут, что по инерции или хозяева совсем далекие от происходящего...
Человек разок сказал, а импорт падает - СИЛА СЛОВА, а если бы наш большой сказал бы... наверное по почкам начали бы бить :) и машинки отбирать...

Лед тронулся господа присяжные!!! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.