Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#321
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Я выезжаю 15го в ночь отсюда примерно в 17 или 19 00 часов. Останавливаемся гденибуть возле БалКаша :shy: там часика 3 отдохнуть и дальше. Еду туда с расчетом снять квартиру - предложений там много - где есть пятиэтажки на окнах написаны телефоны сдам квартиру итд. Заранее забронировать неполучится-небронируют. По поводу дороги от .астаны оттуда ходят и маршрутное такси и автобусы и частники стоит от 1500 до 2500 это если кому надо :spy:
  • 0

#322
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
DYSHYNDA - предупреждение по п.3 Локальных Правил

  • 0

#323
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ну вот я и приехала, отдохнув в Самале недельку:)
Мнение осталось однозначное - если в Боровое, то только в Самал! ( варианты квартир и домиков не рассматриваются)

Номера очень уютные, с хорошим ремонтом (евростандарт) и современной мебелью. Сервис и т.д. все как должно быть :-)
Питание выше всяких похвал, 3 раза в сутки, полноценнное, правильное, вкусное и разнообразное (я даже оставила для повара благодарственное письмо, когда уезжала:spy:).

А самое главное, что меня сразу прельстило - это территория отеля. Все загорожено, много деревянных беседок со столиком и лавочками, сосны, детская площадка, качели, горки...., вообщем места немало, есть где раскачаться :D на улице шезлонги и надувные бассейны детские и взрослый.

В отдельном корпусе крытый бассейн, джакузи, небольшая сауна. Но минус, что этот бассейн только до 18.00 бесплатно, а потом платно.

Пляж недалеко, минут 10 через лес. Пока шла до пляжа, увидела территорию Алмаза, Султана, санаторий вроде Зеленый бор?, так там никакой территории по сути и нет, проходной двор.... :eek:)

Вобщем огромное спасибо mymiydenу за то, что советовал отель Самал, его отзыв был для меня решающим.

p.s. кстати там же есть и приличный конференц-зал.

здесь фото номеров отеля

сайт отеля

Сообщение отредактировал Mila: 27.06.2009, 09:58:59

  • 1

#324
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вобщем огромное спасибо mymiydenу за то, что советовал отель Самал, его отзыв был для меня решающим.


На здоровье:)
Говорил же, что в той части Борового отдыхать всегда приятней:-)) Нежели в районе поселка:spy:))
  • 0

#325
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Такси дороговато. Электричка 1700 стоит.

С каких пор такси должно быть дешевле электрички?
Тогда вам лучше на велосипеде, вообще бесплатно будет. :)
  • 0

#326
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мнение осталось однозначное - если в Боровое, то только в Самал! ( варианты квартир и домиков не рассматриваются)

Они вам сделали скидку за "ненавязчивую" рекламу? :)
Обычно народ едет в Боровое чтобы с природой пообщаться, а не в отеле отсидеться и на финский унитаз любоваться.
Зачем тогда именно Самал? Есть и покруче где денежки оставить.
Еще вы забыли упомянуть что у Самала даже пляжа своего нету, в отличии от того же Алмаза или Зеленого бора. А проходной двор вы и устраивали т.к. ходили к ним на пляж.
  • 0

#327
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Мнение осталось однозначное - если в Боровое, то только в Самал! ( варианты квартир и домиков не рассматриваются)

Они вам сделали скидку за "ненавязчивую" рекламу? :-)
Обычно народ едет в Боровое чтобы с природой пообщаться, а не в отеле отсидеться и на финский унитаз любоваться.
Зачем тогда именно Самал? Есть и покруче где денежки оставить.
Еще вы забыли упомянуть что у Самала даже пляжа своего нету, в отличии от того же Алмаза или Зеленого бора. А проходной двор вы и устраивали т.к. ходили к ним на пляж.


а вы забыли отметить, что под собственной территорией у вышеперечисленных отелей подразумевается со всех сторон открытый кусок земли, загаженный, с торчащими трубами.
Что питание в этих отелях такое, что даже свиньям есть противопоказано. (зимой имел неосторожность остановится на пару дней в Алмазе)
Что под евро ремонтом подразумевается комнатка 2*2 метра,с ядовито-зеленными стенами, с старой или самой дешевой китайской мебелью.
Так что на данный момент по цене-качеству Самал один из лучших.

Обычно народ едет в Боровое, что бы пообщаться с природой,подышать свежим воздухом, погулять по лесу, покупаться - НО потом прийти в комфортный и уютный номер, помыться в чистом душе, поесть вкусной еды,и выспаться на хорошей кровати :rotate:

Сообщение отредактировал mymiyden: 27.06.2009, 11:59:03

  • 0

#328
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Такси дороговато. Электричка 1700 стоит.

С каких пор такси должно быть дешевле электрички?
Тогда вам лучше на велосипеде, вообще бесплатно будет. :-)


Просто электричка Окжетпес, гораздо комфортней, чем ехать на битком забитой, чужой машине :rotate:

Сообщение отредактировал mymiyden: 27.06.2009, 12:07:04

  • 0

#329
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если человеку надо такси он спрашивал про цену именно в такси. Видимо электричка уже ушла. В такси действительно может оказаться и кондиционер или кучка пьяных субъектов. Бывает на микроавтобусе попадется маньяк во сне видящий себя Шумахером. Так что если не успел на электричку (одноименную с моим ником :-) ) то есть шанс получить массу не всегда положительных эмоций.
И я не рекомендую Алмаз, как вы возможно подумали. У них с Самалом ценовая категория разная и соответственно свои отдыхающие.
Под своей территорией вам смотрю больше нравится территория огороженная металлическим профлистом.
И где там природа в этом случае?
Территория того же Зеленого Бора вместит штук пятнадцать, а может и двадцать таких как Самал.
И вообще как можно сравнивать отель с санаторием? :rotate: Отель он и в африке отель.
И я бы поменьше писал слово Боровое в ассоциации с Самалом.
А то народ подумает, что отель находится рядом с Боровским озером.
  • 0

#330
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Мнение осталось однозначное - если в Боровое, то только в Самал! ( варианты квартир и домиков не рассматриваются)

Они вам сделали скидку за "ненавязчивую" рекламу? :-)
Обычно народ едет в Боровое чтобы с природой пообщаться, а не в отеле отсидеться и на финский унитаз любоваться.
Зачем тогда именно Самал? Есть и покруче где денежки оставить.
Еще вы забыли упомянуть что у Самала даже пляжа своего нету, в отличии от того же Алмаза или Зеленого бора. А проходной двор вы и устраивали т.к. ходили к ним на пляж.


Народ в Боровое ездит по разным причинам, живя в Самале я успела полюбоваться и на природу и на многое другое.... А зачем мне оставлять где-то побольше денег за то, что я могу получить в 2 раза дешевле в Самале?
Имею в виду 2-х комнатный номер люкс ( а мне нужен был именно 2-х комнатный!) в Окжетпесе я бы переплатила за такой же номер в двое больше... смысл? После того, как муж мне сказал, что в Окжетпесе воняет больницей, у меня отпадает желание туда ехать, хотя его очень многие хвалят....

Про пляж я же сказала, что нужно было пехать 10 мин., как раз через другие отели.... *читаем внимательно, реагируем адекватно.*

В этот раз мне нужен был пассивный, спокойный отдых с маленьким ребенком, что я и получила, чему и рада.... Ведь каждый отдыхает по-своему, а не так как типо надо отдыхать в Боровом...... или где-тот еще...

Таксист, который нас подвозил до отеля, сказал, что в Боровом сейчас 3 хороших места: Окжетпес, отель Самал и Жумбактас...

Сообщение отредактировал Mila: 27.06.2009, 13:11:20

  • 0

#331
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Про пляж я же сказала, что нужно было пехать 10 мин., как раз через другие отели.... *читаем внимательно, реагируем адекватно.*

Куда уж адекватенее, читаем внимательно: у Самала своего пляжа НЕТ!
вы ходили на пляж или в Зеленый Бор или в нелюбимый вами Алмаз.
И озвучьте пожалуйста стоимость номера вашего в сутки, думаю у многих вопросы отпадут сами.
Уверяю вас за эту стоимость можно легко найти немало неплохих мест.

PS Я не против Самала, действительно недавно построен. НО я против того что вы говорите что только там и нигде больше.
  • 0

#332
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ну вы даете, я же говорила про себя, что если и поеду еще в Боровое, то уже опять в Самал и усе:-)
Я же не призываю кого-то следовать моему мнению......каждый для себя решает сам. Я для себя все решила!
За Вас я не решала ведь....

и все же реагируем адекватно, обязаловок то нет :rotate:))
p.s. про Алмаз я не говорила, что не люблю его..... я про него нафиг ничего не знаю, не приписываем того, что нет :)

за 2-х комнтаный люкс в Самале с 3-х разовым питанием я заплатила 22 тыс., в Окжетпесе такой стоит 40 -44 000. (надеюсь это стоимость с лечением, которое мне не нужно было, поэтому не вижу смысла в переплате). И зайдя на сайт Окжетпеса посмотрев их номера, еще раз убедилась, что "мой" номер люкс даже лушче, чем их номер VIP ;)
За ребенка я ничего не доплачивала, в номере нас жило трое.
В Окжетпесе за ребенка до 3-х лет доплата 3410тнг.

Сообщение отредактировал Mila: 27.06.2009, 13:38:43

  • 0

#333
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Странная у вас манера писать посты в несколько этапов, редактируя его впоследствии.
Так что там про стоимость? :-)
  • 0

#334
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений

за 2-х комнтаный люкс в Самале с 3-х разовым питанием я заплатила 22 тыс., в Окжетпесе такой стоит 40 -44 000. (надеюсь это стоимость с лечением, которое мне не нужно было, поэтому не вижу смысла в переплате). И зайдя на сайт Окжетпеса посмотрев их номера, еще раз убедилась, что "мой" номер люкс даже лушче, чем их номер VIP :rotate:
За ребенка я ничего не доплачивала, в номере нас жило трое.
В Окжетпесе за ребенка до 3-х лет доплата 3410тнг.

Не сравнивайте Самал с Окжетпесом. :-)
Самал будет нервно курить в сторонке. Кто знает о чем речь идет поймет.
Вы бы еще цену президентского номера назвали в Окжетпесе для пущей убедительности.
Сравнивайте лучше с отелями Элем, Эдем, Нурсат, Глория.
  • 0

#335
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
Хотим с друзьями человек 10 на машинах поехать туда в конце июля на 3 дня. Только не знаем какие там цены. Как думаете по цене и отдыху что лучше снять домик ближе к озеру непосредственно на природе или лучше квартиру в Щучинске и потом туда ездить купаться. Сколько будет стоить 3х комн. квартира в сутки в Щучинске и сколько домик возле озера учитывая что каждый из нас возьмет по 20 тыс. тенге? Еду с собой брать или лучше в кафешки ходить? Еще слышал что само боровое грязное и что есть рядом еще какие то чистые озёра? Кстати на въезде за машину надо платить? Ни разу там не были )))))
  • 0

#336
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мне бы 20 штук хватило бы однозначно, вам не знаю. Все зависит от того как сильно отдыхать. :-)
Если бы вы приехали 17-19 июля вы бы смогли посетить Международный Туристический Мотофестиваль "БУРАБАЙК ТОЙ 2009"
А там будут «Парк Горького» и «Смысловые Галлюцинации».
  • 0

#337
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
А я еду именно на него :-))) и отдохнуть числа так до 22го :rotate: люблю Боровое классно там интересного много созданного природой! А жить буду скорее всего в Щучинске смысла платить дороже за другое.
  • 0

#338
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
okjetpes - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#339
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Прям война ботов разразилась. Посмотрим на Самал, чего-то там со скрипом забронировалось, посмотрю напишу как есть, не дешево на мой кошелек, но это кому как.
Насчет пляжа я чет не уловил, там что купаться реально? Или это заманчивое предложение для сибиряков?
  • 0

#340
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Если модераторы посчитали рекламой полезную информацию для потенциальных отдыхающих в Боровом. То тогда не знаю что тут вам писать еще.
Теперь возможно и то что установилась хорошая погода будет сочтено за рекламу курорта.
Судя по всему здесь активно продвигается только Самал.
Так что народ будьте бдительны и черпайте информацию не только с одного ресурса, ищите другие возможные источники.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.5 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2009, 00:15:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.