Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#3021
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Вот и Адайский не даст соврать: ПР - удел неудачников


ты свою консервную банку считаешь уделом удачников:eek:

Я считаю, что да и еще с десяток местных скажут тоже самое, а что кто-то не согласен?
  • 0

#3022
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Вот и Адайский не даст соврать: ПР - удел неудачников


ты свою консервную банку считаешь уделом удачников:eek:


исходя из всего выше сказанного ПРЕДЕЛОМ удачников
первое правило бизнеса!
и если Вы господа такие деловые что купить супер авто вам раз плюнуть, Вы должны знать
"никогда не поливай грязь конкурента или в данном случае коллегу по форуму"
  • 0

#3023
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Лично я считаю Цивика очень удачной машиной, ездил (правда недолго) на полном аналоге Бубиной тачанки... Но себе такую позволить не могу, потому как очень уж накладно на хондах ездить, по карману бьет...
  • 0

#3024
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Ой как некрасиво... Зайдите в инет и почитайте кто он и что...


Специально? А нахр мне енто? Мне от этого веселее не станет, зачем лишним гимором голову забивать. Я вот работать стараюсь лучче, как yuri_v советует, штоп свою праворульную машину заапгрейдить:) А ему самоу, я посоветовал бы пойти в госучреждение, и работать там безумно хорошо, штоп заработать на классную леворулную машину :eek: Да и прочим учителям и медикам... а то леняцца, сволочи:smoke:


разумно :)
  • 0

#3025
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Противников ПР просьба не флеймить! (Буба вас касается особенно :eek: )

65. ?Новости?, 1 апреля 2004 г., 18:00, Тан // =1,02=

66. ?Новости?, 1 апреля 2004 г., 20:30, Тан /Анастасия Тарасова/ =3,15=

У водителей праворульных автомобилей новые заботы. Им по-прежнему отказывают в прохождении технического осмотра. На этот раз причиной стало неожиданное нововведение. Автомобили с правым рулем теперь могут передвигаться по городу только со специальной светоотражающей лентой, и новыми номерами.

У Василия Хакамады нет никакого желания оклеивать свою новенькую ?Тойоту?. Поднять руку на белый корабль просто не хватает духа. Как представит желтые полосы по всей длине, так хватается за сердце. Василию объяснили, что новая инициатива направлена на обеспечение безопасности остальных водителей и пешеходов. Праворульный автомобиль должен быть виден издалека, говорят владельцы машин. Именно поэтому принято решение отнести их к категории автомобилей, перевозящих особо опасные грузы.

Василий Хакамада: ?Потребовали просто-напросто обклеить машину. Дать понять людям, что она праворульная. Со всех сторон светоотражающими полосами. У меня белая новая машина, зачем мне это надо. Лишние всякие наклейки. Выделяться из толпы. Это несерьезно, просто-напросто. Заставляют ставить колпак на крышу, как у таксистов. Там должно быть написано единственное, что праворульная машина?.

Если маркированную ленту и стикер ?Японец? уже можно спокойно купить в Алматы, то где приобрести специальные светящиеся шашки, водителям не знают. Пока аксессуар не вышел в продажу, праворульным автолюбителям предлагают временные знаки отличия.

Всеволод Рулевой: ?Я приехал на техосмотр, мне говорят, что сейчас вводят новое положение. Что вводят номера другие. Ехать надо на ЛОТОН, и красить номера в зеленый цвет. А цифры будут красные. Я просто вообще обалдел от этого дела?.

Избавить водителей праворульных автомобилей от проблем решил алматинский изобретатель Сержан Толобаев. Он использовал сложившуюся ситуацию для создания собственного ноу-хау. Сержан разработал уникальную технологию в области автомобилестроения

Сержан Толобаев, изобретатель: ?Ноу-хау мое внедрили, перенести руль не с правой на левую сторону. А мы решили внедрить посередке. И водитель будет сидеть посередине, за рулем. Это опять таки, дополнительное место для пассажиров. То брали пять человек. Теперь можно вшестером, впереди втроем сидеть. У нас сейчас клиентов, только мы начали внедрять, к нам уже начали обращаться с заявками, уже становятся в очередь?.

Электроника у японского автомобиля останется практически нетронутой. Переделка руля с правой стороны на середину проходит быстро и безболезненно.

Сержан Толобаев, изобретатель: ?Смотрим с моторного отсека, как это будет выглядеть. Здесь практически ничего не будет изменяться. Обычно, если менять с правостороннего на левосторонней. Нар будет блок педалей все переносить в левую сторону. У нас все остается на месте. Мы только увеличим рулевые тяги, ставим посередине рулевую колонку и больше ничего?.

Никто не ожидал, что инициатива властей подарит многим праворулькам второе дыхание. Теперь водители разбитых авто, которые практически поставили крест на восстановлении машин, дают их на усовершенствование в руки изобретателя. Благодарности чиновникам просто сыпятся из радиоэфира.
  • 0

#3026
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Чтоб душу не травить Вам, изменил свое сообщение...
Блин руль по середине прикольно... как макларен Ф1 :eek:

Сообщение отредактировал IMAGING: 05.04.2004, 17:00:12

  • 0

#3027
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
2Kib, ты эта, снизу припиши, что типа 1 апреля. А то народ может принять за правду :eek:
  • 0

#3028
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

2Kib, ты эта, снизу припиши, что типа 1 апреля. А то народ может принять за правду :eek:

Там это сверху написано, даже два раза...
  • 0

#3029
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

2Kib, ты эта, снизу припиши, что типа 1 апреля. А то народ может принять за правду :)


кстати я где-то уже про такую фигню слышал :eek: во всяком случае по поводу намеров - типа "пупуасы" на дороге :)

Сообщение отредактировал kib: 05.04.2004, 17:04:47

  • 0

#3030
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Давайте тогда просто закроем тему и все. Смысла в ее существовании я не вижу. Все равно ПР запретят рано или поздно


да обломится тебе:eek:
  • 0

#3031
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ну понаписали. Еще 5 сообщений - будет 82 страницы - абсолютный рекорд по конфе. А вот ответа: что лучше: ПР или ЛР нет :eek:
  • 0

#3032
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ну да, я тоже не собираюсь продавать, по крайне мере в обозримом будущем. Но это не важно. Если в принципе цены упали из за заявления акима, то уже смело можно подавать иски об упущенной выгоде. Ну тут еще один важный аспект: не важно выйграть эти иски, важно участновать, чтобы власти поняли, что если какой нибудь документ будет принят о запрщении ПР, владельцы таких машин опять будут бодаться


Во-первых, иск об упущенной выгоде просто не примут к судопроизводству от частного лица - владельца авто. Это лицо покупает авто для экстлуатации, а не для перепродажи. От изменения коньюктуры рынка потребительские свойства автомобиля не ухудьшаются.
Во-вторых, допустим приняли заявление в суд.
А) Участвуя в явно проигрышном деле, нужно приготовиться к расходам.
Б) Т.к. суд может быть лично к акиму города (т.к. это его устные высказывания), он может неоднократно переноситься, что займет у истца довольно много времени.
В) Суд абсолютно не вызовет общественного резонанса. Т.к. за истцом не стоят никакие финансовые группы и пресса. Доказательство: суд над "зачинщиком" митинга 10 марта. Даже все мы о нем забыли.

А когда будет документ (о запрещении), тогда смело можно вооружаться Конституцией - и в суд. Правда, что это дело выигрышное - я тоже сомневаюсь. Но можно дойти до Стассбургского суда.
  • 0

#3033
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Противников ПР просьба не флеймить! (Буба вас касается особенно :eek: )

65. ?Новости?, 1 апреля 2004 г., 18:00, Тан // =1,02=

66. ?Новости?, 1 апреля 2004 г., 20:30, Тан /Анастасия Тарасова/ =3,15=

У водителей праворульных автомобилей новые заботы. Им по-прежнему отказывают в прохождении технического осмотра. На этот раз причиной стало неожиданное нововведение. Автомобили с правым рулем теперь могут передвигаться по городу только со специальной светоотражающей лентой, и новыми номерами.

У Василия Хакамады нет никакого желания оклеивать свою новенькую ?Тойоту?. Поднять руку на белый корабль просто не хватает духа. Как представит желтые полосы по всей длине, так хватается за сердце. Василию объяснили, что новая инициатива направлена на обеспечение безопасности остальных водителей и пешеходов. Праворульный автомобиль должен быть виден издалека, говорят владельцы машин. Именно поэтому принято решение отнести их к категории автомобилей, перевозящих особо опасные грузы.

Василий Хакамада: ?Потребовали просто-напросто обклеить машину. Дать понять людям, что она праворульная. Со всех сторон светоотражающими полосами. У меня белая новая машина, зачем мне это надо. Лишние всякие наклейки. Выделяться из толпы. Это несерьезно, просто-напросто. Заставляют ставить колпак на крышу, как у таксистов. Там должно быть написано единственное, что праворульная машина?.

Если маркированную ленту и стикер ?Японец? уже можно спокойно купить в Алматы, то где приобрести специальные светящиеся шашки, водителям не знают. Пока аксессуар не вышел в продажу, праворульным автолюбителям предлагают временные знаки отличия.

Всеволод Рулевой: ?Я приехал на техосмотр, мне говорят, что сейчас вводят новое положение. Что вводят номера другие. Ехать надо на ЛОТОН, и красить номера в зеленый цвет. А цифры будут красные. Я просто вообще обалдел от этого дела?.

Избавить водителей праворульных автомобилей от проблем решил алматинский изобретатель Сержан Толобаев. Он использовал сложившуюся ситуацию для создания собственного ноу-хау. Сержан разработал уникальную технологию в области автомобилестроения

Сержан Толобаев, изобретатель: ?Ноу-хау мое внедрили, перенести руль не с правой на левую сторону. А мы решили внедрить посередке. И водитель будет сидеть посередине, за рулем. Это опять таки, дополнительное место для пассажиров. То брали пять человек. Теперь можно вшестером, впереди втроем сидеть. У нас сейчас клиентов, только мы начали внедрять, к нам уже начали обращаться с заявками, уже становятся в очередь?.

Электроника у японского автомобиля останется практически нетронутой. Переделка руля с правой стороны на середину проходит быстро и безболезненно.

Сержан Толобаев, изобретатель: ?Смотрим с моторного отсека, как это будет выглядеть. Здесь практически ничего не будет изменяться. Обычно, если менять с правостороннего на левосторонней. Нар будет блок педалей все переносить в левую сторону. У нас все остается на месте. Мы только увеличим рулевые тяги, ставим посередине рулевую колонку и больше ничего?.

Никто не ожидал, что инициатива властей подарит многим праворулькам второе дыхание. Теперь водители разбитых авто, которые практически поставили крест на восстановлении машин, дают их на усовершенствование в руки изобретателя. Благодарности чиновникам просто сыпятся из радиоэфира.


супер!!! :) :) :smoke: за весь день хоть кто-то решил настроение поднять :p :) :) СПАСИБО!!! :spy:
  • 0

#3034
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Удачливый человек как правило сильный и добрый. Именно этих качеств не хватает многим здесь присутсвующим. Брызгать вокруг злобными слюнями и при этом считать себя состоявшимся и успешном человеком - это не логично. Так что не расположение руля, а правильная самооценка и оценка окружающих определяет кто ты по жизни...
  • 0

#3035
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ну понаписали. Еще 5 сообщений - будет 82 страницы - абсолютный рекорд по конфе. А вот ответа: что лучше: ПР или ЛР нет :eek:


и НЕ БУДЕТ такого ответа, для каждого авто свои плюсы и минусы, у меня есть и ЛР и ПР но плюсы ПР для меня лично играют большую роль, а для когото все по другому и тд
  • 0

#3036
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Эксплуатировал автомобили ВОЛГА-ХОНДА(пр)-ВАЗ2110-СЮРФ, первые три автомобиля ровно по три года, волгу и десятку покупал с нуля , больше с левым рулем экспериментировать нет никакого желания. На середину не вылезаю, фары отрегулировал, техосмотр прошел сам, все налоги оплачиваю, почему у меня должна болеть голова, запретят или не запретят, или у нас в государстве как в армии, ?чтобы солдат не делал, только бы зае!@#ся... Нервные клетки, так они говорят не восстанавливаются.
  • 0

#3037
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот и Адайский не даст соврать: ПР - удел неудачников

Таааак... ты только что назвал меня неудачником ???
За базар ответишь ?
  • 0

#3038
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


Ну да, я тоже не собираюсь продавать, по крайне мере в обозримом будущем. Но это не важно. Если в принципе цены упали из за заявления акима, то уже смело можно подавать иски об упущенной выгоде. Ну тут еще один важный аспект: не важно выйграть эти иски, важно участновать, чтобы власти поняли, что если какой нибудь документ будет принят о запрщении ПР, владельцы таких машин опять будут бодаться


Во-первых, иск об упущенной выгоде просто не примут к судопроизводству от частного лица - владельца авто. Это лицо покупает авто для экстлуатации, а не для перепродажи. От изменения коньюктуры рынка потребительские свойства автомобиля не ухудьшаются.
Во-вторых, допустим приняли заявление в суд.
А) Участвуя в явно проигрышном деле, нужно приготовиться к расходам.
Б) Т.к. суд может быть лично к акиму города (т.к. это его устные высказывания), он может неоднократно переноситься, что займет у истца довольно много времени.
В) Суд абсолютно не вызовет общественного резонанса. Т.к. за истцом не стоят никакие финансовые группы и пресса. Доказательство: суд над "зачинщиком" митинга 10 марта. Даже все мы о нем забыли.

А когда будет документ (о запрещении), тогда смело можно вооружаться Конституцией - и в суд. Правда, что это дело выигрышное - я тоже сомневаюсь. Но можно дойти до Стассбургского суда.


До Страссбургского суда мы вряд ли дойдем, т.к. наши заявления не будут приняты, Казахстан еще не подписал необходимых для этого 2 пактов. Хотя вроде собирается, но это еще вилами по воде ...

Насчет общественного резонанса, не согласен ... если истцов будет достаточно много человек эдак 200, то для журналистов это будет достаточно жареной новостью, даже если иски и не примут, всем будет известно, что народ готов отстаивать свои права всеми доступными способами

Незнаю, но мне уж очень пободаться хочется :eek:
  • 0

#3039
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот и Адайский не даст соврать: ПР - удел неудачников

Таааак... ты только что назвал меня неудачником ???
За базар ответишь ?


Буба - конкретный баклан, только пургу и умеет мести


Незнаю, но мне уж очень пободаться хочется  :eek:


Кстати, на zakon.kz есть форум, отвечают вяло, но иногда отвечают.
  • 0

#3040
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Нет, не только пургу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.