Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#281
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кошки, собаки и даже попугаи и вобще все твари меют свой собственный характер. Как и у людей. Одна собака сожрет младенчика, другая защитит младенчика от бандита, а третьей что младенчик, что бандит оба пофиг.
  • 0

#282
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кстати, задавала уже этот вопрос, кот не собака, как то можно приучить к появлению малыша?

ну изначально кошку просто не допускайте лазить по кроватке детской, пеленальному столику и т.п. - точно также как Вы не позволяете ей лазить по столу! (ну я так предполагаю, что Вы не разрешаете.. :laugh: )
сейчас кошка получает все Ваше внимание.. но с рождением малыша, она заметит, что внимание теперь уделяется чему то другому.. поэтому еще до рождения малыша нужно начать отвлекаться на что-то, со временем немного уменьшая время и внимание уделяемое кошке, НО!!! нельзя совсем лишать ее внимания! после рождения малыша постарайтесь хотя бы по несколько минут несколько раз в день позволять кошке лежать рядышком, гладить ее, играть с ней и разговаривать...

ну а о правилах гигиены - я уверена - Вы все сами прекрасно знаете :fie:

еще немного почитать на эту тему можно ТУТ

мы в ответе за тех кого приручили!!! (с) - на забывайте об этом, пожалуйста, господа!!

Сообщение отредактировал cat-woman: 14.06.2009, 22:29:25

  • 0

#283
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
cat-woman, а еще кошку нужно познакомить с малышом, да?
почитала где то, что надо подпустить к маленькому, дать понюхать, объяснить, что это новый член семьи и он очень важен. кошки же умные... :laugh:
  • 0

#284
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, а еще кошку нужно познакомить с малышом, да?
почитала где то, что надо подпустить к маленькому, дать понюхать, объяснить, что это новый член семьи и он очень важен. кошки же умные... :laugh:

да, нужно дать ей познакомиться
но только под наблюдением естественно
это просто меры предосторожности и вовсе не говорит о том, что кошка непременно начнет кидаться на малыша или еще что-то в этом роде...
  • 0

#285
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
cat-woman - большое спасибо! :laugh:
очень нужная инфа!
  • 0

#286
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нееет, наш не начнет...

вот он:laugh:

Изображение
  • 0

#287
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
MIYU, бриташки мне тоже нравятся - такие плюшевые игрушки :laugh:
  • 0

#288
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Когда родился наш сын, мы приехали из роддома, я покормила его и положила в люльку, а люльку поставила на 2х спальную кровать, когда он проснулся, наша кошка Маруся услышала плач, так разволновалась наверное подумала, что там котенок, бегала вокруг и всё хотела понянчится с малышом. А у нее как раз были котята и до моих родов их всех разобрали, а материнский инстинкт остался.
А когда сынок подрос, кошки (у нас ещё есть кот) очень хорошо помогали отвлечь ребенка, когда он капризничал, а сейчас он гоняется (ползает)за ними по всей квартире, вообще кошки наши у него вызывают восторг :laugh:
  • 0

#289
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Незнаю, как можно отучить кошку не кусать ребенка :laugh: !!?? Дочке 5 месяцев!

Зы: Интересно, главное, кот подходит именно тогда, когда ни кого нет.

Сообщение отредактировал V.S.K.: 15.06.2009, 01:04:40

  • 0

#290
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Незнаю, как можно отучить кошку не кусать ребенка :-) !!?? Дочке 5 месяцев!

Зы: Интересно, главное, кот подходит именно тогда, когда ни кого нет.

видимо ревнует!... может Ваше отношение изменилось с рождением дочи?
подумайте.. и постарайтесь дать ему понять, что он по прежнему любим :fie:
приласкайте
но иногда можно и поругать!! ;)

такая ревность наверно бывает и среди деток..?
ведь не зря нужно старших готовить к появлению нового ребенка
точно также и с животными!!
  • 0

#291
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вот, только, давайте не будем давить на совесть... на "мы в ответе за тех, кого приучили". Я думаю, все это знают и ответственность чувствуют.
Я, вообще, спрашивал не для того.
Есть проблемы решаемые - прививка, коррекция поведения, контроль...
Есть проблемы нерешаемые - типа жутких аллергий
Вот, давайте отделим одни от других и разберемся как справляться с первыми.

А вот говорить: "Вы бы смогли избавиться от ваших любимых кошечек?" - не надо. Смог бы. Если бы другого выхода не было - без сомнений. Ребенок для нас несравненно важнее.

Вчера купили мощный пылесос со специальной щеткой, приучаем себя пылесосить хотя бы через день. Одна кошка сейчас желудком болеет (не инфекция точно - шерсть) выздоровеет - привьем всех.
Буду проблемы - будем разбираться - вплоть до коррекции поведения при помощи дрессировщика....

2 cat-woman
Большое спасибо за инфу.

Почему-то мы верим в своих кошек. Они совершенно неагрессивные. Немного независимые - не любят чтобы их трогали. Но когда к ним лезет племяш (7лет) - не царапаются - просто уходят. Верю, что и когда наш ребенок поползет - будет точно так же. В конце концов есть куча шкафов и полок, куда можно залезть...
Признаю, что воспитаны они не очень - в плане запретов некоторых действий. Что же, будем учить.
А по поводу недостатка внимания - наши кошки и сейчас не избалованы вниманием - да им это и не особо надо. Им, вроде, и втроем довольно весело.

Кстати, всю жизнь кошки спят на кухне. Потому что в комнате начинают беситься и мешают спать. Так что ограничение пространства в случае необходимости перенесут спокойно.

Кстати, не помню где читал, возможно даже тут: когда жена уже родит - нужно из роддома принести какую-то вещь, которая пахнет ребенком, например, подгузник. И где-то дома оставить. Чтобы животные привыкали к запаху.

Хочется чуть-чуть добавить по поводу возможных инфекций:
Поиск в интернете выдает примерно одну и ту же информацию.
Неплохой пример тут:
http://www.krasota.u...i/zdorovye/2805
Если подытожить: есть некоторое количество заболеваний, которые могут передаваться от домашних животных к человеку, но риск значительно снижается, если соблюдать правила гигиены (мыть руки после общения с животными, мыть полы дезинфицирующими растворами, уборка лотка в перчатках, вакцинация животных, глистогонные препараты).

Сообщение отредактировал Chance: 15.06.2009, 11:25:33

  • 0

#292
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Дабы не пропустили те, кто не захотел дочитать предыдущее сообщение.
ИМХО, довольно подробная инфа по поводу инфекций (самое полное, что нашел на текущий момент):
http://hitforum.net....ead.php?t=43590
  • 0

#293
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Уже спрашивала, никто не ответил.
ребята, какую привику коту надо ставить и где?
  • 0

#294
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
2 Lotuseater

Какую и где - лучше спросить на ветке "Братья наши меньшие"
http://vse.kz/index.php?showforum=89
Там вам дадут грамотный ответ. Тут - оффтопик
С уважением :-)
  • 0

#295
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Уже спрашивала, никто не ответил.
ребята, какую привику коту надо ставить и где?

обратитесь в ветеринарную клинику и Вам там все подробно объяснят - это стандартные прививки и Ваш питомец должен получать их своевременно! это в Ваших же интересах
помимо прививки, советую еще и кровь на зоонозы сдать - ну чтобы быть уверенным, что у кота нет никаких зоонозов, а елси есть - то принять своевременные меры - а именно - ЛЕЧЕНИЕ (а не выбрасывание :-) - ну просто кто-то считает, что это лучшее средство)
  • 0

#296
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Нууу, колхоз дело добровольное конечно.
Зачем тогда заводили?

Завели потому что муж любит кошек , но кагда встал вопрос или кошка или детё ответ был ясен.

Самый легкий способ - это избавиться от животного, если совесть позволяет... :-)

Нет далеко не легко нам далось это решение пробовали , пытались, боролись с кошкой но другого выхода ненашли.

А представьте Вас бы так, прикормили, пригрели а потом, пшел вон!
Надеюсь, что я так не смогу поступить со своим Бубликом.
У нас тоже кот. Все прививки сделаны, на токсоплазмоз анализы сдавала.
Ждем малыша и надеюсь все будет в порядке! :fie:
Кстати, задавала уже этот вопрос, кот не собака, как то можно приучить к появлению малыша?

Желаю вам чтоб эти проблемы обошли Вас стараной.
  • 0

#297
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Хочу рассказать еще одну историю! У моих друзей родился РЕ, жили у родителей у которых был старый кот, и вот у малыша в9 мес начинается (как сказали "умные" врачи) воспаление легких ,он начел жутко хрипеть его закалоли антебиотиками ... Нечего не помогало, и тут им говорят папробуйте убрать кота и о чудо РЕ здоров. Проходит 9 лет они взяли катенка у РЕ все в порядке и тут появляется 2ой РЕ ,ему уже год все впорядке ттт. Так что я думаю каждая ситуация индеведуальна. :-)
  • 0

#298
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кстати, задавала уже этот вопрос, кот не собака, как то можно приучить к появлению малыша?

Желаю вам чтоб эти проблемы обошли Вас стараной.

на Ваш вопрос уже ответили выше.. почитайте :fie:

конечно каждая ситуация индивидуально - но многим проще взять и убрать животное, не разобравшись ни в чем
потому что животные для некоторых людей это просто игрушки :-)
  • 0

#299
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



Кстати, задавала уже этот вопрос, кот не собака, как то можно приучить к появлению малыша?

Желаю вам чтоб эти проблемы обошли Вас стараной.

на Ваш вопрос уже ответили выше.. почитайте ;)

конечно каждая ситуация индивидуально - но многим проще взять и убрать животное, не разобравшись ни в чем
потому что животные для некоторых людей это просто игрушки :-)


Я свами согласна , в нашей семье до сих пор это "бальная" тема :fie:
  • 0

#300
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

видимо ревнует!... может Ваше отношение изменилось с рождением дочи?
подумайте.. и постарайтесь дать ему понять, что он по прежнему любим :laugh:
приласкайте
но иногда можно и поругать!! :(

такая ревность наверно бывает и среди деток..?
ведь не зря нужно старших готовить к появлению нового ребенка
точно также и с животными!!

Нет, вряд ли он ревнует! Я с ним толком и не играю. А на дочку постоянно кусаться лезет, уже и била его и из дома выгоняла. Котенок маленький, а дерзкий страшно! Наверно отдам его!! :dandy:

зы: У котенка и без меня любви хватает со стороны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.