Перейти к содержимому

Фотография

Бесславные ублюдки / Inglorious Basterdsот Квентина Тарантино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#121
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А мне понравилась сцена, где Ланда приходит к мужику с 3 дочерьми. Блин как шикарно нагнетается напряжение!!! Это просто супер! Как он говорит, как обосновывает, как переходит с языка на язык, какие шикарные жесты... Блин давно такой игры не видел! Изумительно! :spy:
  • 0

#122
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
а! офигительный фильм! много моментов, просто тарантиновские! кровищщщи, конечно, само собой...
  • 0

#123
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Рецензия
  • 0

#124
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Рецензия

Да, меня тоже тот офицер смутил. А ведь при этом мы еще в первый раз видим героя с битой, который при этом выглядит совершенно непривлекательным маньяком (взгляд так вообще чисто как у маньяка).
  • 0

#125
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
прочел рецензию...
за чередой алллюзий и параллелей все равно не скроется что тарантино снял первое в своей жизни Г. с большой буквы!
  • 0

#126
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Отличный фильм. Мог быть... Вот говорят - Тарантино мастер, талантивый режиссер. Я не учился на режиссерских курсах, но мне кажется, это очевидно - режиссер, рассказывай всегда ОДНУ историю, даже если твой фильм состоит из нескольких сюжетных линий. Какова цель - убить Геббельса? Ну так убивайте именно его - Йосю Геббельса. Зачем нам бонус в виде Гитлера? Зачем сваливать в одну кучу два варианта убийства: либо еврейская девушка подожжет, либо Ублюдки взорвут? Надо было еще водородную бомбу сбросить на Париж - чтоб уж наверняка. Почему не оставить одну линию покушения на Гитлера: покушение все время может сорваться, до конца ничего не ясно - получится или нет? Где саспенс, мать Вашу?! Кто все эти люди, куда все идут, че хотят? Тарантино сделал глупейшую ошибку - стал рассказывать две (на самом деле больше) истории - и это печально. Получилась мастерски сделанная фигня.
  • 0

#127
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Можно спорить о том, получилось у Т рассказать несколько историй или нет, но утверждать что наличие больше одной важной сюжетной канвы в фильме - есть наличие ошибки не совсем правильно.

Сообщение отредактировал erkur: 29.08.2009, 05:23:39

  • 0

#128
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Шиииииииииииикарный фильм!!!
Это шедевр! Всем смотреть! :laugh:
В голове еще не до конца все устаканилось, но я уверен, что посмотрю этот фильм еще не раз! И в оригинале-обязательно!
З.Ы. Полковник сделал весь фильм! Американский лейтенант в исполнении сами знаете кого на его фоне бледнеет, но и он отыграл классно! А какие красивые женщины в фильме... :rolleyes: :-)
  • 0

#129
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

З.Ы. Полковник сделал весь фильм!


О да!
  • 0

#130
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Супер фильм. Жду ДВД, посмотреть повторно. Люди заметили у Альдо Рейна шрам на шее? Тарантино красавчик без флэш бэка дает понять что человеку терять нечего... А Медведь чего стоит? В фильме каждый персонаж стоит внимания... Вообщем 10 из 10
  • 0

#131
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Фильм - восторг!
  • 0

#132
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
товарщи !
вы что ??? до сих пор покупаетесь на цацки для аборигенов?
  • 0

#133
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

товарщи !
вы что ??? до сих пор покупаетесь на цацки для аборигенов?

Нет, мы все еще онанируем на доктора Хауса. :rotate:
З.Ы. Сцена в пабе с угадыванием Кинг-Конга это 6 из 5! А последующаяя перестрелка-это вообще десятка! :laugh:
  • 0

#134
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Окончится война, вы снимете свою форму и подумаете, что все забудут, кем вы были. Так не бывать же этому». После чего Рейн начинает заниматься искусством.

анекдот сразу приходит на ум
Оккупированная нацистами Польша,зима.с кабака выходит сытый,довольный и пьяный штандартенфюрер СС и видит голого мальчика с свежевырезанной на всю спину звезду Давида из которой сочится кровь
диалог
мальчик ,ты что? еврей чтоли????
нет млять,я техасский рейнджер!
  • 0

#135
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений

товарщи !
вы что ??? до сих пор покупаетесь на цацки для аборигенов?

Эту часть искусства спобны понять только избранные.Остальным смотреть Гарри Поттера.

У Квентина всегда были интересные фильмы,о которых ещё долго будут шушкаться где-то далеееееко в будущем,несомненно фильм получился отличный.Не думал,что из такой заюзанной режисёрами темы,как ВОВ можно ещё что-либо выжать,оказалось можно-ШЕДЕВР.Браво.
  • 0

#136
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Классный фильм! Питт кажется сам тащился от своей роли)
  • 0

#137
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Фильму зачот! Тарантино, как всегда, в своем стиле и это супер! Такой стеб над фриццами :smoke: И самое главное: "Они убили Гитлера!!111" :-) Впечатления супер, особенно от просмотра с хорошей компанией :D нужно будет прикупить себе на двд :(

Сообщение отредактировал Juliana: 01.09.2009, 09:59:06

  • 0

#138
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Фильм просто супер. Смотрела вариант с субтитрами. Очень понравился. Тарантино, как всегда, сотворил что-то невообразимое. Думаю, что буду смотреть фильм еще не один раз, обязательно куплю DVD.
Действительно смотреть надо всем, особенно школьникам (в рамках альтернативного курса истории :-)).
Очень понравилась сцена, где полковник говорит по-итальянски с Питтом и иже с ними.. Ну а диалог типа: ты за мир? Да я за мир! Наверное станет крылатой фразой, как и многое из Тарантиновских фильмов.
  • 0

#139
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
шикарный фильм. просто море эмоций. Тарантино как всегда молодец. Понравилось, что не переводили с французского, немецкого. В общем, РЕСПЕКТ.
  • 0

#140
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Фильм смотрела с плохим переводом...поэтому до конца наверно не прочувствовала атмосферу.Но если выкинуть все шумы,фон,то можно сказать, что фильм удался.Как раз в стиле Тарантино...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.