Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#221
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Только что из борового, отдохнули хорошо, отель - нурлытау - не очень, кровати жесткие, персонал тупой, обслуживания номерах нет, стоит 10000 тг /сут - 2x местный, есть спутниковое (свободные каналы - ямал)
  • 0

#222
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

LeeLoo. 6000 тг в сутки с человека или за номер?
Мы собираемся 20 июля на машине с заездом в Астану.


6000 тенге за номер или домик, т.е. если 2-3 чела это не умножается на 6. ;)
сейчас нахожусь не в стране, как приеду, постараюсь сюда скинуть номера.
отель наш назывался Жумбактас, стоит прям на кольце. там же, начиная от кольца, идут вряд срубы, деревянные домики. можно пройтись прямо вдоль дороги до самого центра пешком.
  • 0

#223
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

привет, буду ;) хочу детей в океанариум сводить... подскажи дни и часы его работы плиз

каждый день работает
http://www.astana.kz...entrklub/duman/
  • 0

#224
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
C 11 по 13 июля были на оз.Суринское (оз.Текеколь) это район Майбалыка, от Борового где-то 10-15 км. Вода прозрачная чем на Боровском озере, однако в воде покусала какая-то хрень (комаров, мошек и пр. не было), зуд был сильнейший. Ездили 8 человек, 2 детей и 1 взрослый не покусаны вообще, остальные искусаны.
Ps. Можно рыбачить, поймали на спининг 6 щук и 1 окуня.
  • 0

#225
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


Товарищи!
Подскажите, кто-нибудь был в оздоровительном центре Лесная сказка, что расположен на берегу Катарколя? :D
хотим туда съездить - но информации толковой (точнее, отзывов гостей оттуда) - нигде нет.
Это также Боровое, если кто не знает и подумает, что не туда отписываюсь. :rolleyes:


Здесь есть карта Борового http://velotyanshan....aps/map_bor.jpg. Я отдыхал в Лесной сказке два года назад в зимний период. ЛС находится в лесном массиве, недалеко от озера Катырколь. Но в этом озере купаться не рекомендуется, т.к. там были какие-то выбросы, то ли фекалий, то ли химии какой-то. В общем озеро "с запашком". Что озеро Боровое, что озеро Катырколь находится в Щучинском районе, в окружении красивой природы, расстояние от одного до другого около 30-40 км. Поэтому, если будет транспорт, то можно остановиться в ЛС и ездить по Щучинскому району - там, кроме Борового много еще красивых мест.


откуда там такой объем фекалий::!!! рекомендуется не купаться из=за водорослей, вызывающих заболевания кишечника, но купались и пока тьфу тьфу
А на счет ЛС хорошее место, там вокруг куча лагерей и домов отдыха.
  • 0

#226
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Зачем ехать в боровое и снимать дом чтобы было спутниковое телевиденье??? по мне боровое это где хорошо жить в палатке, совершать пешие походы и восхождения, заниматься скалолазанием на неплохих скалодромах, пить родниковую воду, идеть у костра, а пить водку и купаться в грязной воде можно и не выезжая далеко

Сообщение отредактировал Ktyby: 23.07.2008, 13:58:02

  • 0

#227
VeStniCa

VeStniCa
  • Гость
  • 46 сообщений
Была в Боровом с 13 по 19 июля, очень понравилось, погода была обалденная. Сначала снимали отель "Эдем" в центре п.Боровое обходился полулюкс двухвместный в 15 000 за сутки, включал в себя завтрак, посещение бассейна и тренаж.зала. Отель очень хороший, персонал отзывчивый, на территории беседки, фонтан, сосны.
Потом решили переехать ближе к сосновому бору и поселились в отеле "Голубой залив" - бывшие КНБ дачи, он находится в парковой зоне, т.е. там нет такой суеты и запахов шашлычных как непосредственно в п.Боровом, а есть только чистый свежий, пропитанный сосной воздух - супер :D . В отеле всего 6 номеров, все удобства, спутниковое тв., вобщем все хорошо, стоит по 12 500 за сутки, ни завтрака, ни бассейна, ни тренажерки в этом отеле нет, эдакий лесной домик. Спускаясь вниз с горки от отеля сразу попадаешь на пляж Большого Чебачьего озера - оно считается чище о.Борового.
Вобщем вода была теплая, воздух свежий, погода радовала.
Относительно где покушать могу посоветовать кафе Holsten - находится в центре п.Борового, прям напротив отеля и Эдем и здесь же рядышком кафе Терасса - довольно вкусно готовят и разнообразное меню в обоих заведениях. Из все тамышних мест эти два кафе удовлетворили и в еде и в цене и в качестве обслуживания.
  • 0

#228
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Были в Боровом 24-25 июля. Останавливались в санатории Жекебатыр или Арка (непонял, то ли он раньше так назывался, а потом так, то ли наоборот). Санаторий, конечно, полностью совковый как в отношении обстановки, так и в отношении питания. Но если не предьявлять особых запросов, то все очень даже нормально. Сам санаторий принадлежит МВД.
Жили в полулюксе за 13000 тг в сутки за номер. Номер представляет из себя комнату, санузел с раковиной и душем, маленькую прихожую с зеркалом и шкафом и балкон. В комнате есть диван, двухспальная кровать, маленький холодильник, телевизор, примерно с 10-тью каналами, стол, два стула.
Включено 4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин). На завтрак была каша, творожная запеканка, хлеб с маслом, чай. На обед свекольник, картофельное пюре с котлетой, салат, компот.
Природа вокруг нормальная, мусором не загажено. Правда до пляжа на озере Щучьем приходится добиратся пешком около 10-15 минут, но с другой стороны хорошая прогулка по лесу на свежем воздухе.
Телефоны санатория в Астане 8-7172-355860, в самом санатории 8-71636-44355.

Карта

Сообщение отредактировал DmitryD: 26.07.2008, 14:34:35

  • 0

#229
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Кстати, для справки, если может кому понадобится, выложу телефоны и краткие результаты обзвона нескольких отелей в Боровом:

Отель Алмаз. Полулюкс 13000 тг в сутки за номер. З-х разовое питание. За ребенка до 2-х лет просили доплату в 300 тг\сутки. Тел. 8-71636-90225.

Отель Жумбактас. 2-х местный номер - 11000 тг в сутки за номер, полулюкс - 14000 тг за номер в сутки. Ребенок до 2-х лет - бесплатно. Питание - завтрак. Тел. 8-71630-71366.

Отель Самал. 2-х местный номер от 17000 тг в сутки за номер. Ребенок до 2-х лет - бесплатно. 3-х разовое питание. За доп. питание (если для ребенка, к примеру) 2500 тг в сутки. Тел. 8-71636-90318
  • 0

#230
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Едем встречать Новый год в Боровое! С 31 декабря по 4 января, гостиница "Айдана", 3500тг/место с питанием, удобства на этаже. Новогодняя ночь 6000 тг. телефон гостиницы 8(71630)7-26-08, 7-25-08
Надеюсь, погода не подведёт! :kiss:
  • 0

#231
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Народ, кто-нибудь а в Боровое летом собирается? Расскажите, куда лучше податься ...в смысле, где недорого и с комфортом можно остановиться?
  • 0

#232
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да, такой же вопрос - какие гостиницы хорошие и недорогие есть?
  • 0

#233
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А может там можно и дикарями отдохнуть - мы не прочь! Только, где именно?
  • 0

#234
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
не знаю как насчет недорогих, но "Эдем" меня удивил в положительном смысле. Был в марте. во первых уровень отличный, чисто, красиво, уютно, аристократично (особенно в холле), потом: бассейн бо-ольшой, безлимитный для всех постояльцев. Понятное дело если летом ехать, то зачем, но упомяну - я был там в марте и для меня возможность не просто искупнуться разок, а практически сутками не вылазить из бассейна - это просто фантастика! Тем более что почти во всех остальных отелях, бассейн платный где-то по 5 штук с носа за час. Это если ехать в двоем то за пару раз окунуться считай - 20 штук утонули в воде просто. А тут купайся нехочу, все входит в стоимость номера. Далее: персонал отзывчив и гибок до нельзя. Сговорились и по цене и по многим другим вопросам. Остановились в троем в двухкомнатном люксе по цене полулюкса (11700 сутки). это выходит меньше чем по 4000 с носа. Вполне даже не дорого вышло. Отель в центре поселка, выходишь за угол и уже супер-торговый центр "Кокчетав". Охраняемая парковка. Завтрак входит в стоимость, приносят в номер. Правда сам ресторанчик дороговатый и готовят долго, но вкусно. просто если там питаться, то лучше заранее по телефону заказ сделать. А еще лучше, рядом выехать и в любой столовой санаторской вдвое дешевле присесть. Нет бильярда - плохо. Постоянно выезжать недоедает, хотелось бы не выходя из гостиницы, перед сном пару часиков по шарам постучать.
Вот так. в цеолм 5 баллов. но не для тех, кто хочет подешевле. у меня на три дня ушло штук 50, но это включая жратву, бензин, развлекалово и конечно проживание. а если прикинуть на троих, то выходит по 5500 с человека. Помоему очень даже неплохо, учитывая басейн и люксовый уровень.
  • 0

#235
Латика

Латика
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Приехали вчера с Борового. Остановились в новом местечке под названием Кокшебер (кажеца). Комплекс - гостиница с коттеджами. Очень хорошее месторасположение, озеро рядом. Все свежее, новенькое, чистенькое. Снимали 2 этажный коттедж, две спальни, зал (+маленький холл с тв), кухня, 3 санузла, кабельное ТВ. все что просили предоставили (фен, микроволновка, магнитофон, доп. постельные комплекты, посуда). Очень приятное обслуживание, завтрак включен, еду можно заказывать как в номер, так и в ресторан. Бассейн включен, плюс другие развлечения за доп. плату. Все это удовольствие обошлось в 60000 в сутки, причем цены скинули ввиду несезона. приятно отдохнули, не смотря на снег и ветер :bored:
  • 0

#236
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

не знаю как насчет недорогих, но "Эдем" меня удивил в положительном смысле. Был ....

вот с этого момента поподробнее... где конкретно он находится?
в прошлом году, так ничего и не найдя подходящего ни в интернете, ни по телефону, поехали в свой любимый Кыргызстан. а в этом году на майские праздники едем до самого севера нашей республики, по пути заехав на пару дней на боровое.
так где этот Эдем? есть координаты, чтобы с навигатором найти? или название поселка? номер трассы?
  • 0

#237
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Народ,

Собираюсь в середине июня рвануть на Боровое с семьей на машине с Алматы.
Что посоветуете - бронировать здесь гостиницу или же на месте выбрать?
Слышал там за каждый въезд бабки сдирают.
А так цель - ознакомиться с природой Борового ну и заодно Столичку нашу посмотреть и детям показать :laugh:
  • 0

#238
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Народ,

Собираюсь в середине июня рвануть на Боровое с семьей на машине с Алматы.
Что посоветуете - бронировать здесь гостиницу или же на месте выбрать?
Слышал там за каждый въезд бабки сдирают.
А так цель - ознакомиться с природой Борового ну и заодно Столичку нашу посмотреть и детям показать :laugh:


Есть вероятность, что в самой курортной зоне - в санаториях, уже не будет свободных мест.
А жить в самом поселке, это ужас. Слишком громко, грязно и людно. Ну для меня по крайней мере.
Въезд в курортную зону тенге 200-300 (можно поторговаться :laugh: ) с машины. Пропуск дается на сутки.

Сообщение отредактировал mymiyden: 15.04.2009, 15:40:44

  • 0

#239
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Вообщем лучше бронировать в Алмате как я понял, но остается вероятность попадания в какой-ибудь гадюшник ;)
  • 0

#240
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений
был в Боровом раз 5-7. если кому интересно:
http://www.okzhetpes.com/ - дорого, как в Турции, но один раз точно стоит заехать на дней 5.
плюсов куча, даже море. Минус один - цена...

http://www.samal-otel.com/ - не был, не знаю, но многие хвалят. плюс цена более демократична, по сравнению с Ок-Жетпесом.

кто-нить знает классные экскурсии или еще что по Боровому? на Синюху поднимался пару раз, как можно за пару дней Боровое объездить по самым красивым местам? или в Боровом можно гида найти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.