Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#81
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А я бы воспользовалась этим предлогом и переехала бы из дома свекрови в комфортное место, хотя бы на время.
Подумайте, такой шанс вам собака предоставляет :smoke:. И вы отдохнете от разборок семейных, и сохраните лицо в глазах свекрови.
Серьёзно.
  • 0

#82
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ваабще смотрю проблема то не в собаке.....Это проблема друго рода (у меня такая то есть немного) - жизнь молодых с родителями! Вот отсюда и все проблемы, а раздражителем может стать и не закрытый кран в душе!!!! :smoke: Так что лучше, стиснуть зубы и внушить себе что это все временно!
  • 0

#83
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Хорошо было бы. Но думаю, муж не захочет со мной ехать. Еще раз оговорюсь - если уберут собаку, я никуда не поеду. Мне проще жить на их территории, чем напрягать мужа проживанием на моей территории.
Попробую с мужем седня поговорить вечером.Даже не знаю, правда как это сделать.

Сообщение отредактировал hoka: 27.04.2009, 16:53:46

  • 0

#84
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
hoka, мне кажеться что вам надо очень мягко и любя поговорить о собачке с мужем, конечно то что он любит своего питомца и т.д. это замечательно, но в конце концов спокойствие и здоровье семьи должны стоять для него на первом месте. ИМХО Мой муж тож любит своего Дозорчика, но я попросила, чтобы пока маленький ребенок никаких собачек, кошечек чтобы дома не было, он ездит к родителям, косточки ему возит :smoke: скажу к слову что Дозорчик (немецкая овчарка) до сих пор за годы нашего брака так и не принял ни меня ни дочку, когда приезжаем к свекрам, он видя нас начинает кидаться на стенки вальера и лаять.
  • 0

#85
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
hoka, так Вы хотите, чтобы от собаки избавились?!
Вы думаете это реально??
учитывая то, что муж Ваш придерживается того мнения, что ребенку из комнаты выходить не надо... :smoke:
  • 0

#86
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Хорошо было бы. Но думаю, муж не захочет со мной ехать. Еще раз оговорюсь - если уберут собаку, я никуда не поеду. Мне проще жить на их территории, чем напрягать мужа проживанием на моей территории.
Попробую с мужем седня поговорить вечером.Даже не знаю, правда как это сделать.

Может это и крайнее средство, но можно дать ему почитать эту ветку.
А избавиться от собаки можно тупо отдав ее родственникам (пусть и на время), я так понимаю она кроме мужа вообще особо никому не нужна. Т.е. ее все любят, но заниматься ей никто не хочет (гулять некому).
  • 0

#87
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Думаю так если мужик любит свое чадо и свою жену, которые хотят пока без собаки (потом посмотрим)....
И он не "маменькин едиственный" на чистой кашке вырос! То он проголосует головой и определаит собаку или друзьям, или в питомник! ЕСли бы меня поставят перед таким выбором - тока ДИТЯ!
У меня есть грустная история: малыш потерял глазик по похожей причине, он обвинил ее, пара расталась...ребенок инвалид! Им бы договрится на берегу! Ничего бы не было!

Сообщение отредактировал skiff: 27.04.2009, 17:04:39

  • 0

#88
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

бегала с собакой в догонялки, при виде этого я чуть в обморок не падала, повторю, собака охранная, большая и очень злая, запросто пополам перекусит переступившего его владения.
Не смотря на то, что я с собакой на "ты" не стала, ребенок с ней прекрасна уживался. НО!!! НИКОГДА собаку не оставляли наедине с ребенком, все игры ТОЛЬКО под присмотром взрослых.
Поэтому полностью согласна с Artом, при неадекватном папаше и свекрови может случится несчастье с малышом. Только "после драки кулаками не машут"
hoka, советов дали действительно не мало. Если Вам не требуется санкция супруга и свекрови, обратитесь к кинологу. Если без их согласия это невозможно - для начала надо им мозги на место вернуть.

Вы пишите, что собака перекусит пополам переступившего владения. Даже если ребенок и собака находятся под присмотром взрослого, и собака кинется и стиснет челюсти- тут даже взрослый не поможет, даже если он сразу подбежит!
Крупная собака не должна жить в доме или квартире, только на улице, или в вольере.
И человеку, который по какой то причине не любит и боится собак глупо советовать "изменить отношение".
Собака, которая бросилась на ребенка (не важно кто виноват в этом) может броситься еще раз, и последствия могут быть более печальными, не дай Бог, конечно.
С животными лучше перебдеть, чем недобдеть.
Не говоря уже о глистах и прочей гадости.

Сотруднице ампутировали фалангу среднего пальца- карликовый пудель откусил. Был у нее вместо ребенка.
  • 0

#89
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Народ какими бы вы нибыли сторонниками собак, как бы вы их не очеловечивали, она все равно будет животным, а животное живет по своим зверинным привилам.

Вожака рядом нет, значит она важак, а этого мелкого - который внимание важака забирает пшел отсюда... а что бы пшел - нужно напугать и больно сделать.

Сам вынужден был от кошки избавится когда второй ребенок родился, совесть досих пор мучает, но так нужно, для здоровья ребенка, я уж не говорю о безопасности в случае с собакой.
  • 0

#90
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мое мнение - пусть собака находится в одном определенном месте, а не ребенок. В любом случае человек на первом месте должен быть. Хотя я сама любитель собак, когда у нас родился ребенок, сначала отучила нашу собаку от нашей спальни, поскольку она очень сильно линяла (колли), но агрессивной не была, потом она плавно переселилась в коридор.
  • 0

#91
NataliP

NataliP
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У нас была собака - ротвейлер. Пока отец был живой, всё было отлично. Когда его не стало, собака начала выходить из под контороля. Жили в такой напряжённой атмосфере несколько лет, пока у сестры не родилась дочь. Решение было принято сразу, собаку отдали знакомым в частный дом.
Собаке нужен хозяин, не зависимо от её породы.
Хорошо, что ваш малыш сильно не пострадал. Надеюсь вы примите правильное решение :smoke:
  • 0

#92
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
hoka, вы говорили, что собачка любит спать на кровати у свекров??
вот почему бы не ограничить пребывание собаки их комнатой, а ребенку дать свободу передвижения? :smoke: пусть хоть так проявят заботу о внуке!
по моему мнению (исключительно моему и ни в коем случае не претендующему на абсолютную истину)
лучшее решение проблемы было бы съехать с ребенком и мужем от свекров. хоть к вашим родителям, хоть в съемную квартиру. если муж не хочет к вашим родителям, пусть подумает о том, что это не от того, что вам хочется доставить ему неудобства, связанные с проживанием с тестем и тещей, и не от того, что вам хочется уйти от проблем с свекрами, а потому, что безопасность ребенка на первом месте, а то что собачка не адекватно реагирует на ребенка он и сам уже видел.
гулять некому? хочет сохранить нормальные отношения с вами и своими родителями, снимите квартиру недалеко, и пусть ходит утром и вечером на прогулку. всегда получается так, что надо чем то пожертвовать. ради безопасности ребенка не хочет пожертвовать собакой (даже не собакой, а привязанностью к ней), значит пусть пожертвует собственным удобством.
вобще очень разволновалась :smoke: , напишите потом как решили проблему.

У самих ситуация была с собакой, собака моя, с рождением дочки пришлось перебазировать ее к родителям (она выросла вместе со мной и с ними, я тогда еще с ними жила), когда дочь была у них собачку закрывали в другой комнате. это при том, что она никогда агрессии не проявляла, осторожность никогда не помешает. к сожалению, собачка умерла от старости пол года назад (душа до сих пор болит). но как подумаю, что сейчас дочь научилась двери сама открывать и тут уж какой контроль....... в общем в ближайшее время никаких собак.
  • 0

#93
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Предлагаю скинуться и заказать собаку. Пусть её украдут, раз никто им заниматься кроме мужа hoka не может.
  • 0

#94
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я тож хотела предложить что то подобное...
Как в анекдоте: а я тебя отпускаю...

Сообщение отредактировал gft: 27.04.2009, 17:49:45

  • 0

#95
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Hoka раз у вас нет возможности и вы не хотите переезжать от свекров и собака еще ДО появления вас и ребенка была членом этой семьи, то вам прийдется с этим мириться. Вряд ли люди отдадут своего ДРУГА кому то из за этого. Мой совет поговорите с мужем, скажите что хотите заказать дрессировку и никого не напрягая обучите собаку, если не можете так, то меняйте свое отношение как к нахождению ребенка в одной комнате, так и к собаке. Просто во всех ваших рассказах о ней и о семье мужа чувствуется как вы их всех недолюбливаете, как говорится начните с себя и может проблема исчезнет! Ваш муж конечно тоже занимает неправильную позицию, но именно вы как женщина должны пытаться идти на компромис и сглаживать острые углы, а конфликт, особенно не на своей территории, вам очень не выгоден, поверьте!
  • 0

#96
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Заводя ребенка на себя берут ответственность, причем оба.
  • 0

#97
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
сейчас hoka избавится от лабрика... затем придет очередь свекра и свекрови :smoke: умный ход...
  • 0

#98
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Скажу сразу, собак я обожаю и всю жизнь с ними живу. Но я уверена, что hoka волнуется не напрасно. Не дай Бог собака покалечит ребенка, тем более, что собака явно невоспитанная, не то что недрессированная. Мне очень понятно, что собака в грош не ставит hoka, особенно в присуствии мужа-свекров. Расскажу про своих собак немножко. У меня в юности был дог, мальчик подарил на д.р., хотя дома была уже собака, пудель. Щенок в детстве тяжело болел чумкой, мама делала ему уколы, капельницы, кормила его, готовила ему специальные отвары и отдельную диетическую еду, вставала по очереди с другими членами семьи ночами, чтоб его попоить/покормить/сделать укол. К счастью, щенок выздоровел, но когда он подрос, то маму в грош не ставил, особенно когда меня не было дома. Например, мог лечь поперек двери и она не могла выйти из комнаты, либо не обращал внимание на ее команды, либо рычал. Сгрыз все ее туфли, достав их из шкафа, выбрал именно ее туфли. При мне и при папе относился к ней нормально, был милый и послушный и доброжелательный. В общем, пришлось его таки отдать знакомым во двор.

Сейчас у нас дома маленькая собачка, помесь пекинеса, этот экземпляр помешан на любви к маме и не подпускает меня к ней. Мне это было забавно ровно до того момента, как он кинулся на меня и укусил в лицо, когда я как-то раз обняла маму. Хотя он вырос на моих в том числе руках, я с ним гуляла, мыла его и кормила, и игралась, и учила. Он воспитанный, знает все команды, очень терпимый, никогда не кусал никого, дети на улице его треплют как хотят, терпит, дже если сильно надоедают. Когда я переехала к мужу, он очень тосковал, радуется, когда я приезжаю, лижет руки, не отходит от меня, с удовольствием играет, как и было всегда. Но если я прикасаюсь к маме, обнимаю ее и пр. - все, монстр возвращается, кидается и кусает. Я, конечно, не собачий психолог, может поэтому и не понимаю, почему он так делает. Все наши попытки объяснить ему ху из ху успехом не увенчались. Вспоминая, как жутко болела разорванная моя губа, мне даже страшно представить, как это будет, если ребенка цапнет лабр.

Мне странно поведение мужа и свекров топикстартера, что он\они не озаботился поведением собаки и ограничился рестрикциями к ребенку. Не хотела бы я оказаться в такой ситуевине.

Сообщение отредактировал Bellachica: 27.04.2009, 18:16:04

  • 0

#99
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Hoka раз у вас нет возможности и вы не хотите переезжать от свекров и собака еще ДО появления вас и ребенка была членом этой семьи, то вам прийдется с этим мириться. Вряд ли люди отдадут своего ДРУГА кому то из за этого. Мой совет поговорите с мужем, скажите что хотите заказать дрессировку и никого не напрягая обучите собаку, если не можете так, то меняйте свое отношение как к нахождению ребенка в одной комнате, так и к собаке. Просто во всех ваших рассказах о ней и о семье мужа чувствуется как вы их всех недолюбливаете, как говорится начните с себя и может проблема исчезнет! Ваш муж конечно тоже занимает неправильную позицию, но именно вы как женщина должны пытаться идти на компромис и сглаживать острые углы, а конфликт, особенно не на своей территории, вам очень не выгоден, поверьте!

Во-первых, я хочу переезжать от свекров. но не к своим родителям (хотя с ними бы мне было лучше, но только мне, не мужу)
Вы мне предлагаете мириться с собакой, которая укусила моего ребенка? Которая рычит на него и лает, когда он выползает из комнаты? Которая уже оставляла на его личике синяки своими лапами? Как я должна с ней мириться?
По поводу дрессировки - она имела место когда-то, когда она была маленькая.
Из чего вы сделали вывлд, что я их недолюбиваю,из каких рассказов?
Я не говорю, что наши отношения ровные. Особенно со свекровью. Но свекра своего я очень уважаю несмотря ни на что. И отношения с собакой здесь нипричем. Все-таки человек не укусит и не оставит человека без глаза или без пальца, а еще хуже - без ноги или руки. Не надо путать человеческие отношения, пусть и не очень ровные, с отношениями с животными.
  • 0

#100
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

сейчас hoka избавится от лабрика... затем придет очередь свекра и свекрови :smoke: умный ход...

Очень смешно.
Неужели все выглядит так, как-будто я хочу от кого-то избавляться? Я спрашиваю совета, прошу рассказать свои истории.
И еще. По поводу избавиться. Я не была бы против, если бы они избавились от меня, ну вместе с мужем естественно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.