Перейти к содержимому

Фотография

Мой разводИли что делать дальше №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#281
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Доброго времени суток. 1,5 года назад создавал уже эту тему когда розошлись женой. 6 мес. не жили вместе. Потом с трудом смог добиться решения что бы не разводиться. Год прожили вместе, были и хорошие моменты и конечно же ссоры. Сейчас у нее наступил опять момент что развод это самое верное решение. Что после развода у нее начнется счастливая жизнь. Кроме развода не чего слышать не хочет. Не какие здравые доводы которые привожу чтобы не разводиться, как об стенку горох. Скажете завелся мужик - нет, в этом я уверенн почти на 100 %. Начиталась книг по психологии о "идеальной семейной жизни", построила картинку в своем подсознинии о семейной жизни и теперь захотела ломиться в поиски идеального. Они с сыном для меня очень дороги и я не хочу их терять как и 1,5 года назад. За эти 1,5 года я постарался исправить какие то вещи в себе, которые раньше не устраивали жену. Купил квартиру. Безумно люблю своего сынишку. Стараюсь помогать ей во всем. Живу как говориться для семьи, не пил, не бил, не гулял, бабки нормальные приношу. Что ей надо? Что спокойно не живется. Ведь есть все для того что бы нормально жить. Каждый день задаю себе этот вопрос. Но как говорит будущего со мной не видит. Любви и теплоты от нее давно уже нет. И что делать дальше уже и не знаю. Плюнуть и отпустить ее в свободное плавание. Но очень сложно отпустить то что является смыслом жизни. А просить, уговаривать и объяснять ей что совершает ошибку и делает хуже всем, а самое главное сыну. Уже нет сил и желания, потому что до ее сознания не достучаться.

Вот такие пироги с котятами.



А вот у меня наоборот ситуация((((
  • 0

#282
Супер

Супер
  • Гость
  • 5 сообщений


Вы правы, это так! Так рассейте мои сомнения, чтобы надежды и не было!


Вам должно быть виднее, есть ли надежда, как я могу это знать за Вас? Просто по Вашим постам мне показалось, что Вы надеетесь на возвращение...
Знаете, по всякому бывает.. Все в этой жизни возможно. Масса случаев и возврата и ухода навсегда есть. Но только Вам известны все тонкости и нюансы Ваших отношений с мужем и причины Вашего разрыва, как Вам самой то кажется, есть надежда? Что и как Вы сами чувствуете?

Если бы я что-то почувствовала, я бы не "была здесь". Конечно, хочется надеется?! Больше всего страшно то, что в моей жизни никогда не было больше мужчин: первая любовь, первая дружба, первый мужина..... Я даже не представляю, что такое общаться с другим мужчиной. Поэтому, живу только воспоминаниями..
  • 0

#283
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Супер, а у Вашего бывшего мужа с его девушкой семья? Он женился? Есть ли у них дети совместные?
  • 0

#284
Супер

Супер
  • Гость
  • 5 сообщений

Супер, а у Вашего бывшего мужа с его девушкой семья? Он женился? Есть ли у них дети совместные?


Семьи нет, живет с родителями. Девушка есть, насчет серьезности их отношений ничего сказать не могу, но судя по всему, вроде серьезные. Но именно в этот период он нас тоже слишком приближает. Я у него спросила прямо: каковы твои личные планы? Он сказал, что это не мое дело. Вот так.
  • 0

#285
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Супер, а у Вашего бывшего мужа с его девушкой семья? Он женился? Есть ли у них дети совместные?


Семьи нет, живет с родителями. Девушка есть, насчет серьезности их отношений ничего сказать не могу, но судя по всему, вроде серьезные. Но именно в этот период он нас тоже слишком приближает. Я у него спросила прямо: каковы твои личные планы? Он сказал, что это не мое дело. Вот так.


А вообще у Вас с ним какие отношения? Положительные? Что говорят его родители? Они хотят Вашего воссоединения?
  • 0

#286
quick_decision

quick_decision
  • Гость
  • 17 сообщений
Мне недавно сказали: "больные не алкоголики, безработные и т.п., а те кто с ними живут". У меня был шикарный брак, пошел 6й год, но без детей. Идеализация полная - 1 раз и на всю жизнь, нами и восхищались, и не верили. Мы с мужем договорились, он уходит с работы, идет учиться, я пока работаю, потом рожаем 5х детей и я сижу дома и занимаюсь уютом. Муж проводит время только со мной, друзей мало. Я открываю свой бизнес, муж даже не спрашивает как называется..и тут меня понесло - за его такую любовь, заботу и поддержку - деньги, тачки..вот глупо..конечно избаловался. Проекты ему не думаются, ничего ему не хочется..говорит развода хочу, хочу революцию, а с тобой страшно, детей не хочу, вдруг их убьют..я про жен декабристов...неее...причина выясняется - 1я любовь как боль, я нашла ее, она грамотно отшила т.к. замужем, иллюзия заставляет лучше быть одному, а мне счастья найти нового. ))) Говорит любит обожает, но решение о разводе твердое. Все ваши советы, ребята, и работают и не работают. Все проверила и попробовала. Нет виноватых и обиженных. Надо жить только сейчас! Не надо делать, потому что должны. Я есть то, что я есть. Может это у нас в генах? Одно я поняла: нельзя жить в прошлом и будущем, сплющет по полной )))))))))
  • 0

#287
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Доброго времени суток. 1,5 года назад создавал уже эту тему когда розошлись женой. 6 мес. не жили вместе. Потом с трудом смог добиться решения что бы не разводиться. Год прожили вместе, были и хорошие моменты и конечно же ссоры. Сейчас у нее наступил опять момент что развод это самое верное решение. Что после развода у нее начнется счастливая жизнь. Кроме развода не чего слышать не хочет. Не какие здравые доводы которые привожу чтобы не разводиться, как об стенку горох. Скажете завелся мужик - нет, в этом я уверенн почти на 100 %. Начиталась книг по психологии о "идеальной семейной жизни", построила картинку в своем подсознинии о семейной жизни и теперь захотела ломиться в поиски идеального. Они с сыном для меня очень дороги и я не хочу их терять как и 1,5 года назад. За эти 1,5 года я постарался исправить какие то вещи в себе, которые раньше не устраивали жену. Купил квартиру. Безумно люблю своего сынишку. Стараюсь помогать ей во всем. Живу как говориться для семьи, не пил, не бил, не гулял, бабки нормальные приношу. Что ей надо? Что спокойно не живется. Ведь есть все для того что бы нормально жить. Каждый день задаю себе этот вопрос. Но как говорит будущего со мной не видит. Любви и теплоты от нее давно уже нет. И что делать дальше уже и не знаю. Плюнуть и отпустить ее в свободное плавание. Но очень сложно отпустить то что является смыслом жизни. А просить, уговаривать и объяснять ей что совершает ошибку и делает хуже всем, а самое главное сыну. Уже нет сил и желания, потому что до ее сознания не достучаться.

Вот такие пироги с котятами.


Думаю. что однозначно совет брать нужно у мудрой женщины,(раз проблема с женщиной), которой Вы доверяете, да чтоб она знала Вас обойх хорошо и могла объективно растолковать.
Удачи Вам!Желаю, чтоб эта сложная ситуация поскорее завершилось и самым лучшим образом!!!
  • 0

#288
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Мне недавно сказали: "больные не алкоголики, безработные и т.п., а те кто с ними живут". У меня был шикарный брак, пошел 6й год, но без детей. Идеализация полная - 1 раз и на всю жизнь, нами и восхищались, и не верили. Мы с мужем договорились, он уходит с работы, идет учиться, я пока работаю, потом рожаем 5х детей и я сижу дома и занимаюсь уютом. Муж проводит время только со мной, друзей мало. Я открываю свой бизнес, муж даже не спрашивает как называется..и тут меня понесло - за его такую любовь, заботу и поддержку - деньги, тачки..вот глупо..конечно избаловался. Проекты ему не думаются, ничего ему не хочется..говорит развода хочу, хочу революцию, а с тобой страшно, детей не хочу, вдруг их убьют..я про жен декабристов...неее...причина выясняется - 1я любовь как боль, я нашла ее, она грамотно отшила т.к. замужем, иллюзия заставляет лучше быть одному, а мне счастья найти нового. ))) Говорит любит обожает, но решение о разводе твердое. Все ваши советы, ребята, и работают и не работают. Все проверила и попробовала. Нет виноватых и обиженных. Надо жить только сейчас! Не надо делать, потому что должны. Я есть то, что я есть. Может это у нас в генах? Одно я поняла: нельзя жить в прошлом и будущем, сплющет по полной )))))))))

ничиво нипанимаю :)
  • 0

#289
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Мне недавно сказали: "больные не алкоголики, безработные и т.п., а те кто с ними живут". У меня был шикарный брак, пошел 6й год, но без детей. Идеализация полная - 1 раз и на всю жизнь, нами и восхищались, и не верили. Мы с мужем договорились, он уходит с работы, идет учиться, я пока работаю, потом рожаем 5х детей и я сижу дома и занимаюсь уютом. Муж проводит время только со мной, друзей мало. Я открываю свой бизнес, муж даже не спрашивает как называется..и тут меня понесло - за его такую любовь, заботу и поддержку - деньги, тачки..вот глупо..конечно избаловался. Проекты ему не думаются, ничего ему не хочется..говорит развода хочу, хочу революцию, а с тобой страшно, детей не хочу, вдруг их убьют..я про жен декабристов...неее...причина выясняется - 1я любовь как боль, я нашла ее, она грамотно отшила т.к. замужем, иллюзия заставляет лучше быть одному, а мне счастья найти нового. ))) Говорит любит обожает, но решение о разводе твердое. Все ваши советы, ребята, и работают и не работают. Все проверила и попробовала. Нет виноватых и обиженных. Надо жить только сейчас! Не надо делать, потому что должны. Я есть то, что я есть. Может это у нас в генах? Одно я поняла: нельзя жить в прошлом и будущем, сплющет по полной )))))))))

ничиво нипанимаю :)


Я тоже! Значит я не одна такая! :)
  • 0

#290
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



Мне недавно сказали: "больные не алкоголики, безработные и т.п., а те кто с ними живут". У меня был шикарный брак, пошел 6й год, но без детей. Идеализация полная - 1 раз и на всю жизнь, нами и восхищались, и не верили. Мы с мужем договорились, он уходит с работы, идет учиться, я пока работаю, потом рожаем 5х детей и я сижу дома и занимаюсь уютом. Муж проводит время только со мной, друзей мало. Я открываю свой бизнес, муж даже не спрашивает как называется..и тут меня понесло - за его такую любовь, заботу и поддержку - деньги, тачки..вот глупо..конечно избаловался. Проекты ему не думаются, ничего ему не хочется..говорит развода хочу, хочу революцию, а с тобой страшно, детей не хочу, вдруг их убьют..я про жен декабристов...неее...причина выясняется - 1я любовь как боль, я нашла ее, она грамотно отшила т.к. замужем, иллюзия заставляет лучше быть одному, а мне счастья найти нового. ))) Говорит любит обожает, но решение о разводе твердое. Все ваши советы, ребята, и работают и не работают. Все проверила и попробовала. Нет виноватых и обиженных. Надо жить только сейчас! Не надо делать, потому что должны. Я есть то, что я есть. Может это у нас в генах? Одно я поняла: нельзя жить в прошлом и будущем, сплющет по полной )))))))))

ничиво нипанимаю :kiss:

Я тоже! Значит я не одна такая! :)

не не. вы только вдвоем такие :)
  • 0

#291
quick_decision

quick_decision
  • Гость
  • 17 сообщений
истории повторяются, меняются только имена
  • 0

#292
Супер

Супер
  • Гость
  • 5 сообщений



Супер, а у Вашего бывшего мужа с его девушкой семья? Он женился? Есть ли у них дети совместные?


Семьи нет, живет с родителями. Девушка есть, насчет серьезности их отношений ничего сказать не могу, но судя по всему, вроде серьезные. Но именно в этот период он нас тоже слишком приближает. Я у него спросила прямо: каковы твои личные планы? Он сказал, что это не мое дело. Вот так.


А вообще у Вас с ним какие отношения? Положительные? Что говорят его родители? Они хотят Вашего воссоединения?


Отношения у нас? как у старых добрых друзей. Положительные. Его родители со мной общаются намного ближе, чем когда жили вместе. Смотря на нас, они уверены, что мы сойдемся, но мне кажется, что он специально создал такую обстановку, ему так удобно. Что Вы посоветуете?
  • 0

#293
quick_decision

quick_decision
  • Гость
  • 17 сообщений
вот я точно не приму обратно, наревелась.. вот чего не хватает? все было и есть, так нет - надоелооо. конечно страсть как хочется не отпускать и ждать хочется, но вот как почитаю, что годами все длится, лучше реально новой жизнью жить и находить себе радости.

теперь у меня большая педаль газа и отсутствует педаль тормоза!
  • 0

#294
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
FUNTIK, тронуло Ваше искреннее желание сохранить семью и сделать счастливыми близких людей. Наверное, и Вы, и Ваша супруга совершали какие-то ошибки, об этом знаете только вы вдвоем; нам, читетелям этой темки, невозможно рассудить, кто прав, кто виноват в сложившейся ситуации, но Ваше стремление сохранить семью действительно заслуживает уважения... Редко встретишь такое в наше время, особенно со стороны мужчины... Респект Вам!!! Пусть у Вас все будет хорошо!
ПС: давно Вас не видно в теме, чем все закончилось, если не секрет?
  • 0

#295
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
2Мэри Поппинс: думается, что ежели автор ничего не пишет, то у него все гуд.
  • 0

#296
LilBoo

LilBoo
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Супер' date='13.11.2009, 12:16' post='10598462']

[/quote]

Отношения у нас? как у старых добрых друзей. Положительные. Его родители со мной общаются намного ближе, чем когда жили вместе. Смотря на нас, они уверены, что мы сойдемся, но мне кажется, что он специально создал такую обстановку, ему так удобно. Что Вы посоветуете?
[/quote]

а дети у вас есть? у моей знакомой такая же ситуация как и у вас...
  • 0

#297
Супер

Супер
  • Гость
  • 5 сообщений
[
а дети у вас есть? у моей знакомой такая же ситуация как и у вас...
[/quote]

Дети, слава богу, у меня есть. И как Ваша знакомая пережила все это?
  • 0

#298
LilBoo

LilBoo
  • Гость
  • 9 сообщений

Дети, слава богу, у меня есть. И как Ваша знакомая пережила все это?


еще не пережила (( все тянется как резина уже 4 года. И сама сидит, ждет что он все таки вернется , потому что там тоже дети. И он ничего конкретного н говорит, а кода она спрашивает про планы, он также (видимо как и вам ваш муж) отвечает что это не ее дело. Отношения с другой вроде серьезные, и вроде нет, потому что к своим родстенникам он ее не приближает, с его родителями она не общается. а подруга не просто общается, живет с родителями его. путаница короче...

Сообщение отредактировал LilBoo: 30.11.2009, 15:35:54

  • 0

#299
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ПС: давно Вас не видно в теме, чем все закончилось, если не секрет?


Доброго времени суток! Все хорошо, мы не разошлись. Живем и строим планы на будушее, расширение жилплощади, рождение ребенка, стараемся забыть и не вспоминать то что было.
Спасибо всем кто поддержал меня в тот момент и дал совет. Мне тогда это очень необходимо было. Еще раз спасибо!!!
  • 0

#300
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
И мой совет всем, боритесь пока есть силы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.