Перейти к содержимому

Фотография

Бесславные ублюдки / Inglorious Basterdsот Квентина Тарантино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#201
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Был такой фильм с участием моего любимого актера Аль Пачино, называется Симона.

/off
Тупее (и смешнее) фильма, с точки зрения ИТшника, я и припомнить не могу... Откровенная дешевка и лажа, как только Аль пачино согласился участвовать в этом убожестве? :dandy:
/off
З.Ы. Ждемс выхода Ублюдков на ДВД.
  • 0

#202
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тарантино не скрывает восхищения к фашикам, что и внес в головы зрителям элементарно через игру полковника СС, а в начале фильма - бесстрашным немецким сержантом

Абсолютно неправильное понимание задумки режиссера.
Появлением бесстрашного сержанта Тарантино хотел показать что подвигу есть место всегда и везде. Честные, порядочные и верные присяге люди есть в любой армии. В СССР о подвиге солдата снимали целые эпопеи (в Америке так вообще - целая истерика по поводу своего мнимого участия в Победе), и только у Тарантино хватило смелости после войны показать честь в рядах гитлеровской армии.
  • 0

#203
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Про бюджет я писал выше, пропустили наверно, заняты были подсчетом чужих денег
****
А мне привиделось по другому По фильму Тарантино не скрывает восхищения к фашикам, что и внес в головы зрителям элементарно через игру полковника СС, а в начале фильма - бесстрашным немецким сержантом (да пошли вы, жидовские шавки).

Деньги чужие считать не представляет никакого интереса, я просто пытался понять, с каких высот выносится столь резкий приговор известному режисеру.

А что вам привидилось когда Альдо (под великолепный монолог) рисовал свастики на лбах?

Давайте вдумаемся.
Если подсчитать количество убитых молодым Фредериком солдат (об этом он говорит в кафе), то получится 250. Вместимость кинотеатра, где жгут нацистов - 300 человек. То есть Шошанна из чувства мести готова убить и убивает больше народа, чем немецкий солдат по долгу службы. Это намеренный акцент. В чем разница между Фредериком и Шушанной? Нет разницы. Убийство нивелирует человеческую суть - неважно, из каких побуждений ты готов лишить кого-то жизни. Когда пройдена черта, возврата нет.
Поэтому финал и для Шушанны, и для Фредерика, символичен. Они оба изначально выбрали смерть. Один - как профессию, другая - как способ мести. Другого завершения жизни, кроме трагического, в шаге друг от друга, на расстоянии вытянутой руки от любви, для них и быть не могло. Они могли выбрать чувство, могли дать миру новую жизнь... А выбрали смерть.

Давайте вдумаемся.
Вопрос номер один - можно ли присягой и выполнением приказа оправдать служение нацизму или нет. Тарантино отвечает на этот вопрос через монолог и "рисование" свастики Альдо.

Вопрос номер два. "Подвиги" Шушанны и Фредерика. Когда кто-то приходит на твою землю с оружием, убивает твоих соотечественников - он враг. И уничтожить как можно больше _врагов_ - героизм. Поэтому я одобряю поступок Шушанны, он для меня выглядит как подвиг Матросова. Как подвиг 28 панфиловцев. Как подвиг 300 спартанцев, если брать примеры не из ВМВ.
Являются ли действия Цоллера (так кажется его фамилия) героическими - сложно сказать. В отрыве от всего контекста второй мировой - конечно да. Поставленная боевая задача выполнена блестяще. А без отрыва? Понимал ли этот солдат _что происходит_ или просто выполнял боевую задачу - и переходим к вопросу номер один. Кстати, в этой же плоскости лежат действия Ланда в конце фильма. Что он совершил - подвиг во имя мировой справедливости или гнусное предательство (отбросим для чистоты вопрос спасения собственной шкуры и получения материальных благ)?

Мне не показалось, что смерть обоих призвана показать "умерли в шаге от любви, но выбрали смерть". Я увидел этот кадр по другому. Тема любви к врагу неплохо раскрыта в "Тарасе Бульбе". Шушанна, в отличие от казака (дай бог памяти, Андрия), приняла верное решение.

Сообщение отредактировал Blesss: 16.09.2009, 10:43:40

  • 0

#204
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Мне не показалось, что смерть обоих призвана показать "умерли в шаге от любви, но выбрали смерть". Я увидел этот кадр по другому.


Ок, как вы увидели эту сцену? Какой смысл, по вашему, в ней? Для чего Тарантино акцентирует внимание на цифрах убитых и убиваемых? Почему выбрал в качестве орудия мести именно женщину, суть продолжательницу рода человеческого?

Сообщение отредактировал tunder: 16.09.2009, 14:09:57

  • 0

#205
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Мне не показалось, что смерть обоих призвана показать "умерли в шаге от любви, но выбрали смерть". Я увидел этот кадр по другому.


Ок, как вы увидели эту сцену? Какой смысл, по вашему, в ней? Для чего Тарантино акцентирует внимание на цифрах убитых и убиваемых? Почему выбрал в качестве орудия мести именно женщину, суть продолжательницу рода человеческого?

К чему ТАК глубоко копать?
Все просто: парень таки гетеросексуальной ориантации решил позабавиться в оккупированной стране с симпатичной селяной, да не тут то было... :)
Есть сведения, что жа жопотрах в Вермахте расстреливали... :D
  • 0

#206
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Был такой фильм с участием моего любимого актера Аль Пачино, называется Симона.

/off
Тупее (и смешнее) фильма, с точки зрения ИТшника, я и припомнить не могу... Откровенная дешевка и лажа, как только Аль пачино согласился участвовать в этом убожестве? :)
/off
З.Ы. Ждемс выхода Ублюдков на ДВД.


Да мне этот фильм самому не очень понравился, просто дикий восторг вызванный ублюдками у публики, мне напомнил тот фильм.
  • 0

#207
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
"сдается господа, что это была комедия" (с) :rolleyes: Хохотала с титров :fie:
Вот это настоящий стеб. Это настоящий Тарантино. Брэд реабелитирован (но это, я думаю, моё личное :D )Саунд выше всяких похвал :-)
зы и офф. а я ведь была замужем за гансом ланд ;)
зыы. жвачка есть?? (с. Гитлер) ;)
  • 0

#208
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ок, как вы увидели эту сцену? Какой смысл, по вашему, в ней? Для чего Тарантино акцентирует внимание на цифрах убитых и убиваемых? Почему выбрал в качестве орудия мести именно женщину, суть продолжательницу рода человеческого?

хоооспати. а давайте на основе фильма "Горячие головы-2" Цукеров поговорим о "буре в пустыне". а ? :rolleyes:
  • 0

#209
autosearch

autosearch
  • Гость
  • 7 сообщений
Тарантино был как всегда в ударе, очень понравился его новый шедевр.
особенно понравились моменты, когда америкосы клеймили фашистов :rolleyes:
  • 0

#210
Spice

Spice
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Фильм просто супер :rolleyes: !!! 10 из 10! Очень смешной и грустный... Вообщем вызвол букет эмоций!
  • 0

#211
scsi1988

scsi1988

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
такое ощущение что фильм снят целиком на еврейские деньги.
даже отморозок медведь представлен эдаким харизматичным мстителем.
гитлера вобще могли не показывать а то прям придурок какой то недоразвитый получился.
  • 0

#212
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

такое ощущение что фильм снят целиком на еврейские деньги.
даже отморозок медведь представлен эдаким харизматичным мстителем.
гитлера вобще могли не показывать а то прям придурок какой то недоразвитый получился.

Наоборот - медведь показан маньяком, а немецкий офицер которого он битой заэтовал - благородным храбрецом.

  • 0

#213
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

такое ощущение что фильм снят целиком на еврейские деньги.
даже отморозок медведь представлен эдаким харизматичным мстителем.
гитлера вобще могли не показывать а то прям придурок какой то недоразвитый получился.

Ну да, ну да...
Сиониствы захватили мир!!! :D
З.Ы. Кто в курсе: лицензионный ДВД вже вышел? :laugh:
  • 0

#214
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

З.Ы. Кто в курсе: лицензионный ДВД вже вышел? :-)

Примерно 15 декабря... :)
  • 0

#215
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

такое ощущение что фильм снят целиком на еврейские деньги.

Хах, ну а на чьи же ещё-то? :-) Фильм был создан на деньги TWC и Universal. Первая - это, понятно, компания братьев Вайнштейн, а нонешний COO Universal Рональд Мейер ничуть не меньший еврей чем они, я думаю. Как и половина высших директоров крупных кинокомпаний, собственно.
  • 0

#216
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Фильм на раз, пересматривать не хочется. "Криминальное чтиво" не смог он переплюнуть
  • 0

#217
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
фильм очень понравился, обязательно пересмотрю на двд
диалоги не подкачали, иногда прямо-таки наслаждаешься
у Тарантино хорошо, что много колоритных личностей даже эпизодических, с короткой экранной жизнью.
идивляюсь, с тех, кто сетует, что фильм не историчный, это же не военная драмма.
это же из ряда стеба - а что если бы человек-паук с фашистами схлестнулся?

насчет того, что хотел сказать-показать Тарантино в том или ином сюжете, думаю, нет однозначности
сильно зависит от восприятия каждого отдельного человека и каждой отдельной нации
и у героев фильма свое мнение.
у Альдо свое мнение
у выжившего фрица -свое

например, когда битой забили немца (ефрейтора?)
может быть герой-храбрец?
может быть фаталист-пофигист?
а может дурак, неправильный выбор сделал?
  • 0

#218
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Только что посмотрел..Тарантино в своем репертуаре..
Жаль,что на самом деле так не сложилась история
9 из 10
  • 0

#219
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Посмотрел только что... Это точно Тарантино снял?
  • 0

#220
АХТАМАР

АХТАМАР
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ублюдков смотрел на пиратском диске. Поначалу решил что фильм французкий, думал очередная баллада о французких сопротивленцах. Потом увидел знакомое лицо в усах и полчаса вспоминал где я видел этого актера. Вобщем о том что фильм Тарантиновский я увидел только в титрах в конце фильма. И актера узнал только из титров - Бред Пит. Был в странном замешательстве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.