Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#321
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вы закончили свой балкон?


ждемс фотоотчет и контакты и суммы затрат!!!!!!!
  • 0

#322
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а тут можно фотки грузить?
сейчас всё выложу.
  • 0

#323
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Итак, балкон у меня в улучшенной пятиэтажке (89 года постройки), на 1-ом этаже. Площадь - 2,5 кв.м.
Он был в ужасном состоянии, на фото ниже в изначальном виде всё что чёрное это от плесени.

Изображение Изображение


Изображение

В общем пл плану было снести оконную раму между комнатой и балконом.
Пол, стены, потолок утеплить.
На окно наружное поставить пластик.

Работу доверила туркам по очень хорошей рекомендации близкой подруги.

От плесени обрабатывала строительная бригада. Каким-то раствором PUFAS. Оно такое в коричневом флаконе с жёлтой этикеткой (ну вдруг кому пригодится) и стоит около 1300 тг за флакон. мне на балкон хватило 1 бутыля.
  • 0

#324
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Окно огромное, от него много света, но вот его надо было сделать прямоугольным, это дорого стоит )) Резали алмазной пилой, что б не долбить стену.

Изображение


затем сделали так :

Изображение

и потом :

Изображение

Окно заказывала в Real Plast. Такое окно вышло мне в 81150 тг.
Турецкий профиль, двойной стеклопакет. 2 открывающихся створки, одно из которых со сложным открыванием. В эту цену так же входит подоконник, маскитная сетка и подоконник который снаружи.
  • 0

#325
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Балкон утепляли ин.ватой, затем пенопласт и фольга.
Сверху водонипроницаемый гипсокартон и левкас :

Изображение Изображение
  • 0

#326
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Вот с демонтажом этого окна пришлось повозиться, т.к. там большая разница между бетонными плитами получалась по высоте и немного "лишний" бетон срезали алмазной пилой, что б всё выровнять :

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#327
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ну и вот финал - сантехника я вызывала отдельно, что б он радиатор мне вывел на балкон :

Изображение Изображение

Изображение
  • 1

#328
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
В общем бригада турецкая моя - работает быстро, очень хорошо.
За собой подметает хоть. Всё с уровнем мерят, замеряют.
Утепление балкона - 1800 у.е.
Здесь можно их контакты давать или это рекламой будет? :)

Сантехник мне радиатор 4 дня делал, я в принципе довольна его работой, но вот время которое он занял у меня и у моих строителей пока делал радиатор и трубки выводил...
Но он такой дотошный, так что если кому надо - дам контакты и его.
Обошёлся мне радиатор с работой - в 50 000 тг.

Окно пластиковое - 81150 тг.

Ну ещё ролл-шторы заказала, сегодня должны привезти. На моё такое большое окно, на 3 створки - 30 000 тг.

вроде всё.
  • 2

#329
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
вот к стати ролл-шторы :

Изображение


в общем за контактми вЭлкам в ЛС!
  • 0

#330
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Привет, kato-rina
1. Что такое ин. вата?
2. Сколько сантиметров ушло на ин.вату, затем пенопласт и фольга+ гипсокартон?
3. Почему трубы от батареи не сделали за гипсокартоном?
  • 0

#331
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
подскажите плз, стоит ли закрывать внутреннюю часть балкона (кажется парапет) гипсокартоном, если балкон с комнатой объединять не будем, выносить батарею тоже? не будет ли сыреть? и чем лучше закрыть, т.к. сторона очень солнечная, чтобы не воняло и не деформировалось.
  • 0

#332
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Привет, kato-rina
1. Что такое ин. вата?
2. Сколько сантиметров ушло на ин.вату, затем пенопласт и фольга+ гипсокартон?
3. Почему трубы от батареи не сделали за гипсокартоном?

1. минеральная вата - для утепления используется
2. по кол-ву материалов я не спрашивала... Но утеплялся и пол, и стены, и потолок.
3. Трубы не стала заделывать - во-первых сам сантехник не рекомендует, во-вторых у меня по бокам на балконе будет 2 встроенных шкафа под одежду.
  • 0

#333
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

подскажите плз, стоит ли закрывать внутреннюю часть балкона (кажется парапет) гипсокартоном, если балкон с комнатой объединять не будем, выносить батарею тоже? не будет ли сыреть? и чем лучше закрыть, т.к. сторона очень солнечная, чтобы не воняло и не деформировалось.


У вас застеклен? Если да, то наверное можно если сделают хорошо.
Мы сейчас в съемной квартире. Балконы остеклены но я никогда не закрываю окна балконные. Есть кое-где места где дождь попадает, вздулся только левкас (но это до нас было уже) сам ГКЛ вроде ок. Дождь попадает вовсе не там где окна открыты, а там где они косячно смантированы.
  • 0

#334
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

У вас застеклен? Если да, то наверное можно если сделают хорошо.
Мы сейчас в съемной квартире. Балконы остеклены но я никогда не закрываю окна балконные. Есть кое-где места где дождь попадает, вздулся только левкас (но это до нас было уже) сам ГКЛ вроде ок. Дождь попадает вовсе не там где окна открыты, а там где они косячно смантированы.

будем стеклить обязательно. вот не знаю насколько хорошо сделают, в процессе то не проверишь где что заливать может. в общем, выходит лучше не надо, чем надо.

а какие панели лучше посмотреть? чтобы и красиво, и безопасно, и желательно несильно дорого)
  • 0

#335
Albina-sun

Albina-sun
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Мы буквально на днях застеклили балкон - все как говорится "под ключ" - и очень-очень довольны! Спасибо Сергею Киму и его ребятам - все аккуратно, в срок (за 3 дня), хорошие материалы и цена реальна за ту работу!!!! Я нашла координаты Сергея Кима здесь, на этом сайте, пригласила померить, он все доступно объяснил и потом его ребята все сделали так, как он нарисовал в самом начале. Балкон теперь просто шикарный - небо и земля - насколько различны!!!!!!!!!!!!!!!:)
  • -4

#336
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет! Мы буквально на днях застеклили балкон - все как говорится "под ключ" - и очень-очень довольны! Спасибо Сергею Киму и его ребятам - все аккуратно, в срок (за 3 дня), хорошие материалы и цена реальна за ту работу!!!! Я нашла координаты Сергея Кима здесь, на этом сайте, пригласила померить, он все доступно объяснил и потом его ребята все сделали так, как он нарисовал в самом начале. Балкон теперь просто шикарный - небо и земля - насколько различны!!!!!!!!!!!!!!!


Я вот с ним тоже общалась - так вот он зарядил около 350 000 за утепление, окно и 2 простых шкафа. до того мне считали 250 000 за тоже самое и я посчитала это дорого.
  • 0

#337
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

В общем бригада турецкая моя - работает быстро, очень хорошо.


Спасибо kato-rine за контакты "турецкой бригады".
Байрам-ага с ребятами сумели качественно реализовать мою идею, за что им огромный респект.
С бригадой за время работы, можно сказать, сдружились - думаю, это показатель :)

Основной проект был балкон-коридор, нещадно протекавший во время дождей и не устраивавший своей недостаточной шириной.
Если кому интересно - о качестве работы предыдущих "мастеров", утеплявших этот балкон, я писал в теме "Балкон" еще в бытность ЦТ, пост №137. (ссылку разместить не дает так как сайт запрещен администрацией).

"Турецкая бригада" полностью разрушила старое утепление, которое уже начало гнить и расшатываться.
Получилось так:
IMAG1442.jpg

На потолке видны следы подтеков - собственно из-за чего все было затеяно.

После трех с половиной недель работы конечный результат получился таким:
IMAG1532.jpg

В какой-то момент работ заказчика (меня) и бригадира (Байрама-ага) творчески понесло - подумывали и пол вынести на метр-полтора :)), но потенциальные проблемы с соседями и последующим узаконением охладили мой пыл и решили оставить этот проект до лучших времен :).

Окна заказывал в Реал-Пласте, понравилось как шустро отработали, хотя, конечно не обошлось без знакомых, которые и там нашлись.
Качество как самих окон, так и установки вполне устраивает.

В течение процесса делал кучу фоток, не стал здесь выкладывать.
Почему-то уверен, что балкон больше протекать не будет.
Бригада стеклила и утепляла два балкона, второй балкон утепляли стандартно, без вывертов.
  • 0

#338
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
А можно мне контакты Турецкой Бригады?
Спасибо!
[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 12.09.2012, 09:41:38

  • 0

#339
natali_b21

natali_b21
  • Гость
  • 12 сообщений
Посоветуйте пожалуйста мастера, который сможет переделать утепленный балкон, 4года назад плохо наверно сделали, хотим переделывать.
  • 0

#340
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
немного о ценах.
решили капитально утеплить балкон (обычный балкон в хрущевке). цены на утепление скажем так ошарашивают, разброс очень большой.
1) Геннадий, которого хвалят здесь, не видел балкон, но по телефону сказал, что работа 80 тыс. и материал 100 тыс. запись к нему за 3 мес.((
2) бригада, которую рекомендовал замерщик окон, 140 тыс. работа и материал. у них поставить окна стоит 79 тыс. (но что то боюсь как поставят еще, видела небрежно поставленные окна, из которых дуло во все щели(((((
3) спецы, которые делали утепление лоджии у подруги, 45 тыс. работа и 55 - материал.
еще если прибавить окна (в новых окнах зарядили 164 тыс.), то маленький балкон будет неплохо стоить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.