Перейти к содержимому

Фотография

Все об услугах узбекских строителейподскажите кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#14236495
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL Elty

В данной теме запрещается размещать объявления о поиске бригад и работников.
Контакты бригад с рекомендациями размещать разрешено.

Сообщение отредактировал Elty: 13.10.2011, 12:30:09

  • 0

#41
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ну да - думаю за эту цену пусть и штукатурку снаружи и внутри сделают
  • 0

#42
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кирпичный, на даче - 1 этажный 8Х8, только коробка- фундамент+стены+крыша под мансарду
Просят 5000$+корм+разводы с Police
Вроде дороговато?



У меня 9х8 с мансардой, входная группа 1.5х2, зимний сад, получилось 1 этаж 70кв 2ой где то около 60кв, со штукатуркой 800.000тг попросили. Незнаю нормально это или.....?
  • 0

#43
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
10х12 я платил 8 400 у.е. Подвал с перекрытием высотой 2,7 м., жилой этаж, мансарда, крыша, стяжка в подвале. Питание не входило в эту сумму, толщина стены 1,5 кирпича, бетон в ручную заливали. За штукатурку платил отдельно по 500 тг. за квадрат.
Но все это было в прошлом году, сейчас я думаю они должны быть по сговорчивей, так что торгуйтесь до последнего
  • 0

#44
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
искали мы узбеков для ремонта.. у знакомых и родственников были кучи знакомых бригад… Когда пришло время нам делать ремонт не нашли никого!!! Уехали практически все к себе на родину. Остались только те узбеки, у кого есть конкретные объекты, остальные уехали… Видимо их вынуждают уехать так как в стране кризис и чтобы у нас не шарохались бездельники, не повышали уровень преступности… Это ИМХО… Во всем мире кризис, а в Узбекистане будет демографический взрыв…
  • 0

#45
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
На мой взгляд чистые узбеки - это очень ненадежно. Сразу всплывает Наша Раша на ум. Другой вопрос когда узбеки собраны в бригаду с представителями в виде контролирующего органа из наших. Цены дороже, но хотя бы есть с кого спросить в случае чего.
Нам за дом в 200 квадратов за коробку назначали цену в 10 тыс. уе. по курсу 120 в том году.
  • 0

#46
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кто знает как найти Маруфа, узбека, который сделал ремонт нескольких квартир на Гагарина-Сатпаева?
  • 0

#47
BALENA

BALENA
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди цены не реальные пишете у нас дом 90 кв под ключь(все,все заезжай и живи) внутри и снаружи, еще и двор за 300000 тен. делают и довольны.....
  • 0

#48
Chuvak.net

Chuvak.net
  • Гость
  • 29 сообщений
В прошлом году в июне узбеки достраивали мне второй этаж дома 7х10, на Ж/Б плиты ставили Ж/Б каркас и закладывали его пенополистирольными блоками, делали пристройку 5х6, из кирпича в два этажа с фундаментом 1м, крышу. Укрепили несущую стену первого этажа с двух сторон кирпичной кладкой по 25см, сделали вход в цокольный этаж. Работали 3 человека - 2 месяца. Договорились на сумму 425 тыс тенге. Вообще слышал что у них на родине 100тг котируются как 1000тг, так что они зарабатывают у нас здесь не плохие деньги.
  • 0

#49
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Подскажите скока щас берут за фундаментные работы? Ямобуром бурятся сваи, заливаются и сверху устанавливается роствекр, т.е. предостоит замес раствора, вязка арматуры, установка опалуьбки и заливка.

Мои (бригадир местный, работяги узбеки) просят 4500тг. за заливку куба бетона +700 за замес куба раствора, т.е. 5200 за куб. Я не оплачиваю им питание и проживание (все включено). Что скажете дорого/нет? Обьем примерно 22-25 кубов.
Фелегз.
  • 0

#50
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Подскажите скока щас берут за фундаментные работы? Ямобуром бурятся сваи, заливаются и сверху устанавливается роствекр, т.е. предостоит замес раствора, вязка арматуры, установка опалуьбки и заливка.

Мои (бригадир местный, работяги узбеки) просят 4500тг. за заливку куба бетона +700 за замес куба раствора, т.е. 5200 за куб. Я не оплачиваю им питание и проживание (все включено). Что скажете дорого/нет? Обьем примерно 22-25 кубов.
Фелегз.


Так примерно и выходит, тем более небольшой объем работы, обычно они за большой объем сикдывают цены. А в какой то строй компании нам ваще за это дело загрузили аж 10000 тг за куб :) Хотя почитать здешние посты то мы своим дорого платим, но че то по низким ценам мы не нашли узбеков. Народ поделитесь где берете таких работяг дешевых.
  • 0

#51
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Вот-вот! Я тоже не знаю где можно дешевле найти работяг... вернее знаю - есть вариант дешевле, но там надо им отдельно еду привозить и с жильем решать (ставить вагочик или контейнер), так что это НЕ вариант - дороже выходит.
Фелегз.
  • 0

#52
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вот-вот! Я тоже не знаю где можно дешевле найти работяг... вернее знаю - есть вариант дешевле, но там надо им отдельно еду привозить и с жильем решать (ставить вагочик или контейнер), так что это НЕ вариант - дороже выходит.Фелегз.

Надо их кормить,а то они начинают экономить на еде и это плохо сказывается на работе.Не может голодный человек нормально работать!
И гораздо удобнее,когда рабочие живут на объекте,это и охрана,и работа движется быстрее,т.к. рабочий день увеличивается.
  • 0

#53
Chuvak.net

Chuvak.net
  • Гость
  • 29 сообщений
Узбеков кормить - дело неблагодарное, мои знакомые кормили их, создали условия для цивильного проживания, а в результате косяки на каждом шагу, перебранки с хозяивами, работали тяп-ляп, за лето сменил 3 бригады. Я решил выдавать 5000т в неделю под роспись, магазин рядом, а с полицией разводил их местный бригадир. Хоть проблем было меньше.

Сообщение отредактировал Chuvak.net: 04.05.2009, 20:48:52

  • 0

#54
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Узбеков кормить - дело неблагодарное, мои знакомые кормили их, создали условия для цивильного проживания, а в результате косяки на каждом шагу, перебранки с хозяивами, работали тяп-ляп, за лето сменил 3 бригады. Я решил выдавать 5000т в неделю под роспись, магазин рядом, а с полицией разводил их местный бригадир. Хоть проблем было меньше.


А нам наш знакомый посоветовал, возить строителям еду самим и чтобы они в тетрадке за полученные продукты расписывались, потом эта сумма высчиттывается из з\п. Это чтобы они не светились лишний раз в магазине и на базаре. И еще предупреждаешь их что если будут косяки, то переделывать будут сами и стройматериалы за переделку будут вычтены опять же из з.п, говорят это на них хорошо действует и они не халявят, а если косяки все же есть, значит руки не оттуда у них растут и гнать надо таких строителей.
  • 0

#55
Chuvak.net

Chuvak.net
  • Гость
  • 29 сообщений
Совершенно верно, продукты привозить а варят пусть сами "у нищих слуг нет", проблему своего желудка каждый должен решать сам. Пока строился, общался с разными людьми и понял одно, не всегда бригады с местным бригадиром хорошо строят и не воруют стройматериалы, здесь гарантий нет. Хорошо бы сначало узнать, где они до этого работали , тем самым избежав проблем с ними в дальнейшем. Хорошие бригады "передаются" в первую очередь по родственникам и знакомым, их надо ждать не один год.
  • 0

#56
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
я строилась в позапрошлом году - за время стройки маельной времянки сменила несколько бригад. пришла к выводу - никаких авансов. как только получают какие-то деньги, сразу сбегают. нужно договариваться на весь оъем сразу.
  • 0

#57
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вообще работали узбеки 3 года подряд на даче. (включая настоящий момент). Не буду перечислять че делали и делают.

По теме. Как ни странно но апетиты в связи с кризисом у них наоборот выросли заметно.
Где то на 15-30%

1.Видимо связано с тем что резко упала конкуренция. (очень много уехало, сободных узбеков сейчас почти не найти)

2.Тенге девальвировал

3.Выросли зарплаты в самом Узбекистане

4.Выросли поборы с самих узбеков. Только развод с ментами подорожал более чем в 2 раза.

Все расчеты в тенге разумеется.
  • 0

#58
drunken_master

drunken_master
  • Гость
  • 21 сообщений
а по цене в день не сориентируете?
я наняла двух рабочих на один рабочий день поставить примитивное ограждение на даче. начали торговаться с 5 штук за человека за день работы, в итоге договорились, что обед с меня и по 3,5 штуки. я лох или это нормальная цена?
правда рабочие - не узбеки, из казахстана.
  • 0

#59
drunken_master

drunken_master
  • Гость
  • 21 сообщений
а по цене в день не сориентируете?
я наняла двух рабочих на один рабочий день поставить примитивное ограждение на даче. начали торговаться с 5 штук за человека за день работы, в итоге договорились, что обед с меня и по 3,5 штуки. я лох или это нормальная цена?
правда рабочие - не узбеки, из казахстана.
  • 0

#60
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
У мну оказывается не узбеки - казахи и даже русский! В приницпе пофик кто будет бетон месить и заливать, главное есть тех.наздор (сосед-строитель взялся за отдельную плату).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.