Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2821
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

P.S. Юзал эту модель в течение года и изучил устройство от и до (читай - полностью разобрали и собрали).

Это то к чему ? показатель немецкого качества ? за один!!! год перебрать всю машину...а ездить когда...хмм у каждого свое хобби...
ЗЫ. По роду своей деятельности, в свое время, перебрал кроме всего прочего не один десяток 124...
Давайте завяжем сравнивать...каждый останется при своем мнении...и со своим металоломом...
  • 0

#2822
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Народ, а где это голосование проводится? Можно ссылку?!

Кана


Тама
  • 0

#2823
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Пожалуйста, откликнитесь создатели сайта http://right-wheel.forever.kz
Переписал туда номера более 60-ти праворулек, зарегистрировался, подтянул туда друзей праворульщиков. Мне показалось, что это действительно что-то толковое из всей нашей болтовни. Но я не вижу, чтобы организаторы этого сайта, как-то продолжили свою агитацию или объяснили бы, что дальше? Дело-то толковое, просто объясните что будет, когда соберете кучу подписей и номеров автомашин, сколько их надо?! Я с удовольствием соберу еще кучу толковых ребят вокруг этого сайта, еще перепишу кучу номеров, только скажите ради бога, что это не просто так, что из этого можно получить выгоду для ущемляемых праворулек!!!

Добрый день! :-)

Во-первых, создатели сайта - это мы с вами. Сайт возник, потому что потребовались действия. Народ не хочет сидеть сложа руки. Я очень рад, что мы добрались до первой 1000. На самом деле в городе очень и очень много праворулек, поэтому в первую очередь, целью создания сайта является сбор нашей статистики по количеству праворулек.

Насчет того, что сайт не обновлялся - моя вина, действительно. К сожалению, абсолютно не было времени последнюю неделю...

Насчет апдейта сайта: предлагайте! Давайте обсудим что будет полезным и удобным, а я реализую.

Насчет регистрации номеров: я периодически, когда езжу по городу (с кем-то) стараюсь высмотреть праворульки, в кармане блокнот и ручка =)
За проезд от центра в орбиту и обратно набирается 24-30 номеров, при этом одновременно встречаются несколько праворулек и все сразу не запомнить и записать =)

Дико благодарен тем людям, которые принимают активное участие в регистрации! 60 номеров это очень неплохо.

Насчет того как все это пригодится: я уже писал здесь, что если все пройдет успешно, то у нас на руках будет реальный список праворульных автомобилей, о котором мы сможем заявить, который покажет процентное соотношение автомобилей, предполагаемые доходы гос-ва от налогов с этих машин и т. д.
Просто неприятно слушать когда ЖП говорят, что в городе всего 5000 праворулек.

Насчет подписей: я тоже считаю их немаловажными, но добавляются они реже из-за того, что о сайте знают лишь некоторые ;)

Всем удачи. Наше дело ПРАВОЕ! :)

Жду предложений по контенту и сервисам сайта. Можно с дублем в ЛС.


Доброе утро! Большое спасибо за разъяснения! На мой взгляд было бы неплохо внести на сайте его цели и задачи, чтобы случайно забредший туда чел мог все понять не ныряя на конференцию и не беспокоя всех (как мы с Сюрфом) уже прошедшими вопросами. Но сами понимаете искать ответы на 150 страницах соложно, тем более когда часто отвлекаются от темы. На мой взгляд было бы также неплохо установить там список контактов (если это вообще возможно) инициативной группы т.е. нас с вами. Ну и может быть неплохо иметь ссылку на новости: что вообще происходить какие были последние публикации, материалы в СМИ.

И еще ... все таки 230 подписей маловато ... в народ надо идтить ... как? давайте подумаем?
  • 0

#2824
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений
К сожалению, интернетчиков у нас маловато...
  • 0

#2825
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
да, по сути мы представляем процентов 5 (если не меньше) от всего ПР сообщества города. Не все такие счстливые как мы и имеют доступ в сеть :-) Однако, большинство из нас тоже, к сожалению не располагает достаточно большим количеством времени на реальные активные действия ;) и межет быть активным лишь в сети. отсюда (на мой субъективный взгляд голоса от том, что нужно подождать и посмотреть что будет...)
Исходя их вышесказанного предлогаю:
- создать, а лучше привлечь в партнеры общественную организацию, которая бы активно занималась вопросами защиты прав водителей ПР. Такая организация могла бы получить гранд от нас и от других водителей, найти других доноров, которые бы ее поддержали.
- тако
  • 0

#2826
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
да, по сути мы представляем процентов 5 (если не меньше) от всего ПР сообщества города. Не все такие счстливые как мы и имеют доступ в сеть :-) Однако эту деятельность без сомнения надо продолжать.

Большинство из нас, к сожалению не располагает достаточно большим количеством времени на реальные активные действия ;) и может быть активным лишь в сети. отсюда (на мой субъективный взгляд голоса от том, что нужно подождать и посмотреть что будет...)

Исходя их вышесказанного предлогаю:
- создать, а лучше привлечь в партнеры уже существующую общественную организацию (НПО), которая бы активно занималась вопросами защиты прав водителей ПР. Такая организация могла бы получить гранд от нас и от других водителей, найти других доноров, которые бы ее поддержали.
- такое НПО могло бы активно собирать подписи ПР водителей, обращаться с запросами в гос. органы, проводить активную работу с гос. органами и депутатами, сотрудничать со СМИ и даже устраивать реальные конференции.

я думаю, что выгода от деятельности такой организации очевидна!
  • 0

#2827
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

да, по сути мы представляем процентов 5 (если не меньше) от всего ПР сообщества города. Не все такие счстливые как мы и имеют доступ в сеть  :) Однако, большинство из нас тоже, к сожалению не располагает достаточно большим количеством времени на реальные активные действия  :-) и межет быть активным лишь в сети. отсюда (на мой субъективный взгляд голоса от том, что нужно подождать и посмотреть что будет...)
Исходя их вышесказанного предлогаю:
- создать, а лучше привлечь в партнеры общественную организацию, которая бы активно занималась вопросами защиты прав водителей ПР. Такая организация могла бы получить гранд от нас и от других водителей, найти других доноров, которые бы ее поддержали.
- тако

что то у меня комп глючит ;)
  • 0

#2828
Surf

Surf
  • Гость
  • 17 сообщений
[Добрый день! :-)

Во-первых, создатели сайта - это мы с вами. Сайт возник, потому что потребовались действия. Народ не хочет сидеть сложа руки. Я очень рад, что мы добрались до первой 1000. На самом деле в городе очень и очень много праворулек, поэтому в первую очередь, целью создания сайта является сбор нашей статистики по количеству праворулек.

Насчет того, что сайт не обновлялся - моя вина, действительно. К сожалению, абсолютно не было времени последнюю неделю...

Насчет апдейта сайта: предлагайте! Давайте обсудим что будет полезным и удобным, а я реализую.

Насчет регистрации номеров: я периодически, когда езжу по городу (с кем-то) стараюсь высмотреть праворульки, в кармане блокнот и ручка =)
За проезд от центра в орбиту и обратно набирается 24-30 номеров, при этом одновременно встречаются несколько праворулек и все сразу не запомнить и записать =)

Дико благодарен тем людям, которые принимают активное участие в регистрации! 60 номеров это очень неплохо.

Насчет того как все это пригодится: я уже писал здесь, что если все пройдет успешно, то у нас на руках будет реальный список праворульных автомобилей, о котором мы сможем заявить, который покажет процентное соотношение автомобилей, предполагаемые доходы гос-ва от налогов с этих машин и т. д.
Просто неприятно слушать когда ЖП говорят, что в городе всего 5000 праворулек.

Насчет подписей: я тоже считаю их немаловажными, но добавляются они реже из-за того, что о сайте знают лишь некоторые ;)

Всем удачи. Наше дело ПРАВОЕ! :)

Жду предложений по контенту и сервисам сайта. Можно с дублем в ЛС.[/QUOTE]

Спасибо за ответ!
Так как я тоже не могу (в силу своей занятости) принимать активное участие в организации каких-либо мероприятий в защиту ПР, то со страшной силой буду собирать номера автомобилей с ПР.
Когда решите, что настало время обнародовать результаты, свою подпись под открытым письмом или под тем документом в виде которого вы решите это сделать, поставлю с удовольствием.
Единственное, что пугает-это то, что пока список будет достаточно большим наверху уже примут какое-нибудь постановление. Я думаю, что прав Преторианец в том, что нельзя выжидать.
У Вас есть реальный список тех, кто проголосовал против. Может быть составить какой-нибудь промежуточный документ с 233-мя подписями?! Это нужно что бы тема ПР постоянно вертелась, что бы про нас не забывали
  • 0

#2829
Surf

Surf
  • Гость
  • 17 сообщений

Пожалуйста, откликнитесь создатели сайта http://right-wheel.forever.kz
Переписал туда номера более 60-ти праворулек, зарегистрировался, подтянул туда друзей праворульщиков. Мне показалось, что это действительно что-то толковое из всей нашей болтовни. Но я не вижу, чтобы организаторы этого сайта, как-то продолжили свою агитацию или объяснили бы, что дальше? Дело-то толковое, просто объясните что будет, когда соберете кучу подписей и номеров автомашин, сколько их надо?! Я с удовольствием соберу еще кучу толковых ребят вокруг этого сайта, еще перепишу кучу номеров, только скажите ради бога, что это не просто так, что из этого можно получить выгоду для ущемляемых праворулек!!!

Добрый день! :-)

Во-первых, создатели сайта - это мы с вами. Сайт возник, потому что потребовались действия. Народ не хочет сидеть сложа руки. Я очень рад, что мы добрались до первой 1000. На самом деле в городе очень и очень много праворулек, поэтому в первую очередь, целью создания сайта является сбор нашей статистики по количеству праворулек.

Насчет того, что сайт не обновлялся - моя вина, действительно. К сожалению, абсолютно не было времени последнюю неделю...

Насчет апдейта сайта: предлагайте! Давайте обсудим что будет полезным и удобным, а я реализую.

Насчет регистрации номеров: я периодически, когда езжу по городу (с кем-то) стараюсь высмотреть праворульки, в кармане блокнот и ручка =)
За проезд от центра в орбиту и обратно набирается 24-30 номеров, при этом одновременно встречаются несколько праворулек и все сразу не запомнить и записать =)

Дико благодарен тем людям, которые принимают активное участие в регистрации! 60 номеров это очень неплохо.

Насчет того как все это пригодится: я уже писал здесь, что если все пройдет успешно, то у нас на руках будет реальный список праворульных автомобилей, о котором мы сможем заявить, который покажет процентное соотношение автомобилей, предполагаемые доходы гос-ва от налогов с этих машин и т. д.
Просто неприятно слушать когда ЖП говорят, что в городе всего 5000 праворулек.

Насчет подписей: я тоже считаю их немаловажными, но добавляются они реже из-за того, что о сайте знают лишь некоторые ;)

Всем удачи. Наше дело ПРАВОЕ! :)

Жду предложений по контенту и сервисам сайта. Можно с дублем в ЛС.

Спасибо за ответ!
Так как я тоже не могу (в силу своей занятости) принимать активное участие в организации каких-либо мероприятий в защиту ПР, то со страшной силой буду собирать номера автомобилей с ПР.
Когда решите, что настало время обнародовать результаты, свою подпись под открытым письмом или под тем документом в виде которого вы решите это сделать, поставлю с удовольствием.
Единственное, что пугает-это то, что пока список будет достаточно большим наверху уже примут какое-нибудь постановление. Я думаю, что прав Преторианец в том, что нельзя выжидать.
У Вас есть реальный список тех, кто проголосовал против. Может быть составить какой-нибудь промежуточный документ с 233-мя подписями?! Это нужно что бы тема ПР постоянно вертелась, что бы про нас не забывали
  • 0

#2830
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
подписи собираются не только на вышеозначенном сайте. С самого начала подписи собирались на бумаге. У кого сейчас этот список я не знаю (там вобщем-то довольно много подписей), то ли у Mad Budd'ы, то ли у Mcl. несколько страниц назад давалась форма листа подписей. Там короче на обычном листе надо написать определенную шапку и в двастолбца имя и фамилию. Если хотите - поищите описание этой формы, собирите самостоятельно подписи и ваш лист можно будет влить в общий список.
p.s. сам в этом не учавствовал - времени нет. Но понял все именно так как описал. Если что не так, то знающие люди поправят.
p.p.s. Обратитесь к Mad Budd'e в личку, он достоверно все опишет.
  • 0

#2831
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом ;)
  • 0

#2832
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом ;)


Не боишься? :)
А по себе скажу так. В прошлом январе купил себе SURFа, в этом январе RVR жене, и в марте DELICA (L300) младшему братишке. Другой братишка ездит на Chalenger. Ни у кого еще не было разочароваться по поводу этих приобретений. :-)

#2833
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом :-)


первого апреля лучше не стоит... вдруг тоже пошутят и леворукую подсунут ;)
  • 0

#2834
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом ;)


Не боишься? :)
А по себе скажу так. В прошлом январе купил себе SURFа, в этом январе RVR жене, и в марте DELICA (L300) младшему братишке. Другой братишка ездит на Chalenger. Ни у кого еще не было разочароваться по поводу этих приобретений. :-)


И хотя была возможность выбрать, почему то даже сомнений в сделанном выборе не было.

#2835
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом ;)

Ты как, весь апрель будешь прикалываться, или только сегодня :-)
  • 0

#2836
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Конечно боюсь... Теперь как Бубе и Галанту ММС в глаза смотреть? Но фарш все-таки мне понравился.
  • 0

#2837
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом ;)


Не боишься? :)
А по себе скажу так. В прошлом январе купил себе SURFа, в этом январе RVR жене, и в марте DELICA (L300) младшему братишке. Другой братишка ездит на Chalenger. Ни у кого еще не было разочароваться по поводу этих приобретений. :-)

Ну прямо ПРАВИЛЬНАЯ семья... а если запретят, куда столько металолома денешь?
  • 0

#2838
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом ;)


Не боишься? :(
А по себе скажу так. В прошлом январе купил себе SURFа, в этом январе RVR жене, и в марте DELICA (L300) младшему братишке. Другой братишка ездит на Chalenger. Ни у кого еще не было разочароваться по поводу этих приобретений. :-)

Ну прямо ПРАВИЛЬНАЯ семья... а если запретят, куда столько металолома денешь?

Мы вместе подадимся в горы и будем грабить леворульных :)
  • 0

#2839
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом ;)


Не боишься? :(
А по себе скажу так. В прошлом январе купил себе SURFа, в этом январе RVR жене, и в марте DELICA (L300) младшему братишке. Другой братишка ездит на Chalenger. Ни у кого еще не было разочароваться по поводу этих приобретений. :-)

Ну прямо ПРАВИЛЬНАЯ семья... а если запретят, куда столько металолома денешь?

Мы вместе подадимся в горы и будем грабить леворульных :)

Ну ты на Виндоме вряд ли далеко уедешь в горы...
  • 0

#2840
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Я такой мерс не купил бы,  так как реальная цена на хороший мерс несколько выше (тот что равен по цене так ето уже дрова а не машина) чем на равноценную субару (тем более праворукую) и спорить об етом все равно что сравнивать ежа и кролика.

а ведь вы даже не посмотрели объявления, т.к. я их не отправляла.. и уж тем более не смотрели машины... и как тут серьезно разговаривать? зачем тогда вопросы задавать?
все ясно... мое первое предложение "чушь не писать" было самым верным... хотя, тут все равно уже давно базар натуральный...
все, "наигралася" (с) анекдот


В объявлении не видно реального состояния авто. Надо идти на базар там и смотреть, а не сравнивать дрова и нормальную машину. Кстати о наворотах: у друга была тойота 87 г. и ниссан сани 88 так вот в тех машинах нет даже того что есть в базовой модели w124 и w201 88 года издания. А если брать машины 95-97 я сильно сомневаюсь что разница в наворотах существенна, а вто цена конечно ощутимо отличается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.