Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2901
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Вы будете смеятся, вчера видел Паджеро коротыш, праворулевый у него табичка была "пресса НП" :eek:
наверное губенко на ней не возят
  • 0

#2902
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

P.S. Юзал эту модель в течение года и изучил устройство от и до (читай - полностью разобрали и собрали).

Это то к чему ? показатель немецкого качества ? за один!!! год перебрать всю машину...а ездить когда...хмм у каждого свое хобби...

Нет, это показатель кое-чьего водительского мастерства - машина на столб намоталась.

#2903
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Предлагаю конкретное действие:

1. Покупаем старую копейку года этак 76-79 (Собрать 300 у.е. я думаю не трудно)
2. Узнаём как провести санкционированный митинг на новой площади.
3. На митинге публично сжигаем копейку, как объект повышенной опасности (надо будет достань табличку "TAXI" и оформить в области). :eek:
4. Все довольные расходимся (не надо доказывать, что лучше, что хуже, надо просто показать что нас действительно много и просто так это фишка у них не прокатит)

За неделю можно начать распространять листовки. Содержание надо придумать. :)
  • 0

#2904
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вы будете смеятся, вчера видел Паджеро коротыш, праворулевый у него табичка была "пресса НП" :eek:
наверное губенко на ней не возят


У главного редактора НП господина Апарина Nissan Mistral :)
  • 0

#2905
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
За два прошедших дня видел 7 аварий, 3 из них были с участием машин с неправильным рулем (правым). 5 раз меня такие же затирали на полосе.

Гнать их надо из Алматы.
  • 0

#2906
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

За два прошедших дня видел 7 аварий, 3 из них были с участием машин с неправильным рулем (правым). 5 раз меня такие же затирали на полосе.

Гнать их надо из Алматы.


А тебя самого расстрелять за разжигание очередной волны эскалации.
:eek:
Видать водила ты офигенный, раз тебя ве зажимают... меня что то никто не зажимал... за поледние 5-6 лет...
  • 0

#2907
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

меня что то никто не зажимал... за поледние 5-6 лет...

Что-то верится с трудом... :eek: IMHO, в нашем городе это невозможно.

#2908
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

За два прошедших дня видел 7 аварий, 3 из них были с участием машин с неправильным рулем (правым). 5 раз меня такие же затирали на полосе.


А меня леворульные ПЫТАЛИСЬ затирать :eek:
Предлагаю гнать всех из Алматы.
Вылысапед - форева! :)
  • 0

#2909
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А меня леворульные ПЫТАЛИСЬ затирать  :eek:
Предлагаю гнать всех из Алматы.
Вылысапед - форева! :)

Гнать надо тех, кто "права" продает и заставить пересдать (честно) тех, кто уже успел купить. Вот тогда почти все проблемы разом решатся.
P.S. Это для тех, кто красивые сказки любит.

#2910
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Голосую двумя руками за запрет правого руля, НО призываю к объективности.

Сегодня видел две аварии и побывал в одной аварийной ситуации.
10.00 - еду вверх по Дзержинского в крайнем левом, включаю поворот и пытаюсь повернуть налево на Советскую. Визг тормозов (дождь только начинался), краем глаза замечаю РЖАВУЮ КОПЕЙКУ, которая пыталась обогнать меня по встречной.
13.00 - около Рамстора на Мендыкулова - вхлам две древних мазды. Обе с левым рулем и буквой А на номерах.
13.30 - точно такая же мазда с разбитым боком на Мира/Октябрьская.

Таким образом сегодня 3:0 в пользу праворуких
  • 0

#2911
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Голосую двумя руками за запрет правого руля

Я не сторонник правого руля, но хотелось бы услышать причины, по которым вы за запрет. Почему-то во многих высказываниях все упирается именно в руль, но не все обосновывают свои высказывания...

#2912
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я не сторонник правого руля, но хотелось бы услышать причины, по которым вы за запрет. Почему-то во многих высказываниях все упирается именно в руль, но не все обосновывают свои высказывания...


Есть объективные причнины, о которых уже писали (не меняют оптику, едут посередине, и.т.д).
Но лично для меня, как бы крамольно это не звучало, преймущества в следующей цепочке возможных мероприятий.

1. Власти запрещают правый руль, тем самым создавая прецендент для дальнейших запретов.
2. Владельцы праворулек начинают за гроши их сбрасывать в Россию и Киргизию - это значит, что на какое-то количество транспорта загрузка на дорогах уменьшится, а у бывших владельцев праворулек просто не останется денег на покупку леворульной машины, потому что см.п.3
3. Власти, опробировав запрет на ввоз и эксплуатацию праворулек, и, убедившись, что никаких массовых акций неповиновения, сжигания авто на площади (во додумались некоторые!!!) и прочих глупостей не будет, идут на следующий шаг и резко повышают налог на имеющийся старый транспорт и ввоз старого транспорта (допустим свыше 7-и лет).
4. Таким образом с дорог исчезают 10-40% автомашин и я спокойно езжу по улицам сам и не боюсь, что мою жену подрежет какой нибудь "водитель", который до конца дней своих не сможет расплатиться со страховой компанией.
5. Таким образом я еще и экономлю на страховых взносах, потому что полное КАСКО стоит не очень дешево, а некоторые пункты из договора можно будет исключить и заплатить несколько меньше.
6. А еще я буду дышать более чистым воздухом и ездить по менее разбитым дорогам.
7. А еще - прибавление пешеходов сподвигнет власти на упорядочение работы общественного транспорта и с дорог будут исчезать уродливые старые маршрутки.

А еще....

Таким образом, лично мне запрет правого руля выгоден со всех точек зрения.
  • 0

#2913
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Я не сторонник правого руля, но хотелось бы услышать причины, по которым вы за запрет. Почему-то во многих высказываниях все упирается именно в руль, но не все обосновывают свои высказывания...


Есть объективные причнины, о которых уже писали (не меняют оптику, едут посередине, и.т.д).
Но лично для меня, как бы крамольно это не звучало, преймущества в следующей цепочке возможных мероприятий.

1. Власти запрещают правый руль, тем самым создавая прецендент для дальнейших запретов.
2. Владельцы праворулек начинают за гроши их сбрасывать в Россию и Киргизию - это значит, что на какое-то количество транспорта загрузка на дорогах уменьшится, а у бывших владельцев праворулек просто не останется денег на покупку леворульной машины, потому что см.п.3
3. Власти, опробировав запрет на ввоз и эксплуатацию праворулек, и, убедившись, что никаких массовых акций неповиновения, сжигания авто на площади (во додумались некоторые!!!) и прочих глупостей не будет, идут на следующий шаг и резко повышают налог на имеющийся старый транспорт и ввоз старого транспорта (допустим свыше 7-и лет).
4. Таким образом с дорог исчезают 10-40% автомашин и я спокойно езжу по улицам сам и не боюсь, что мою жену подрежет какой нибудь "водитель", который до конца дней своих не сможет расплатиться со страховой компанией.
5. Таким образом я еще и экономлю на страховых взносах, потому что полное КАСКО стоит не очень дешево, а некоторые пункты из договора можно будет исключить и заплатить несколько меньше.
6. А еще я буду дышать более чистым воздухом и ездить по менее разбитым дорогам.
7. А еще - прибавление пешеходов сподвигнет власти на упорядочение работы общественного транспорта и с дорог будут исчезать уродливые старые маршрутки.

А еще....

Таким образом, лично мне запрет правого руля выгоден со всех точек зрения.


Мда... логика даже наверное не алюминиевая, так дешевый пластик.
1. Власти запрещают правый руль тем самым ущемляя права 50 тыс граждан РК. Создавая не хилый прецедент запретов вообще чего бы то ни было.
2. Владельцы праворулек протестуют но не сдаютя, и за гроши машины не продают т.к. выгоднее перекинуть руль.
3. Ага тут вообще шедевр... старше 7-ми лет... ну мой прадо 1996 года старше 7-ми лет, или Мерин 140 1996 года тоже старше 7-ми лет. Да вообще машины старше 7-ми лет это 80-90% нашего автопарка.
4. Ага а куда деваются водители этих 40% ходят пешком ??? Вообще нет логики.
5. Супер пункт чего бы на новые машины моложе 7-ми лет тарифы Автокаско уменьшились...
6. No Comments. Рекомендую в Лес.
7. Прибавление пешеходов если они и прибавятся вызовет в первую очередь увеличение именно числа газелей и им подобных, потому как никаких движений по поводу упорядочивания транпорта ПРАВИТЕЛЬСТВО не предприняло.


С такой логикой наверное хорошо где нибудь на Бали или на Гавайях.... Добро пожаловать в Казахстан.
  • 0

#2914
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем!
В связи с недовольством читателей, редакция НП отключила внешний форум с нашими обсуждениями. Оставила только свой, где будет отсеивать нежелательные отзывы. Я написал новый отзыв. Если его удалят или отредактируют, я его выложу здесь.
  • 0

#2915
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

За два прошедших дня видел 7 аварий, 3 из них были с участием машин с неправильным рулем (правым). 5 раз меня такие же затирали на полосе.

Гнать их надо из Алматы.

Не, лучше лицензии давали бы на их отстрел! :) Вот было бы круто. :eek:

Сообщение отредактировал Буба: 05.04.2004, 08:37:18

  • 0

#2916
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

За два прошедших дня видел 7 аварий, 3 из них были с участием машин с неправильным рулем (правым). 5 раз меня такие же затирали на полосе.

Гнать их надо из Алматы.


А тебя самого расстрелять за разжигание очередной волны эскалации.
:eek:
Видать водила ты офигенный, раз тебя ве зажимают... меня что то никто не зажимал... за поледние 5-6 лет...

Да потому что ты сам праворульщик, вот от тебя и держаться подальше, как от газелиста. И вообще, ты так расширяешься, потому что банкуешь ими. Таскай леворульные и не грусти!
  • 0

#2917
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений

За два прошедших дня видел 7 аварий, 3 из них были с участием машин с неправильным рулем (правым). 5 раз меня такие же затирали на полосе.

Гнать их надо из Алматы.

Не, лучше лицензии давали бы на их отстрел! :) Вот было бы круто. :eek:

зачем, зачем. не красиво поступаете.
  • 0

#2918
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений


Я не сторонник правого руля, но хотелось бы услышать причины, по которым вы за запрет. Почему-то во многих высказываниях все упирается именно в руль, но не все обосновывают свои высказывания...


Есть объективные причнины, о которых уже писали (не меняют оптику, едут посередине, и.т.д).
Но лично для меня, как бы крамольно это не звучало, преймущества в следующей цепочке возможных мероприятий.

1. Власти запрещают правый руль, тем самым создавая прецендент для дальнейших запретов.
2. Владельцы праворулек начинают за гроши их сбрасывать в Россию и Киргизию - это значит, что на какое-то количество транспорта загрузка на дорогах уменьшится, а у бывших владельцев праворулек просто не останется денег на покупку леворульной машины, потому что см.п.3
3. Власти, опробировав запрет на ввоз и эксплуатацию праворулек, и, убедившись, что никаких массовых акций неповиновения, сжигания авто на площади (во додумались некоторые!!!) и прочих глупостей не будет, идут на следующий шаг и резко повышают налог на имеющийся старый транспорт и ввоз старого транспорта (допустим свыше 7-и лет).
4. Таким образом с дорог исчезают 10-40% автомашин и я спокойно езжу по улицам сам и не боюсь, что мою жену подрежет какой нибудь "водитель", который до конца дней своих не сможет расплатиться со страховой компанией.
5. Таким образом я еще и экономлю на страховых взносах, потому что полное КАСКО стоит не очень дешево, а некоторые пункты из договора можно будет исключить и заплатить несколько меньше.
6. А еще я буду дышать более чистым воздухом и ездить по менее разбитым дорогам.
7. А еще - прибавление пешеходов сподвигнет власти на упорядочение работы общественного транспорта и с дорог будут исчезать уродливые старые маршрутки.

А еще....

Таким образом, лично мне запрет правого руля выгоден со всех точек зрения.


Всё в сад!!!
  • 0

#2919
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

За два прошедших дня видел 7 аварий, 3 из них были с участием машин с неправильным рулем (правым). 5 раз меня такие же затирали на полосе.

Гнать их надо из Алматы.


братишка, ты там у себя в армии наведи сначала порядок, хотябы иллюзию создай а потом на "гражданке" гоняй народ

а если у тебя к армии отношение только НИКОМ, и ты там и не был то вообще отдыхай

статистик блин :eek:
  • 0

#2920
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Голосую двумя руками за запрет правого руля, НО призываю к объективности.

Сегодня видел две аварии и побывал в одной аварийной ситуации.
10.00 - еду вверх по Дзержинского в крайнем левом, включаю поворот и пытаюсь повернуть налево на Советскую. Визг тормозов (дождь только начинался), краем глаза замечаю РЖАВУЮ КОПЕЙКУ, которая пыталась обогнать меня по встречной.
13.00 - около Рамстора на Мендыкулова - вхлам две древних мазды. Обе с левым рулем и буквой А на номерах.
13.30 - точно такая же мазда с разбитым боком на Мира/Октябрьская.

Таким образом сегодня 3:0 в пользу праворуких


извини не понял КОПЕЙКА с тоже с правым рулем была :eek:
PS просто наболело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.