Перейти к содержимому

Фотография

Бесславные ублюдки / Inglorious Basterdsот Квентина Тарантино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#181
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Отличный фильм, обязательно посмотрю дома на ДВД в спокойной обстановке. Мой МЧ абсолютно не воспринимает Тарантино и заранее был настроен скептически на этот фильм, но ему оч. понравилось. Каждый, конечно, имеет право на свое мнение (это, конечно, жаль. некоторым это абсолютно не идет))))), но я вам скажу, этот фильм совершенно не тупой, это фильм из серии - я вам сказал, а вы теперь сами подумайте. и если кто-то не умеет, думать, то, что поделаешь?
шикарный фильм про то, что такое хорошо и что такое плохо, про белое и черное, добро и зло и прочие оттенки серого. есть ли в этом фильме отрицательные персонажи? надо подумать. по-моему, нет
  • 0

#182
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

А это не секрет для всех, признайтесь, Вы же идете на его новый фильм по инерции, в надежде на очередное убойное ЧТИВО, а получаете гамно на палочке, припудреное светлым именем его режиссера. Отчего ж удивляться сборам, когда ко всему этому еще критики и пресса подмешивают порцию этого шоколада в массы )))

Как-то сразу всё - и мимо. :rotate:

есть ли в этом фильме отрицательные персонажи? надо подумать. по-моему, нет

Могу напомнить. В фильме есть убийцы-нацисты, которые расстреливают еврейские семьи с детьми, есть отмороженные еврейские ублюдки-партизаны, которые совсем не по рождению заслужили это звание. Есть немецкий солдат, подвиг которого состоит в убийстве трёх сотен человек и, конечно, есть ещё Шошанна, в которой мало чего осталось кроме желания мести. Славные ребята, не правда ли? Нет, конечно, в жанровом развлекательном кино всё это насилие и убийства вопринимаются иначе, нежели в каком-нибудь "Списке Шиндлера", это понятно и естественно. Но как можно потерять отрицательных персонажей в фильме, где нет никаких других? :rotate:
  • 0

#183
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

есть ли в этом фильме отрицательные персонажи? надо подумать. по-моему, нет

А мне кажется наоборот, сплошь отрицательные :rotate:
  • 0

#184
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Есть немецкий солдат, подвиг которого состоит в убийстве трёх сотен человек

Почему все забывают про подвиг немецкого фоицера, не выдавшего позиции своих войск под угрозой страшной смерти.
Введя этого персонажа, Тарантино, видимо, хотел подчеркнуть, что в любой армии есть как подлецы, так и герои. Пусть даже эта армия захватническая.
Немецкому офицеру, принявшему смерть от еврея с битой-мое уважение.
  • 0

#185
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


есть ли в этом фильме отрицательные персонажи? надо подумать. по-моему, нет

А мне кажется наоборот, сплошь отрицательные :smoke:

and to Jack of Shadows too: это смотря с какой стороны посмотреть. Я рассуждаю исключительно в рамках фильма, а не в общеглобальном смысле. Если весь фильм замешан на кровище, если все главные герои сплошные убийцы, то давайте примем это как данность, некую норму происходящего (как бы ужасно это не звучало, вообще по жизни я не такой циник). Про парня-солдата я вообще молчу - тем более, что в той ситуации он оказался в роли обороняющегося. Поэтому в качестве отрицательных персонажей здесь, наверное, можно воспринимать только предателей, которые вероломно перешли на сторону врагов.
Предатель-немец из отряда ублюдков. Но он же убивает фашистов, которые типа априори плохие!
Предательница-актриса, замочившая молодого папашу, с которым недавно сидела за одним столом. Поплатилась-таки за предательство Но она, наверное, идейная, не ради себя старалась, ходила по лезвию.
Ну и главный предатель - Ганс Ланда. Решил слиться по-быстрому, когда запахло жаренным. К счастью, и на проницательного детектива-полиглота нашелся тупой американский мясник)))) Вот Ланда, пожалуй, и есть самый отрицательный персонаж, предал дело, которому был верен столько лет. Но ведь он такой душка.
В общем, непростой фильм, если подумать, просто каждый, наверное, откроет в нем свое. А мой вывод таков: в контексте фильма (подчеркиваю, именно фильма, не принимая во внимание наши знания о фашистах и т.д., выходящие за рамки), если допустить исключительную вымышленность персонажей, событий и бэкграунда, то никто в этом фильме не вызывает отрицательных эмоций. И вообще, "сдается мне, что это была комедия" :super:

Кстати, вот некоторые сетуют, мол, снял Тарантино так, что в подтексте читается - американцы выиграли войну. А, представляете, если бы он про советских солдат такое снял. я представляю, сколько шуму и пыли было бы. так что, слава богу, что нас не тронул :D
  • 0

#186
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
кстати, на будущее: спорить не предлагаю, если что, спишите на больное воображение))
  • 0

#187
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вчера мы говорили о Гитлере дома, дочка спросила о нем, я стала объяснять.
Для меня стало понятно, что новое, совсем новое поколение ничего же и не знает о Гитлере, теперь благодаря фильму, будут считать, что Гитлера убили именно так... ухаха...

Месяц назад в разговоре со своим учеником, ему 14 лет, я обронила фразу о Бату-хане, дак потом выяснилось сразу, что он ничего о нем не знает, так же как о Македонском.
Правда о Чингисхане знает, потому что МОНГОЛА смотрел...

Так что Тарантино перевернул историю... гыгыгы

Сообщение отредактировал Манззана: 12.09.2009, 09:40:02

  • 0

#188
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Так что Тарантино перевернул историю... гыгыгы


Вполне возможно, что ради этого весь сыр-бор с фильмом и затеяли :-)
  • 0

#189
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ходила в кино два раза
тащусь :smoke:
еще хочу :-)
  • 0

#190
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А еще, актерский состав изумительный!
Какие красивые, какие костюмы, какой грим, какая игра!
Немецкая актриса - ух!!!! такая томная красивая )))
  • 0

#191
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Не шедевр, но вполне перевариваемое муви.
Со всей тарантиновской атрибутикой - стёб, кровь, трупы...
  • 0

#192
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений



"я тарантино снимаю чо хачу вы гавно, хавайте и цалуйте мне жопу а кто не понимает - тупые идеоты".

от меня "тарантино, м***к ты должен мне 2 штуки".

И мне одну. В общем - на полковнике вытащился фильм, ощущение после сеанса- мега отвратное, а если в словах то примерно так : Квентин, дорогой, ты ваще на старость лет 3.14здан.... выЖИД... выжил из ума. Вокруг чего сыр бор??? Этот человек страдающий явно выраженной шизой, снимает такие "шедевры", которые от разу к разу его самого и хоронят. Уймись, Тарантино, для кого это высер??? Что в нем ты хотел показать??? Снимай мультики, пожалуйста. Вот поясните, сечас снять фильму про войну в контексте великой еврейской победы, эт дань моде??? Нет! В случае с Квентином- уже верх свое тухлости и никчемности. Сочувствую :rolleyes: Покойся с миром... P.S. Кому еще из здесь отписавшимся не астах.. надоели... Нет, по другому скажу - Кого еще не тошнит от разделения фильма на главы, части.. и прочей святотенью???? Бльооооо.... ну сколько можно то?!?! :lol:


Ххах. Бюджет фильма 70 лямов. Только кассовые сборы 200+ лямов. Насколько мне хватает знаний механики окупаемости фильмов - прибыль проекта 60 миллионов долларов США на данный момент, а ведь продажа ДВД/Блюрэй еще даже не начиналась. Тарантино - "тупой, выживший из ума шизофреник" заработал одним проектом 60 миллионов долларов, а что сделал ты за этот год?

Сообщение отредактировал Blesss: 15.09.2009, 11:38:25

  • 0

#193
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
В оригинале просто супер. Обязательно приобретайте в оригинале, фильм заиграет всеми красками.
  • 0

#194
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
По фильму, не буду повторяться Вальц, Пит, Швайгер, все уже сказано не раз. Восторг.

Но вот что интересно, мне показалось, что через весь фильм, гротескный, стебный, "отвал башки" и прочее, белой ниткой через все части идет одна важная мысль - неприятие, непрощение нацизма. Как девушка без колебаний стреляет в спину "герою нации". Как убивается немецкий офицер с медалью за храбрость. Как растреливается Гитлер. Как убивается молодой отец. И т.д. и т.п. Но судя по рецензиям либо я это себе придумал, либо никто больше не разглядел (второе маловероятно) :rolleyes: .

Вчера мы говорили о Гитлере дома, дочка спросила о нем, я стала объяснять.
Для меня стало понятно, что новое, совсем новое поколение ничего же и не знает о Гитлере, теперь благодаря фильму, будут считать, что Гитлера убили именно так... ухаха...

Надеюсь в этой фразе было понимание, что виноват не Тарантино :lol:

Сообщение отредактировал Blesss: 15.09.2009, 11:54:12

  • 0

#195
Zverg

Zverg
  • Гость
  • 25 сообщений
после последних творений тарантино идти реально не хотелось!!
но тут он постарался! смотрел на одном дыхании оч рекомендую всем
  • 0

#196
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

прочее, белой ниткой через все части идет одна важная мысль - неприятие, непрощение нацизма.

А мне привиделось по другому :D По фильму Тарантино не скрывает восхищения к фашикам, что и внес в головы зрителям элементарно через игру полковника СС, а в начале фильма - бесстрашным немецким сержантом (да пошли вы, жидовские шавки).

а что сделал ты за этот год?

Маме с Папой своим ТЫкайте :lol: Про бюджет я писал выше, пропустили наверно, заняты были подсчетом чужих денег ;) Опять же, не осуждаю тех, кто наслаждается балаганным творчеством (или халтурой) ТарантинЫ в виде его надеюсь последних "шедевров" с его астафигевшими, нудными и нескончаемыми диалогами. Человек болен головой, и все еще не может отказаться от навязчивой идеи показать ВСЕ способы мочилова и колеченья людей на широком экране. Публика, апплодируем стоя! )))

Сообщение отредактировал NuCge: 15.09.2009, 17:33:30

  • 0

#197
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

прочее, белой ниткой через все части идет одна важная мысль - неприятие, непрощение нацизма. Как девушка без колебаний стреляет в спину "герою нации". Как убивается немецкий офицер с медалью за храбрость. Как растреливается Гитлер. Как убивается молодой отец.


Давайте вдумаемся.
Если подсчитать количество убитых молодым Фредериком солдат (об этом он говорит в кафе), то получится 250. Вместимость кинотеатра, где жгут нацистов - 300 человек. То есть Шошанна из чувства мести готова убить и убивает больше народа, чем немецкий солдат по долгу службы. Это намеренный акцент. В чем разница между Фредериком и Шушанной? Нет разницы. Убийство нивелирует человеческую суть - неважно, из каких побуждений ты готов лишить кого-то жизни. Когда пройдена черта, возврата нет.
Поэтому финал и для Шушанны, и для Фредерика, символичен. Они оба изначально выбрали смерть. Один - как профессию, другая - как способ мести. Другого завершения жизни, кроме трагического, в шаге друг от друга, на расстоянии вытянутой руки от любви, для них и быть не могло. Они могли выбрать чувство, могли дать миру новую жизнь... А выбрали смерть.

Осетр, вроде не спойлер же?

Сообщение отредактировал tunder: 15.09.2009, 18:24:36

  • 0

#198
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Был такой фильм с участием моего любимого актера Аль Пачино, называется Симона.

Весь сюжет пересказывать не буду, просто упомяну некоторые моменты. Там режиссеру, надо было уничтожить популярность одну актрису. Он стал снимать с ее участием мерзкие, просто отвратительные кадры. Снимать всякую чушь.

Однако вопреки его желаниям, публика и критики стали воспринимать эту откровенную блевотину как величайший шедевр, восхвалять его режиссерский талант.

Так вот ситуация с тарантиновскими ублюдками мне напомнило этот фильм.

Есть конечно прикольные сценки и диалоги, но сам фильм и сценарий, это просто издевательство над публикой. То что он собрал кассу, это просто сыграло имя режиссера и Бреда Пита.

Мой вердикт окончательный, на тарантиновские фильмы в кинотеатры больше не пойду, буду смотреть на компе его фильмы.
  • 0

#199
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Вчера мы говорили о Гитлере дома, дочка спросила о нем, я стала объяснять.
Для меня стало понятно, что новое, совсем новое поколение ничего же и не знает о Гитлере, теперь благодаря фильму, будут считать, что Гитлера убили именно так... ухаха...

Надеюсь в этой фразе было понимание, что виноват не Тарантино :D

:dandy: ну теперь дочка-то знает, кто такой Гитлер, я про детей вообще )))
  • 0

#200
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Столько восторженных отзывов :dandy: . Мне не понравилось вообще. Не знаю, может не в том настроении смотрела. Но мое личное мнение, не очень люблю американские фильмы про войну, и не важно кто и как их снял!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.