Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2801
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
да ладно, они сами собой "передумают" :-) да и нам-то что с их несогласия?
на все "а я за запрет!" у меня рождается только один вопрос: "а тебя кто спрашивает-то???" :) а вы переубеждать начинаете :(

если серьезно, я тут писала уже, что сейчас рано и бесполезно шашками махать.. из конкретных дел - из-за моей машины одна из статей в газетах вышла (в какой - неважные детали) :(
дальше - ждать развития событий ;)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 31.03.2004, 16:18:34

  • 0

#2802
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Можно еще сделать ход конем: всем Алматинским водителям начать массированную кампанию и высказать недовольство по поводу ужасного качества дорог, непонятного какого использования налогов с транспорта, плохой организации дорожного движения в городе, отсутствия нормальных парковочных мест, некорректного поведения ГАИ и про, проч... Я думаю все автомобильное сообщество поддержит нас. Выйти с такими жалобами на самый верх. Это по крайней мере отвлечет городские власти от борьбы с ПР
  • 0

#2803
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

если все это сделать грамотно, то не получим .... уверен ... один пакет подписей к начальнику акима, один в парламент, одим с инициативной группой лично в руки акиму или заму. и еще в прессе: ... так мол и так, ущемленные в своих правах водители ПР собрали подписи и трубеют востановления их прав ... а еще так же пакет в какуюнить международную организацию по правам человека ...

Ну и оптимист же ты ;) Поверь кадру, который 8 лет на госслужбе проработал :-)


есть другие предложения? :)

Есть предложение успокоиться и следить за публикациями в прессе... Аким озвучил намерение, не более... А делать упреждающие маневры, собирать тусы, на которые власть предержащих положила большой и толстый бесполезно. Вспомните массовые акции протестов, организованных "Поколением" И. Савостиной.. На какой год их услышали, все знают.
  • 0

#2804
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
кстати о прессе. если повести грамотную работу с журналистами и печатать статьи про полезность ПР, и как от него всем здорово, и что граждане наслаждаются такими машинами и тому пободное (утрирую конечно), то можно серьезно повлиять на формирование общественного мнения. например статья в прошлом караване была просто замечательной. С одной стороны это и не активные действия, но и не полное бездействие ... просто капать на мозги время от времени ...
  • 0

#2805
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Мне честно говоря по барабану какие навороы есть а каких нет, но если сильно хочется сравнить навороченность сравни машины одного года, а не с десятилетней разницей. Мне машина нужна чтобы ямог поехать когда надо и куда надо с минимумом затрат (читай дизель), а кнопок у меня и на компе хватает чтобы пальцы гнуть.Зубара класная точилка и спор здесь неуместен. Меня зацепило что жига волга и мерс стоят в одном ряду, Тогда где соят остальные??? А то что ты продав свою можеш купить два хороших мерса пусть даже и чуть старее я сильно сомневаюсь, хорошо если на один хватит.

ладно, серьезно так серьезно... скажу сразу, что я легко нашла навскидку в омеге субарик праворульный и мерседес одного года за одни и те же деньги, пробег у субары в 10 раз меньше, наворотов больше... если сильно интересно, в личку скину, здесь пакостить владельцу мерседеса антирекламой его объявления не буду... навороты - не в пальцах, если коротко, то в этом городе без климат-контроля я ездить не хочу - дышать нечем и жару не переношу, полный привод мне тоже за городом нужен, ну и т.д... моя машинка поновее, поэтому два мерседеса постарше, но вполне хорошо бегающих, купить могу...
и я никогда не ругала мерседесы и т.п., сказала только, что мне они не нравятся... мне не нравится, что кто-то получил с меня деньги в виде растаможки и налогов, а теперь рассказывает про "низзя"...
  • 0

#2806
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

кстати о прессе. если повести грамотную работу с журналистами и печатать статьи про полезность ПР, и как от него всем здорово, и что граждане наслаждаются такими машинами и тому пободное (утрирую конечно), то можно серьезно повлиять на формирование общественного мнения. например статья в прошлом караване была просто замечательной. С одной стороны это и не активные действия, но и не полное бездействие ... просто капать на мозги время от времени ...

Скажите Вам сколько лет? Мне симпатична Ваша активная гражданская позиция, но сдается мне, что это не более чем юношеский максимализм...
  • 0

#2807
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

кстати о прессе. если повести грамотную работу с журналистами и печатать статьи про полезность ПР, и как от него всем здорово, и что граждане наслаждаются такими машинами и тому пободное (утрирую конечно), то можно серьезно повлиять на формирование общественного мнения. например статья в прошлом караване была просто замечательной. С одной стороны это и не активные действия, но и не полное бездействие ... просто капать на мозги время от времени ...


Да пюлювать они хотят на общественное мнение, что вы думаете что ВВХ не знал какой резонанс будет от его слов??? Ну почешут языки несколько сот человек да пара газетенок и что??? Никто реально противостоять не сможет нет такой силы. Если выйдет закон то хоть завякайся толку не будет. А пока нет закона неочем и базарить. И захотят обосновать что Запор лучше Сюрфа обоснуют и хер поспоришь. Вот ето то все и херово.
;)
  • 0

#2808
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

[Меня зацепило что жига волга и мерс стоят в одном ряду, .


имхо имелся ввиду 124-ый мерс, который заполонил весь город, и до сих пор является мечтой многих
  • 0

#2809
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Мне честно говоря по барабану какие навороы есть а каких нет, но если сильно хочется сравнить навороченность сравни машины одного года, а не с десятилетней разницей. Мне машина нужна чтобы ямог поехать когда надо и куда надо с минимумом затрат (читай дизель), а кнопок у меня и на компе хватает чтобы пальцы гнуть.Зубара класная точилка и спор здесь неуместен. Меня зацепило что жига волга и мерс стоят в одном ряду, Тогда где соят остальные??? А то что ты продав свою можеш купить два хороших мерса пусть даже и чуть старее я сильно сомневаюсь, хорошо если на один хватит.

ладно, серьезно так серьезно... скажу сразу, что я легко нашла навскидку в омеге субарик праворульный и мерседес одного года за одни и те же деньги, пробег у субары в 10 раз меньше, наворотов больше... если сильно интересно, в личку скину, здесь пакостить владельцу мерседеса антирекламой его объявления не буду... навороты - не в пальцах, если коротко, то в этом городе без климат-контроля я ездить не хочу - дышать нечем и жару не переношу, полный привод мне тоже за городом нужен, ну и т.д... моя машинка поновее, поэтому два мерседеса постарше, но вполне хорошо бегающих, купить могу...
и я никогда не ругала мерседесы и т.п., сказала только, что мне они не нравятся... мне не нравится, что кто-то получил с меня деньги в виде растаможки и налогов, а теперь рассказывает про "низзя"...


Я такой мерс не купил бы, так как реальная цена на хороший мерс несколько выше (тот что равен по цене так ето уже дрова а не машина) чем на равноценную субару (тем более праворукую) и спорить об етом все равно что сравнивать ежа и кролика.
  • 0

#2810
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

[Меня зацепило что жига волга и мерс стоят в одном ряду, .


имхо имелся ввиду 124-ый мерс, который заполонил весь город, и до сих пор является мечтой многих


Тем более.
  • 0

#2811
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я такой мерс не купил бы,  так как реальная цена на хороший мерс несколько выше (тот что равен по цене так ето уже дрова а не машина) чем на равноценную субару (тем более праворукую) и спорить об етом все равно что сравнивать ежа и кролика.

а ведь вы даже не посмотрели объявления, т.к. я их не отправляла.. и уж тем более не смотрели машины... и как тут серьезно разговаривать? зачем тогда вопросы задавать?
все ясно... мое первое предложение "чушь не писать" было самым верным... хотя, тут все равно уже давно базар натуральный...
все, "наигралася" (с) анекдот
  • 0

#2812
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

кстати о прессе. если повести грамотную работу с журналистами и печатать статьи про полезность ПР, и как от него всем здорово, и что граждане наслаждаются такими машинами и тому пободное (утрирую конечно), то можно серьезно повлиять на формирование общественного мнения. например статья в прошлом караване была просто замечательной. С одной стороны это и не активные действия, но и не полное бездействие ... просто капать на мозги время от времени ...

Скажите Вам сколько лет? Мне симпатична Ваша активная гражданская позиция, но сдается мне, что это не более чем юношеский максимализм...

мне уже за 30 и я воспринимаю Ваши слова как комплимент. Так что это не из-за возраста, а скорее из-за образования. Но если сидеть и молчать то завтра в Каз Правде мы увидим закон, запрещающий нам ездить с правым рулем, а после завтра запрещающий ездить вообще ...
  • 0

#2813
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

кстати о прессе. если повести грамотную работу с журналистами и печатать статьи про полезность ПР, и как от него всем здорово, и что граждане наслаждаются такими машинами и тому пободное (утрирую конечно), то можно серьезно повлиять на формирование общественного мнения. например статья в прошлом караване была просто замечательной. С одной стороны это и не активные действия, но и не полное бездействие ... просто капать на мозги время от времени ...


Да пюлювать они хотят на общественное мнение, что вы думаете что ВВХ не знал какой резонанс будет от его слов??? Ну почешут языки несколько сот человек да пара газетенок и что??? Никто реально противостоять не сможет нет такой силы. Если выйдет закон то хоть завякайся толку не будет. А пока нет закона неочем и базарить. И захотят обосновать что Запор лучше Сюрфа обоснуют и хер поспоришь. Вот ето то все и херово.
:-)

а если завтра примут закон о запрете частной собственности или разрешат пытки вы будете все это спокойно переносить. Он для того и сказал, чтобы посмотреть какая реакция будет. В противном случае приняли бы закон и все. На общественное мнение так просто не плюнешь, его выражает народ, который кстати и управляет государством, от имени которого парламент и правительство работают ... (... что то меня понесло ;) )
  • 0

#2814
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

;)  :-) я за свою Субару могу два мерса купить  :(

Каких? W115? Повеселили, спасибо... :)
Или ваша Субару из золота отлита? :(

#2815
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ещё надо запретить ставить прямотоки.

ну хоть прямотоки-то не трожь! ;) :) прямо мистика какая-то! :-)
пусть сначала все до одного в городе свои обычные дырявые банки запаяют...

Не сначала, а одновременно. Надо сразу по всем фронтам начинать работать.

Так, для информации к размышлению:
В диагностическом листе есть такой пункт - уровень шума издаваемый автомобилем. Измеряется в децибелах. Все, что шумит выше нормы считается недопустимым к эксплуатации...

#2816
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений



;)  :-) я за свою Субару могу два мерса купить  ;)

Каких? W115? Повеселили, спасибо... :)
Или ваша Субару из золота отлита? :(


еще один ;) нет, блин, геленвагены... :( даже писать ничего не буду, все ответы уже есть...
  • 0

#2817
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

[Меня зацепило что жига волга и мерс стоят в одном ряду, .


имхо имелся ввиду 124-ый мерс, который заполонил весь город, и до сих пор является мечтой многих


Тем более.

Такой Мерс, если он нормальный стоит 10-14 килобаксов. В нормальности более дешевых сомневаюсь.
P.S. Юзал эту модель в течение года и изучил устройство от и до (читай - полностью разобрали и собрали).

#2818
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
ЗА или ПРОТИВ?
Я, ПРОТИВ запрета эксплуатации авто с правым рулем [ 21 ] [58.33%]
Я, ПРОТИВ запрета на ввоз авто с правым рулем [ 4 ] [11.11%]
Я, ЗА запрет эксплуатации авто с правым рулем [ 8 ] [22.22%]
Я, ЗА запрет на ввоз авто с правым рулем [ 3 ] [8.33%]
Всего голосов: 36
  • 0

#2819
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Пожалуйста, откликнитесь создатели сайта http://right-wheel.forever.kz
Переписал туда номера более 60-ти праворулек, зарегистрировался, подтянул туда друзей праворульщиков. Мне показалось, что это действительно что-то толковое из всей нашей болтовни. Но я не вижу, чтобы организаторы этого сайта, как-то продолжили свою агитацию или объяснили бы, что дальше? Дело-то толковое, просто объясните что будет, когда соберете кучу подписей и номеров автомашин, сколько их надо?! Я с удовольствием соберу еще кучу толковых ребят вокруг этого сайта, еще перепишу кучу номеров, только скажите ради бога, что это не просто так, что из этого можно получить выгоду для ущемляемых праворулек!!!

Добрый день! :-)

Во-первых, создатели сайта - это мы с вами. Сайт возник, потому что потребовались действия. Народ не хочет сидеть сложа руки. Я очень рад, что мы добрались до первой 1000. На самом деле в городе очень и очень много праворулек, поэтому в первую очередь, целью создания сайта является сбор нашей статистики по количеству праворулек.

Насчет того, что сайт не обновлялся - моя вина, действительно. К сожалению, абсолютно не было времени последнюю неделю...

Насчет апдейта сайта: предлагайте! Давайте обсудим что будет полезным и удобным, а я реализую.

Насчет регистрации номеров: я периодически, когда езжу по городу (с кем-то) стараюсь высмотреть праворульки, в кармане блокнот и ручка =)
За проезд от центра в орбиту и обратно набирается 24-30 номеров, при этом одновременно встречаются несколько праворулек и все сразу не запомнить и записать =)

Дико благодарен тем людям, которые принимают активное участие в регистрации! 60 номеров это очень неплохо.

Насчет того как все это пригодится: я уже писал здесь, что если все пройдет успешно, то у нас на руках будет реальный список праворульных автомобилей, о котором мы сможем заявить, который покажет процентное соотношение автомобилей, предполагаемые доходы гос-ва от налогов с этих машин и т. д.
Просто неприятно слушать когда ЖП говорят, что в городе всего 5000 праворулек.

Насчет подписей: я тоже считаю их немаловажными, но добавляются они реже из-за того, что о сайте знают лишь некоторые ;)

Всем удачи. Наше дело ПРАВОЕ! :)

Жду предложений по контенту и сервисам сайта. Можно с дублем в ЛС.
  • 0

#2820
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ЗА или ПРОТИВ?
Я, ПРОТИВ запрета эксплуатации авто с правым рулем [ 21 ]  [58.33%]
Я, ПРОТИВ запрета на ввоз авто с правым рулем [ 4 ]  [11.11%]
Я, ЗА запрет эксплуатации авто с правым рулем [ 8 ]  [22.22%]
Я, ЗА запрет на ввоз авто с правым рулем [ 3 ]  [8.33%]
Всего голосов: 36


Народ, а где это голосование проводится? Можно ссылку?!

Кана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.