Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#161
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Насчет катализатора. Есть такая инфа, не знаю, насколько достоверная: одна шарага пытается продавать в городе некий катализатор топлива, который что-то там снижает и улучшает (ну, это все знают). И они попытались, примерно с месяц назад, протолкнуть эту идею черех акимат. Не отсюда ли ветер дует?
  • 0

#162
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Предлагаю если запрет или обязятельное переоборудование на левый руль, то устроить акцию протеста причем довольно серьезную но мирную.
не хочу Марка выбрасывать :confused:
  • 0

#163
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
есть такая инфо, что в Алма-Ате зарегестрированно около 30000 правельных машин.Вот это флеш-моб получится.Поподем в историю братья!!!!!!!!!! :confused:
  • 0

#164
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений

На счет катализатора, есть бесплатная идея: Из жестянки (обязательно ржавой) делается съемный бочонок который надевается на трубу перед техосмотром (передается из рук в руки так же как передается аптечка и огнетушитель).
Не имея приборов на станции не смогут доказать что не катализатор.


назови хоть одного чела ,хто ТО проходит сам ,без бабок...сам пытался один раз , так они так меня отшили ,что все желание пропало без бабла там появляться...катализатор -очередная до*бка ,хлеб с икрой приносящая
  • 0

#165
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Вести с полей (учтите, что тема уже закрыта)
Кто сказал, что этот дом - не сумасшедший? :confused:

Я отказываюсь верить в здравомыслие нашего акимата. Даже, если это просто все слухи - вот так вот влиять на тех кто работает с людьми....

Сообщение отредактировал Lesha: 03.02.2004, 18:13:11

  • 0

#166
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Поподем в историю братья!!!!!!!!!! :confused:



Или вляпаемся.Демонстрации протеста - уголовно-наказуемое деяние.
  • 0

#167
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

И они попытались, примерно с месяц назад, протолкнуть эту идею черех акимат. Не отсюда ли ветер дует?

Не будь наивным, Женя :) Акима за это поимеют, сверху такое мониторится по-любому. Вариант с лоббистами/агашками отпадает. Храпу надо поднимать свой авторитет неоднозначными ходами, что он и делает. Наверху уже давно он никому не нравится, и поговаривают о его смещении, мол, слишком прочно и хорошо сидит.
  • 0

#168
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
да мне как то наплевать кому он нравится этот аким а кому нет, запарило все время боятся что тебя кто то поимеет, в 37 все тоже боялись и добоялись(может конечно не коректное сравнение)
  • 0

#169
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

да мне как то наплевать кому он нравится этот аким  а кому нет, запарило все время боятся что тебя кто то поимеет, в 37 все тоже боялись и добоялись(может конечно не коректное сравнение)

Неосмысленные высказывания. Вы сами выбираете, кого бояться, а кого нет.
  • 0

#170
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я не наивный :confused:. Я уже ничему не удивляюсь, даже тому, что россия - родина слонов. Помимо правого руля и катализатора, к нам обращаются еще по одному вопросу: "а правда, что скоро в алмате запретят ДИЗЕЛЯ?" Они это тоже слышали во многих местах. одновременно с правым рулем и катализатором. Ну, кто тут на правом руле, без катализатора и с дизелем?
  • 0

#171
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
вот икается наверное ВВх, заботится о чистоте города и безопасности дорожного движения, оооооооооооооооооооокакой я злой :confused:
  • 0

#172
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
к сожелению а может и нет я уже и сам запутался, но только мэра нашего прекрасного города назначает президент, вот если бы мы его выбирали, но увы :confused:
  • 0

#173
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ну, кто тут на правом руле, без катализатора и с дизелем?

Дааа... Вот это попал человек ;)
Кстати, может быть еще такой вариант - уважаемый аким сидит сейчас перед монитором и читает наши версии дальнейшего развития событий, восклицая - "Вот это да, и вот это хорошо, и вот это надо в список разработок внести, а вот это совсем супер, до чего же ребята хорошо придумали" :confused:
  • 0

#174
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
я знаю одного, у него прадо с правым рулем, без катализатора и есессно дизель :confused: и еще за все это безобразие должок перед банком в 8к
  • 0

#175
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Vdp мне только что сказал что в Ате 6000 авто зарегистрировано с пометкой в ТП "правый руль"
Сколько без пометки можно представить....
  • 0

#176
GTR

GTR
  • Гость
  • 12 сообщений
Из достоверных источников:
1. Сухоруков ни каких писем не подписывал.
2. В освещение обстановки подключился ХАБАР и ТАН(они уже отсняли несколько репортажей в автосалонах праворулевых автомобилей)
3. Ежедневно в ГТУ по г.Алматы проходят таможенную очистку 300 автомобилей с правым рулем. Это по минимуму 300*700 у.е=210 000 у.е в день.
4. На учете по г.Алматы стоит около 30 000 а/м с правым рулем. Соответственно, налог на транспорт в среднем 30 000 * 5000 = 150 000 000 в год (1 119 000 у.е).
5. Кроме ущемления прав граждан на личную собственность, ставится вопрос о возможной недоимке в бюджет вышеуказанных расчетных сумм.
6. Инициативные граждане, которым сегодня было отказано в прохождении ТО, обратились с заявлением в прокуратуру.
  • 0

#177
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
/офф Судя по стабильному количеству народа в данной теме
народ ждет отмашки(пора) :confused:

если с каталиками ситуация изменится не в нашу сторону
то к флешмобу праворульных еще и леворульные подключатся
и тогда навернека затрясуться облака и кое кто не только на скрипке...

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 03.02.2004, 18:40:24

  • 0

#178
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Проживая в верхнем районе города с хорошим видом на город я каждый день вижу причину истинного и перманентного смога в городе - как дым от труб частного сектора вехних районов начинает подниматься вверх с 7 утра, к 10 часам весь этот трубный дым сливается в сплошную пелелену и стоит так целый день, да так что гор и близко с Аль-Фараби не видно и окно открыто невозможно - сразу несет едкой гарью... Летом такого и близко нет... Казлы - лучше бы перевели весь частный сектор на газ...
  • 0

#179
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну, кто тут на правом руле, без катализатора и с дизелем?

Дааа... Вот это попал человек :)
Кстати, может быть еще такой вариант - уважаемый аким сидит сейчас перед монитором и читает наши версии дальнейшего развития событий, восклицая - "Вот это да, и вот это хорошо, и вот это надо в список разработок внести, а вот это совсем супер, до чего же ребята хорошо придумали" :confused:


Да нет, не читает, потому что

У них в акимате с нетом напряженка. :) 

;)
  • 0

#180
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

лучше бы перевели весь частный сектор на газ...

Рус, с советских времен компот, скажем, на газе был по дефолту. Сейчас все переходят на соляру / уголь, т.к. газом отапливаться (по собственному опыту) не очень дешево : ) Сорри за ОФФ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.