Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#221
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений



Теперь вопросс про наличае катализатора. Как на ТО будут обходиться с совковыми машинами (про катализатор для дизелей наерное не имелось в виду, я про такие не знаю). Чё теперь если я например захочу пройти ТО на новой 10-ке и т.д. мне что дадут от ворот поворот? И как тамже будут определять есть-ли у меня на машине катализатор или это просто пустая банка?
Помоему про катализаторы это всё бредятина сивой кабылы.


Все очень просто. Существуют нормы евро-2. Не знаю сколько СО по ним, но у меня зубила с катализатором должна выдавать 0.02% . Сумеешь добиться этого без него... ноу проблем:confused:

по EOBD-II CH-12PPM/CO-0.5%/CO2-12-15%/O2-0.5%
ЕСЛИ У ВАС НЕ ТАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПИШИТЕ СДЕЛАЕМ АНАЛИЗ...
P.S. это не реклама

а католизаторы очень просто проверить: нормальный газоанализатор(компутерный) просто индицирует наличие каталитических паров.
а у нас в колёсах появилась обьява на 2-кажись стр-це католизатор для любой модели 6500 тг. вот и думайте, кста про ТО там есть намёк.

Сообщение отредактировал moon_prince: 04.02.2004, 02:32:22


#222
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Теперь бы знать, на какой модели авто какой католизатор стоит! Евро1 или Евро2, а может и вообще нет! (
  • 0

#223
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

Теперь бы знать, на какой модели авто какой католизатор стоит! Евро1 или Евро2, а может и вообще нет! (

как EOBD-I, так и EOBD-II предусматривают наличие и отсутствие катализатора
разница только в CH без <300 ppm с <30 ppm вот и все
так что если на ТО будет простой газоанализатор Вы проскочите...

#224
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
страсти накаляются..может сегодня что-нить проясниться.....
сочувствую всем праворуким.сама туда же собираюсь вообще-то
  • 0

#225
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Сейчас еду на учёт ставить Калдину, посмотрим что получится! )
  • 0

#226
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Блин.... А мне еще 3 года с банком за машину расяитываться....
  • 0

#227
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Вспомнился еще один мод, когда в России на праворуких погнали (налоги, таможны и пр.), во Владике был такой флэш-моб и самое зрелищное было перевернутое и подожженое чудо совавтопрома прямо на площади.
У кого там водворе валялся москвич безхозный, пойдет в дело :confused:
  • 0

#228
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хех. щас праворульки так и быть разрешат, а катализаторы обязуют.
дык народ обрадованный отменой большого ига мод малое с кайфом ляжет.
тактика млин!
  • 0

#229
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

лучше бы перевели весь частный сектор на газ...

Рус, с советских времен компот, скажем, на газе был по дефолту. Сейчас все переходят на соляру / уголь, т.к. газом отапливаться (по собственному опыту) не очень дешево : ) Сорри за ОФФ.

продолжение ОФФ газом дорого потому что печки делать не умеем ... а те что дяди вани продают - 50% тепла в трубу выбрасывают

Оффом на офф - ты сам чем отапливаешься? У меня, поверь, нормальные и котел и система, 150 квадратов - 12000 тенге/мес. зимой по счетчику.

ОФФ ОФФ ОФФ отталкиваюсь от самопеределаной печки порядка 100 квадратов 3500-4000 тг в мес по счетчику + кухонная плита (бани и гаража нет)
  • 0

#230
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

назови хоть одного чела ,хто ТО проходит сам ,без бабок...

Я прохожу без взяток. Если с авто все в порядке, то нет причин. Один раз завернули, что машина грязная... действительно грязная была... "помылся" и прошел...

Насчет катализаторов. А я катализатор выбил :confused:, забился он на нашем бензине.
Если цена на праворульные упадет, надо прикупить... а потом самому неспешно перекинуть...
  • 0

#231
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Насчет катализаторов. А я катализатор выбил :confused:, забился он на нашем бензине.

тоже выбил ;)
  • 0

#232
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

а у нас в колёсах появилась обьява на 2-кажись стр-це католизатор для любой модели 6500 тг. вот и думайте, кста про ТО там есть намёк.

Вот она какая - родина родная :confused:
Объявление-то хоть большое? Заметное? В четверг ждать?

Ну что, братья по несчастью? Что слышно с утра? Солнце, вроде, встало - интересно, у него есть катализатор и с какой стороны руль...

Что слышно насчет бумаги из акимата?
  • 0

#233
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
по поводу катализатора это все туфта, что у всех есть в машине аптечка и огнетушитель, ну часть установит, часть отбашляется как всегда ну и машин 50 100 не допустят ( временно-показательно все дело ведь в цене на билет ;)))
хотя для того что бы ввести просто приказа маловата, где взять катализатор, где его установить, если это одна конторка это уже монополизм, ну время отведенное должно быть не менее 1,5 - 3 лет ИМХО :confused:
  • 0

#234
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

хех. щас праворульки так и быть разрешат, а катализаторы обязуют.
дык народ обрадованный отменой большого ига мод малое с кайфом ляжет.
тактика млин!

Может и так, но мне кажеться что машин без катализаторов гораздо больше чем праворульных... :confused:

А если катализаторы обязуют ставить то просто взяток станет больше.
Катализатор ведь просто так не проверишь, бех прибора...
Это как неработающий ручник ;)
  • 0

#235
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

есть сайт акиматовский, там последнее обновление за 1999год, проблемы с нетом :confused:

Нету у них проблем с нетом. Просто админу сайта некогда, а отдавать администрирование какой-нить часной IT-шной конторе они не торопятся.
Чуть что так сразу тендр устраивают, бюрократы...
Поделить сайт никак не могут ;)
  • 0

#236
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Вполне могу установить большое число СО(эко)-постов с современным оборудованием- останавливать и мерять каждого, как сейчас эти гады нюхают здоровье по понедельникам :confused:
Вроде и запрещено останавливать, вроде и инструкция есть, и четко прописано - а поди ж ты, доказывай, что не ишак. Или дыхнуть или долго растолковывать о его обязанностях и своих правах.

Хорошо, еще, что хоть не пью ;)
  • 0

#237
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Нету у них проблем с нетом. Просто админу сайта некогда, а отдавать администрирование какой-нить часной IT-шной конторе они не торопятся.
Чуть что так сразу тендр устраивают, бюрократы...
Поделить сайт никак не могут  :confused:

ОФФ. Тендер, госконтора обязана устраивать и выбирать только из нацпроизводителей. Это, в законодательном порядке установлено. /ОФФ.
  • 0

#238
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
я талон о прохождении техосмотра на таких унитазах видел, я думаю не секрет кто и как их получает, так что по поводу катализатора это не проблема, вот руль правый это да
  • 0

#239
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Насчет катализаторов и установки их определенной конторой.
В свое время, когда еще Нуркадилов был мером, был указ, чтобы все торговые точки должны были быть оснащены определенным кассовым аппаратом. Причем эти аппараты продавала только одна конторка. Очень схожая ситуевина :confused:
  • 0

#240
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Глава МВД Казахстана выступает за ужесточение требований к проведению
техосмотров автотранспортных средств

Костанай. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане будет ужесточен
контроль за проведением технических осмотров автотранспортных средств.
"Необходимо полностью пересмотреть вопрос соответствия диагностического
оборудования станций техосмотра современным требованиям. Лицензии будем
давать тем, у кого есть полное диагностическое оборудование, а потом будем
проверять", - заявил министр внутренних дел республики Заутбек Турисбеков в
ходе рабочего визита в Костанай (адмцентр Костанайской области, на севере
страны).
Уже этой весной, отметил министр, будет разрабатываться соответствующая
законодательная база.
В целом, подчеркнул З.Турисбеков, "в сфере транспорта нужен порядок, для
этого нужны "подстегивающие" методы, такие как прогрессивная пеня,
увеличение штрафов по отношению к нарушителям дорожного движения".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.