Перейти к содержимому

Фотография

Бесславные ублюдки / Inglorious Basterdsот Квентина Тарантино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#161
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
вчера ознакомился с данным творением, что ж остался доволен. Местами дык просто в восторге был. На мой взгляд очень удачно что Тарантино вернулся в 40-ые и навел там порядок) поправте меня если я ошибаюсь, но похоже он единственный кто убил Гитлера) да сцена в баре была отменная, во всем тарантиновском великолепии, выживают везунчики, никого не пощадил. Да и обращение еврейки к нацистам в кинотеатре, тоже впечатлило...особенно когда заполыхал экран. Вобщем в отличии от предыдущей работы мэтра...этой я остался удовлетворен. Резюме: Не видившим - узреть.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.09.2009, 11:27:15

  • 0

#162
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вчера ознакомился с данным творением, что ж остался доволен. Местами дык просто в восторге был. На мой взгляд очень удачно что Тарантино вернулся в 40-ые и навел там порядок) поправте меня если я ошибаюсь, но похоже он единственный кто убил Гитлера) да сцена в баре была отменная, во всем тарантиновском великолепии, выживают везунчики, никого не пощадил. Да и обращение еврейки к нацистам в кинотеатре, тоже впечатлило...особенно когда заполыхал экран. Вобщем в отличии от предыдущей работы мэтра...этой я остался удовлетворен. Резюме: Не видившим - узреть.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 Правил подфорума

  • 0

#163
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Фильм запомнится. Качественное кино. Жестокое, крови много. Но при этом же красивое. Музыка, сюжет, диалоги, подбор актёров. Вообщем считаю что фильм получился. При этом этот "чёрный" юмор... Изюминка)
  • 0

#164
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вчера посмотрел фильм. Очень хорошее кино. Конечно, с точки зрения исторической правды, события не выдержат никакой критики (даже если бы Гитлера не убили), но снят очень хорошо. Мне понравилось. Обязательно возьму в коллекцию.
  • 0

#165
Pandemonium

Pandemonium
  • Частый гость
  • 60 сообщений
по поводу исторической правды, Кристоф Вальц, сыгравший замечательного Ханса Ланду, в своем интервью заявил: никто в точности не знает как происходили те или иные исторические события. терпеть не могу когда перед фильмом пишут "основано на реальных событиях". так писать имеют право только те, кто пережил их. в фильме тарантино такой надписи точно не будетю он создал паралелльный мир со своей историей, и я благодарен ему за это.
  • 0

#166
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
посмотрел. классный стеб. жаль что моего киношного образования не хватает, чтобы правильно прочесть все цитаты. без этого впечатление далеко не полное.
ЗЫ насчет правдоподобия. с первых же титров (для более медленных - аккордов) понятно, что это - спагетти-вестерн на тему ВМВ.
  • 0

#167
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Очень хороший фильм, получил огромное удовольствие от диалогов без дубляжа.
Как всегда, отслыки киноцитаты (трубка Ланда, загаданная Мата Хари в сцене в баре, Убить Билла), неплохой саундтрек, неожиданная концовка.
Ланда - гениален, запомнился немецкий офицер с медалью "За храбрость", нарочито карикатурный Гитлер.
Фильм несколько отличается от прочих работ Тарантино, но навернео это и к лучшему. Хотим ли мы смотреть одно и то же из года в год?
  • 0

#168
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Хороший фильм, порой местами пришлось и посмеяться! :smoke:
А с точки зрения историй...
  • 0

#169
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Согласен с Maker. Очень запомнился офицер с медалью. Роль хотя и эпизодическая, но сыграна очень ярко.
  • 0

#170
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
а когда на ДВД выйдет сей фильм?

#171
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вчера с мужем сходили по совету на этот фильм.
не понравился. после него негативный, неприятный осадок
  • 0

#172
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
фильм - просто супир!!! Не зря мои друзья нахваливали, Тарантиновские фильмы смотреть не могу, кроме "Криминального чтива". А тут за милую душу. Правда, при каждом выстреле подпрыгивала, а кровавых сценах отворачивалась...
но все равно мне он очень понравился )))
  • 0

#173
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
здесь Тарантино осуществил мечту каждого советского подростка. Взорвал Гитлера до 1945. Причем с сотоварищами. Ведь даже когда "Операция Валькирия" смотрели, невольно переживали за Т.Круза, хоть бы получилось, но нет, историю не перепишешь. А тут раз, и получилось.
А весь "смысл" вложен в одну емкую и смачную фразу:
— Ютивич, а ты за мир?
Я за мир!
  • 0

#174
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

"я тарантино снимаю чо хачу вы гавно, хавайте и цалуйте мне жопу а кто не понимает - тупые идеоты".

от меня "тарантино, м***к ты должен мне 2 штуки".

И мне одну. В общем - на полковнике вытащился фильм, ощущение после сеанса- мега отвратное, а если в словах то примерно так : Квентин, дорогой, ты ваще на старость лет 3.14здан.... выЖИД... выжил из ума. Вокруг чего сыр бор??? Этот человек страдающий явно выраженной шизой, снимает такие "шедевры", которые от разу к разу его самого и хоронят. Уймись, Тарантино, для кого это высер??? Что в нем ты хотел показать??? Снимай мультики, пожалуйста. Вот поясните, сечас снять фильму про войну в контексте великой еврейской победы, эт дань моде??? Нет! В случае с Квентином- уже верх свое тухлости и никчемности. Сочувствую :bored: Покойся с миром... P.S. Кому еще из здесь отписавшимся не астах.. надоели... Нет, по другому скажу - Кого еще не тошнит от разделения фильма на главы, части.. и прочей святотенью???? Бльооооо.... ну сколько можно то?!?! :eek:

Сообщение отредактировал NuCge: 09.09.2009, 22:21:51

  • 0

#175
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

[/color]
А весь "смысл" вложен в одну емкую и смачную фразу:
— Ютивич, а ты за мир?
Я за мир!

ДА!я делал ХА-ХА,когда была эта сцена.
  • 0

#176
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Этот человек страдающий явно выраженной шизой, снимает такие "шедевры", которые от разу к разу его самого и хоронят. Сочувствую :bored: Покойся с миром...

:eek: Шизой, значит, страдает. Хоронят, да? Вот, на всякий случай, несколько новостей из реального мира: "Ублюдки" возможно станут самым успешным его фильмом в прокатном плане. Сборы в мире уже поравнялись с оными первого "Убить Билла", а там может и до "Криминального Чтива" дело дойдёт. И попутно он также умудрился отдалить, по всей видимости, миг банкротства Вайнштейнов. Что в конечном счете означает следующее: для следующего своего проекта он вряд ли поимеет проблем с финансированием и скорее всего опять снимёт всё что ему заблагорассудится.
  • 0

#177
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Снимай мультики, пожалуйста.

Не совсем понял связи. Любой может сделать хороший мультик?
  • 0

#178
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений


Снимай мультики, пожалуйста.

Не совсем понял связи. Любой может сделать хороший мультик?

Кто говорил про "хороший"? :rotate: Факт в том, что это будет просто, просто... мультик )))
to Jack of Shadows Правильно, здесь не упущено ключевое выражение - самым успешным ЕГО фильмом и также сравнением с "ПЕРВЫМ" Биллом :rotate: А это не секрет для всех, признайтесь, Вы же идете на его новый фильм по инерции, в надежде на очередное убойное ЧТИВО, а получаете гамно на палочке, припудреное светлым именем его режиссера. Отчего ж удивляться сборам, когда ко всему этому еще критики и пресса подмешивают порцию этого шоколада в массы )))
  • 0

#179
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Цитаты из фильма уже в народе!

«По-моему, Ютивич, это тянет на шедевр» (с)

«-Мне никто не говорил, что наше рандеву в сраном подвале.
-Здесь тихо и без немцев.
-В подвале трудно держать оборону. На это есть множество причин, и одна из них это то, что мы, чёрт возьми, в подвале!»

«План-дерьмо! И что теперь? По домам?»

«-Сколько людей вы убили?
- Семьдесят два… это в первый день.»

«- После войны ты снимешь форму ?
— Я её сожгу
— Я знал что ты так ответишь»

«Ты знаешь, что такое «сядь»?
- … да…
- ну вот сядь»

«-Тогда остаётся только один вариант…
-Скажи ауфидезейн своим нацистским яйцам!»
  • 0

#180
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Кто говорил про "хороший"? :rotate: Факт в том, что это будет просто, просто... мультик )))

Это будет "просто мультик"? Хороший мультик сделать легче, чем хороший фильм? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.