Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#281
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


Господа и дамы! Кто-нить пользовался услугами вот этой компании - http://akjaik77.kz/catalogue/17, что можете сказать? Они обещают утеплить стандартный балкон в панельной пятиэтажке не дороже 1000долл вместе с пластиковым окном и всеми материалами и работой? Если есть у кого еще варианты срочно дайте знать вопрос стоит остро надо срочно балкон делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В этой же теме есть отзывы. Вообще, слышала о них не очень хорошее. Но сама не видела результат их работы.
Мне они тоже предлагали по цене дешевле чем везде, ноя решила не гоняться за дешевизной и погналась за качеством.
Почему бы Вам не сделать у Геннадия?

Дело в том что я квартиру в аренду сдавать собираюсь и нужно по минимуму

#282
Живаго

Живаго
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сколько примерно сейчас стоит застекление лоджии 2,6 квадрата. И для утепления лоджии достаточно ли поставить только батареи? :-)

Стоимость можно узнать на сайте компаний, которые занимаются пластиковыми окнами. Например, Мастерград.
Вы планируете сносить стену между лоджией и квартирой?
Учитывая, что у вас лоджия маленькая, то наверное достаточно.


Спасибо за ответ! Да стену между лоджией и квартирой хотим снести, но вопрос уже улажен. :beer:
  • 0

#283
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Дело в том что я квартиру в аренду сдавать собираюсь и нужно по минимуму


Ага. А когда будете сдавать ее и если у вас будет холодно, оооочень хорошо нужно будет скинуть на аренде.
Хотя смотрите сами.
  • 0

#284
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


Дело в том что я квартиру в аренду сдавать собираюсь и нужно по минимуму


Ага. А когда будете сдавать ее и если у вас будет холодно, оооочень хорошо нужно будет скинуть на аренде.
Хотя смотрите сами.

ну если один балкон будет теплый то для общего тепла квартиры этого явно недостаточно так что непринципиально, да и Геннадий и Александр заняты по две недели а время деньги зато эти свободны, мож еще кого хорошего знаете?

#285
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Добрый день Господа форумчане!
1.В общем пришла пора и мне утеплять балкон, перечитал сверху донизу, но не слова о переносе батарей не написано, это плохо или можно, но какие последсвия это несет? как узаконить?
2. Сайдинг, как сделать снаружи (живу на 2 этаже, но не представляю как можно висеть) надоли утеплять снаружи?если надо то каким матерьялом?
3. Стеклопакет, Нужно ли ставить 2ое остекленение?! влияет ли это на тепло, просто думаю сделать 3ое, чтобы наверняка!
4. Газ-плита. У меня балкон соединен с кухней, хочу перенести плиту на балкон, повлияет ли это на что-либо?
Дом панельный, балкон и весь внутрений ремонт хочу сделать сам, а стеклопакет и страшный до ужаса (боюсь высоты ;-) )сайдинг буду нанимать со стороны.
Какие предложения? и ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ дадите, жду с нетерпением

чего там бояться? я сам свой балкон делал - живу на 5 этаже. А на втором -делают с помощью длинной лестницы или стремянки. Можно даже с балкона все сделать как я. Для страховки обвязывался тросом матерчатым автомобильным и пристегивался к перилам. Сайдинг собирается на каркас в доме на полу до той высоты до которой сможете достать рукой. Прибивается каркас к балкону- оставшиеся планки собираются уже на месте. ( все это касается нижней части балкона). Верхняя часть крепится на каркас уже на месте.
  • 1

#286
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Буду премного благодарен, если хоть кто-нибудь поделится контактами Геннадия.
  • 0

#287
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Буду премного благодарен, если хоть кто-нибудь поделится контактами Геннадия.


я могу поделиться но скажу одно здесь на форуме что Генадия что Алесандра незаслуженно перехваливают а ведь они обычные мастера и ничем не лучше остальных -коих море в газетах, а благодаря рекламе они определенно обнаглели и за работу берут уже больше чем она стоит в реале у других имейте это ввиду, да и работа то несложная деревянный каркас утепление шурупы тут большого ума не нужно
  • 1

#288
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
так что возьмите караван там мастеров по балконам тьма тьмущая
  • 0

#289
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Буду премного благодарен, если хоть кто-нибудь поделится контактами Геннадия.

просто следите за качеством и любой сделает нормально
  • 0

#290
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Буду премного благодарен, если хоть кто-нибудь поделится контактами Геннадия.


я могу поделиться но скажу одно здесь на форуме что Генадия что Алесандра незаслуженно перехваливают а ведь они обычные мастера и ничем не лучше остальных -коих море в газетах, а благодаря рекламе они определенно обнаглели и за работу берут уже больше чем она стоит в реале у других имейте это ввиду, да и работа то несложная деревянный каркас утепление шурупы тут большого ума не нужно

согласна с автором
а вообще если есть руки и время то хозяин и сам сможет сделать
как это сделал к примеру мой муж
  • 0

#291
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
да еще хочу заметить тут МастерГрад в качестве специалиста по утеплению балконов предлагает Александра(или Алексея) вообщем тел.327-44-86, не в коем случае не обращайтесь кидальщик еще тот мне вообще пять дней ожидания промурыжил я только время потерял да и по отзывам не очень делает как выяснилось

#292
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений



Буду премного благодарен, если хоть кто-нибудь поделится контактами Геннадия.


я могу поделиться но скажу одно здесь на форуме что Генадия что Алесандра незаслуженно перехваливают а ведь они обычные мастера и ничем не лучше остальных -коих море в газетах, а благодаря рекламе они определенно обнаглели и за работу берут уже больше чем она стоит в реале у других имейте это ввиду, да и работа то несложная деревянный каркас утепление шурупы тут большого ума не нужно

согласна с автором
а вообще если есть руки и время то хозяин и сам сможет сделать
как это сделал к примеру мой муж

в принципе согласен единственно самое сложное снаружи сайдинг если ты не на первом или втором этаже живешь а например на третьем и выше

#293
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
да еще хочу заметить тут МастерГрад в качестве специалиста по утеплению балконов предлагает Александра(или Алексея) вообщем тел.327-44-86, не в коем случае не обращайтесь кидальщик еще тот мне вообще пять дней ожидания промурыжил я только время потерял да и по отзывам не очень делает как выяснилось

#294
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений



Буду премного благодарен, если хоть кто-нибудь поделится контактами Геннадия.


я могу поделиться но скажу одно здесь на форуме что Генадия что Алесандра незаслуженно перехваливают а ведь они обычные мастера и ничем не лучше остальных -коих море в газетах, а благодаря рекламе они определенно обнаглели и за работу берут уже больше чем она стоит в реале у других имейте это ввиду, да и работа то несложная деревянный каркас утепление шурупы тут большого ума не нужно

согласна с автором
а вообще если есть руки и время то хозяин и сам сможет сделать
как это сделал к примеру мой муж


Нет ни времени, ни рук, есть деньги. Поэтому нужен мастер. Спасибо за советы, но они мимо кассы к сожалению...
Насчет незаслуженно перехваливают - чтож,обычная история в нашей жизни. Для меня важный критерий - качество и здесь в отличие от тех же мастеров из газет, есть хотя бы положительные отзывы о человеке. Да и газет не читаю и давно уже не покупаю.
  • 0

#295
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста, я хочу утеплить балкон в спальне.
Оконную раму между балконом и комнатой снести. Т.е. вместе с балконом получится бОльшее пространство.
Вопрос по утеплению - что лучше : мин.вата или пенопласт?
Вызывала пару мастеров : и кто что говорит... Один про мин.вату рассказывает, второй говорит что ТОЛЬКО пенопласт лучше всего!
в замешательстве...
  • 0

#296
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, я хочу утеплить балкон в спальне.
Оконную раму между балконом и комнатой снести. Т.е. вместе с балконом получится бОльшее пространство.
Вопрос по утеплению - что лучше : мин.вата или пенопласт?
Вызывала пару мастеров : и кто что говорит... Один про мин.вату рассказывает, второй говорит что ТОЛЬКО пенопласт лучше всего!
в замешательстве...

пеноплекс
  • 0

#297
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

пеноплекс

спасибо!
один товарищ приходил - тоже про него сказал
  • 0

#298
goodkz

goodkz
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


пеноплекс

спасибо!
один товарищ приходил - тоже про него сказал

пеноплекс лучшее решение но он недешев, пенопласт конечно самый дешевый вариант и достаточно хороший утеплитель но очень горюч, при пожаре выделяет ядовитый дым, и кроме того летом имеет свойства фонить при жаре то есть выделять вредные вещества поэтому если что и утеплять пенопластом то подкровельное пространство, а так еще есть у пенопласта выдающееся своиство он не боится влаги, а минвата со временем может осесть лучше уж так называемую каменную или базальтовую вату - тоже вариант и дешевле пеноплекса вроде
  • 0

#299
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Привет всем. может кто в курсе.
хочу утеплить балкон, поставить шкафчик, но есть лестница на балконе. мешает очень. можно ли ее убрать? есть еще люки к соседям. их закрыть, зацементировать? или их нельзя трогать ?
  • 0

#300
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
народ поделитесь кто уже утеплил лоджию, как перезимовали? Холодно ли было на месте где была лоджия, мечатю убрать ококную раму и балконную дверь, и утеплить балкон, как вариант можно сделать теплые полы, но муж категорически против говорит будет холодно, т.к. у нас 9 этаж. Я думаю современные технологии позволяют максимально утеплить стены и пол?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.