Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#401
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
3-го августа выезжаем, на следующий день там.
Пока остановили выбор на Самале. Может кто еще посоветует где лучше остановиться? Главное чтобы было чистенько аккуратненько и вкусно кормили. Ну и от озера недалеко.
И еще вопрос, всякие экскурсии где заказывать? прям в отеле можно?
  • 0

#402
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
У меня такой вопрос по Боровому: я про шлагбаум на котором по 130 тнг собирают - что это вообще за сбор, как он называется официально никто не в курсе???
В прошлом году его только с авто собирали(поэтому я и думал что это вроде экологического сбора), а в этом году хотели на велосипедах проехаться до Жумбак-таса, и когда подьежали чтоб шлагбаум проехать(на велосипедах!!!) подбегает один в погонах: "Гоните 130 тнг". Причем нормально не обьяснил, почему в прошлом году не собирали, а в этом году берут и с велосипедов: "Нам указали так - вот мы и делаем..." Ну мы и повернули обратно...
  • 0

#403
Reliable

Reliable
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо всем за выложенную информацию.
Собираемся туда недели через 2, немного страшновато. Едем в первый раз и на машине.
Дороги не знаем, и мест где остановиться тоже, но надеюсь что выберем на месте.
  • 0

#404
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

3-го августа выезжаем, на следующий день там.
Пока остановили выбор на Самале. Может кто еще посоветует где лучше остановиться? Главное чтобы было чистенько аккуратненько и вкусно кормили. Ну и от озера недалеко.
И еще вопрос, всякие экскурсии где заказывать? прям в отеле можно?


Да, от отеля Самал есть различные экскурсии, там на ресепшене записываются.
  • 0

#405
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасибо!

Блин, туда-то билеты взяли,а вот обратно в Ату на 10 августа билетов нет.
Зато есть из Астаны. По ходу назад через Астану поедем.
  • 0

#406
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Честно говоря аж опешил про 130 тенге и повернули назад. Более дешевого сбора я еще не встречал.
В Самале обзорная экскурсия на ресепшене 1200 с чел, не тяжело для детей.
  • 0

#407
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Спасибо всем за выложенную информацию.
Собираемся туда недели через 2, немного страшновато. Едем в первый раз и на машине.
Дороги не знаем, и мест где остановиться тоже, но надеюсь что выберем на месте.

Не бойтесь и не переживайте. Дорогой не ошибетесь. Едете трассой до Щучинска, а там сворачиваете направо по мосту, с моста на т-образном перекрестке опять направо, едете через весь город, и на выезде увидите указатель на Боровое. В Боровом на каждом шагу и особенно в центре поселка предлагают жилье, хоть квартиры, хоть дома частные, так что на улице не останетесь по-любому.
Вот телефоны, можете позвонить и заранее переговорить или забронировать чего-нибудь. В прошлом году часто мотались туда по работе, остались координаты:
Руслан и Оксана - 87021401980 (у них дом частный в центре борового, удобства внутри)
Тетя Валя - 87014864421 она типа риэлтора, у нее много вариантов было.
За достоверность телефонов не отвечаю, брали в прошлом году, в этом еще не звонили.

Удачного отдыха.
  • 0

#408
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений


3-го августа выезжаем, на следующий день там.
Пока остановили выбор на Самале. Может кто еще посоветует где лучше остановиться? Главное чтобы было чистенько аккуратненько и вкусно кормили. Ну и от озера недалеко.
И еще вопрос, всякие экскурсии где заказывать? прям в отеле можно?


Да, от отеля Самал есть различные экскурсии, там на ресепшене записываются.

Не надо записываться на ресепшене, не поленитесь выехать в сам колхоз Боровое. Там в центре можно любую экскурсию получить и намного дешевле чем в санаториях.
  • 0

#409
Reliable

Reliable
  • Гость
  • 18 сообщений
[/quote]
Не бойтесь и не переживайте. Дорогой не ошибетесь. Едете трассой до Щучинска, а там сворачиваете направо по мосту, с моста на т-образном перекрестке опять направо, едете через весь город, и на выезде увидите указатель на Боровое. В Боровом на каждом шагу и особенно в центре поселка предлагают жилье, хоть квартиры, хоть дома частные, так что на улице не останетесь по-любому.
Вот телефоны, можете позвонить и заранее переговорить или забронировать чего-нибудь. В прошлом году часто мотались туда по работе, остались координаты:
Руслан и Оксана - 87021401980 (у них дом частный в центре борового, удобства внутри)
Тетя Валя - 87014864421 она типа риэлтора, у нее много вариантов было.
За достоверность телефонов не отвечаю, брали в прошлом году, в этом еще не звонили.

Удачного отдыха.
[/quote]

Благодарю!
Очень хочется там побывать! Посмотрели фото и почитали отзывы, понравилось!
И каждая информация сейчас важна.
  • 0

#410
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Благодарю!
Очень хочется там побывать! Посмотрели фото и почитали отзывы, понравилось!
И каждая информация сейчас важна.

Да там очень красиво. На машине съездите обязательно к пещере Аблайхана, к сфинксу, на ракушку, дайте кружок вокруг озера по природоохранной зоне там очень много красивых мест, которых не найдете ни на одной фотографии. Если любите горы, залезьте с альпинистами на "Слоника" или "Спящую красавицу", это тоже очень увлекательно. Купаться можно если любите теплую водичку - в Большом чебачьем, средней теплости водичка в Боровском озере (правда берега самые загаженые), прохладная водичка со множеством родников в Щучьем озере. Можно хорошо порыбачить если договоритесь с местными рыбаками и вам покажут прикормленные места. Однажды ловили там линя с местными, очень неплохая рыбалка получилась. Короче если общительны и любите активный отдых вам там очень понравится.
  • 0

#411
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Честно говоря аж опешил про 130 тенге и повернули назад. Более дешевого сбора я еще не встречал.

Мы были на велосипедах. Поэтому-то и возник вопрос: что это за сбор вообще такой? Официально как он значится? Повторюсь, что в прошлом году на великах спокойно проежали мимо этого шлагбаума бесплатно. Брали только с тех, кто на авто. Вот в чем вопрос-то: а что это вообще за сбор?

Сообщение отредактировал teo14: 23.07.2009, 16:42:32

  • 0

#412
sergei2000

sergei2000
  • Гость
  • 22 сообщений


Честно говоря аж опешил про 130 тенге и повернули назад. Более дешевого сбора я еще не встречал.

Мы были на велосипедах. Поэтому-то и возник вопрос: что это за сбор вообще такой? Официально как он значится? Повторюсь, что в прошлом году на великах спокойно проежали мимо этого шлагбаума бесплатно. Брали только с тех, кто на авто. Вот в чем вопрос-то: а что это вообще за сбор?

Теоретически плата за вьезд/вход была всегда,но шлакбаумистам проще было стряхивать бабосы с машины ,чем гоняться за пешеходами.Раньше было 219 тенге/чел.Мы местные с этого года не платим вообще(щучинский район).По предьявлению удостоверения,но ни разу его не показывал.Так что морду "кирпичем" и говорите что вы местные.
http://www.borovoe.k...ic.php?f=2&t=59 - читайте все странички. :)
  • 0

#413
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

а что это вообще за сбор?

вроде позиционируется, как экологический сбор, нам талоны выдавали.
но с велосипедистов это они, конечно, от нехватки людей :rotate:
  • 0

#414
Eldos06

Eldos06
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Благодарю!
Очень хочется там побывать! Посмотрели фото и почитали отзывы, понравилось!
И каждая информация сейчас важна.

Да там очень красиво. На машине съездите обязательно к пещере Аблайхана, к сфинксу, на ракушку, дайте кружок вокруг озера по природоохранной зоне там очень много красивых мест, которых не найдете ни на одной фотографии. Если любите горы, залезьте с альпинистами на "Слоника" или "Спящую красавицу", это тоже очень увлекательно. Купаться можно если любите теплую водичку - в Большом чебачьем, средней теплости водичка в Боровском озере (правда берега самые загаженые), прохладная водичка со множеством родников в Щучьем озере. Можно хорошо порыбачить если договоритесь с местными рыбаками и вам покажут прикормленные места. Однажды ловили там линя с местными, очень неплохая рыбалка получилась. Короче если общительны и любите активный отдых вам там очень понравится.

а где можно этих альпинистов найти, и во сколько мне это обойдется...?
  • 0

#415
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

а где можно этих альпинистов найти, и во сколько мне это обойдется...?

Проводников-альпинистов, экскурсии по достопримечательным местам, все что касается активного отдыха там можно договорится в самом поселке Боровое в центре (где акимат, милиция и вся торговля), оттуда же по-моему отходят экскурсионные автобусы. И стоит это недорого, если не заказывать в отелях, об этом я уже писал раньше. Точнее сказать не могу, потому что мы там всегда на машинах и двигаемся сами, никогда ничего не заказываем.
  • 0

#416
Eldos06

Eldos06
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


а где можно этих альпинистов найти, и во сколько мне это обойдется...?

Проводников-альпинистов, экскурсии по достопримечательным местам, все что касается активного отдыха там можно договорится в самом поселке Боровое в центре (где акимат, милиция и вся торговля), оттуда же по-моему отходят экскурсионные автобусы. И стоит это недорого, если не заказывать в отелях, об этом я уже писал раньше. Точнее сказать не могу, потому что мы там всегда на машинах и двигаемся сами, никогда ничего не заказываем.

спасибо за информацию
  • 0

#417
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня такой вопрос по Боровому: я про шлагбаум на котором по 130 тнг собирают - что это вообще за сбор, как он называется официально никто не в курсе???
В прошлом году его только с авто собирали(поэтому я и думал что это вроде экологического сбора), а в этом году хотели на велосипедах проехаться до Жумбак-таса, и когда подьежали чтоб шлагбаум проехать(на велосипедах!!!) подбегает один в погонах: "Гоните 130 тнг". Причем нормально не обьяснил, почему в прошлом году не собирали, а в этом году берут и с велосипедов: "Нам указали так - вот мы и делаем..." Ну мы и повернули обратно...

Мы пешком туда гулять пошли, также с носа собрали по 130 тг... Все таки посещение Нац.парка и все такое. Думаю 130 тг не такая большая сумма чтобы разворачиваться назад. :D


Меня еще что убило в Боровом - это платный вход в любое кафе! 100 тг с человека ;) ....Как то не правильно это :) И еще у них заказ заранее оплачивать надо...как говориться " утром деньги - вечером стулья". :D
  • 0

#418
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


Нам указали так - вот мы и делаем..." Ну мы и повернули обратно...

Мы пешком туда гулять пошли, также с носа собрали по 130 тг... Все таки посещение Нац.парка и все такое. Думаю 130 тг не такая большая сумма чтобы разворачиваться назад. :D
Меня еще что убило в Боровом - это платный вход в любое кафе! 100 тг с человека ;) ....Как то не правильно это :D И еще у них заказ заранее оплачивать надо...как говориться " утром деньги - вечером стулья". :eek:


ну ништяк, от кидка страхуются... хотя думаю там не как в алмате в кафе обстановка. :)
  • 0

#419
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Меня еще что убило в Боровом - это платный вход в любое кафе! 100 тг с человека

странно, я такого не припомню в прошлом году..
многие кафе посещала, ни разу не было сбора..
  • 0

#420
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
во вторник буду вечером в боровом (с поезда). подскажите как лучше сделать - снять квартиру в боровом сразу или поехать в щучинск(там говорят дешевле). может у кого есть варианты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.