Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#421
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

во вторник буду вечером в боровом (с поезда). подскажите как лучше сделать - снять квартиру в боровом сразу или поехать в щучинск(там говорят дешевле). может у кого есть варианты

Зависит от вашего бюджета и возможностей. Разница в ценах на жилье в Боровом и Щучинске небольшая (не больше 1000 тенге). Если вы на машине и денежек немного, конечно будет лучше снять в Щучинске, правда как это делать я не знаю (честно говоря так никогда не делали, да и не понятно где в Щучинске искать тех кто сдаст вам жилье, в Боровом то они все в центре тусуются, проблем их найти нет). Но честно говоря мне было бы лень каждый день гонять по 30 км туда сюда из Щучинска в Боровое. Мой совет: возьмите лучше жилье в самом Боровом, тем более в будни цена на жилье там дешевле.
  • 0

#422
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а как в Боровом с погодой к концу августа? В это время ещё купаться можно?

Сообщение отредактировал Kovarnaya mysh: 25.07.2009, 19:10:12

  • 0

#423
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
отпишусь сразу как приеду в боровое- надеюсь мой мобильник меня не подведет. на текущий момент забронироавал меса в самале- полулюкс(стандарт, сказали , остался какой-то не форматный с видом во двор). волнует один момент- стоимость такси от боровог до самала в вечернее время. подсоветуйте кто знает
спаисбо
  • 0

#424
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Хах, таксисты там вопще интересное... Ночью с ночного клуба идем, у девушки обувь порвалась, хотели на такси посадить, там до дома метров 500. А таксист заряжает: 400.
  • 0

#425
Nymphaea

Nymphaea
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!! хотела бы узнать стоит ехать одыхать в Боровое или нет?? или лучше на Иссык Куль??
  • 0

#426
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Всем привет!! хотела бы узнать стоит ехать одыхать в Боровое или нет?? или лучше на Иссык Куль??

Иссык-Куль наверное получше будет.
Особенно если вы ближе к Киргизии, чем к Кокчетаву :shy:
  • 0

#427
Nymphaea

Nymphaea
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет!! хотела бы узнать стоит ехать одыхать в Боровое или нет?? или лучше на Иссык Куль??

Иссык-Куль наверное получше будет.
Особенно если вы ближе к Киргизии, чем к Кокчетаву :shy:

Спасибо за совет) помогли в выборе
  • 0

#428
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Здравствуйте,

Тоже обращаюсь за советом к бывалым. Где больше грибов: со стороны Щучьего или со стороны Борового? Конечно, не промышленный сбор :shy:, но это приоритетней даже купаний в озере.
  • 0

#429
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Всем привет!! хотела бы узнать стоит ехать одыхать в Боровое или нет?? или лучше на Иссык Куль??

съездить надо хотя бы раз, чтобы понять, нравится или нет . По мне лучше Боровое, чем ИК
  • 0

#430
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

отпишусь сразу как приеду в боровое- надеюсь мой мобильник меня не подведет. на текущий момент забронироавал меса в самале- полулюкс(стандарт, сказали , остался какой-то не форматный с видом во двор). волнует один момент- стоимость такси от боровог до самала в вечернее время. подсоветуйте кто знает
спаисбо

Мы кстати, поинтересовались в Самале сколько будет стоить такси от ЖД вокзала до них. Сказали примерно 1200. Это там таксисты такие зажравшиеся, вроде по карте совсем недалеко, или что-то там напутали?
  • 0

#431
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
не напутали
у местных таксистов один день год кормит
  • 0

#432
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Честно я бы не сказал, что Иссык-Куль лучше. Ближе или дешевле, да.

Насчет экологического сбора, меня это не удивляет, в наших горах со сборами с пешеходов я сталкивался давно. Если формально, вы там где-то намусорили или сели на сделанную за эти деньги скамеечку, хотя понятное дело есть сомнения, но хоть талоны дают и не особо дорого.
  • 0

#433
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Мы кстати, поинтересовались в Самале сколько будет стоить такси от ЖД вокзала до них. Сказали примерно 1200. Это там таксисты такие зажравшиеся, вроде по карте совсем недалеко, или что-то там напутали?

В своем городе выйдите с вокзала с вещами и спросите цену за пару кварталов, столько интересного узнаете.(проверял)
1200 если с человека, то пожалуй, что и дороговато, но там совсем не близко, чтоб например пешочком.
  • 0

#434
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Мы кстати, поинтересовались в Самале сколько будет стоить такси от ЖД вокзала до них. Сказали примерно 1200. Это там таксисты такие зажравшиеся, вроде по карте совсем недалеко, или что-то там напутали?

В своем городе выйдите с вокзала с вещами и спросите цену за пару кварталов, столько интересного узнаете.(проверял)
1200 если с человека, то пожалуй, что и дороговато, но там совсем не близко, чтоб например пешочком.

Ну дак, мы же здесь интересуемся реальными ценами, то что на вокзалах таксистов с и"нтересными" ценами полно это мы хорошо знаем, вот и спрашиваем, чтоб не лохануться. И кстати в нашем городе-яблоке если отойти метров 100 от вокзала до ближайшей улицы за 1200 можно уехать на другой край города.
А про пешком тут вообще речи не шло.
  • 0

#435
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Здравствуйте,
Тоже обращаюсь за советом к бывалым. Где больше грибов: со стороны Щучьего или со стороны Борового? Конечно, не промышленный сбор :kiss:, но это приоритетней даже купаний в озере.

Грибы там везде, без разницы с какой стороны (там везде лес, что в Щучинске, что в Боровом), главное чтобы подальше от дороги (но можно заблудится, хотя если вы грибники со стажем, я думаю Вам это не грозит :) ). Мой совет, мы так обычно делаем: заезжайте в природоохранную зону, едете по боровскому кольцу, выбираете любой понравившийся вам поворот в лес, и по нему метров 500 от дороги бросайте машину и по грибы. Там в низинах в смешанном лесу где повлажнее есть белые, подосиновики и подберезовики, сыроежки, лисички; наверху - в основном хвойный лес и грузди, рыжики, волнушки, моховики, маслята. Удачного сбора.
  • 0

#436
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а как в Боровом с погодой к концу августа? В это время ещё купаться можно?

Это непредсказуемо. В позапрошлом году купались даже в сентябре, а в прошлом в августе уже было в воду только с хорошим алкогольным подогревом. Но с такой погодой как обещают в этом году старожилы (в сентябре +30), наверное можно будет и к концу августа купаться.
  • 0

#437
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Ближе или дешевле, да.

здоровее, чище, больше.
  • 0

#438
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ближе или дешевле, да.

здоровее, чище, больше.

Мы тоже делали выбор между ИК и Боровым. Хотя если бы не временное состояние здоровья, при котором надо воздержаться от перелетов, выбор пал бы как минимум на Турцию.
Отдали предпочтение Боровому не смотря на то, что гораздо ближе ИК.
А руководствовались следующим:
1) муж там никогда не был, а мое ИМХО надо хоть раз увидеть. На ИК можно в любой уикэнд смотаться если очень захочется, а у нас полноценный отпуск.
2) не большие мы любители пляжного отдыха, а на ИК это основное времяпровождение, в Боровом экскурсии и самостоятельные прогулки, все таки природа мне там больше нра
3) погодка нынче холодная, а на ИК еще и вода холодная, а кроме озера для нашей семьи там развлечений подходящих нету - больше 3-х дней на ИК обычно не ездим.

Вообще считаю, что в ИК и Боровом отдых очень отличается и выбирать следует из собственных потребностей.

PS еще рассматривали Алаколь, но как-то сразу отпало это направление.
  • 0

#439
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мой совет, мы так обычно делаем: заезжайте в природоохранную зону, едете по боровскому кольцу, выбираете любой понравившийся вам поворот в лес, и по нему метров 500 от дороги бросайте машину и по грибы. Там в низинах в смешанном лесу где повлажнее есть белые, подосиновики и подберезовики, сыроежки, лисички; наверху - в основном хвойный лес и грузди, рыжики, волнушки, моховики, маслята. Удачного сбора.

Не рекомендую вам съезжать с дорог общего пользования, тем более это запрещено.
В этом году уже произошел пожар в лесу, который, к счастью, удалось потушить.
После этого лесники очень жестоко обращаются с нарушающими порядок передвижения в природоохранной зоне. Не удивляйтесь ели ваш отдых будет испорчен.
  • 0

#440
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
привет
как и обещал вкратце о своем прибывании в боровом
выехали с женой и годовалой дочуркой в понедельник с алматы-1 на 303 поезде(не скорый. сразу отмечу). отходит поезд в 5 вечера. на всю дорогу 28 часов (вагон-ресторана не было ((( сказали , что отцепили недавно) плацкарта-2500. купе-4500, св-8300. на станции боровое(конечная точка нашего маршрута) были в 9 вечера. такси до санатория самал -1500. торговаться не стал- все были уставшие. доча хотеда спать. водитель попался общительный, немного рассказал об окрестностях, оставил телефончик на всякий случай.
первое впечатление: дорога от жд до самала- просто класс -хотел бы я в алмате такие дороги(это я не про скоростное шоссе говорю, заметьте). вокруг сосны, прхладный ветерок( оч порадовало после алматинской жары) -вобщем, супер
отель самал. стоимость стандарта 14000, полулюкс-18000, люкс-что то около 22000. входит 3х разовое питание, бассейн и сауна до 18.00. уборка по утрам. номера новые , ремонт на крепкую 4, все чистенько, территория маленькая-но я так понимаю, для отеля (а не для санатория)-нормально. парковка на территории, 4 корпуса для проживания. советую выбирать 5, 6 этаж там с видом на озеор и горы. питание добротное- все свежее, не вредное, дочура уплетала за обе щеки (также как и жена. также как и я)))
погода (на момент написания я нахожусь во дворе отеля) -дожди последние 3 недели, иногда выглядывает солнышко, пляжи пустые, ветер. однако самая погодка гулять по лесам.
честно говоря, я приехал из аты именно за этим-за прохладой и спокойствием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.