Перейти к содержимому

Фотография

Бесславные ублюдки / Inglorious Basterdsот Квентина Тарантино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#221
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Ублюдков смотрел на пиратском диске. Поначалу решил что фильм французкий, думал очередная баллада о французких сопротивленцах. Потом увидел знакомое лицо в усах и полчаса вспоминал где я видел этого актера. Вобщем о том что фильм Тарантиновский я увидел только в титрах в конце фильма. И актера узнал только из титров - Бред Пит. Был в странном замешательстве.

вот потому то лучше не смотреть фильм вообще, чем пиратский в таком стремном качестве. А ублюдки безусловно шедевр тарантиновский, его смотреть надо в хорошем качестве.
  • 0

#222
АХТАМАР

АХТАМАР
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ну да. согласен.
  • 0

#223
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

вот потому то лучше не смотреть фильм вообще, чем пиратский в таком стремном качестве. А ублюдки безусловно шедевр тарантиновский, его смотреть надо в хорошем качестве.

А лучше в Кинотеатре)) :-)
Я бы еще раз сходила на этот фильм в кинотеатр))
  • 0

#224
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Мне понравился!!! Понравился персонаж Бредда Питта, такой харизматичный и смешной чел.
"- Ты знаешь, что такое сядь? Так вот сядь."
"Держать оборону в подвале трудно по многим причинам, одна из них - ты, черт возьми, во подвале"
еще понравился полковник, как его, Ганс, кажется. Такой стереотипный немецкий офицер. Его маленькой копией был чувак, которому сказали "скажи ауфидерзейн своим немецким яйцам"
Шушанна красивая
в конце - удивили ))
оценка - 9 из 10.
  • 0

#225
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
МЧ в восторге от этого фильма, грит самый лучший фильм 09 года, все-таки вы мальчики любите резню)))
  • 0

#226
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

МЧ в восторге от этого фильма, грит самый лучший фильм 09 года, все-таки вы мальчики любите резню)))

При чем здесь резня? :spy:
По таким критериям лучшим фильмом выбрали бы очередно продолжение Пилы. :)
А этот фильм-образец стиля, юмора и профессионализма. Именно за это мальчики любят фильмы Квентина! :)
  • 0

#227
ZeRo X

ZeRo X
  • Частый гость
  • 56 сообщений
К сожалению не смог сходить в кинотеатр.
Жду релиза на лиц. ДВД
  • 0

#228
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Еще раз просмотрел HDRIP, все таки сцена с немецким сержантом великолепна. И как прокачал майор гестапо кинокритика.

#229
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Еще раз просмотрел HDRIP, все таки сцена с немецким сержантом великолепна. И как прокачал майор гестапо кинокритика.

Жду не дождусь DVD - пересмотреть перестрелку в подвальчике: кто кого подстрелил, бо все произошло мгновенно, и не совсем понятно кто кого... ;-)
  • 0

#230
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Если я надеялса что кил бил это осечка вызванная обилием г**на в мозгах (ну ведь и у Ричи был Револьвер), и надеялса что Ублюдки покажут что рано закапывать гения (ведь и у Ричи был Рокенрольщик), то после просмотра я понял:

Ох-хо-хо-хо! Скажите пожалуйста, "Rock-on-rolla" - офигенный филльм! :rotate: Да, гавно - полное! Невнятица, сумятица и полное отсутствие смысла! Я скорее соглашусь с тем что Гитлера убили в кино в марте 45-го чем с тем как Ритчи показал "крутых парней" в "Rock-on-rolla" и воообще с этой невнятной историей о том как руский олигарх гоняется за картинкой в раме.

А "Basterds" - отличный фильм. Да, длинные диалоги которые вам возможно неинтересно слушать и вникать. Так Тарантино и стал известен благодаря таланту вкладывать в уста героев (а это и есть сценарий) то что в обычной жизни они не могут произносить. Созданием таких нешаблонных ситуаций он и известен, а не трешем и потоками крови, как вам кажется.
А то что фильм не такой яркий как обычные КТ-фильмы, вполне объяснимо. Показаны 40-е годы. Можно было наверно снять в ч/б, но Тарантино наверное решил что это слишком уж типично и поместил гамму посредине.
Вообщем как и все (кроме той нудной истории про стюардессу), можно и нужно пересматривать не раз. Я еще и английскую версию скачаю.
Кстати всем советую Top Secret скачать. В оригинале слышен забавный немецкий и французский акцент английской мовы.
  • 0

#231
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Был такой фильм с участием моего любимого актера Аль Пачино, называется Симона.

Весь сюжет пересказывать не буду, просто упомяну некоторые моменты. Там режиссеру, надо было уничтожить популярность одну актрису. Он стал снимать с ее участием мерзкие, просто отвратительные кадры. Снимать всякую чушь.


Чушь! Режиссер снимал в роли живой актрисы компьютерную модель. Симону.
  • 0

#232
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
В последнее время боюсь смотреть фильмы Тарантино, уж больно кровавые. Такое впечатление, что это режиссер - латентный, а может, даже явный садист. А этот фильм понравился, хотя во многих местах непроизвольно кривилось лицо и отводила глаза.

Обалденный сценарий, давно такого цельного и грамотного фильма не видела. Необычный конец. До титров ждали, что окажется, что на премьере был не сам Гитлер, а его двойник.

Такое ощущение, что обилием правдоподобных, как у Кинга, кровавых сцен Тарантино хочет привить людям отвращение к убийству...
  • 0

#233
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Классный фильм. С юмором.
Думал после полного отстоя "Кил Бил" Тарантино иссяк. Ан нет.
  • 0

#234
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Фильм на раз, пересматривать не хочется...

+1
  • 0

#235
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А мне понравился момент,когда они приходят в кинотеатр уже почти в конце и Бред Питт ни фига не может выговорить по итальянски :D

-Позвольте насладиться этими прекрасными звуками...
-Доооменьик..Дьйекоко :)
-Как?Как? Еще раз,пожалуйста!
-Дооооооменьик..дьйекоко... :)
Лицо,конечно в этот момент у него супер!! :-)

Кстати,есть книга по этому фильму. Странно да? Обычно фильм по книге:D
  • 0

#236
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
фильм не понравился вообще! Блондинка жаждущая мести - из шедеврального Убить Билла - зачем повторяться? У Тарантино видимо творческий кризис случился. Сценарий состряпан как будто на скорую руку - продуманы только диалоги и шутки в фильме - остальное - да сойдет, можно всякую фигню придумать. Понятно, что никто не ждал, что Тарантино покажет реалистичную картину о возможных событиях второй мировой войны, но общеизвестные факты можно было оставить нетронутыми (это я про финальную сцену со взрывом). Саундтрек тоже оставляет желать лучшего, раньше Тарантино очень ответственно относился к музыкальному оформлению, каждый трек был подобран спецом для определенной сцены, а здесь запомнилась только композиция на немецком (Раммштайн возможно), когда главная героиня эффектно готовилась к выходу. Единственное, что можно отметить из плюсов - это потрясающая игра Кристофа Вайца - а все остальное в кине, извините, третьесортный шлак, пересматривать который нет абсолютно никакого желания.
  • 0

#237
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
классный фильм, а этот эссесовец со свастикой на лбу напоминает Танантиновского коридорного Тэда из фильма 4 комнаты :smoke:
в ведержанном стиле фильм))) особенно запомнилась сцена "-Ты за мир?" "-Да, я за мир" (отрезая скальп) ..
  • 0

#238
Вербицкий Дмитрий

Вербицкий Дмитрий
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Фильм не о 2-й мировой войне. Немного затянуто, немного "слишком", но зато весело, качественно и со вкусом. Отдельные слова восхищения по поводу игры Питта и Мелани Лоран. Ну и конечно Кристоф Вальц!! Он просто гениален в этой роли. Оскар за роль второго плана должен быть его!
Добавить концовке грамм логичности и фильм бы вышел шедевром. Картинка затягивает с головой, каждая фраза попадает в десятку, напряжение то возрастает, то взлетает до небес! Потрясно! Полковник СС - идеально! Ублюдки - пафосно, но крайне антуражно! Конечно, игра на исторической недостоверности немного нечестна по отношению к зрителю, но да ладно, это того стоило!
  • 0

#239
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Был такой фильм с участием моего любимого актера Аль Пачино, называется Симона.

Весь сюжет пересказывать не буду, просто упомяну некоторые моменты. Там режиссеру, надо было уничтожить популярность одну актрису. Он стал снимать с ее участием мерзкие, просто отвратительные кадры. Снимать всякую чушь.


Чушь! Режиссер снимал в роли живой актрисы компьютерную модель. Симону.


Я же написал, что не буду пересказывать весь сюжет. Главное не в том кто она была, реальной или компьтерной актирисой, а в том, что народ был готов проглотить любое говно под её именем.

Та же ситуация и с Тарантино, какую чушь бы он не снял, всегда найдутся "знатоки" и "истенные ценители" которые в ворохе его помойных фантазий узрят очередной шедевр.
  • 0

#240
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я лично не знаток и не ценитель Тарантины, но этот фильм мне понравился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.