Перейти к содержимому

Фотография

Мой разводИли что делать дальше №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#241
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ой, не надо удавиться, подумайте о ребёнке.

А почему вам плохо, если не секрет?


плохо, потому что проблем навалилось много, я вообще сильный человек, много могу вытерпеть, но чувствую, что уже нахожусь на грани, проблемы трудно решаемы и на это уйдет много физических и моральных сил, и времени, но надеюсь, что решаемы все-таки. просто я устала... вся моя жизнь это какая то борьба. когда мне всего год был отец умер и мать с тремя детьми осталась одна. не было ни отца ни брата. всю жизнь выживали буквально. я достигла многого, благодаря своей силе воли, но не смогла жильем обзавестись. я просто устала морально...
думала выйдя замуж я в лице мужа найду опору и широкую спину за которой смогу спрятаться, но я этого совершенно не чувствую.
  • 0

#242
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да, в муже не все находят опору и широкую спину.
Мне кажется вам нужен отдых, полноценный отдых. Одной, на месяц, чтобы никто не трогал и не дёргал, забыть о проблемах. Налицо физическое истощение, что очень плохо для морального состояния.

Может ребёнка маме, а сами куда-нибудь в санаторий.

А потом уже полная сил по другому посмотрите на проблемы. В любом случае, надо рассчитывать на себя и начать изменения с себя. Муж в данном случае вобще помеха.
Я, вот, например, долго терпела (7 лет), а потом поставила точку сама. Теперь живу для себя и детишек своих и мне легче, чем было с ним.
  • 0

#243
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Да, в муже не все находят опору и широкую спину.
Мне кажется вам нужен отдых, полноценный отдых. Одной, на месяц, чтобы никто не трогал и не дёргал, забыть о проблемах. Налицо физическое истощение, что очень плохо для морального состояния.

Может ребёнка маме, а сами куда-нибудь в санаторий.

А потом уже полная сил по другому посмотрите на проблемы. В любом случае, надо рассчитывать на себя и начать изменения с себя. Муж в данном случае вобще помеха.
Я, вот, например, долго терпела (7 лет), а потом поставила точку сама. Теперь живу для себя и детишек своих и мне легче, чем было с ним.


в том то и дело, что ребенка немогу маме отдать, у нее своих проблем хватает, а на санаторий или что то другое средств нету, и проблемы нужно решать сейчас, не от меня зависит, не я выбираю отложить или нет. тупик одним словом.
  • 0

#244
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Безвыходных ситуаций не бывает.
Вам нужна работа?
  • 0

#245
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Безвыходных ситуаций не бывает.
Вам нужна работа?


нет. работа у меня есть, я в отпуске по уходу за ребенком, до сентября, в сентябре ребенку годик, а потом незнаю что дальше, если разведусь где жить и кому ребенка оставлять, да и не смогу я одна с ребенком, работа такая, что приходиться и дома работать до ночи... незнаю...

Сообщение отредактировал immunitet: 21.05.2009, 11:31:00

  • 0

#246
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А вы не съезжайте с квартиры, просто живите как соседи с мужем.
У меня так было месяца 2, так как не было возможности разъехаться.

А выходом была бы няня приходящая. А может работу поменять на более нормированную?
  • 0

#247
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
мы на съемной квартире живем... все очень сложно и запущено
спасибо Вам за моральную поддержку. мне было необходимо выговориться, хотя здесь многое не напишешь
  • 0

#248
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

что делать, если муж не понимает меня. он видя как я гасну, даже не поинтересуется, что у меня в душе твориться. хочу уйти от него, а реально некуда... ребенок маленький, даже года нету, своей квартиры нету и родителям мой гемор не нужен, мол, вышла замуж, терпи... скандалим, доходит до того, что он руку на меня поднимает, и это вошло уже в норму для него...


плохо, что вошло уже в норму, нельзя такое позволять, не терпите этого, этим вы и ему оказываете медвежью услугу, не думаю, что он гордится собой, а если гордится, так вообще бегите от него, потом проблема будет усгубляться еще из-за ребенка, который подрастет, будет свидетелем таких сцен и будет страдать, найдите в себе силы противостоять этому, сила не в том, чтобы терпеть это, а в том, чтобы не допустить к себе такого отношения, желаю вам сил, божьей помощи и самоуважения
  • 0

#249
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
to immunitet

Можно пойти вагоны рагружать, раз Вы сильная.

Ребенка отдать в деский сад или отправить в аул к родственникам.

#250
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

to immunitet

Можно пойти вагоны рагружать, раз Вы сильная.

Ребенка отдать в деский сад или отправить в аул к родственникам.


сильная не физически
в ауле родственников нет
чувствуется что рассуждает "настоящий мужчина"
  • 0

#251
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
to immunitet

Если есть проблемы тогда надо их максимально подробно и четко описать.

Тогда есть вероятность что помогут.

В этом сила Интернета, "брат".

#252
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


что делать, если муж не понимает меня. он видя как я гасну, даже не поинтересуется, что у меня в душе твориться. хочу уйти от него, а реально некуда... ребенок маленький, даже года нету, своей квартиры нету и родителям мой гемор не нужен, мол, вышла замуж, терпи... скандалим, доходит до того, что он руку на меня поднимает, и это вошло уже в норму для него...


плохо, что вошло уже в норму, нельзя такое позволять, не терпите этого, этим вы и ему оказываете медвежью услугу, не думаю, что он гордится собой, а если гордится, так вообще бегите от него, потом проблема будет усгубляться еще из-за ребенка, который подрастет, будет свидетелем таких сцен и будет страдать, найдите в себе силы противостоять этому, сила не в том, чтобы терпеть это, а в том, чтобы не допустить к себе такого отношения, желаю вам сил, божьей помощи и самоуважения


большое человеческое спасибо Вам за поддержку.
  • 0

#253
erbol

erbol
  • Читатель
  • 361 сообщений
Часто девушки страдают от своей идеи "удачного замужества".

Многие думают что для счастья нужно найти зажиточного, устроенного мужчину.

Жена без работы, квартиры, часто и образования оказывается в своеобразном рабстве.

Сообщение отредактировал erbol: 21.05.2009, 16:12:10


#254
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
как быть если твои муж тебя обманывал все время вашего брака (3 года прожили). А теперь пол года отдельно живем, говорит что больше не будет обманов, что ради ребенка надо жить вместе. А как жить если не веришь. И естественно думаешь что с ребенком будет? (квартиры нет и жить не где, не хочется быть обузой родителям....
  • 0

#255
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

как быть если твои муж тебя обманывал все время вашего брака (3 года прожили). А теперь пол года отдельно живем, говорит что больше не будет обманов, что ради ребенка надо жить вместе. А как жить если не веришь. И естественно думаешь что с ребенком будет? (квартиры нет и жить не где, не хочется быть обузой родителям....

Тут два варианта, остаться с ним или уйти. И то и другое сложно. И там и там можно пострадать. Верного решения нет, но поверьте, судьба дает нам знаки, нужно просто их понять, и тогда появится и квартира и деньги, чтоб не быть обузой.
  • 0

#256
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Если так получилось, что жить вместе не имеет смысла, девушки не отчаивайтесь. Не бывает безвыходных положений. Ноги, руки целы, здоровье по молодости в порядке (я так поняла, вы молоды), есть, наверное, родственники, друзья; живем, наверное, не в самой бедной стране (есть органы соцзащиты, худо ли бедно), есть кризисные центры поддержки женщин (слышала, они дают возможность пожить некотор.время). Надо воспользоваться какой-то помощью в первое время. Выстроить план действий по выживанию. Главное, конечно, работа, причем, надо искать более перспективную, т.к. задач у вас много. В вечернее время какие-то курсы, обучение, если не хватает квалификации.
Есть такие теории - что иногда полезно войти в какую-нибудь роль. Войдите в роль сильного независимого человека и решайте свои задачи... Они решаемы, поверьте...
  • 0

#257
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да, в муже не все находят опору и широкую спину.
Мне кажется вам нужен отдых, полноценный отдых. Одной, на месяц, чтобы никто не трогал и не дёргал, забыть о проблемах. Налицо физическое истощение, что очень плохо для морального состояния.

Может ребёнка маме, а сами куда-нибудь в санаторий.

А потом уже полная сил по другому посмотрите на проблемы. В любом случае, надо рассчитывать на себя и начать изменения с себя. Муж в данном случае вобще помеха.
Я, вот, например, долго терпела (7 лет), а потом поставила точку сама. Теперь живу для себя и детишек своих и мне легче, чем было с ним.

Не надо уходить в себя, вот увидите все у вас будет хорошо!!!
Самое главное-это здоровье Ваше и Вашего ребенка.
Не цепляйтесь за этого "мужчину", он вас не стоит.
Не бойтесь,верьте и ждите- все образуется,счастье не за горами. Пусть все то, что Вы чувствуете сейчас будет самым плохим воспоминанием, белая полоса впереди!!!
Вы не одна, мы с Вами :-)
  • 0

#258
Айси

Айси
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Добрый день. Мне интерсно, а вообще были у кого случаи, когда после нескольких лет пазвода, сходились? И что из этого вышло?
  • 0

#259
348281

348281
  • Гость
  • 26 сообщений
Интересно, сколько времени нужно пожить отдельно чтобы понять что пора разводиться???
Мы с мужем не живем вместе уже третий месяц, за это время попыток встретится со мной или ребенком или помочь деньгами не проявлял, это значит что пора?
  • 0

#260
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Интересно, сколько времени нужно пожить отдельно чтобы понять что пора разводиться???
Мы с мужем не живем вместе уже третий месяц, за это время попыток встретится со мной или ребенком или помочь деньгами не проявлял, это значит что пора?

Если чувств никаких нет и материально обеспеченны можете хоть завтра разводиться... потому как все равно процесс долгий так как есть ребенок.... Вы сами-то пытались с ним связаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.