Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#341
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

немного о ценах.
решили капитально утеплить балкон (обычный балкон в хрущевке). цены на утепление скажем так ошарашивают, разброс очень большой.
1) Геннадий, которого хвалят здесь, не видел балкон, но по телефону сказал, что работа 80 тыс. и материал 100 тыс. запись к нему за 3 мес.((
2) бригада, которую рекомендовал замерщик окон, 140 тыс. работа и материал. у них поставить окна стоит 79 тыс. (но что то боюсь как поставят еще, видела небрежно поставленные окна, из которых дуло во все щели(((((
3) спецы, которые делали утепление лоджии у подруги, 45 тыс. работа и 55 - материал.
еще если прибавить окна (в новых окнах зарядили 164 тыс.), то маленький балкон будет неплохо стоить.


Геннадий делал мне 3-х метровый до безобразия страшный балкон в июле. Так же ждал его с мая месяца, ибо торопиться было некуда. Пока делал, был очевидцем непрекращающихся звонков. Записывал он в тот момент людей на ноябрь.

Время - 10 дней.
Материал - 130 тыс.
Работа - 145 тыс.
Окно в реал пласте 2.5м х 1.5м - 63 тыс. (окно - торцы глухие, центральные створки с простым и сложным открыванием, 2 подоконника, отлив, москитные сетки)

Был разобран старый балкон, выстроен новый каркас из бруса утеплен ватой и пенопластом + фольга, обшит мдф, по торцам 2 неглубоких шкафа из бруса и дсп, также облагороженного мдф-ом. На полу брус, внутри утеплитель, сверху дсп + линолиум. Электрики и отопления на балконе нет. Снаружи - сайдинг. Всякие дополнительные мелочи не описываю...

Из +


- весь материал привез сам, предоставил чеки где было возможно (сравнивал позже с базарными - все в пределах нормы). Закупается он кстати сам на Тастаке и строительной на Рыскулова.
- делал строго обещанные 10 дней
- работал строго с 9 утра до 6 вечера, оставляли его одного в квартире
- делал все аккуратно, постоянно убирал за собой весь мусор в спец.мешки
- много не болтает, часто не курит, обедает прямо на ходу

Из -

- осталось приличное кол-во неиспользованного материала. По моим подсчетам тыс на 15 не меньше. В основном брус...
- если вдруг возникнут обстоятельства требующие закончить ремонт балкона чуть быстрее запланированного дня на 1-2, то не прокатит.
- шкафы (работа) по торцам стоят по 30тыс за каждый
- собранный в мешки мусор, сам на мусорку не выносил :-))))))

Конечно дороговато если честно, но по крайней мере по качеству работ пока не пожалел тьху тьху.
Посмотрим как балкон переживет осень и зиму, тогда уже можно будет сделать выводы...

Вот как-то так...

Сообщение отредактировал bybyka: 12.09.2012, 10:03:01

  • 0

#342
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Конечно дороговато если честно, но по крайней мере по качеству работ пока не пожалел тьху тьху.
Посмотрим как балкон переживет осень и зиму, тогда уже можно будет сделать выводы...

Вот как-то так...

я так долго ждать не могу, лимит свободного времени. видимо, придется выбирать не Геннадия, хотя не сомневаюсь в качестве его работ.
цены выложила просто того, чтобы видно было какой разброс по стоимости утепления балкона при одинаковых материалах.
можно вопрос - окна от РеалПласта нормальные получились? у них чей профиль и фурнитура?
  • 0

#343
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

можно вопрос - окна от РеалПласта нормальные получились? у них чей профиль и фурнитура?


Прошу прощения, я ввел Вас в заблуждение. На самом деле окно заказывалось в KSKE.
Профиль - Galvin (стандарт), фурнитура - Roto nt Germany (пр-взлм).
Окно как окно, что тут еще скажешь :) Особо с выбором окна на балкон не заморачивался.
  • 0

#344
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


можно вопрос - окна от РеалПласта нормальные получились? у них чей профиль и фурнитура?


Прошу прощения, я ввел Вас в заблуждение. На самом деле окно заказывалось в KSKE.
Профиль - Galvin (стандарт), фурнитура - Roto nt Germany (пр-взлм).
Окно как окно, что тут еще скажешь :) Особо с выбором окна на балкон не заморачивался.


я заморочилась, потому как уже один раз поставили нам неудачные окна. в любом случае спасибо за ответ!
  • 0

#345
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто нибудь заказывал утепление балкона у ИП Бутабаева К.К ? Какие отзывы по ним ?
  • 0

#346
дильбарам

дильбарам
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В общем бригада турецкая моя - работает быстро, очень хорошо.
За собой подметает хоть. Всё с уровнем мерят, замеряют.
Утепление балкона - 1800 у.е.
Здесь можно их контакты давать или это рекламой будет? :)

Сантехник мне радиатор 4 дня делал, я в принципе довольна его работой, но вот время которое он занял у меня и у моих строителей пока делал радиатор и трубки выводил...
Но он такой дотошный, так что если кому надо - дам контакты и его.
Обошёлся мне радиатор с работой - в 50 000 тг.

Окно пластиковое - 81150 тг.

Ну ещё ролл-шторы заказала, сегодня должны привезти. На моё такое большое окно, на 3 створки - 30 000 тг.

вроде всё.

ЗД! Напишите контакты бригады в личку!
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 08.04.2013, 10:29:15

  • -2

#347
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
отписываюсь по утеплению балкона. балкон стандартный в 5 этажке.
окна - одна сторона глухая, 2 стороны стекло, 2 сложных открывания, 1 простое, подоконник по всему балкону, отлив, 2 москитные сетки, гидроизоляция снаружи - 159600 тенге (заказывала в Новых окнах, сделали на 2 дня раньше, это в плюс). установка заняла часа 4 -4,5.
утепление - не помню в какой последовательности, но присутствовал пеноплекс, вата пластами (не рулонная)), 2 слоя изоляции, бруски, сверху МДФ панели, на пол тоже слои утепления, линолеум, потолок тоже утепляли - материалов ушло на 45000 тенге с копейками. все чеки предоставили, правда, 1 раз по мелочи пришлось самим ездить на Саламат.
работа по утеплению +стены выровняли на балконе, покрасили (делали 2 рабочих, которые до этого делали балконы и капит.ремонты у нескольких знакомых, т.е. рекомендация была в их пользу) - 45000 тенге.
итого балкон вышел 249600 тенге.
в общей сложности сами работы по утеплению заняли дней 5 + ждали изготовление окон 5 дней.

Сообщение отредактировал teana: 09.10.2012, 13:02:56

  • 0

#348
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Подскажите контакты мастера для отделки балкона (утеплять не требуется)!!!
Объем работ: Поставить решетки, карнизы, Отделать изнутри, по бокам сделать шкафчики с полочками, на пол положить плитку.
  • 0

#349
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я в шоке от цен. Думала мой небольшой балкон будет около 140-150тыщ стоить, а тут все такие цены дают!!! Ужс!
В прошлом году в ноябре мне Сергей Ким с форума сделал большой балкон за 200тыщ. Гарантия 5лет. Вот думаю, придется и второй у них заказать. А я думала у них дорого....
  • 0

#350
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Я в шоке от цен. Думала мой небольшой балкон будет около 140-150тыщ стоить, а тут все такие цены дают!!! Ужс!
В прошлом году в ноябре мне Сергей Ким с форума сделал большой балкон за 200тыщ. Гарантия 5лет. Вот думаю, придется и второй у них заказать. А я думала у них дорого....

согласен. цены гнут, как будто дом построили. Тоже когда встал вопрос с балконом - помониторил. 140-160000 пару лет назад было. Потом плюнул и решил сам сделать - обошлось в 80000 тг. все. Снаружи -сайдинг, внутри минвата и дсп, коно -пластик двухстворчатое и полки с двух сторон от пола до потолка. В общем все нехуже чем у соседей
  • 1

#351
lublulapatbab

lublulapatbab
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
утеплил мне балкон Геннадий, о чем не капли не жалею что его столько ждал (с 12 октября записался к нему, 2 февраля начал делать).
Если до этого приходили на скоряряк делали "мастера", он делает в отличие от них все просчитывает т.е. он инженер больше думает, делает проще и качественнее чем залетят торопятся криво забили и готово.

пишит расписку что взял деньги на материал, оставляет уд. личности - и едет закупаться, потом его грузчики привозят и все заносят.

утеплял пеноплексом, пенопластом, минватой, 3 слоя было на стенах, потолок минвата и пенопласт, пол только минвата. - 180 000тнг обошелся стройматериал на 6,5м балкона + за работу отдал 197 000тнг.

окна заказал в мастерграде - 125 000тнг за 2 окна 215см ширина на 150см высота. KBE 70, 3 стекла. сделали за 4 дня, установили за 1,5ч 2 окна.
До этого переплатил за Rehau 60, 3 стекла - "Королевским окнам" (по сравнению с маст. градом на 12000 гдето пролетел) которые делали окно в спальню 12 дней, устанавливали его 2ч и то стекло оказалось больше вообщем они его увезли и привезли уже подходящим обрезаным по размеру.

Тут говорили Мастера Байрама - он приехал и шуточно сперва сказал ну 4000$ вам много будет - так что 3500$.. я ему мне за 2500$ сделают просто ждать надо (Геннадий), Байрам думает пару минут и скидывает цену до 3000$, я отказал вообщем говорю скинете еще - подумаю.

Валентина приходила с мужем тоже отсюда с ветки - 180 000 строймат + 180 000 работа посчитала, но потом чтото у них там не получилось проблемы какието и вообщем все.
  • 0

#352
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

У меня 1-ый этаж, также хочу убрать межкомнотно-балконную раму и вывести отопление на балкон.

Хочу попросить у вас контакты Байрам-ага и его бригады.

  • 0

#353
aiskander

aiskander
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый день. У кого есть контакты Геннадия, пожалуйста, скиньте в личку. Заранее благодарю.
  • 0

#354
aiskander

aiskander
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день. У кого есть контакты Геннадия, пожалуйста, скиньте в личку. Заранее благодарю.

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Созвонились, договорились.
  • 0

#355
luna374

luna374
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. Скиньте пожалуйста в личку , контакты Геннадия. Заранее благодарю.
  • 0

#356
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Всем привет!

Кто доволен работой по своим балконам пожалуйста поделитесь контактами в лс. У меня балкон примерно 3м на 1м, требует "утепления", отделки снаружи-внутри, шкафы с двух сторон. Интересует соотношение цена-качество и САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
  • 0

#357
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
День добрый...Скиньте мне тоже пожалуйста телефоны бригад по обустройству балконов/лоджий...
Спасибо...
  • 0

#358
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Да простят меня модеры...
Т.к. очень часто спрашивают контакты Геннадия и не всегда есть возможность отвечать, смотрим спойлер.

Скрытый текст

  • 1

#359
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Всем привет!

Кто доволен работой по своим балконам пожалуйста поделитесь контактами в лс. У меня балкон примерно 3м на 1м, требует "утепления", отделки снаружи-внутри, шкафы с двух сторон. Интересует соотношение цена-качество и САМОЕ ГЛАВНОЕ РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.


Почитайте тему, она небольшая. Или Вы полагаете, что тут заказники пиарятся? :D Здесь давали реальные советы даже по самостоятельному ремонту и утеплению балкона, если на то пошло.
  • 0

#360
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ЗОЛОТКО вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.