Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2841
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом ;)


Не боишься? :(
А по себе скажу так. В прошлом январе купил себе SURFа, в этом январе RVR жене, и в марте DELICA (L300) младшему братишке. Другой братишка ездит на Chalenger. Ни у кого еще не было разочароваться по поводу этих приобретений. :-)

Ну прямо ПРАВИЛЬНАЯ семья... а если запретят, куда столько металолома денешь?

Мы вместе подадимся в горы и будем грабить леворульных :)

Виндом - то трех литровый? Трех литровый зашибишь! У маво тестя такой - летать на нем можно. У меня то Мистраль - скоростя, сами понимаете - далеко не те. В любом случае мои поздравления!
  • 0

#2842
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом :-)


Не боишься? :(
А по себе скажу так. В прошлом январе купил себе SURFа, в этом январе RVR жене, и в марте DELICA (L300) младшему братишке. Другой братишка ездит на Chalenger. Ни у кого еще не было разочароваться по поводу этих приобретений. :)


И хотя была возможность выбрать, почему то даже сомнений в сделанном выборе не было.


Опа ;) Похоже купился на шутку. А про себя все равно доволен.

#2843
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
А я все нафик, зассал че та, продал своего лешего. В планах пойти по стопам Рико, подыскиаю новую ниву.
ОФФ: Где лучше взять?
  • 0

#2844
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Парни, принимайте в свой клан, только что решил продать свою зубилку и покупаю Виндом ;)


Не боишься? :)
А по себе скажу так. В прошлом январе купил себе SURFа, в этом январе RVR жене, и в марте DELICA (L300) младшему братишке. Другой братишка ездит на Chalenger. Ни у кого еще не было разочароваться по поводу этих приобретений. :-)

Ну прямо ПРАВИЛЬНАЯ семья... а если запретят, куда столько металолома денешь?


Пока не запретили, буду на всем этом ездить и радоваться жизни. Этот, по Вашим словам, металлолом весь полноприводный, с большим дорожным просветом, что при качестве наших дорог очень большой плюс. И у меня нет проблем ни в городе , ни за городом, в любом направлении. Так что...
Нравиться Вам левый руль, это Ваш выбор. А мне нравиться правый руль.
И если уж разрешили в свое время завозить и продавать, нечего сейчас запрещать.

#2845
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А я все нафик, зассал че та, продал своего лешего. В планах пойти по стопам Рико, подыскиаю новую ниву.
ОФФ: Где лучше взять?

КАРАСЬ, тут и так все на измене сидят ;) еще ты со своими шутками...
  • 0

#2846
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А я все нафик, зассал че та, продал своего лешего. В планах пойти по стопам Рико, подыскиаю новую ниву.
ОФФ: Где лучше взять?

КАРАСЬ, тут и так все на измене сидят ;) еще ты со своими шутками...

А вы слышали что с 1 июня, поднимут налог на праворульки, для всех у кого в техпаспорте стоит пометка "Правый руль" будет применяться коэффициент 1.5 от конечной суммы налога???
Вот такие пироги нафик . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 01.04.2004, 12:18:20

  • 0

#2847
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
я так заклеел "правый руль" когда ксерокопию делал;)
ксерокопию отнёс в налоговую , всёравно сумма не маленькая выходит аж 19000.оплачу- пусть только запретят - сразу в сссссссссуд.
  • 0

#2848
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Чатлане! Я только что поехал на СТО со своим сани и перекинул ему руль с левого на правый! Даёшь правый руль! Мне только чьо звонили с акимата - ВВХ передумал. Он теперь левые рули будет душить. Перекинуть руль стоит 150 бакинских!
  • 0

#2849
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А вы слышали что с 1 июня, поднимут налог на праворульки, для всех у кого в техпаспорте стоит пометка "Правый руль" будет применяться коэффициент 1.5 от конечной суммы налога???
Вот такие пироги нафик . . .

Нет..я не слышал.
Я слышал другое, что будет пересмотрен закон о налогооблажении владельцев ТС, и расчет будет производится не с объема, а с мощности.
Руководствуясь, что наддутые лошади принесут в казну бОльшую сумму...
Готовятся каталоги соответствия номера двигателя и мощности, т.к. это информация в техпаспорте не отражена...
  • 0

#2850
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Буба, а педали ? ;)
  • 0

#2851
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А вы слышали что с 1 июня, поднимут налог на праворульки, для всех у кого в техпаспорте стоит пометка "Правый руль" будет применяться коэффициент 1.5 от конечной суммы налога???
Вот такие пироги нафик . . .

Нет..я не слышал.
Я слышал другое, что будет пересмотрен закон о налогооблажении владельцев ТС, и расчет будет производится не с объема, а с мощности.
Руководствуясь, что наддутые лошади принесут в казну бОльшую сумму...
Готовятся каталоги соответствия номера двигателя и мощности, т.к. это информация в техпаспорте не отражена...

STI специально дл янашего рынка выпустил специальный контроллер, который будучи подключенным к ECU конвертирует лошадинные силы в крутящий момент, и теперь при проверках на стенде 250лошадинных сил будут показываться как 83 а показатели крутящего момента 31,2 н.м перерастут в 89,5 н.м. так же был выпущен пресс релиз в котором компания отзывает все каталоги с ттх их автомобилей для исправления показателей . . .
  • 0

#2852
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
КАРАСЬ, в налоговой сидят люди, которым неизвестны слова STI, ECU, крутящий момент и конвертировать. Они просто будут брать твои 250 лошадей и тупо умножать на цифру N. А потом еще и на твой коэффициет 1,5, т.к. все лошади у тебя праворульные ;)
  • 0

#2853
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

КАРАСЬ, в налоговой сидят люди, которым неизвестны слова STI, ECU, крутящий момент и конвертировать. Они просто будут брать твои 250 лошадей и тупо умножать на цифру N. А потом еще и на твой коэффициет 1,5, т.к. все лошади у тебя праворульные  ;)

Хех читаем:

так же был выпущен пресс релиз в котором компания отзывает все каталоги с ттх их автомобилей для исправления показателей

Но у меня и так в тех паспорте стоит 120 л.с.
Куда остальные 130 делись Х.З.

Они просто будут брать твои 250 лошадей и тупо умножать на цифру N. А потом еще и на твой коэффициет 1,5, т.к. все лошади у тебя праворульные

ПОТОМУ И ПРОДАЛ БЛИН.

Сообщение отредактировал KAPACb: 01.04.2004, 13:01:25

  • 0

#2854
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Буба, а педали ?  :eek:

Это не главное . . .
как грится, в песне слова не самое главное . . .
  • 0

#2855
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Буба, а педали ?  :)


за педали еще 200 отдельно :) экономные просто привязывают веревки к педалям... :eek:
  • 0

#2856
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
посмотрим, поддержит ли новый аким эту иннициативу ... только тсссс ...

NOT 1ST APRIL!!!
  • 0

#2857
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Вчерась ивдел ДЕЛИКУ с перекинутым рулем... Мужик красава, сам дома перекинул... педали тоже, да так грамотно сделал, как будто заводское...
Говорит хочет еще парочку прикупить и перекинуть рули, потом продать...

Так что не ссыте, перекидывайте рули... а может по серединке надобно ставить руль? :eek:
  • 0

#2858
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
А вы последний прикол от ВВХ не слышали? На всех станциях по техосмотру говорят об этом. Друг работает на "Латоне", подтвердил, короче, они получили разнарядку на покупку специальной зелёной краски для номеров, теперь на машинах с правым рулём будет просто стоять государственный номерной знак другого цвета, а ввоз и юзание пока не запрещают, едиственно нужно будет обменять в ГАИ свои бело-чёрные новера, на зелёные, причём серия и нумер остаётся прежним ...

:eek:
  • 0

#2859
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Власть имущие хотят запретить пр.руль на основании того что эти машины не безопасны.
Начнем с того что любая машина не застрахована от аварий. Любая машина так или иначе опасна.
Если рассмотреть статистику аварий по каждой марке машин в г.Алмате и в Казахстане, то вряд ли праворулевые машины будут
лидировать в этом списке, думаю они будут где-то в середине списка, возможно что отдельные экземпляры будут среди лидеров.
Это будут особо мощные марки, которые определенная категория покупателей берет в погоне за супермощностью любой ценой.
Среди лидеров будут ваз2101 и ваз2106, поскольку это старые машины, сама конструкция которых устарела, на них ездят люди
у которых нет денег и времени на техобслуживание и т.д.

Для получения статистики можно к примеру обратиться в архив передач "Тревожная зона","Рейдер".
Можно собрать статистику по серьезным авариям в архиве Интерфакс-Казахстан.

Не претендуя на абсолютную точность я просуммировал все сообщения Интерфакс-Казахстан с 25.12.03 по 1.04.04 о тяжелых авариях:

марка машины аварий погибшие травмированые

ВАЗ 8 28 16
Ауди 5 9 13
Фольксваген 1 0 5
Опель 1 2 3
Камаз 4 10 4
Уаз 1 1 6
Тойота 3 9 3
Мазда 1 1 6
Газ53 1 1 2
Мерседес 1 3 1
Зил130 1 0 4
Газ66 1 0 9
Газ31 1 2 2
Автобус 1 0 3

Одна Тойота точно была праворульная, но там руль не был причиной аварии. Про другие Тойоты и Мазду не сказано праворульные они или нет, скорее нет.
Кто имеет доступ к источнику можете проверить или взять более длительный период.
Желающим могу выслать большой файл с описанием этих аварий.

Сообщение отредактировал centrt: 01.04.2004, 14:01:08

  • 0

#2860
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Власть имущие хотят запретить пр.руль на основании того что эти машины не безопасны.
Начнем с того что любая машина не застрахована от аварий. Любая машина так или иначе опасна.
Если рассмотреть статистику аварий по каждой марке машин в г.Алмате и в Казахстане, то вряд ли праворулевые машины будут
лидировать в этом списке, думаю они будут где-то в середине списка, возможно что отдельные экземпляры будут среди лидеров.
Это будут особо мощные марки, которые определенная категория покупателей берет в погоне за супермощностью любой ценой.
Среди лидеров будут ваз2101 и ваз2106, поскольку это старые машины, сама конструкция которых устарела, на них ездят люди
у которых нет денег и времени на техобслуживание и т.д.

Для получения статистики можно к примеру обратиться в архив передач "Тревожная зона","Рейдер".
Можно собрать статистику по серьезным авариям в архиве Интерфакс-Казахстан.

Не претендуя на абсолютную точность я просуммировал все сообщения Интерфакс-Казахстан с 25.12.03 по 1.04.04 о тяжелых авариях:

марка машины      аварий      погибшие      травмированые

ВАЗ                  8          28              16
Ауди                  5          9              13
Фольксваген          1          0                  5
Опель                1          2                3
Камаз                4          10              4
Уаз                  1          1                6
Тойота                3          9                3
Мазда                1          1                6
Газ53                1          1                2
Мерседес              1          3                1
Зил130                1            0                4
Газ66                1            0              9
Газ31                1          2                2
Автобус              1            0                3

Одна Тойота точно была праворульная, но там руль не был причиной аварии. Про другие Тойоты и Мазду не сказано праворульные они или нет, скорее нет.
Кто имеет доступ к источнику можете проверить или взять более длительный период.
Желающим могу выслать большой файл с описанием этих аварий.


лучше сразу на адрес акимата :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.