Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#201
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Из достоверных источников:
1. Сухоруков ни каких писем не подписывал.
2. В освещение обстановки подключился ХАБАР и ТАН(они уже отсняли несколько репортажей в автосалонах праворулевых автомобилей)
3. Ежедневно в ГТУ по г.Алматы проходят таможенную очистку 300 автомобилей с правым рулем. Это по минимуму 300*700 у.е=210 000 у.е в день.
4. На учете по г.Алматы стоит около 30 000 а/м с правым рулем. Соответственно, налог на транспорт в среднем 30 000 * 5000 = 150 000 000 в год (1 119 000 у.е).
5. Кроме ущемления прав граждан на личную собственность, ставится вопрос о возможной недоимке в бюджет вышеуказанных расчетных сумм.
6. Инициативные граждане, которым сегодня было отказано в прохождении ТО,  обратились с заявлением в прокуратуру.

Добавлю:
Подключается "КАРАВАН", немного сложнее с "КТК" - шеф программы "КОДЕКС" в командировке, может новостийщики, но это не так эффективно в плане юридической проработке вопроса...
  • 0

#202
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

лучше бы перевели весь частный сектор на газ...

Рус, с советских времен компот, скажем, на газе был по дефолту. Сейчас все переходят на соляру / уголь, т.к. газом отапливаться (по собственному опыту) не очень дешево : ) Сорри за ОФФ.

продолжение ОФФ газом дорого потому что печки делать не умеем ... а те что дяди вани продают - 50% тепла в трубу выбрасывают
  • 0

#203
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Подключается "КАРАВАН", немного сложнее с "КТК" - шеф программы "КОДЕКС" в командировке, может новостийщики, но это не так эффективно в плане юридической проработке вопроса...

Добавлю - это неэффективно в любом плане, кроме повышения удельного веса паникующей публики :)))
  • 0

#204
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Могет письмо направить мэру и если надо и выше, показав статистику по сборам в бюджет от растаможки+, статистику по ДТП+ реальную и свежести транспорта с правым рулем от других + завозимых не новых леворульных.Так как г-н мэр видел все это с одной стороны, как бы ......... ну и подумал........

Сообщение отредактировал DAK: 03.02.2004, 19:50:04

  • 0

#205
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

лучше бы перевели весь частный сектор на газ...

Рус, с советских времен компот, скажем, на газе был по дефолту. Сейчас все переходят на соляру / уголь, т.к. газом отапливаться (по собственному опыту) не очень дешево : ) Сорри за ОФФ.

продолжение ОФФ газом дорого потому что печки делать не умеем ... а те что дяди вани продают - 50% тепла в трубу выбрасывают

Оффом на офф - ты сам чем отапливаешься? У меня, поверь, нормальные и котел и система, 150 квадратов - 12000 тенге/мес. зимой по счетчику.
  • 0

#206
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

давайте не будем ссорится а обьединмся в борбе за свои права
и куда я теперь своего марка девать буду(я без климата  и автомата не хочу, а еще столько приятных вещей как абс, трэкшн) :confused:

А зачем тебе его куда-то девать-то?
Нравится ну и ездий на здоровье

Представляете сейчас сколько счастливых обладателей праворуких машин останутся навсегда их обладателями
А главное, ведь теперь ни у кого после нас не будет таких замечатьльных автомобилей.

Радуйтесь господа, радуйтесь

з.ы. Я сам праворульый ;)


DmitrySP

ты дверку то с порогами, которые повредил на Зимнем Полигоне не торопись ремонтировать... может уже и не понадобится :)

з.ы. шучу конечно!

по сабжу!

Я леворульный! но возмущает сам факт!

Сообщение отредактировал Air: 03.02.2004, 20:33:24

  • 0

#207
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
всем привет.
всего читать не стала - уж больно много написали.
думаю, завтра заняться этой темой. что скажете?
не понимаю к чему был выше упомянут Тарканов? уважаемый мною Валерий Тимофеич в командировке нынче.
у меня вопрос такой: есть у кого конкретные персоны (УДП), на которых я могла бы быстро и безболезненно выйти напрямую? :confused:
в ЛС, пожалуйста. буду рада любому содействию с Вашей стороны, джентельмены.
  • 0

#208
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Носферато: "А не надо проводить митинг... (: Просто - соблюдая ПДД - покататься вокруг акимата часа полтора-два... Толпой машин в триста... Запрудив Мира, площадь, Фурманова и Ганди... "

было бы прикольно. ну что ребята, есть интерес к себе привлечь внимание? не хочу быть Татьяной Дельцовой и провоцировать вас на не санкционированные митинги, но тем не менее... идея где-то витает.... фишка вроде есть, а вот реализации, увы, пока нет. лол
кроме шуток, если что радикальное придумаете - будьте любезны сообщите мне? это общий интерес. :confused:
  • 0

#209
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Теперь вопросс про наличае катализатора. Как на ТО будут обходиться с совковыми машинами (про катализатор для дизелей наерное не имелось в виду, я про такие не знаю). Чё теперь если я например захочу пройти ТО на новой 10-ке и т.д. мне что дадут от ворот поворот? И как тамже будут определять есть-ли у меня на машине катализатор или это просто пустая банка?
Помоему про катализаторы это всё бредятина сивой кабылы.


Все очень просто. Существуют нормы евро-2. Не знаю сколько СО по ним, но у меня зубила с катализатором должна выдавать 0.02% . Сумеешь добиться этого без него... ноу проблем:confused:
  • 0

#210
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ МАШИНЫ ИЗ ЯПОНИИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ТАМОЖИТЬ!
Ктонить по поводу этого чтонить может сказать?

Бумагу для основания отказа показывали?
И кто сообщил ему, что отказывают?
Что делают люди, для которых сегодня привезли правые машины?
А где наши представители японских автосалонов? Japancar, ау?

Да, дело как-то плохо запахло.... :confused:


Женька/Жапанкар в Жапонии, в воскресенье с ним созванивались
  • 0

#211
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Я не наивный ;). Я уже ничему не удивляюсь, даже тому, что россия - родина слонов. Помимо правого руля и катализатора, к нам обращаются еще по одному вопросу: "а правда, что скоро в алмате запретят ДИЗЕЛЯ?" Они это тоже слышали во многих местах. одновременно с правым рулем и катализатором. Ну, кто тут на правом руле, без катализатора и с дизелем?

ОЙ блиин это же я! :confused: . Во народ - я не врубаюсь как можно запретить эксплуатацию именно праворульных машин. Должны быть требования при прохождении ТО, а с какой стороны руль - никого Е*АТЬ не должно!!!
  • 0

#212
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
имхается мне что какая то жирная скатина решила прикупить праворулек по бросовым ценам, вот и пнули ВХУi (пилять злой я) чтоб подыграл 8-\

Ошалели они совсем!!! и евро-2 пускай себе засунут глубоко в жопу вместе с катализатором!!! Для начала пускай бензин качественный обеспечат! а то кат этот сдох у меня и выкинул я его... А то погляди нашли бл. выход.

И вообще постановлением правительства нужно обязать ХР... ездить на москвиче 412, 72 года выпуска без права смены авто! а то катается на местисотом шерстидесе и праворульки видите ли мешают ему!!! А каты на жиги да это же вообще атасс!!! Или он прикупил партию катов составов 20 и теперь продать надо..

Одним словом вывешивайте время проведения акции протеста, я буду громко кричать нецензурщину в его сторону!!! я возмущён,убил бы............... :confused:
  • 0

#213
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Привет народ!
Кто нибудь проясните ситуацию - брать или не брать Тоёту (блин заказал уже)
И есть ли где нибудь инфа о переделки в левый руль :confused:
  • 0

#214
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Раз заказал бери Тойота это вещь!!!!!!!!!!!!!!!
а по поводу переделки по моему вот это точно бред, я видел чайзер переделанный, скажу честно жалкое зрелище!!!
  • 0

#215
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

DmitrySP

ты дверку то с порогами, которые повредил на Зимнем Полигоне не торопись ремонтировать... может уже и не понадобится ;)


Злой ты!!! :confused: © Шутка
  • 0

#216
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

имхается мне что какая то  жирная скатина решила прикупить праворулек по бросовым ценам, вот и пнули ВХУi (пилять злой я) чтоб подыграл 8-\

Ошалели они совсем!!! и евро-2 пускай себе засунут глубоко в жопу вместе с катализатором!!! Для начала пускай бензин качественный обеспечат! а то кат этот сдох у меня и выкинул я его... А то погляди нашли бл. выход.

И вообще постановлением правительства нужно обязать ХР... ездить на москвиче 412, 72 года выпуска без права смены авто! а то катается на местисотом шерстидесе и праворульки видите ли мешают ему!!! А каты на жиги да это же вообще атасс!!! Или он прикупил партию катов составов 20 и теперь продать надо..

Одним словом вывешивайте время проведения акции протеста, я буду громко кричать нецензурщину в его сторону!!! я возмущён,убил бы...............  :confused:


я припоминаю годика полтора назад слышал что Храпик с Лужком обсуждали проблему загозованности в нашем городе, и кепочник московский обещал помочь с катализатарами мокальского эксперементального завода
видимо помог ;)))
  • 0

#217
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

всем привет.
всего читать не стала - уж больно много написали.
думаю, завтра заняться этой темой. что скажете?
не понимаю к чему был выше упомянут Тарканов? уважаемый мною Валерий Тимофеич в командировке нынче.
у меня вопрос такой: есть у кого конкретные персоны (УДП), на которых я могла бы быстро и безболезненно выйти напрямую?  :-)
в ЛС, пожалуйста. буду рада любому содействию с Вашей стороны, джентельмены.


Доброе время суток.

Хотелось бы попросить все же не провоцировать к массовым беспорядкам играя на всеобщем не годовании. Вы вроде как пресса... (Это экскурс в правила ЦТ - про вот это)

И если спрашиваете серьезно что мы (я) скажем на то чтобы вы занялись этим.... То я скажу, можно ?

Может не надо а ?
а то судя по этому

всего читать не стала - уж больно много написали.

, то вам в виду непонятных причин, суть не интересна, и мнения сторон тоже...
Намудрите ченить еще типа "....водители не понимают выгод которые ВВх всем несет ....." , потом обсуждать Вас же будем.

Уж извините, ученые мы... да и ваше вступление настораживает как то... по коллегам которых вы неистово защищаете обычно.
все сказанное имхо, может кто другова мнения...
  • 0

#218
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ну что за неПравильная страна.. ;)

а по сути, если они сильно захотят, то сделают
и НИЧЕГО мы с вами не сделаем...с кем судиться с правительством :)

П.С. затонирую вкруговую - шильдики сменю на лексус и вперед :confused:

П.П.С. на самом деле это всё суета, просто скучно стало в Ате.
Вот решили нас повеселить! Клоуны .. мля...


П.П.С. А может машину ВВХ ударила праворукая машинка ..лол..
  • 0

#219
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений

Носферато: "А не надо проводить митинг... (: Просто - соблюдая ПДД - покататься вокруг акимата часа полтора-два... Толпой машин в триста... Запрудив Мира, площадь, Фурманова и Ганди... "

было бы прикольно. ну что ребята, есть интерес к себе привлечь внимание? не хочу быть Татьяной Дельцовой и провоцировать вас на не санкционированные митинги, но тем не менее... идея где-то витает.... фишка вроде есть, а вот реализации, увы, пока нет. лол
кроме шуток, если что радикальное придумаете - будьте любезны сообщите мне? это общий интерес.  :confused:


офф:очень напоминает рекламу каких то малолитражек по кабельному...

Сообщение отредактировал moon_prince: 04.02.2004, 03:20:01


#220
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Сегодня (3 февраля) купил Тойоту Калдину, снимал с учёта в Каскелене - нет проблем, сегодня (4 февраля) еду ставить на учёт в ГАИ, посмотрим что скажут. Теперь у нас в семье 2 праворульки - COOL! Только что потом с ними делать? ставить как памятники на даче, сделать наподобие квартиры? обустроить всё и подвести 220 вольт? помоему прикольно получается!!!!! Вот повезло у кого Делики

p.s. Шутка по поводу Делик
)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.