Перейти к содержимому

Фотография

Все об услугах узбекских строителейподскажите кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 667

#14236495
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL Elty

В данной теме запрещается размещать объявления о поиске бригад и работников.
Контакты бригад с рекомендациями размещать разрешено.

Сообщение отредактировал Elty: 13.10.2011, 12:30:09

  • 0

#61
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Подскажите скока щас берут за фундаментные работы? Ямобуром бурятся сваи, заливаются и сверху устанавливается роствекр, т.е. предостоит замес раствора, вязка арматуры, установка опалуьбки и заливка.

Мои (бригадир местный, работяги узбеки) просят 4500тг. за заливку куба бетона +700 за замес куба раствора, т.е. 5200 за куб. Я не оплачиваю им питание и проживание (все включено). Что скажете дорого/нет? Обьем примерно 22-25 кубов.
Фелегз.


Так примерно и выходит, тем более небольшой объем работы, обычно они за большой объем сикдывают цены. А в какой то строй компании нам ваще за это дело загрузили аж 10000 тг за куб :-) Хотя почитать здешние посты то мы своим дорого платим, но че то по низким ценам мы не нашли узбеков. Народ поделитесь где берете таких работяг дешевых.

Не надо искать дешёвых узбеков.Договариваешься с любой узбекской бригадой,соглашаешься на их условия,и вперёд.А когда дело к оплате подойдёт пригласить кого-нибудь из местных спецов кто в стройке разбирается,чтобы он все ихние косяки выявил и в итоге можно вообще им ничего не платить или заплатить минимум.У меня знакомый мужикподрядил таким макаром узбеков дом строить 250 кв.м. за 10 000 $. они ему за три месяца с нуля подняли и в черновой отделке сдали. А в итоге он только 3 000 им отдал и всё.
  • 0

#62
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Подскажите скока щас берут за фундаментные работы? Ямобуром бурятся сваи, заливаются и сверху устанавливается роствекр, т.е. предостоит замес раствора, вязка арматуры, установка опалуьбки и заливка.

Мои (бригадир местный, работяги узбеки) просят 4500тг. за заливку куба бетона +700 за замес куба раствора, т.е. 5200 за куб. Я не оплачиваю им питание и проживание (все включено). Что скажете дорого/нет? Обьем примерно 22-25 кубов.
Фелегз.


Так примерно и выходит, тем более небольшой объем работы, обычно они за большой объем сикдывают цены. А в какой то строй компании нам ваще за это дело загрузили аж 10000 тг за куб :-) Хотя почитать здешние посты то мы своим дорого платим, но че то по низким ценам мы не нашли узбеков. Народ поделитесь где берете таких работяг дешевых.

Не надо искать дешёвых узбеков.Договариваешься с любой узбекской бригадой,соглашаешься на их условия,и вперёд.А когда дело к оплате подойдёт пригласить кого-нибудь из местных спецов кто в стройке разбирается,чтобы он все ихние косяки выявил и в итоге можно вообще им ничего не платить или заплатить минимум.У меня знакомый мужикподрядил таким макаром узбеков дом строить 250 кв.м. за 10 000 $. они ему за три месяца с нуля подняли и в черновой отделке сдали. А в итоге он только 3 000 им отдал и всё.


Конечно можно и так, только для этого нужно быть сволочью, по мне так лучше нормальных строителей сразу взять которые без косяков (а если видишь косяки, прощаться надо сразу с такими строителями, а не тогда, когда тебе дом полностью поставят) будут строить, а то ведь в этом доме дети мои будут жить и не хотелось бы чтобы этот дом был напичкан отрицательной энергией работяг, которым дали достроить "косячный" дом и не заплатили. Я думаю этому вашему, знакомому, мужику, хотя, не мужик он вовсе, если слово свое не держит, все это боком выйдет, ничего личного, все исключительно ИМХО.
  • 0

#63
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну мужик этот точно не ангел :-) А вообще-то так очень многие поступают и ялично считаю что правильно делают.
  • 0

#64
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

а по цене в день не сориентируете?
я наняла двух рабочих на один рабочий день поставить примитивное ограждение на даче. начали торговаться с 5 штук за человека за день работы, в итоге договорились, что обед с меня и по 3,5 штуки. я лох или это нормальная цена?
правда рабочие - не узбеки, из казахстана.

По цене ничего не скажу, не знаю, но вот если платите посуточно, оговорите сроки и потолок. Например - 3.5 тыщи в день, но не более 35 тыщ за весь объем работ. А то могу вам ваш заборчик полгода возводить.

]Не надо искать дешёвых узбеков.Договариваешься с любой узбекской бригадой,соглашаешься на их условия,и вперёд.А когда дело к оплате подойдёт пригласить кого-нибудь из местных спецов кто в стройке разбирается,чтобы он все ихние косяки выявил и в итоге можно вообще им ничего не платить или заплатить минимум.У меня знакомый мужикподрядил таким макаром узбеков дом строить 250 кв.м. за 10 000 $. они ему за три месяца с нуля подняли и в черновой отделке сдали. А в итоге он только 3 000 им отдал и всё.

Кажись, у строителей на это тоже есть свои противоядия, типа вмонтированных в стену сырых яиц.
  • 0

#65
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну мужик этот точно не ангел :-) А вообще-то так очень многие поступают и ялично считаю что правильно делают.

Это не правильно и очень не порядочно эксплуатировать чей то труд,можно не доплатить процентов 10-20,но не 70же :-) Да,таких людей к сожалению в нашем обществе достаточно много и я считаю ,что
рано или поздно им все выйдет боком.А еще хуже позднее могут и подляну какую нить сделать,например дом поджечь.
  • 0

#66
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну мужик этот точно не ангел :-) А вообще-то так очень многие поступают и ялично считаю что правильно делают.

А в чем именно вы видите правильность в таких действиях? Строить заведомо зная, что строители наделают косяков, а потом жить и бояться пока, что нить не рухнет? Даже если потом продать дом, то совесть все ранво не на месте будет за людей которым он достанеться, да и работяг жалко они же тоже люди а не скот какой то рабочий.
По теме, свекр строил баньку нанимал двух узбеков, сам их ездил выбирал, жили они у него, кормежкой он их обеспечивал. Нормальные дядьки, правда один русский язык вообще не знал, второй хорошо говорил по русски. Под руководством свекра всё сделали нормально, больших косяков в работе не было, им видимо тож понравились условия содержания уходить не хотели, перекопали весь огород, подлатали крышу на сарайке, выправили уличный туалет, вообщем по хозяйству переделали большую часть работ уже после окончания строительства бани. :-)
Платили им в то время 20 тыс. тенге в месяц (2 года назад). По поведению были тихие, спокойные, не пили, не дебоширили, на улицу вообще не выходили, когда приезжали гости тарились в своей комнате. Очень расстроились когда их отвезли обратно, потому как сезон строительный был еще не окончен, не хотели к другим хозяевам идти, типа тут понравилось :(
Вообще если нанимаете узбеков надо заранее развести с местными ментами чтобы вас не трогали, и чтоб рабочие не шатаись по округе в магазин из магазина. В то лето по крайне мере менты каждую неделю делали у нас по раойну объезд вылавливали нелегалов, чуть ли не за забор заглядывали, даж мужа моего один раз за узбека приняли и наехали :D Внешность у мужа спцифическая да еще лето, жара, загорел сильно, весь черный был, копался во дворе дом обшивал а тут менты подъезжают и ему грят -"Слышь, тут мужик живет на зеленом фольцвагене ездит, ты что ль у него работаешь? Где остальные?" Пришлось мужу доказывать что он и есть хозяин а не рабочий узбек, долго потом ржали :D))

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.05.2009, 09:37:16

  • 0

#67
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Согласна они тоже люди и как будешь к ним относится так и они отнесутся к тебе.
Я считаю нельзя "кидать" договориваясь на одну сумму ,а по факту выплачивая намного меньшую.Лучше под бдительным личным контролем построить без косяков.
  • 0

#68
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а по цене в день не сориентируете?
я наняла двух рабочих на один рабочий день поставить примитивное ограждение на даче. начали торговаться с 5 штук за человека за день работы, в итоге договорились, что обед с меня и по 3,5 штуки. я лох или это нормальная цена?
правда рабочие - не узбеки, из казахстана.

В прошлом году нанимали 2-х узбеков по 2000тг/день за человека + обед, но это были простые работяги, из разряда "копать от сих до сих и ничего больше нетрогать!". Кстати мужики работали хорошо, не отлынивали. В этом году их не нашли.
  • 0

#69
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну незнаю...Может вам и попадались нормальные узбеки.А сколько я их встречал,то как правило все пройдохи ещё те.Все с виду такие благонравные,намаз читают.А как только дело до денег доходит,и родину и мать продадут.У меня 2 года назад работала бригада.Бригадир узбек,весь такой набожный,а работали 4 работяги узбека.В доме ремонт сделали,во дворе второй дом построили под общежитие, и ещё кое-что сделали.За всё про всё договорились на 800 000 тенге.Я им выплатил всё не наколол. А потом узнал что бригадир каждому выплатил по 60 000 тенге.Сказал что я их кинул :-) Получается что дом у меня и так отрицательной энергией заряжен,так лучше бы я их и в самом деле кинул бы. Тем более косяки их потом всё равно вылезли,они их грамотно заделали.

Сообщение отредактировал The Fan: 07.05.2009, 10:25:24

  • 0

#70
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну незнаю...Может вам и попадались нормальные узбеки.А сколько я их встречал,то как правило все пройдохи ещё те.Все с виду такие благонравные,намаз читают.А как только дело до денег доходит,и родину и мать продадут.У меня 2 года назад работала бригада.Бригадир узбек,весь такой набожный,а работали 4 работяги узбека.В доме ремонт сделали,во дворе второй дом построили под общежитие, и ещё кое-что сделали.За всё про всё договорились на 800 000 тенге.Я им выплатил всё не наколол. А потом узнал что бригадир каждому выплатил по 60 000 тенге.Сказал что я их кинул :-) Получается что дом у меня и так отрицательной энергией заряжен,так лучше бы я их и в самом деле кинул бы. Тем более косяки их потом всё равно вылезли,они их грамотно заделали.

Бригадир не бригадир, а качесто строительства надо самому проверять и следить за ними. За любыми рабочими и за нашими местными и за узбеками нужен глаз да глаз ИМХО У нас местные строили врмянку так недоглядели они на сухую отштукатурили. Если сам следишь за стройкой намного качественне получается и без бригадира.
  • 0

#71
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну моё дело предложить... :-)
  • 0

#72
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Ну моё дело предложить...


Кидалово оно и в Африке кидалово. А у нас так направо и налево. Узбеки кстати в долгу не остаются. И яица в стене - не самое страшное что может случится. Вот мой сосед напротив как раз и хотел кинуть (по крупному) бригаду узбеков в 10 челов которые у него чуть ли не два сезона работали. Самой смешное что эти же узбеки у него сейчас дома и живут. Говорят что бесплатно, в счет долга.

Ну не будем отвлекатся от темы.

ИМХО 2 штуки в день многовато будет. Вообще договариваются на конкретный обьем работы. Можно в процессе работы наградить не большим авансом.

Ну и сажать на шею узбеков то же не рекомендуется. Если в процессе работы обнаруживаются недоделки (а как же без них) то они тщательно доделываются или обоснованно вычитываются из зарплаты. За хорошую работу можно и премию дать. Че жмотится то?
  • 0

#73
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я думал справлюсь своими силами, взял товарища помогать за 4000 день. Но не выдержал он, со спиной теперь у него проблема :rotate: . В одиночку бы работал, но щас как назло заказов куча на основной работе.

Хочу обойтись минимальным количеством человек т.к. планирую заказывать технику (миксеры, экскаватор и т.д.)

Подскажите реально ли найти людей из расчета по 2000тг/д на разовые работы, без предоставления жилья. Мне нужно пару человек чисто для физической работы, следить за ходом работ буду сам. Либо 1-го помошника, но реального пахаря за 3000тг/д. Желательно не пьющих и не нелегалов. Мне предлагали друзья таких людей, наших месных, но я что то сомневаюсь в них.
  • 0

#74
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

..


. Вот мой сосед напротив как раз и хотел кинуть (по крупному) бригаду узбеков в 10 челов которые у него чуть ли не два сезона работали. Самой смешное что эти же узбеки у него сейчас дома и живут. Говорят что бесплатно, в счет долга.


Сосед этот сам виноват.Кидать тоже уметь надо.Не умеешь не берись. :rotate:
  • 0

#75
ﻕﻧﻣ

ﻕﻧﻣ
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите реально ли найти людей из расчета по 2000тг/д на разовые работы, без предоставления жилья. Мне нужно пару человек чисто для физической работы, следить за ходом работ буду сам. Либо 1-го помошника, но реального пахаря за 3000тг/д. .

А почему бы самому не съездить в Сарагач и не нанять там бригаду? Вам это обойдется в 100 баксов (дорога + питание) зато сами будете выбирать (хоть по зубам). Могу дать тел. кто этим занимается
  • 0

#76
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

А почему бы самому не съездить в Сарагач и не нанять там бригаду? Вам это обойдется в 100 баксов (дорога + питание) зато сами будете выбирать (хоть по зубам). Могу дать тел. кто этим занимается


Можно подробней, где этот Сарагач и где там искать людей.

Могу дать тел. кто этим занимается

Давайте. Пригодиться.


100 баксов для бригады нормально. У меня один товарищ на такую суму обошелся, т.к. ему денег заплатил, потом сауна, потом кормежка и т.д. А кушал он у меня очень усилено :rotate: , даже сидя в машине обязательно, что то кушал. Не понимаю как можно, так много жрать.
  • 0

#77
Chuvak.net

Chuvak.net
  • Гость
  • 29 сообщений

а по цене в день не сориентируете?
я наняла двух рабочих на один рабочий день поставить примитивное ограждение на даче. начали торговаться с 5 штук за человека за день работы, в итоге договорились, что обед с меня и по 3,5 штуки. я лох или это нормальная цена?
правда рабочие - не узбеки, из казахстана.


Если исходить из того что копать огород сотка стоит 1000-1500тг - работа не из легких, то огородить его гораздо легче, отсюда я считаю должна плясать цена.
  • 0

#78
pumpan

pumpan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
кто может подсказать, какова реальная цена за септик 1.5 Х 1.5м глубиной 6м - выкопать и забетонировать 5м? Едой обеспечу сам.
  • 0

#79
Chuvak.net

Chuvak.net
  • Гость
  • 29 сообщений
нашёл одного человека выкопать септик 1,5х1,5 глубиной 4 м.-12000 т,пока думаю.
  • 0

#80
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

нашёл одного человека выкопать септик 1,5х1,5 глубиной 4 м.-12000 т,пока думаю.

Дороговато! Соседу делали за 6 000, но это те же работяги что и другие работы делали - просто к общей сумме прибавили.

Дали наводку на установку скважины на питьевую воду, берут 15 000 за работу + 6000 колонка + своя труба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.