Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#381
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Да, земляк, верно. Сам пару лет туда не езжу уже, загажено по самое не хочу. Озеро Бурабай и окружающий ее лес - сплошная помойка и туалет. Озеро Щучье пару лет назад еще более-менее, потому что дикарям туда трудновато добраться без авто, да и танцев-шманцев-программ нет, только санатории. Есть в глубинах леса чистейшее озеро Карасье, едва ли не самое чистое на планете, как знать, но через охрану не пройти :spy:
А Котырколь - что там интересного? Пенсионерский отдых, горы далеко, цивилизация тоже... :)
  • 0

#382
sergei2000

sergei2000
  • Гость
  • 22 сообщений
<<Промодерировано>>

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 правил

Сообщение отредактировал Farmer: 11.07.2009, 00:25:02

  • 0

#383
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Обещал отозваться о Самале и Боровом. Рассказываю. Боровое само по себе со своей природой, горами, лесом озерами стоит того чтобы туда хоть раз съездить. Я поехал без особых эмоций, но Самал мне понравился, правда место для спокойного, не спешного, комфортного отдыха. Номер нас устроил самый простой, в нем был телевизор, холодильник, кондер, душ, унитаз, 2 кровати, стол, тумбочка и зеркало, на полу ломинат. За 3 дня кондер я ни разу не включал погода была идеальная. К своему удивлению не обнаружил комаров. Бассейн с джакузи и сауна(там же маленькая) действительно бесплатны с 9 до 18, как и игровая и тренажерный зал. В тренажерном зале по сути беговая дорожка и один многофункциональный тренажер. Территория огорожена, парковка разумеется тоже, на территории детский городок и надувные бассейны. В номере уютно, ежедневная уборка. Насчет пляжа, он действительно есть, не большой, с несколькими катамаранами и надписью Самал, там же в аренду лежаки и причиндалы (не интересовался особо, катамаран 700 тг час). Честно сказать все пляжи совсем не впечатлили, они одинаковы и бесплатны. В озеро залазил, купаться можно, но в бассейне теплее. По питанию.Я люблю поесть и был настроен скептически, но мне понравилось, кроме того, что я уходил сытым я ел с удовольствием, а не запихивал в себя еду. Столовая мне действительно понравилась, грамотно организована вся работа. Мини-бар в стоимость не входит 780 тг. Из тех пансионатов что я видел Самал мне понравился чисто внешне и с точки зрения территории больше других. Про Окжетпес отзывалась экскурсовод подчеркивая, что это правительственный санаторий, но судить не могу, я пока не в правительстве. Вот примерно так. Еще на въезде спрашивают нужно ли жилье, кажется и на вокзале есть такие предложения, но если ребенок маленький, то я бы не советовал экспериментировать, забронируйте заранее.
  • 0

#384
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Не сочтите а рекламу, но в связи с создавшейся обстановкой, я точнее мы вдвоем не сможем поехать отдохнуть на Боровое, Отель Самал, однако я оплатил предоплату в размере 40500 тг. остается еще 95000 тг. отдать налом при приезде туда. Вобщем получается 135 000 тг. на двоих. Если кто хочет отдохнуть с 20 по 30 июля можете выкупить у меня предоплату в размере 40500 тг (квиток об оплате банковской приложу, и по телефону договоримся о передаче права отдыха так сказать). В то время года повидимому будет самый теплый-бархатный сезон.
П.С. еще есть туда два билета, сюда 2 билета на поезд к тем датам, купе. Их тоже можно наверное переоформить, все доп расходы с меня. Если не так сдам.
  • 0

#385
agapit_PSG

agapit_PSG
  • Гость
  • 23 сообщений

Боровое само по себе со своей природой, горами, лесом озерами стоит того чтобы туда хоть раз съездить.

Один раз, в само боровое чтобы посмотреть. :D
Тогда уж на машине ехать, все объездить, вокруг самого борового кружок рисануть. Можно дешево покататься на лошадках. Иногда с женой туда специально заезжали.

А Котырколь - что там интересного? Пенсионерский отдых, горы далеко, цивилизация тоже... :eek:

Вода там как парное молоко. С бодунища в него заваливаешься и досыпаешь, после вечерних посиделок.
  • 0

#386
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Looo: 13.07.2009, 21:24:08

  • 0

#387
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ну что, нет желающих отдохнуть в Щучьинске?
135 000 это полная цена на двоих.
у меня выкупаете аванс по себестоимости 40 000, там платите 95000.
Звонил узнавал, броню могут перекинуть, был бы квиток, а он у меня есть банковский.
Если кто боится что будет холодно то там есть крытый бассейн и сауна обе бесплатные до определенного времени.
  • 0

#388
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ну что, нет желающих отдохнуть в Щучьинске?
135 000 это полная цена на двоих.
у меня выкупаете аванс по себестоимости 40 000, там платите 95000.

135000 - это очень дорого. За эти деньги снимая 3 комнатную квартиру с евроремонтом в центре Борового, там можно прожить в шестером неделю, может чуть больше, включая все экскурсии и походы в горы с инструктором. Лучше верните путевку и заберите у туроператора предоплату.
  • 0

#389
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
С другой стороны наверное не обязательно выкупать ну прям все оставшиеся в брони дни. Вот был бы я побогаче снова бы поехал, уж больно там классно.
  • 0

#390
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
В прошедшие выходные приехал на бум, говорили там аншлаг. Заезжаю с Щучинска часиков в17-18-00, объездная на Боровое была закрыта, пускали через зону. Сразу при въезде в Боровое после шлагбаума с права есть гостиница "Айдана". Заглянул туда, оставался полу люкс за 10 тыс тенге и стандартные, договорился с админом, что она придержит п/люкс пока узнаю другие. Вообще то ориентировался на Кокщебель, но заглянув туда цены не понравились, так стандартный номер (одноместный, 2-х спальная кровать, ТВ и т.д. стоило 22 тыс.тг), еще был вариант домик на 3 места, это стоило 10 тыс/сут, но удобства на улице и душ в отеле.
Там есть детская площадка (довольно не плохая на пляже) и свой пляж.
В итоге дальше не поехал и остался в Айдане.
Полу люкс, что в себя включает: комната - где-то квадратов 12-15, 2-х спальная кровать, мини-холодильник, телевизор с кабельными каналами, шкаф, отдельная квадратура санузла (душевая кабина, раковина, унитаз).
Люкс - это 2 комнаты, в первой ТВ, раскладной диван, во второй комнате 2-х спальная кровать, шкаф и тумбы и с этой комнаты отдельный санузел.
Стандарт - 2 кровати, ТВ и шкаф, санузел общий.
Цены были таковы: Люкс 14тыс, полу люкс 10 тыс, стандарт 4 тыс, но именно по стандарту не помню или с человека либо номер целиком.
Еда: Завтрак 300 тг/чел, обед 700 тг/чел, ужин 500/тг чел. Еда нормальная. Алкогольных напитков - нет.
Так вот, мы остановились в Айдане, а на пляж ходили в Кокщебель (стоимость взр.600тг, дет. 300тг). Обе гостиницы (отеля) находятся на берегу оз. Боровое (1мин хотьбы). Почему мы ходили туда, потому что были с детьми, а так вдоль озера Боровое выложена тропинка из брусчатки и мы за выходные ее обследовав, узнали очень много пляжей (х.з. как сказать, но короче мест, откуда можно купаться).
Кстати прошлые выходные аншлага в Боровом не было, ни в поселке, ни на пляже.
Если что в четверг планирую выезд туда же.
Если будут вопросы пишите в ЛС, т.к. редко захожу сюда.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 14.07.2009, 22:57:29

  • 0

#391
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ну что, нет желающих отдохнуть в Щучьинске?
135 000 это полная цена на двоих.
у меня выкупаете аванс по себестоимости 40 000, там платите 95000.
Звонил узнавал, броню могут перекинуть, был бы квиток, а он у меня есть банковский.
Если кто боится что будет холодно то там есть крытый бассейн и сауна обе бесплатные до определенного времени.


Estay, отзовите свой платеж. Это в любом случае можно сделать официально, Вам вернут деньги.
  • 0

#392
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте!
На следующей неделе хотим поехать туда втроем /я, мама, сестренка/. Говорили там есть домики с саунами. Это намного дороже чем 1-комнатные кваритры? Тут прочитала что 1-комн кваритра - 3000/1сут. А домики с саунами -?
Если мы допустим там будем в понедельник после обеда - реально будет найти жилье?
Пожалуйста, скиньте телефоны, если есть :)
ЗЫ: Так как едем на природу, не очень интересует супер-пупер комфорт. :smoke: Главное - где передохнуть, душ, ну и чистенько чтоб было
  • 0

#393
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Тут прочитала что 1-комн кваритра - 3000/1сут.


3 было в июне, щас минимум 5-6, хотя на отшибе можно и за 4 найти однокомнатную. но на отшибе не советую, 10-15 мин до пляжа сначала кажется не много но если пойдет дождь, который там щас постоянно, пока добежите насквозь промокните - не очень приятно...

Сообщение отредактировал Мармышка: 19.07.2009, 10:55:38

  • 0

#394
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

На следующей неделе хотим поехать туда втроем /я, мама, сестренка/.
Если мы допустим там будем в понедельник после обеда - реально будет найти жилье?

В понедельник жилье найти без проблем и дешевле чем на выходные. А чтобы не гадать, в Боровое приедете, там на каждом шагу чего-то сдают. Походите, посмотрите и обязательно найдете что-нибудь за те цены, которые устроят вас.
  • 0

#395
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А как там с рыбалкой? Я там ни разу не был, но говрят, что там окуней много. Что лучше взять удочки или спининги?
  • 0

#396
sergei2000

sergei2000
  • Гость
  • 22 сообщений

А как там с рыбалкой? Я там ни разу не был, но говрят, что там окуней много. Что лучше взять удочки или спининги?

Берите всё!Рыбалка есть почти на всех озерах.На удочку окуни мелкие задолбят.На Щучьем щука сьела всего окуня,а сама не ловится :)
  • 0

#397
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А как там с рыбалкой? Я там ни разу не был, но говрят, что там окуней много. Что лучше взять удочки или спининги?

На Суринском (Текеколь) есть щука, на боровском только окуни со спиннинга ловились.
Зы : по факту, профи может словят и больше и разнообразнее
Хотя пока спининг с утра кидал, пришел местный бомжик (ХЗ, но пальцев на руках нет и весь какой то страшный), и грит, что в озере есть и линь, сазан и он их ловил.
Удивился, что я, кидаю спининг, грит ни хера не будет, но когда мне попался практически сразу окунь он охренел.
Говорю, это же отдых, он подписался, но грит водка есть? :(
К примеру: В первый день отдыхали на Суринском, поймал 3 шурогайги (щучки), через 2 дня на боровском спаймал 4 окушка на блесну, мужик на удочку с подкормкой и всеми делами ни хрена.
Конечно же не целый день, а с чередованием ... :D
  • 0

#398
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А как там с погодой? есть кто оттуда. Пару дней назад звонили говорят дождь льет каждый день ((
  • 0

#399
Мышулечка

Мышулечка
  • Гость
  • 25 сообщений
Обожаю Боровое! Только самые приятные воспоминания!
  • 0

#400
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А как там с погодой? есть кто оттуда. Пару дней назад звонили говорят дождь льет каждый день ((

В воскресение от туда вернулся, с четверга погодка установилась, бывает набегают тучки, но сразу убегают :smoke: . Вода еще прохладная, но купаться и загар получить можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.