Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2921
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

За два прошедших дня видел 7 аварий, 3 из них были с участием машин с неправильным рулем (правым). 5 раз меня такие же затирали на полосе.

Гнать их надо из Алматы.

Не, лучше лицензии давали бы на их отстрел! :) Вот было бы круто. :eek:


Мда видал я отморозков... :)
Слушай ты скажи где были те 7 аварий, хотя бы одну назови с участием праворульки... Чтобы не быть голословным а мы тут поспрашаем в отделе регистрации ДТП УДП...
С учетом того что сроки с 01.04.04 по 03.04.04
  • 0

#2922
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Привет всем!
В связи с недовольством читателей, редакция НП отключила внешний форум с нашими обсуждениями. Оставила только свой, где будет отсеивать нежелательные отзывы. Я написал новый отзыв. Если его удалят или отредактируют, я его выложу здесь.


ГРАМОТНО, Я ВОСХИЩЕН
  • 0

#2923
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

5. Таким образом я еще и экономлю на страховых взносах, потому что полное КАСКО стоит не очень дешево, а некоторые пункты из договора можно будет исключить и заплатить несколько меньше.

Раскажите плиз, какие пункты Вы планируете исключить из договора.
  • 0

#2924
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Привет всем!
В связи с недовольством читателей, редакция НП отключила внешний форум с нашими обсуждениями. Оставила только свой, где будет отсеивать нежелательные отзывы. Я написал новый отзыв. Если его удалят или отредактируют, я его выложу здесь.


Я извиняюсь за немного недостоверную информацию.
Дело в том, что на сайте НП у меня отсутствовала нижняя строка, где можно обсудить в форуме сайта http://mass-media.ura.kz/ и поставить оценку.
Не знаю что за причина, возможно глюк в IE у меня. Сейчас я продублировал свой отзыв на другом сайте.
  • 0

#2925
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Привет всем!
В связи с недовольством читателей, редакция НП отключила внешний форум с нашими обсуждениями. Оставила только свой, где будет отсеивать нежелательные отзывы. Я написал новый отзыв. Если его удалят или отредактируют, я его выложу здесь.

Супер! Грамотный навес по сусалам Губенки! Хотя, в сущности, этот проституирущий (об чем он сам всегда говорит) человечек с кучей комплексов всего лишь выполняет свою работу. Правда, выполняет не очень хорошо (как обычно). Имхо, Серега Апарин всегда подставляется из-за дружбы с Андрюшей.
  • 0

#2926
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Привет всем!
В связи с недовольством читателей, редакция НП отключила внешний форум с нашими обсуждениями. Оставила только свой, где будет отсеивать нежелательные отзывы. Я написал новый отзыв. Если его удалят или отредактируют, я его выложу здесь.


Я извиняюсь за немного недостоверную информацию.
Дело в том, что на сайте НП у меня отсутствовала нижняя строка, где можно обсудить в форуме сайта http://mass-media.ura.kz/ и поставить оценку.
Не знаю что за причина, возможно глюк в IE у меня. Сейчас я продублировал свой отзыв на другом сайте.


Ну что сказать Губенко в своей статье "Японский городовой" выложил отзывы так сказать под себя! Грамотные ответы были просто игнорированы :eek:
Может попросить Александра с Каравана прокоментировать данные статьи в его газете от нашего имени??? Что скажите?
  • 0

#2927
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ну что сказать Губенко в своей статье "Японский городовой" выложил отзывы так сказать под себя! Грамотные ответы были просто игнорированы :eek:
Может попросить Александра с Каравана прокоментировать данные статьи в его газете от нашего имени??? Что скажите?


Это вряд ли получится. Каравану затевать войну с НП по моему мнению не выгодно. Если Алексей согласится, я только "ЗА"
  • 0

#2928
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
спасение утопающих дело рук самих утопающих... :eek:

И хотел немного не в тему...
Ведь если запретить вообще ввоз машин с правым рулем и запретить ввоз автомашин старше 7 лет... я думаю поубавится машин то и очень даже сильно...
Проблема пробок отпадет.

Вариант второй: Если даже запретят ввоз или эксплуатацию автомашин с правым рулем в Алмате, бог с ним, перевесить номер с А на В и катайся дальше. Транзит то не запретят.
  • 0

#2929
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Привет всем!
В связи с недовольством читателей, редакция НП отключила внешний форум с нашими обсуждениями. Оставила только свой, где будет отсеивать нежелательные отзывы. Я написал новый отзыв. Если его удалят или отредактируют, я его выложу здесь.


Вот это круто! 5 баллов. Попробовал бы Губенко ответить, что нибудь на это. Если честно, то думаю, что НП просто обязано опубликовать этот ответ ...
  • 0

#2930
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


Ну что сказать Губенко в своей статье "Японский городовой" выложил отзывы так сказать под себя! Грамотные ответы были просто игнорированы :eek:
Может попросить Александра с Каравана прокоментировать данные статьи в его газете от нашего имени??? Что скажите?


Это вряд ли получится. Каравану затевать войну с НП по моему мнению не выгодно. Если Алексей согласится, я только "ЗА"


Мошт напишем в НП письмо с требованием опубликовать ответ на статью г-на Губенко. Тем более если он хочет вынести спор для всеобщего обозрения. Вот и пускай потом попробует хоть чтонить ответить.
  • 0

#2931
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Пойду тоже чтонить напишу Губенко! Ох как я зол!!! :eek: :) :)
  • 0

#2932
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

И хотел немного не в тему...
Ведь если запретить вообще ввоз машин с правым рулем и запретить ввоз автомашин старше 7 лет... я думаю поубавится машин то и очень даже сильно...
Проблема пробок отпадет.

А недобор по налогам в бюджет кто будет возмещать ? А это немалые деньги...
И опять же машин меньше не станет...за последние 5 лет бензин подорожал в 2,5-3 раза ... а машин меньше не стало...
  • 0

#2933
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

И хотел немного не в тему...
Ведь если запретить вообще ввоз машин с правым рулем и запретить ввоз автомашин старше 7 лет... я думаю поубавится машин то и очень даже сильно...
Проблема пробок отпадет.


А не проще ли решать проблему пробок другими, белее цивилизованными методами?
1) Отремонтировать (не заделать дырки, а хорошо отремонтировать) дороги. В результате люди будут выбирать более оптимальный путь, я делаю изрядный крюк, чтобы ехать по неразбитой дороге.
2) Грамотнее организовать дорожное движение. Сколько улиц около ресторанов забиты транспортом? Чем занимается Дорожная полиция: в их обязанности входит именно ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НАРУШЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ, а не наказание нарушителей. Простой пример: запрещена остановка, водитель пытается остановиться, полицейский спокойно ждет когда водитель поставит машину, а потом подходит. А должен был не допустить попытку водителя.
  • 0

#2934
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Есть объективные причнины, о которых уже писали (не меняют оптику, едут посередине, и.т.д).
Но лично для меня, как бы крамольно это не звучало, преймущества в следующей цепочке возможных мероприятий.

1. Власти запрещают правый руль, тем самым создавая прецендент для дальнейших запретов.
2. Владельцы праворулек начинают за гроши их сбрасывать в Россию и Киргизию - это значит, что на какое-то количество транспорта загрузка на дорогах уменьшится, а у бывших владельцев праворулек просто не останется денег на покупку леворульной машины, потому что см.п.3
3. Власти, опробировав запрет на ввоз и эксплуатацию праворулек, и, убедившись, что никаких массовых акций неповиновения, сжигания авто на площади (во додумались некоторые!!!)  и прочих глупостей не будет, идут на следующий шаг и резко повышают налог на имеющийся старый транспорт и ввоз старого транспорта (допустим свыше 7-и лет).
4. Таким образом с дорог исчезают 10-40% автомашин и я спокойно езжу по улицам сам и не боюсь, что мою жену подрежет какой нибудь "водитель", который до конца дней своих не сможет расплатиться со страховой компанией.
5. Таким образом я еще и экономлю на страховых взносах, потому что полное КАСКО стоит не очень дешево, а некоторые пункты из договора можно будет исключить и заплатить несколько меньше.
6. А еще я буду дышать более чистым воздухом и ездить по менее разбитым дорогам.
7. А еще - прибавление пешеходов сподвигнет власти на упорядочение работы общественного транспорта и с дорог будут исчезать уродливые старые маршрутки.

А еще....

Таким образом, лично мне запрет правого руля выгоден со всех точек зрения.



Вопрос не кто на чем ездит, и даже не в том какая авто безопаснее (расположение руля, год выпуска, дизель, бензин и т.д. и т.п.) а в том, что необходимо соблюдать ПДД!!! Вот это нужно возродить в нашем городе (в том числе с помощью ЖП). В этом плане я двумя руками за повышение минимального штрафа до 5000 тенге. а после 3 нарушений в течение года лишать прав на пол года. И проблема с какого боку руль отпадет сама собой. И на дорогах даже при нынешнем количестве авто будет порядок, особенно если кто нибудь из властей задумается о своей непосредственной обязанности заботится о ЛЮДЯХ. Плюс продумать транспортные развязки.

#2935
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

1) Отремонтировать (не заделать дырки, а хорошо отремонтировать) дороги. В результате люди будут выбирать более оптимальный путь, я делаю изрядный крюк, чтобы ехать по неразбитой дороге.

а вот этодорого стоит... дешевле японцев зажать :)

2) Грамотнее организовать дорожное движение. Сколько улиц около ресторанов забиты транспортом? Чем занимается Дорожная полиция: в их обязанности входит именно ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НАРУШЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ, а не наказание нарушителей.

А вы в суд подайте... :smoke: ... шучу... не выход это....

А ведь если так подумать, от 2004 года отнять 7 лет и получишь... 1997 год... блин совсем кажеться недавно было и машинки совсем нормальные будут бегать.

в Алмате надо что то делать... пробки, постоянное увеличение кол-ва автомашин и т.д.... Может запретить доступ машин из других областей, жесткий квадрат улиц очертить куда нельзя к примеру с "В" заезжать... :eek:

Резать горло праворулькам не выход конечно... может по чуть чуть... кислородик перекрывать, на протяжении лет так пяти, они и умрут постепенно... :)
  • 0

#2936
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

[SIZE=1]
...я двумя руками за повышение минимального штрафа до 5000 тенге. а после 3 нарушений в течение года лишать прав на пол года. .


Прекрасная мысль.
Кстати, летом планируется внесение дополнений в адм.кодекс и, возможно штрафы за ПДД будут резко увеличены.

А вот если и штрафы повысить,
и праворульки запретить,
и хлам с дорог убрать,
и заставить честно техосмотр проходить....
  • 0

#2937
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

[SIZE=1]
...я двумя руками за повышение минимального штрафа до 5000 тенге. а после 3 нарушений в течение года лишать прав на пол года. .


Прекрасная мысль.
Кстати, летом планируется внесение дополнений в адм.кодекс и, возможно штрафы за ПДД будут резко увеличены.

Возрастет штраф в N раз - возрастет взятка в N/2 раз...делов то...
На данный момент имеются все правовые рычаги для наведение порядка как на дороге, так и при прохождения ТО...но этим ни кто не занимается...причем после введения небезызвестного приказа за номером 789 ситуация только ухудшилась, нах кому охота подставляться...
  • 0

#2938
<_Nick_>

<_Nick_>
  • Гость
  • 43 сообщений

[SIZE=1]
...я двумя руками за повышение минимального штрафа до 5000 тенге. а после 3 нарушений в течение года лишать прав на пол года. .


Прекрасная мысль.
Кстати, летом планируется внесение дополнений в адм.кодекс и, возможно штрафы за ПДД будут резко увеличены.

А вот если и штрафы повысить,
и праворульки запретить,
и хлам с дорог убрать,
и заставить честно техосмотр проходить....

Мечтатели... с ростом размера штрафа - растет размер кармана ЖП... 50% и езжай далее... :eek:
  • 0

#2939
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А я себе просто вездеход возьму. Никто не заставит меня ездить со скоростью 60 по АФ
  • 0

#2940
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
Chag! Отличная статья! Если бы ее кто нибудь опубликовал!?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.