Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#281
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Есть ли у кого-нибудь отзывы по Парку-отелю Кокшетау?

Хотелось бы тихо, спокойно отдохнуть с маленьким ребенком. Чтобы отель был несовковый, номера отличные, бассейн, пляж и т.д. Т.к. мы будем безмашинные хотелось бы в нормальном районе. В конце июня наверное будет еще рано купаться, говорят оз.Щучье холодное...

Присоединяюсь к вопросу по отдыху с бассейном на территории, тихом и уютном месте с хорошей инфраструктурой. Кто, что может посоветовать. И еще, есть ли какой сайт с обзором(фотографиями) зон отдыха, отелей и санаториев по Боровому?
  • 0

#282
Гаятри

Гаятри
  • Гость
  • 15 сообщений
По парк отелю Кокшетау могу сказать следующее.
Плюсы:
- здание новое, номера оч хорошие, не тесные, мебель все новое, на полу паркет (почему-то запомнилось)
- есть бассейн, сауна
- ресторан с летником
- детская площадка (маленькая)
- кинозал
- расположен прям на берегу озера Щучье (2 мин до пляжа) и не прям на дороге, как кто-то здесь писал ранее
- расположение очень хорошее, красивое место и о. Щучье чище чем о. Боровое
- близко до г. Щучинска если вдруг понадобятся магазины, банки и т.д.

Минусы:
- территория не большая
- включен только завтрак, обед и ужин по меню в ресторане, где цены астанинские (т.е. высокие), но готовят вкусно.

Вывод, за такую же цену советую съездить в Окжетпес, где большая территория, есть десткая игровая комната и библиотека и включено 4-х разовое питание. сайт www.okzhetpes.com

Как вариант можно съездить и туда и туда для разнообразия, они на разных озерах нах-ся
  • 0

#283
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Много нужных телефонов можно найти на сайте www.borovoe.kz
Рестораны, кафе, гостиницы, отели, санатории, пансионаты, дома отдыха...
:D
  • 0

#284
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать? Жумбактас, Самал или Щучинский???
  • 0

#285
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Помогите пожалуйста советом, кто отдыхал в санатории "Щучинский" - там для лечения требуют санаторно-курортную карту. говорят даже в бассейн мол она нужна. В самом санатории можно её сделать? А то по телефону говорят, что они не делают ((( как вообще это делается..в поликлинику по месту жительства идти не реально - нужно будет пройти огромное кол-во врачей, а времени нет (((

Сообщение отредактировал KonNika: 17.06.2009, 14:58:58

  • 0

#286
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

- расположен прям на берегу озера Щучье (2 мин до пляжа) и не прям на дороге, как кто-то здесь писал ранее
- расположение очень хорошее, красивое место и о. Щучье чище чем о. Боровое
- близко до г. Щучинска если вдруг понадобятся магазины, банки и т.д.


1.Ну на каком же озере Щучьем? Гостиница стоит в самом начале озера Борове. До Щучьего еще пилить и пилить.
2.Расстояние от входа в отель до дороги 10-12 метров. Если для вас это "далеко" - то конечно милости прошу. Для меня же, равносильно что жить на обочине.
Тем более отель стоит на основной трассе при въезде в поселок Борове. Можно представить, какое движение там в выходные.

и естественно гораздо интересней жить в Окжетпесе, за те же деньги.
  • 0

#287
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Люди! Кто отдыхал в "Щучинском" - как там обстоят дела с сауной и бассейном? там бесплатно или платно???
  • 0

#288
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать? Жумбактас, Самал или Щучинский???


я бы вам посоветовал Самал или Жумбактас.
Минус второго, что он находится далековато(15 минут на машине, час пешком) от магазинов, кафешек и прочих нужных вещей.

Щучинский конечно еще очень "советский".
Самал и Щучинский находятся в 5 минут друг от друга.

Касательно дополнительных услуг, то они везде за дополнительную плату. Кроме бассейна в некоторых домах отдыха.

Ну и по своем вкусу я бы поселился в районе Самал и Щучинского домов отдыха. Мне тот район гораздо приятней, нежели поселок Боровое. Тихо, спокойно, много леса, чистое озеро.
  • 0

#289
Принц на белом лексусе

Принц на белом лексусе
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать? Жумбактас, Самал или Щучинский???


Лучше всего Жумбактас, были там с коллегами в прошлом году, все понравилось, хотя червис конечно не люкс.
  • 0

#290
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Эх..к сожалению бронь не подтвердили в жумбактас..остался только одни вариант: или Щучинский, или Самал. После Турции муж оочень скептично настроен. Да и номер получается не дешевый - в Самале Люкс на 2-х 22000, а в Щучинском Полулюкс за 19000. Вот и не знаю как быть. да еще в Щучинском сауна за доп плату. А в самале вроде как входит в стоимость. С нами еще ребенк едет 3.5 годика. Где лучше для ребенка. Питание получше?
  • 0

#291
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Эх..к сожалению бронь не подтвердили в жумбактас..остался только одни вариант: или Щучинский, или Самал. После Турции муж оочень скептично настроен. Да и номер получается не дешевый - в Самале Люкс на 2-х 22000, а в Щучинском Полулюкс за 19000. Вот и не знаю как быть. да еще в Щучинском сауна за доп плату. А в самале вроде как входит в стоимость. С нами еще ребенк едет 3.5 годика. Где лучше для ребенка. Питание получше?


Остановитесь в Самале. Там по моему мнению получше чем в Щучинском будет. Посмотрите фото, сравните.
  • 0

#292
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Да и номер получается не дешевый - в Самале Люкс на 2-х 22000, а в Щучинском Полулюкс за 19000. Вот и не знаю как быть. да еще в Щучинском сауна за доп плату. А в самале вроде как входит в стоимость. С нами еще ребенк едет 3.5 годика. Где лучше для ребенка. Питание получше?

Я бы не советовала Щучинский, отдыхали в нем именно в полулюксе, номер хоть и после тюнинга, но в целом советский, и площадь маленькая, нам с ребенком было тесновато...
  • 0

#293
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений



- расположен прям на берегу озера Щучье (2 мин до пляжа) и не прям на дороге, как кто-то здесь писал ранее
- расположение очень хорошее, красивое место и о. Щучье чище чем о. Боровое
- близко до г. Щучинска если вдруг понадобятся магазины, банки и т.д.


1.Ну на каком же озере Щучьем? Гостиница стоит в самом начале озера Борове. До Щучьего еще пилить и пилить.

Вы видимо про разные вещи разговариваете. :-)
Посмотрите тут.
  • 0

#294
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вы видимо про разные вещи разговариваете. :rolleyes:
Посмотрите тут.


да, я имел ввиду другой отель.
про этот ничего не знаю, потому просто промолчу:rotate:
  • 0

#295
Dalsjofors

Dalsjofors
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Доброй ночи.

Собрались ехать в Боровое с детьми на своей машине. Напишите, пожалуйста, о состоянии дороги и есть ли где переночевать в пути (гостиницы, мотели), где сделать остановку на ночь. Сколько км ехать?
  • 0

#296
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Эх..к сожалению бронь не подтвердили в жумбактас..остался только одни вариант: или Щучинский, или Самал. После Турции муж оочень скептично настроен. Да и номер получается не дешевый - в Самале Люкс на 2-х 22000, а в Щучинском Полулюкс за 19000. Вот и не знаю как быть. да еще в Щучинском сауна за доп плату. А в самале вроде как входит в стоимость. С нами еще ребенк едет 3.5 годика. Где лучше для ребенка. Питание получше?


konNika, завтра буду в Самале, как раз в номере люкс (2-х комнатный) за 22 тыс. Так что вскоре напишу свои отзывы, еду тоже с маленькой дочкой.
надо бы еще инет найти в боровом :)
  • 0

#297
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Доброй ночи.

Собрались ехать в Боровое с детьми на своей машине. Напишите, пожалуйста, о состоянии дороги и есть ли где переночевать в пути (гостиницы, мотели), где сделать остановку на ночь. Сколько км ехать?

Вы бы еще написали откуда вы ехать собрались.
Если из Алма-Аты, то там по дороге есть городишка такой маленький Астана называется, вот там можно и переночевать. До Астаны ориентировочно 1200 км от Алма-Аты, один день пути если выехать пораньше и ехать по правилам. От Астаны не знаю сколько, видимо смотря куда, но ориентировочно 300 км, т.е ночевать смысла нет. Также планирую съездить.
  • 0

#298
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
кто-нибудь планирует на конец июля поехать на своей машине до борового-можем составить компанию, жена и доча (мы на своем транспорте). посоветуйте куда лучше направиться в боровом на этот период, стоит ли как то бронировать отели, или можно на месте договориться? еду в первый раз :-)
  • 0

#299
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Поехали платить за воду в "Су Арнасы", а очутились в Боровом. :D

Выехали в 13.10 из Астаны. Доехали в 16.20 до стеллы. Впоследствии пожалели, что не захватили ничего из еды и купальных принадлежностей. Как ехать и куда ехать знали примерно. В итоге по указателям и пару раз спросив на АЗС мы доехали до КПП на границе нац. парка "Бурабай" :(
Дорога не утомила ничуть. Через год будет еще лучше и обустроенной. Работы ведет Тодини Групп и их множественные субчики. :D Полотно межуется то бетонка, то асфальт. Ограничение - 90 по трассе, в нас. пунктах - 60, естеснно.

Вокруг озера красота неописуемая, народу валом. Но чистота поддерживается на довольно высоком уровне, по крайней мере мы не заметили свинства вопиющего.

Короче, след. раз надо бы организованней поехать, озеро и местность того стоит. А так в целом неплохо развеялись от городской суеты. :D
  • 0

#300
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Незнаю в 2005 туда ездили мест где остановится валом просто - если едите на машине то вообще проблем нет с питанием можно съездить в кафе и очень классно покушать. Смысла переплачивать за эти санатории нет. Так квартиры есть намного лучше и дешевле. На базар можно съездить купить что нужно, а остановится лучше в Щучинске, я и в этот раз остановлюсь именно там - там и цены дешевле чем в самом боровом.

туда выезжаем 16го вечером

Сообщение отредактировал andreypal: 23.06.2009, 11:49:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.